Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Какие сроки получения лицензии на приобретение ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие сроки получения лицензии на приобретение охотничьего оружия

zugen
P.M.
18-7-2017 13:35 zugen
в чем разрез то ? лицуху выдают как в законе прописано , подзаконные акты под него подогнаны . а че хочется чтобы в законе эта байда сидела ? перехочется
Andrey_Ivan_79
P.M.
18-7-2017 13:40 Andrey_Ivan_79
в том то и дело что действуют как удобно им (лро-шникам). мне как гражданину ну вот абсолютно плевать что они делаю и как, что им там приказывают. я руководствуюсь исключительно федеральными законами, и только ими. пропишут эту "байду" (не очень понял термин, выражайтесь пожалуйста яснее) в фз, буду выполнять.
SimonF
P.M.
18-7-2017 13:41 SimonF
Andrey_Ivan_79, не обращайте на них внимая, это категория людей которые уже свыклись с тем что на самом деле они слуги у чиновника, а не наоборот. Они совсем не против что бы их права нарушались, и ничего для защиты своих прав не предпринимают.
Это люди из категории "выживальщики", они будут делать запасы гречки тушёнки, строить укрепления и вооружаться чтобы отбиваться от мародеров. В то время как остальные будут изучать психологию и тактику, чтобы у таких как они отнимать тушенку и гречку, жить в построенных ими бункерах и любить их женщин.
Терпеть или сопротивляться когда тебя нагибают - выбор каждого.
dEretik
P.M.
18-7-2017 13:42 dEretik
Andrey_Ivan_79:
и вы полагаете если инструкция идет в разрез с фз то главенствует подзаконный акт?)

А кто Вам сказал о противоречии инструкции? Вы её видели?

Andrey_Ivan_79
P.M.
18-7-2017 13:47 Andrey_Ivan_79
dEretik:

А кто Вам сказал о противоречии инструкции? Вы её видели?

не то чтобы видел. я ее досконально изучил! и никак она в разрез с фз-150 не идет! это бы я заметил и уже написал бы заявление с просьбой разьяснить ее положения в корреляции с фз. инструкция тоже не выполняется в полном объеме. написана она кстати однозначно и другого толкования не предполагает. вывод: самоуправство в лро.

Andrey_Ivan_79
P.M.
18-7-2017 13:48 Andrey_Ivan_79
SimonF:
[b]Andrey_Ivan_79, не обращайте на них внимая, это категория людей которые уже свыклись с тем что на самом деле они они слуги у чиновника, а не наоборот. Они совсем не против что бы их права нарушались, и ничего для зашиты своих прав не предпринимают.
Это люди из категории "выживальщики", они будут делать запасы гречки тушёнки, строить укрепления и вооружаться чтобы отбиваться от мародеров. В то время как остальные будут изучать психологию и тактику, чтобы у таких как они отнимать тушенку и гречку, жить в построенных ими бункерах и любить их женщин.
Терпеть или сопротивляться когда тебя нагибают - выбор каждого.[/B]


с сожалением признаю что вы правы.

dEretik
P.M.
18-7-2017 13:52 dEretik
Andrey_Ivan_79:

не то чтобы видел. я ее досконально изучил! и никак она в разрез с фз-150 не идет! это бы я заметил и уже написал бы заявление с просьбой разьяснить ее положения в корреляции с фз. инструкция тоже не выполняется в полном объеме. написана она кстати однозначно и другого толкования не предполагает. вывод: самоуправство в лро.

Вот так и надо и надо отвечать оппонентам, даже тупым. А ещё лучше попросить привести ссылку или цитату на документ. Сказал приложение 15 - дай на него ссылку.

zugen
P.M.
18-7-2017 13:57 zugen
Originally posted by Andrey_Ivan_79:

я руководствуюсь исключительно федеральными законами, и только ими.


а кто ж против ? вот только деталька есть - федеральный закон говорит 'что' а подзаконные акты 'как' .
Originally posted by SimonF:

не обращайте на них внимая, это категория людей которые уже свыклись с тем что на самом деле они они слуги у чиновника, а не наоборот


это ты зря про 'вышивальщиков' с вами по закону поступают . в точности по закону и подзаконным актам поступают .
часто нагибают поди если голос поднял ? меня не нагибают , белкина не нагибают . в отличии от вас двоих
dEretik
P.M.
18-7-2017 13:58 dEretik
zugen:
Приложение N 15 к Инструкции по работе органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему
...

Ссылку или цитату, из действующей редакции инструкции. В соответствии с п.4 Правил раздела. правила раздела (от 19.04.2017). навигатор по разделу

zugen
P.M.
18-7-2017 14:03 zugen
Originally posted by dEretik:

Вот так и надо и надо отвечать оппонентам, даже тупым. А ещё лучше попросить привести ссылку или цитату на документ. Сказал приложение 15 - дай на него ссылку.


о и здесь шалтай-болтай проявился и закрутило его как флюгер
не ссылку тебе , а в ссылку тебя - ты ж преступник : релодишь и утверждаешь что это запрещено . да и ссылками у тебя полных швах одно бла-бла-бла
Originally posted by dEretik:

Ссылку или цитату


да , вконец ты сбрендил ...
то что ты процитировал и есть цитата из 'Приложение N 15 к Инструкции по работе органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему' и эти слова в кавычках опять цитата . или ты ничего вообще не догоняешь ?

ты точно надеешься что меня забанят . это факт .

dEretik
P.M.
18-7-2017 14:25 dEretik
то что ты процитировал и есть цитата из 'Приложение N 15 к Инструкции по работе органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему' и эти слова в кавычках опять цитата . или ты ничего вообще не догоняешь ?

ты точно надеешься что меня забанят . это факт .


Цитировал, я, голословное утверждение полуграмотного новичка. Либо текст нормативного акта, либо ссылка на правовую базу и (или) действующую редакцию документа. Так написано в правилах раздела, на которые я дал ссылку и указал пункт.
И не надеюсь, а уверен, что тебя забанят. Ты же начнёшь вилять, вместо выполнения правил, и придётся распрощаться с ихтиандром х.. вым...
zugen
P.M.
18-7-2017 15:23 zugen
шалтай-болтай, тебе лечиться надо -изоврался весь. приложение цитировал я , а ты попытался передернуть как всегда . по делу что скажи наконец , а то ведь от злобы ласты склеишь .
Andrey_Ivan_79
P.M.
18-7-2017 15:30 Andrey_Ivan_79
zugen:

это ты зря про 'вышивальщиков' с вами по закону поступают . в точности по закону и подзаконным актам поступают .
часто нагибают поди если голос поднял ? меня не нагибают , белкина не нагибают . в отличии от вас двоих

федеральный закон самодостаточен по определению. подзаконные акты не могут его корректировать в принципе, а могут только дополнять. надеюсь это вы понимаете?

zugen
P.M.
18-7-2017 15:40 zugen
Originally posted by Andrey_Ivan_79:

федеральный закон самодостаточен по определению. подзаконные акты не могут его корректировать в принципе, а могут только дополнять. надеюсь это вы понимаете?


подзаконные акты создаются для исполнения федерального закона . это понятно ?
Andrey_Ivan_79
P.M.
18-7-2017 15:45 Andrey_Ivan_79
zugen:

подзаконные акты создаются для [b]исполнения
федерального закона . это понятно ?[/B]

в корне неправильное утверждение. вы меня не слышите. я прекращаю с вами диалог. ваши высказывания мне уже не интересны. уж извините. такое ощущение что с подростком общаюсь.

dEretik
P.M.
18-7-2017 16:10 dEretik
zugen:
шалтай-болтай, тебе лечиться надо -изоврался весь. приложение цитировал я , а ты попытался передернуть как всегда . по делу что скажи наконец , а то ведь от злобы ласты склеишь .

zugen:
... Приложение N 15 к Инструкции по работе органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему
там все красиво нарисовано . лицензия документ срочный и не зависит этот срок от того когда док выдан на руки .хоть в день подписания начальником хоть за день окончания срока действия что привязан к заявлению...

Только недоучка будет называть номер приложения инструкции цитатой. О том, что вертеться будешь как уж на сковородке, предупреждал сразу. Ещё раз требую выполнить правила раздела. Либо текст из действующей редакции инструкции, либо ссылку на действующую редакцию инструкции. Номер приложения - это не ссылка. Это всеми понимается, потому пишу не ради пояснения, а что бы модератор мог забанить без долгих размышлений.

zugen
P.M.
18-7-2017 16:17 zugen
Originally posted by Andrey_Ivan_79:

в корне неправильное утверждение.


подрастете и поймете что правильное а что неправильное . для тех кто в танке :

'Подзаконный акт - это нормативный правовой акт, издаваемый в соответствии с законом компетентным органом, направленный на исполнение и развитие законодательных положений и регулирующий отдельные конкретные аспекты общественных отношений. Подзаконные акты обладают меньшей юридической силой, чем законы.'

это не мои а ваши права якобы ущемлены . основное здесь 'якобы' .

zugen
P.M.
18-7-2017 16:23 zugen
Originally posted by dEretik:

Только недоучка будет называть номер приложения инструкции цитатой.


шалтай-болтай опять выставляешь белое черным ?

ЦИТАТА - (от лат. citare - призывать, называть). Точная дословная выдержка из какого л. текста, высказывания.

dEretik
P.M.
18-7-2017 16:30 dEretik
Точная дословная выдержка

Где точная и дословная выдержка? Сразу в словарях смотри значение 'дословная'. О точности сам допрёшь. Модератору уже сейчас отправлю сообщение, что текста действующей редакции не даёшь, и не даёшь ссылку на действующую редакцию инструкции.
zugen
P.M.
18-7-2017 16:37 zugen
Originally posted by dEretik:

Где точная и дословная выдержка?


там .

ты докажи что слова 'Приложение N 15 к Инструкции по работе органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему' не точная дословная выдержка

а я посмеюсь на тобой грамотей поддельный

Andrey_Ivan_79
P.M.
18-7-2017 16:44 Andrey_Ivan_79
господа сдается мне zugen троль. никакого конструктивизма, причём даже минимального. ничего умного я с его ветки не увидел.я не особо силен в форумах. как тут можно жалобу модератору отправить?
dEretik
P.M.
18-7-2017 16:52 dEretik
ты докажи что слова 'Приложение N 15 к Инструкции

3.. . а также при цитировании в теме текстов НПА, необходимо приводить в преамбуле темы либо в сообщении текст цитируемого НПА (или положения НПА) в действующей редакции и ссылку на официальный интернет-ресурс (Консультант, Гарант,.. . В том случае, если цитируемый текст является, по мнению автора, слишком объемным, автор может ограничиться приведением ссылки.

4. Любое высказывание участника, касающееся положений НПА, должно быть подкреплено ссылкой на соответствующие НПА (текст в действующей редакции, ссылка на официальный интернет-ресурс). Ссылки на "весь интернет" ("Читайте закон", "Это написано в Уголовном кодексе" и пр.) ссылками на НПА не признаются.

'Это написано в Уголовном кодексе' - не ссылка. Ровно тоже самое: 'Это написано в приложении 15' - это не ссылка. И не цитата. Это бред полоумного. Сообщение модератору ушло, а там как будет. Может у него талант есть, УО к полноценному сознанию возвращать. Авось, сумеешь свои слова подтвердить о приложении.. .

zugen
P.M.
18-7-2017 16:53 zugen
Andrey_Ivan_79, у мну нет веток - ошибка. умное ищи в законах и других нпа . тебе дали ответ и модератор тоже . для жалобы нажми на треугольничек с восклицательным знаком .
zugen
P.M.
18-7-2017 16:58 zugen
Originally posted by dEretik:

'Это написано в приложении 15' - это не ссылка. И не цитата. Это бред полоумного.


полоумный здесь ты . то что я приводил - цитата выдержки из заголовка приложения нпа . на каждый твой бздех ссылки приводить не собираюсь - ты же не приводишь доказательств , а если приводишь ссылки они из другой оперы - избранный ?
dEretik
P.M.
18-7-2017 17:27 dEretik
то что я приводил - цитата выдержки из заголовка приложения нпа

Тема затрагивает содержание НПА, а не спор о заголовках. Вот как был задан вопрос: срок вышел чего? только пожалуйста не голословно, а с ссылкой на закон.
В ответ прозвучало название приложения и самолепное объяснение содержания. Проверить прозвучавшую байду невозможно. То ли есть она в природе, то ли её придумал какой то тип, что б было чего промямлить. Давай, как положено по правилам раздела. Ссылка на действующую редакцию инструкции. Жалобу я отправил, но пока модератор её рассматривает, нести пургу спокойно, в этом разделе, ты не будешь. Ссылку на приложение, или на всю инструкцию, где это приложение есть.
Andrey_Ivan_79
P.M.
18-7-2017 17:51 Andrey_Ivan_79
Ссылку на приложение, или на всю инструкцию, где это приложение есть.[/B][/QUOTE]

нет такого нигде. ни в законе, не в инструкциях. хотя есть!) в головах лро-шников. закон четко говорит 6 месяцев с момента выдачи. а если почитать инструкции там вообще все красиво должно быть. и оповестить рекомендуют (опять же не обязывают)и много других удобных вещей. но! то что они меня, предположим, оповестили не является для меня приказом явиться и получить зеленку и основанием начать отсчет срока ее действия. почему я не явился по ихнему оповещению это другой разговор.

dEretik
P.M.
18-7-2017 18:31 dEretik
и много других удобных вещей. но! то что они меня, предположим, оповестили не является для меня приказом явиться и получить зеленку и основанием начать отсчет срока ее действия. почему я не явился по ихнему оповещению это другой разговор.

Это не так однозначно. Нужно чётко аргументировать, когда произошло оформление лицензии. И считается ли факт оформления лицензии датой её выдачи. И считается ли лицензия оформленной, если подпись начальника стоит, но нет подписи о получении лицензии гражданином. Согласно регламенту выдачи блок-схеме (приложение 8) - выдача лицензии самый последний этап, отдельный. Причём, согласно регламентам, лицензия хранится ГОД, и уничтожается, если не востребована. Подпись граждин ставить в графе 'получение' и там указано дата получения. Странно получать лицензию в январе, а подписываться под датой декабря или ноября. Если она может год храниться, то почему за день до окончания хранения её не получить, поставив истинную дату получения?.. . Но выдача лицензии, по регламенту же, не более 30 дней. Понятно, что выдача по регламенту, не совсем то, что получение гражданином. Но надо аргументировать.
Но если вернуться к инструкции, к приложению 15, то тот кто про это приложение говорит, должен дать на него ссылку. Такое правило. Иначе бан
SLR
P.M.
18-7-2017 18:44 SLR
И дальше будем все потерпевшими. Нам подняли в двадцать! раз расценку за навязанную нам же услугу по получению ЛГ. А при этом почему то не увеличили соразмерно срок действия этой бумаги в те же 20 раз. Хотя бы до пяти лет обязаны пролонгировать. Но нет, нате нам те же издевательские пол года. Еще и выдают позже подписания, недельку да и тут откусят, и ормаг не продаст за две недели до окончания. По сути имеет 5 месяцев как плевок нам в харю, ага а тут и указ 5-9 пару месяцев обнулил от нашего права приобретать оружие. А мы все сожрем не подавимся.
zugen
P.M.
18-7-2017 18:48 zugen
Originally posted by dEretik:

Тема затрагивает содержание НПА, а не спор о заголовках.


класс америка . вот тема : 'Какие сроки получения лицензии на приобретение охотничьего оружия' .
ответ -фзоо статья 9 . а чтобы таким недотепкам как ты было совсем ясно 'Заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его подачи'
Originally posted by Andrey_Ivan_79:

нет такого нигде. ни в законе, не в инструкциях.


ой беда беда .
вот тебе Приказ МВД РФ от 26 апреля 2012 г. N 366 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему" (с изменениями и дополнениями) , Приложение N 6 - у меня токо нарезное на гладкое искать не буду этого достаточно .
dEretik
P.M.
18-7-2017 19:18 dEretik
zugen:

ой беда беда .
вот тебе Приказ МВД РФ от 26 апреля 2012 г. N 366 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему" (с изменениями и дополнениями) , Приложение N 6 - у меня токо нарезное на гладкое искать не буду этого достаточно .

Пока я про регламент не сказал, ты нёс пургу. И за пургу не ответил. Где ссылка на приложение номер 15, которым ты объяснял сроки? Ссылку, дитятко.

belkin1550
P.M.
18-7-2017 20:15 belkin1550
zugen:
Приложение N 15 к Инструкции по работе органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему

там все красиво нарисовано . лицензия документ срочный и не зависит этот срок от того когда док выдан на руки .хоть в день подписания начальником хоть за день окончания срока действия что привязан к заявлению

от сюда приложение номер 15 ? http://base.garant.ru/12116070/
то его там давно нет

zugen
P.M.
18-7-2017 21:40 zugen
Originally posted by dEretik:

Пока я про регламент не сказал, ты нёс пургу. И за пургу не ответил. Где ссылка на приложение номер 15, которым ты объяснял сроки? Ссылку, дитятко.


'полковник' да ты никак меня построить хочешь ? а ума то хватит ?

мне с высокой башни на*р*ть на то что там ты про регламент говорил . ответ тебе дан -точный на 100% . сначала ты за свою пургу ответишь тогда и поговорим .хотя вряд ли .

zugen
P.M.
18-7-2017 21:41 zugen
Originally posted by belkin1550:

от сюда приложение номер 15 ? http://base.garant.ru/12116070/
то его там давно нет


да у меня в файлах завалялся 288 приказ ещё с 11 года. потом проверил и пришлось копаться в инете .
belkin1550
P.M.
18-7-2017 22:49 belkin1550
Originally posted by zugen:

'полковник' да ты никак меня построить хочешь ? а ума то хватит ?

мне с высокой башни на*р*ть на то что там ты про регламент говорил . ответ тебе дан -точный на 100% . сначала ты за свою пургу ответишь тогда и поговорим .хотя вряд ли .


предупреждение на две недели за переход на личности,потом бан уже будет
zugen
P.M.
19-7-2017 09:27 zugen
2 belkin1550
а зачинщику все простили ? а ведь пока он не начал гадить я его не подначивал .
но к сведению приму конечно .
MATBEN
P.M.
27-12-2017 10:10 MATBEN
SimonF и Andrey_Ivan_79 Вы лицензии получили? А то такой срач прошел зря или же нет?

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Какие сроки получения лицензии на приобретение ... ( 2 )