Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Проблема с получением разрешения на хранение и ношение ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблема с получением разрешения на хранение и ношение
  версия для печати
MrVord
22-9-2016 08:16    

Вот, прояснилось. Парни, огромное спасибо за потраченное на меня время.
Year - вам особая благодарность. Терпеливо сидеть, отвечать - ни каждому дано.
Еще маленький вопрос остался: ящик для хранения по месту регистрации нужен?

Year
22-9-2016 09:12    

quote:
ящик для хранения по месту регистрации нужен?

обязательно
MrVord
23-9-2016 12:40    

Продолжение истории:
Звонил в ЛРО только что - рапорт нашли (напомню, рапорт - от инспектора Московской области), сказали, разрешение будет готово к среде.
На вопрос - ставить ли ящик для хранения по месту регистрации - ответ был такой: разрешение должны были оформить в ЛРО Московской области, но раз они дали отказ, то оформим мы. Мы будем самостоятельно делать запрос в МО для получения рапорта от участкового, устанавливать ящик по месту регистрации - не нужно. (Собственно то же мне сказали в ЛРО МО, когда я к ним обращался).
Вот и решай теперь - для кого кем и как написаны законы, и кто и как их трактует.
Радоваться пока рано, Боржоми буду пить, когда разрешение будет на руках, но то, что сдвиги есть - радует.
belkin1550
23-9-2016 12:51    

quote:
Originally posted by MrVord:

ящик для хранения по месту регистрации нужен?

только если храните там оружие, если не собираетесь хранить там оружие то ящик нах не нужен
Year
23-9-2016 14:21    

опять же при условии, что вы будете переадресовывать проверку условий хранения оружия на место временного пребывания и там её проведут.
MrVord
26-9-2016 08:29    

Оружие хранить собираюсь по месту постоянного жительства, это МО, в Тульской области - только регистрация.
Самостоятельно переадресовывать ни чего не буду. Я выше привел дословную цитату телефонного разговора, т.е. все проверки - будут на них.
Подозреваю, что в моем ЛРО, до настоящего момента не было прецедента хранения оружия не по месту регистрации, да еще и в другом регионе, вот и поднялся кипишь.
belkin1550
26-9-2016 10:31    

quote:

Подозреваю, что в моем ЛРО, до настоящего момента не было прецедента хранения оружия не по месту регистрации, да еще и в другом регионе, вот и поднялся кипишь.

в москве это не новО, уже рутина
MrVord
26-9-2016 13:24    

quote:
Originally posted by belkin1550:

в москве это не новО, уже рутина

Видимо именно по этому мне с подмосковном ЛРО сразу описали порядок действий, и отправили восвояси, с моей временной регистрацией. А наше, областное - сразу в оборону, не делаем так и все тут.
Year
26-9-2016 13:39    

quote:
Самостоятельно переадресовывать ни чего не буду.

будете писать, что храните оружие по такому-то адресу
MrVord
3-10-2016 11:37    

quote:
Изначально написано Year:

будете писать, что храните оружие по такому-то адресу

Ну, в конце концов, писать - не мешки ворочать, напишу, с меня не убудет.

И так, счастливое завершение: РОХа - на руках, в адресе - адрес по регистрации, сейф по адресу регистрации - не ставил, по адресу регистрации ни кто ни чего проверять не приходил.

Ну и чуть-чуть мыслей вслух: ну неужели нельзя было заламинировать эту карточку из практически туалетной бумаги... И ведь таскать ее с собой надо везде - ни дай Бог промокнет.

belkin1550
3-10-2016 11:46    

quote:

Ну и чуть-чуть мыслей вслух: ну неужели нельзя было заламинировать эту карточку из практически туалетной бумаги... И ведь таскать ее с собой надо везде - ни дай Бог промокнет.

вам надо вот и ламинируйте
Nigilist_Q
3-10-2016 14:23    

Я одного не понимаю, ЗАЧЕМ СООБЩАТЬ системе реальный свой адрес?
Вы думайте, что вам на него презентики с конфетками в балистоле слать будут? Проблемы и неприятности Вам пришлют, курьером. Другого они отрадясь не слали.
Ну номинальный адрес не сообщить не получится, ок. Тем более он и так уже связан с Вами во всех базах. На то он и номинальный, что бы реальности не соответствовать.
Но РЕАЛЬНЫЙ то зачем?

Сообщив его Вы уже, не сходя с места, поимели проблем.
Создали возможность развести Вас/Ваших близких на админку(в случае проверки условий).
Подготовили все нажитое к изъятию в угрожающий период.
И имеете шанс огрести ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ, в случае использования "приобретенных"(а в реальности арендованных) устройств по назначению*.
Люди** специально тратят время и деньги***, что бы оградить себя от Системы, а Вы к ней пошли уже с тюбиком смазки...

* - Пулегильзотеки под оооооп и гладкое нет. В случае анонимного использования вычисление стрелка идет с помощью сличения данных сотовых операторов, видеонаблюдения(как правило весьма поганого качества) и списка владельцев в данном городе.
Ловят не тех, кто виноват, а кого легче поймать.
** - не алькапоны какие-то, а просто осторожные и предусмотрительные господа.
*** - "топят" оружие, не живут по регистрации, не оформляют симки на себя, пользуются кредитками и машинами "на бомжа", ....

edit log

belkin1550
3-10-2016 14:29    

quote:
Изначально написано Nigilist_Q:
Я вот одного не понимаю - ЗАЧЕМ СООБЩАТЬ РЕАЛЬНЫЙ АДРЕС?
Номинальный(место регистрации) - ну ок, положено. А реальный то с Вас кто тянет?

к сожалению у граждан есть комплекс какой-то ущербности почему-то отвечать правдою на вопросы (заполнять заявления) человека в погонах
вот от сюда у граждан полно проблем на ровном месте
недавно помогая одному тормозу не наловить админок пришлось аж орать на тормоза матом (шёл сдаваться с чистосердечным признанием так сказать ; ) ) ,чтобы он не слушал человека в погонах, а слушал меня .... в итоге ни одного отказа и в последствии админок у него и инспектора его теперь не навидят )))))

Year
3-10-2016 19:10    

quote:
к сожалению у граждан есть комплекс какой-то ущербности почему-то отвечать правдою на вопросы

это не комплекс ущербности, а отсутствие иммунитета на лукавых.
MrVord
4-10-2016 08:34    

quote:
Изначально написано belkin1550:

вам надо вот и ламинируйте

Точно знаю, что есть список документов, которые ламинировать нельзя. Но даже если РОХ-и в этом списке нет - все равно ламинировать не буду, т.к. каждый начальничек на своем участке - царь и Бог, и доказывать каждому свою правоту - жизни не хватит. Есть другой способ хранения.

quote:
Изначально написано Nigilist_Q:

Я одного не понимаю, ЗАЧЕМ СООБЩАТЬ системе реальный свой адрес?
Вы думайте, что вам на него презентики с конфетками в балистоле слать будут? Проблемы и неприятности Вам пришлют, курьером. Другого они отрадясь не слали.
Ну номинальный адрес не сообщить не получится, ок. Тем более он и так уже связан с Вами во всех базах. На то он и номинальный, что бы реальности не соответствовать.
Но РЕАЛЬНЫЙ то зачем?

А вы что действительно считаете, что если Системе понадобится найти человека, то она этого не сделает, не зная его места жительства? Да одно то, что квартира в ипотеку на меня оформлена, и проходит через налоговую базу, уже является указующим перстом... Да если бы даже это было и не так... По отчислениям налогов с физ лица найти место его работы - на раз два. Заметьте, даже в банк или к мобильным операторам обращаться не нужно. Еще варианты описывать, или достаточно?
Касаемо административки - от тюрьмы и от сумы - не зарекайся. Так что страхи ваши - лично для меня - от лукавого. А тех, кто разворошит осиное гнездо - типа неизвестный адрес места жительства - не спасет.

Ну а по поводу комплекса ущербности - ну не всем же быть гуру юриспруденции. Понимаю, что гражданин обязан знать свои права и обязанности, но если знания эти не применять на практике периодически, то они все равно уйдут, затеряются...

Flann OBrien
4-10-2016 10:23    

quote:
Точно знаю, что есть список документов, которые ламинировать нельзя. Но даже если РОХ-и в этом списке нет - все равно ламинировать не буду, т.к. каждый начальничек на своем участке - царь и Бог, и доказывать каждому свою правоту - жизни не хватит.

Что за такой чудесный список? У всех, кого знаю, рохи заламинированные, и первый раз слышу про запрет. Знаю только, что нельзя ламинировать свидетельство о браке (прописано в законе и в таком случае загсом выдаётся дубликат).

А вот как раз наоборот, из-за того, что никто не желает свои права отстаивать, каждый местечковый чиновник и мнит себя "царём".

edit log

MrVord
4-10-2016 12:19    

quote:
Изначально написано Flann OBrien:

Что за такой чудесный список? У всех, кого знаю, рохи заламинированные, и первый раз слышу про запрет. Знаю только, что нельзя ламинировать свидетельство о браке (прописано в законе и в таком случае загсом выдаётся дубликат).

А вот как раз наоборот, из-за того, что никто не желает свои права отстаивать, каждый местечковый чиновник и мнит себя "царём".

В инете не так давно находил, со ссылкой на нормативный акт.
Там по мимо свидетельства о браке было свидетельство о рождении об опеке и еще около 10-15 позиций.

По поводу прав: если, например не качественный продукт куплю, то буду отстаивать свои права, т.к. это на прямую влияет на мое здоровье, а ламинирование... В пакет для пропуска положу, и скотчем заклею. То же ламинирование, только обратимое, зато проблем с этим, даже гипотетически, иметь не буду.

Предлагаю дискуссию завершить, ибо не по теме она уже.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема