Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Изъяли оружие за два административных нарушения в течении года. Судьба оружия? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изъяли оружие за два административных нарушения в течении года. Судьба оружия?
  версия для печати
хренов
20-9-2016 05:52    

quote:
Originally posted by Gets:

я думал, только в сфере охоты или оружия.

Правильно думали. Но возможно товарища поставили на учет как злостного алкоголика, от сюда и изъятие.

hanter741
20-9-2016 07:45    

quote:
Originally posted by хренов:

Правильно думали.

неправильно. еще вся 20 глава коап Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность
в частности за пьянку ст20.22.
а также админки за наркоту
Year
20-9-2016 09:13    

и вся 19 глава
Сибирский Волк
20-9-2016 13:39    

И что немаловажно - уже года 1,5-2, наверное, прошло, как применяется эта практика. В смысле, изъятие оружия на хранение.
И есть немало людей, которые через год восстановили РОХи и получили свое оружие обратно.
У меня товарищ попал ни на чем в подобную ситуацию - через год забрал свой карабин.
И там ведь даже, вроде, не год, а меньше, как заберут оружие и когда начинает тикать срок?
Сведущие пояснили бы по срокам - когда этот срок вступает в силу?
Т.е. либо вынесение Постановления либо с момента оплаты штрафа или что еще?
rBoss
20-9-2016 14:35    

Я считаю, что с момента вынесения постановления + 10 дней которые отводятся на обжалование (до вступления в законную силу)
redek
20-9-2016 15:14    

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Сведущие пояснили бы по срокам - когда этот срок вступает в силу?
Т.е. либо вынесение Постановления либо с момента оплаты штрафа или что еще?

С момента оплаты штрафа, идет отсчет года. Начало наказания, да, с момента вынесения постановления. (ст.4.6 КоАП РФ)

edit log

LiptonSM
22-9-2016 17:43    

Народ ,а вот когда вновь обращаешься за лицензией ,после погашения одного админа нужно ли заново собирать медсправку,обучение для травмата и так далее ?
belkin1550
22-9-2016 23:15    

quote:
Originally posted by LiptonSM:

медсправку

да
quote:
Originally posted by LiptonSM:

обучение

большинство инспекторов будет требовать свежую бумагу, но лично я с этим не согласен ибо обучение пройдено и оно не анулируемое(типа пожизненное), а вот зачёт .... х.з.
в общем по сути надо ждать "судебное" решение
LiptonSM
23-9-2016 05:14    

belkin1550:
Благодарствую.
rBoss
23-9-2016 09:05    

Медсправка действительна 5 лет
belkin1550
23-9-2016 12:52    

quote:
Изначально написано rBoss:
Медсправка действительна 5 лет

у анулированных товарищей - нет

Bragin
28-9-2016 01:02    

quote:
Изначально написано redek:

С момента оплаты штрафа, идет отсчет года. Начало наказания, да, с момента вынесения постановления. (ст.4.6 КоАП РФ)

Можно ещё раз особо одаренных ткнуть носом (желательно со ссылками на законодательство): через какой срок можно идти и подавать документы после аннулирования РОХ?
Год после вынесения решения об аннулировании или два ?

edit log

Lunakrut1980
28-9-2016 12:16    

Сделай лицензию жене или брату и "продай" им эти ружья,как востановите, "купите" обратно
Teterevyatnik
28-9-2016 14:49    

quote:
Изначально написано хренов:

Правильно думали. Но возможно товарища поставили на учет как злостного алкоголика, от сюда и изъятие.

А каким законом предусмотрен такой учет?
Я знаю лишь, что аннулирование разрешения за повторное в течение года нарушение общественного порядка, в т.ч. распитие спиртного в общественных местах, предусмотрено Законом об Оружии.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема