Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Изъятие оружия в связи с осуждением по уголовному делу ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изъятие оружия в связи с осуждением по уголовному делу
  версия для печати
Gogi07
6-9-2016 08:50 Gogi07    

quote:
Придти в ОЛРР с оружием и написать заявление.

Так точно. У мего знакомого штучное ружье 5 лет хранилось.
quote:
Начал чистить ружья, подготавливаю к сдаче.
Такое чувство как будто кто то умер, кричать охото.

Ох, епт, мне б ваши проблемы

Kordhard
6-9-2016 09:36 Kordhard    

Не надо потом за лицензией идти "на поклон". Что за холопская психология? Идти надо с гордо поднятой головой. И после того, как они от прокуратуры огребут - уверяю, никаких проблем с получением документов ПО ЗАКОНУ не будет.

------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

belkin1550
6-9-2016 10:10 belkin1550    

а судимость снята/погашена !?
констебль!!!
6-9-2016 11:07 констебль!!!    

quote:
Originally posted by belkin1550:

а судимость снята/погашена !?

Нет .
На суде сказали что погасится через год с момента выплаты штрафа.
Штраф уплатил на следующий день после суда, прошло чють больше месяца как уплатил.
Сейчас думаю написать ходатайство на досрочное снятие судимости. Законом вроде бы не оговорен срок подачи. Для условно осужденных надо две трети отходить.
В идеале бы сдать на хранение и подать ходатайство, может не будут в связи с этим аннулировать лицензии.

Кто знает могу ли я обратиться в прокуратуру за разъяснением, может моя статья не попадает под изъятие оружия?

quote:
Originally posted by Gogi07:

Ох, епт, мне б ваши проблемы

Если конечно вам легче станет ,то поделюсь, что это не единственная и не самая моя серьёзная проблема! И что самое интересное что проблемы по сути своей разные но навались в одно время.

edit log

belkin1550
6-9-2016 12:45 belkin1550    

quote:
Originally posted by констебль!!!:

Нет .
На суде сказали что погасится через год с момента выплаты штрафа

тогда скрывайтесь где-то год плюс один день или срочно переоформить оружие на кого нибудь и через год снова получив лицензии снова оформить на себя
не по порядку (гладкое и потом нарез)
ГорТоп
6-9-2016 15:44 ГорТоп    

quote:

может моя статья не попадает под изъятие оружия?

Хорошь тупить! У тебя изымут оружие не "по статье", а по причине аннулирования разрешения, в связи с возникшими обстоятельствами, препятствующими получению лицензии, а именно: "судимость за преступление совершенное умышленно". С момента изъятия, оружие будет храниться в ОВД один год, не меньше. И совершенно похер, сам ты его сдашь или у тебя изымут. Все, что напел тебе "упалНамоченый" - херня. В том числе и про "стаж на нарезное заново"!
констебль!!!
6-9-2016 17:56 констебль!!!    

Поеду на днях отвезу и по факту посмотрим как получится.
Оценю на своей шкуре всю эту процедуру.
Но прежде схожу на приём к прокурору.
sablezubyi
6-9-2016 18:17 sablezubyi    

Почему в данном случае 5-летний стаж аннулируется? Разве не может ТС через год подать документы сразу на нарезное?
констебль!!!
6-9-2016 20:27 констебль!!!    

Для получения на нарезное нужен не прерывное владение гладким 5 лет.
В моём случае так не получится.

edit log

belkin1550
6-9-2016 20:52 belkin1550    

quote:
Originally posted by sablezubyi:

Почему в данном случае 5-летний стаж аннулируется?

ему надо добровольно избавиться от оружия а не через анулирование и тогда всё хорошо
а будет тормозить и тупить то всё плохо для него
quote:
Originally posted by sablezubyi:

Разве не может ТС через год подать документы сразу на нарезное?

сразу нет, нужно вначале гладкое оыормить на себя
Костя Сапрыкин
6-9-2016 23:00 Костя Сапрыкин    

А послежука...........
ГорТоп
7-9-2016 16:44 ГорТоп    

quote:

ему надо добровольно избавиться от оружия а не через анулирование и тогда всё хорошо

Разницу не раскроешь?

quote:

сразу нет, нужно вначале гладкое оыормить на себя

У него стажа только четыре года. Соответственно, нарезное будет после еще года владения гладким. Стажа он никак не может уже лишиться.

quote:

Для получения на нарезное нужен не прерывное владение гладким 5 лет.

И это тоже феерический бред. Тебе ууп фуфайку в ухо затолкал - а ты и поверил!
констебль!!!
7-9-2016 21:40 констебль!!!    

Предложил сотруднику ОЛРР сдать на временное хранение в связи с возможной долгосрочной командировкой, а за это время подать ходатайство в суд на досрочное снятие судимости( потребуется максимум 3 месяца на рассмотрение).
Это реальный вариант, я так думаю. Но сотрудник в отказ , типо как только ружья попадут к нему , без разници каким путём,он сразу аннулирует лицензии и песня таже переоформляй на другого . На просьбу не торопиться с аннулированием и подождать , мне дали срок неделю на поиск открытой лицензии у кого нибудь.
Нетерпение связано с предстоящими выборами , у участковых распоряжение в радиусе 500 метров от избирательного пункта всех проверить у кого есть оружие.Я как раз рядом. С этого всё и началось, а так бы меня и не вспомнили.
belkin1550
7-9-2016 22:43 belkin1550    

quote:
Изначально написано ГорТоп:

Разницу не раскроешь?

всё просто же
чтобы потом не было темы....помоги стаж пропал после анулирования
))))

belkin1550
7-9-2016 22:45 belkin1550    

quote:
Изначально написано констебль!!!:
Предложил сотруднику ОЛРР сдать на временное хранение в связи с возможной долгосрочной командировкой, а за это время подать ходатайство в суд на досрочное снятие судимости( потребуется максимум 3 месяца на рассмотрение).
Это реальный вариант, я так думаю. Но сотрудник в отказ , типо как только ружья попадут к нему , без разници каким путём,он сразу аннулирует лицензии и песня таже переоформляй на другого . На просьбу не торопиться с аннулированием и подождать , мне дали срок неделю на поиск открытой лицензии у кого нибудь.
Нетерпение связано с предстоящими выборами , у участковых распоряжение в радиусе 500 метров от избирательного пункта всех проверить у кого есть оружие.Я как раз рядом. С этого всё и началось, а так бы меня и не вспомнили.

повторяю ещё раз
срочно сливайте кому-то всё оружие, хоть в ормаг на "хранение" как бы
всё остальное вы не способны осилить

ГорТоп
8-9-2016 12:34 ГорТоп    

quote:

стаж пропал после анулирования

А каким образом стаж может "пропасть" после аннулирования?
belkin1550
8-9-2016 13:18 belkin1550    

quote:
Изначально написано ГорТоп:

А каким образом стаж может "пропасть" после аннулирования?

сидим и ждём такую тему )))

констебль!!!
8-9-2016 19:44 констебль!!!    

quote:

сидим и ждём такую тему

Не дождётесь!
ГорТоп
9-9-2016 04:34 ГорТоп    

quote:

сидим и ждём такую тему )))

А какое отношение "появившаяся тема" имеет к законности данного действа?
redek
10-9-2016 00:19 redek    

quote:

Не дождётесь!
P.M.   Ц

quote:

сотрудник в отказ , типо как только ружья попадут к нему , без разници каким путём,он сразу аннулирует лицензии и песня таже переоформляй на другого . На просьбу не торопиться с аннулированием и подождать , мне дали срок неделю на поиск открытой лицензии у кого нибудь.

Напомните сотрудникам ст.238 ГК РФ. У Вас есть год на хранение оружия в ОЛРР, потом им надо будет через юриста и суд доказать что Вы не имеете права на хранение и как-то реализовать Ваше оружие, это гемор еще тот. Если у них чувство самосохранения работает от Вас отстанут.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема