Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Нет номера на стволах ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нет номера на стволах
  версия для печати
PROTECTOR
31-8-2016 21:03    

Покупаю рем 870. Номеров на стволах нет и один ствол парадокс полный. Могут быть проблемы при постановке?

edit log

Zhelezniy_Felix
31-8-2016 23:40    

второй ствол просто не показываете при регистрации=) нет номера это не ваша проблема.
belkin1550
31-8-2016 23:59    

quote:
Originally posted by PROTECTOR:

Номеров на стволах нет

супер (можете сами нанести и ни кому об этом не говорите)
quote:
Originally posted by PROTECTOR:

один ствол парадокс полный

а может и не парадокс а специальный (не помню название) для разбрасывания дроби по типу дисперсанта.....
или ни показывать инспектору
ГорТоп
1-9-2016 04:08    

На стволы нанести лазером одинаковые со ствольной коробкой номера. При регистрации второй ствол не показывать.
dEretik
1-9-2016 09:52    

quote:
Изначально написано ГорТоп:
На стволы нанести лазером одинаковые со ствольной коробкой номера. При регистрации второй ствол не показывать.

Если только второй ствол не 'ланкастер'. Тогда нет смысла мухлевать. Если полноценный 'парадокс', то не надо его показывать. Однако, это уже 'нарезняк'. Нужно оценить последствия. Есть смысл дождаться возникновения права на нарезное (один ствол спрятать глубоко) и оформить, как положено.

PROTECTOR
1-9-2016 10:16    

Нарезная категория есть
js
1-9-2016 10:28    

Ни об одном случае не слышал, что б "нарезные" стволы от 870 оформляли как нарезное оружие. Обычно просто ныкают)
ГорТоп
1-9-2016 10:48    

quote:
Originally posted by dEretik:

и оформить, как положено.

Нахуа?
dEretik
1-9-2016 10:55    

quote:

Нахуа?

Что б не влипнуть по 222 УК. Только для этого.
dEretik
1-9-2016 11:06    

quote:
Изначально написано js:
Ни об одном случае не слышал, что б "нарезные" стволы от 870 оформляли как нарезное оружие. Обычно просто ныкают)

Всё зависит от сверловки. Если это Ланкастер, то ствол и не станут оформлять как нарезное. Если это 'парадокс', то его кроме как нарезным (если длиннее 140 мм) не оформить. Если владельцы ныкают, то флаг в руки. Могу понять заныканую полноценную единицу оружия. Но нахрена иметь дополнительный ствол, да ещё нарезной? Это УК. К легальному оружию иметь нелегальный довесок, уголовной тяжести? А смысл? Некоторые имеют вкладной самодельный нарезной ствол, это понимаемо. Заказывать дорого, или нет права на нарезное, или нет желания светить нарезной ствол, из за идентификации (при браконьерстве, к примеру). Но парадокс отдельный, его то зачем ныкать? Какой смысл?

PROTECTOR
1-9-2016 11:56    

а как понять какой он?
belkin1550
1-9-2016 12:40    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
а как понять какой он?

давайте фото

js
1-9-2016 13:30    

quote:
Изначально написано dEretik:

Всё зависит от сверловки. Если это Ланкастер, то ствол и не станут оформлять как нарезное. Если это 'парадокс', то его кроме как нарезным (если длиннее 140 мм) не оформить.

Так я про саму процедуру. Его сертифицировать придётся заново, не?

На тему "зачем" я полностью согласен и сам не вижу смысла искать
проблемы на ровном месте.

ГорТоп
1-9-2016 15:31    

quote:
Изначально написано dEretik:

Что б не влипнуть по 222 УК. Только для этого.

Как можно влипнуть на 222 за ЛЕГАЛЬНЫЙ дробосрал??? Максимум - это заберут этот ствол и все. Но лично я никогда не видел, чтобы при ЛЮБЫХ проверках, инспектор заглядывал ВНУТРЬ ствола! Нахрена ему это нужно в принципе? Таким образом, если на стволе будет тот же номер, что и на СК - шанс что кто-то зачем-то станет заглядывать В ДУЛО ружью ПОЧТИ РАВЕН НУЛЮ!

PROTECTOR
1-9-2016 15:44    

короче отказался я от него, т.к. в Артемиде и ЛРО оч сильно протестовали.
оставлять тему или....?
dEretik
1-9-2016 15:59    

quote:

Как можно влипнуть на 222 за ЛЕГАЛЬНЫЙ дробосрал??? Максимум - это заберут этот ствол и все. Но лично я никогда не видел, чтобы при ЛЮБЫХ проверках, инспектор заглядывал ВНУТРЬ ствола! Нахрена ему это нужно в принципе? Таким образом, если на стволе будет тот же номер, что и на СК - шанс что кто-то зачем-то станет заглядывать В ДУЛО ружью ПОЧТИ РАВЕН НУЛЮ!

Это не дробосрал. С нарезным стволом (парадокс) - это нарезняк. Лет пять назад такие ружья, с двумя стволами, сначала продавали, затем отбирали (заставляли сдавать). Точно не помню, но по моему сертифицировали партию с нормальной сверловкой, то ли Ланкастером или сюпрой, а потом под этот сертификат завезли парадоксы. Не умышленно или ещё какая то накладка. Если есть возможность оформить оружие как нарезняк, то зачем скрывать ствол? Я могу понять сокрытие полноценного нарезного ствола, очень удобная штука для браконьерства. Но 'парадокс' - это недонарезняк, с точки зрения стрельбы. Зато нарезняк, с точки зрения УК. Просто нет смысла для сокрытия. Выгоды ноль, а риск влипнуть, пусть даже и небольшой, есть.

dEretik
1-9-2016 16:12    

quote:
Изначально написано js:

Так я про саму процедуру. Его сертифицировать придётся заново, не?

На тему "зачем" я полностью согласен и сам не вижу смысла искать
проблемы на ровном месте.

Оружие, как понимаю, покупается с рук. На сертификат, в данном случае наплевать. Оружие в обороте. Скорее всего, как гладкоствол. Куплено легально. Тут может возникнуть вопрос в ЛРО, и будет экспертиза. Если экспертиза установит, что это сверловка Ланкастера - нарушения нет. Если 'парадокс', то это нарезное оружие. Нужна лицензия на нарезное. Продавца (первого покупателя) упрекать не в чем, он добросовестный приобретатель. Покупатель - должен иметь соответствующую лицензию. А если это гладкоствол натуральный, то тем более нет смысла скрывать второй ствол. Отнимут, если обнаружится. Какой смысл в сокрытии? Было бы полноценное ружьё, а так - труба отдельная.

belkin1550
1-9-2016 17:13    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
короче отказался я от него, т.к. в Артемиде и ЛРО оч сильно протестовали.
оставлять тему или....?

если за не дорого то можно было брать...
пусть висит тема

Balag
1-9-2016 17:23    

У меня рем 870 с 1 стволом и без номера, обычный (не парадокс). Только на коробке номер стоит. В 2015 продлевал
Инспектор ищет номер на стволе
-Не ищите, ствол без номера. Он ввезен до 1996 года, то есть до текущего закона об оружии. Тогда стволы импорта не нумеровались. А в США номера только на коробке. Ствол там расходник.
-Нет так как. Убирайте в чехол, вынимайте Сайгу.

USSR Moscow
1-9-2016 17:48    

У меня вообще номер на стволе не смотрели
Только на коробке
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема