Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  За просроченное РОха на 3 дня 20.8 ч.6 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   За просроченное РОха на 3 дня 20.8 ч.6 версия для печати
Tul
31-8-2016 12:01 Tul    

Протокол поступил в суд.
О дате и времени оповестят по СМС.

bprim
31-8-2016 12:20 bprim    

Вы встречный иск так и не подали? Зря...
alexandr-1
1-9-2016 12:53 alexandr-1    

Всем привет! ребят выручайте) тот же случай, просрочил разрешение првда на 4 года) участковый выписал протокол по ч6 ст 20.8! Суд был , ходотайствовал на переквалифицирование статьи ч6 20.8 на ч1 20.11, и просил прекратить производство по административному делу за истичением срока давности 4.5! Итог 3к рублей штрафа с конфискацией ( ЗЫ ребят решение суда выкладывать? что можно сделать? ЗЫЫ да забыл сказать суд мировой был! Помогите составить грамотно апеляцию... давайте уже доведем дела наши до справедливости!
Мордовия- край вечно зеленых помидор

edit log

dEretik
1-9-2016 16:20 dEretik    

quote:
Изначально написано alexandr-1:
Всем привет! ребят выручайте) тот же случай, просрочил разрешение првда на 4 года) участковый выписал протокол по ч6 ст 20.8! Суд был , ходотайствовал на переквалифицирование статьи ч6 20.8 на ч1 20.11, и просил прекратить производство по административному делу за истичением срока давности 4.5! Итог 3к рублей штрафа с конфискацией ( ЗЫ ребят решение суда выкладывать? что можно сделать? ЗЫЫ да забыл сказать суд мировой был! Помогите составить грамотно апеляцию... давайте уже доведем дела наши до справедливости!
Мордовия- край вечно зеленых помидор

К адвокату. А адвокату - к Постановлению Пленума ВС ?5 от 12.03.2002г. Будете самостоятельно отбиваться, Вас просто прокатят все суды, а что лепит КС - пример выше.
alexandr-1
1-9-2016 16:55 alexandr-1    

quote:
[B][/B]

Только что от адвоката(адвокат практикующий, друг детства) Вообщем он говорит что дела мои плохи.. и шанс на переквалификацию с 20.8 ч6 на 20.11ч1 либо на 20.8 ч4 один из тысячи...так как в моем постановлении(на 6 листов) подробно обосновывается факт 20.8 ч6 с ссылками на конституционный суды... Говорит если в суде первой инстанции по моей статье не переквалифицировали статью, то дальше оставят без изменения, надо было действовать раньше и подготовится к походу к участковому...
Вообщем решили всеравно писать жалобу на постановление по делу об админ.отв правонарушения! единственное что есть проблемка, он уезжает в командировку и не сможет составить жалобу сам, говорит составь простейшую жалобу и ему на электронку он посмотрит и оформит грамотно!!

Ребята кто у нас тут сможет жалобу накатать? Плиз выручайте, обещаю все подробно выкладывать на форуме и дальше по этому делу!

dEretik
1-9-2016 21:01 dEretik    

Нужно рассчитывать на обращение в КС. Именно на норму КоАП. Т.е. тоже самое, что уже проделал 'обутый' судьями гражданин. Отсюда и плясать. Налегать нужно на то, что 'незаконное хранение' (сокрытие) и 'нарушение правил', согласно пояснению ВС - разные действия. Но решать тому адвокату, который будет вести дело. Может ему другой путь будет казаться правильным. А поскольку это апелляция, учитывать нужно аргументы первого суда.
Vasily22
4-9-2016 08:58 Vasily22    

Вот и я с вами, братья по несчастью.
Это - Алтайский край, детка.
Дело сшили быстро, решение мирового суда уже было.
Надеюсь, что апеллировать буду с готовой лицензией на приобретение.
Адвокат говорит, что есть небольшой шанс на отмену конфискации.
Говорит, что все, что я вычитал в этой теме для суда мало полезно.

Насколько я понимаю, решение о конфискации вступает в законную силу через 10 дней. Если успеть переоформить РОХ, или это никак в принципе ?

ГорТоп
4-9-2016 10:25 ГорТоп    

Мне интересно, за шершавый тогда 222 будет по этой схеме?
dEretik
4-9-2016 10:58 dEretik    

quote:
Изначально написано ГорТоп:
Мне интересно, за шершавый тогда 222 будет по этой схеме?

Ни один жулик в судейской мантии на это не пойдёт. Отказняк КС - не руководство к действию. Никто не станет обострять ситуацию до такого маразма, иначе политический заказ будет под угрозой. Любой судья ткнёт в Постановление Пленума ВС, в слова о том, что если одновременно есть признаки уголовщины и административного правонарушения - следуй по административному пути. То, что СЛОВА КС идут в полный разрез с логикой, чем ПРЯМО НАРУШАЕТСЯ ПРАВО ГРАЖДАН, и порядок наказаний ЗА ОДНО И ТОЖЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ различный - жуликов не волнует. КС дал полный карт-бланш на ГНУСНЕЙШЕЕ МАНЬЯЧЕСТВО И БАНДИТИЗМ только по гладкоствольному оружию. И только жуликам. Честные будут руководствоваться постановлением ВС.

Vasily22
4-9-2016 12:10 Vasily22    

Да, у меня гладкоствол.
AlKri
4-9-2016 19:49 AlKri    

quote:
Originally posted by Vasily22:

Да, у меня гладкоствол.

Приветствую, Василий! Ну вот ты до правильного места и добрался.
Tul
20-9-2016 14:49 Tul    

Продолжаю хронологию событий.
Протокол дошол до мирового суда.
Заседание назначено на 03.01.16
ГорТоп
20-9-2016 16:03 ГорТоп    

А где на машину времени билеты купить?
Tul
20-9-2016 21:26 Tul    

03.10.16
Injener
22-9-2016 09:27 Injener    

будем ждать результата. Для сведения Питерских - у нас эта практика тоже вводится =)
Vasily22
23-9-2016 04:08 Vasily22    

А что толку, посмотри судебную практику вплоть до областного суда,
будет 20.8 ч.6 и точка!
Видел две удачные аппеляции:
В первой неразборчиво записана дата окончания, составлено два протокола с разными датами и тд.
Во второй конфискация отменена по причине ч4 ст.3.7 КоАП.
Можно доказывать малозначительность, но, вероятно, не прокатит.
Tul
23-9-2016 12:57 Tul    

А где ты ее смотришь?
Vasily22
23-9-2016 16:14 Vasily22    

quote:
Originally posted by Tul:

А где ты ее смотришь?

Не знаю, где адвокат смотрит, я смотрю на rospravosudie.com,
очень удобно фильтровать.
Tul
4-10-2016 09:10 Tul    

Состоялся суд.
Решение: дело прекратить за молозначительностью правонарушения.
Как-то так. Вступит в силу, заберу ствол, и НА ОХОТУ!!!
Спасибо всем кто следил, переживал, советовал.
Собратьям по несчастью удачи!
С Уважением Николай!
Tul
4-10-2016 10:48 Tul    

Плохо для практики наверно то, что рассматривали именно 20.8 ч.6 а не переквалифицировали на 20.8 ч.4.
По обращениям в прокуратуру и УВД города молчок. Ни звоночка, ни писма.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема