Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  За просроченное РОха на 3 дня 20.8 ч.6 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   За просроченное РОха на 3 дня 20.8 ч.6 версия для печати
bprim
29-8-2016 17:27 bprim    

quote:
Originally posted by Year:

у лицензии есть дата окончания?

У любой лицензии есть дата окончания. Например, лицензия на приобретение оружия действительна в течение шести месяцев. Или вы ещё не получали таких?

bprim
29-8-2016 17:32 bprim    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

КоАП не предусматривает наказание за хранение по просроченному разрешению.

Ага. Не предусматривает. И именно статьёй 20.8, пунктами 4 и 6.
ГорТоп
29-8-2016 17:33 ГорТоп    

quote:
Originally posted by bprim:

Будьте добры, объясните мне, чтобы я точно знал, как вы намереваетесь осуществлять ношение оружие при наличии просроченного разрешения?

Ну а ты разве сам не видишь разницы между хранением, ношением и транспортированием? На счет последних двух в правилах четко написано, что "на основании разрешения". А первое "разрешено тому, кто получил". Почему не понятно?
ГорТоп
29-8-2016 17:37 ГорТоп    

quote:

Например, лицензия на приобретение оружия действительна в течение шести месяцев.

Т.е., если покупка состоялась в последний день лицензии - на следующий день цугундер?
bprim
29-8-2016 17:46 bprim    

quote:

Т.е., если покупка состоялась в последний день лицензии - на следующий день цугундер?

Это такая грубая проверка на лоха? Зачем цугундер? У этого лоха есть ещё две недели, чтобы не успеть зарегистрировать оружие. А что будет с теми, которые после двух недель ожидания будут соответствовать пословице: "кто не успел, тот опоздал"? А?
bprim
29-8-2016 17:51 bprim    

quote:

Ну а ты разве сам не видишь разницы между хранением, ношением и транспортированием? На счет последних двух в правилах четко написано, что "на основании разрешения". А первое "разрешено тому, кто получил". Почему не понятно?

Я-то вижу, вот только до кого-то очень туго доходит простой вопрос: "как вы намереваетесь осуществлять ношение оружие при наличии просроченного разрешения?" Вот как? (Разрешение хоть и было получено, но оно безнадёжно просрочено и не действует - срочное оно.) Вот как?
ГорТоп
29-8-2016 18:51 ГорТоп    

quote:

как вы намереваетесь осуществлять ношение оружие при наличии просроченного разрешения?"

А для чего осуществлять ношение при наличии просроченного разрешения?

Давай по новой.
Есть три фразы:

quote:
получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение,

quote:
на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений

quote:
на основании разрешений органов внутренних дел,

По твоему, все три фразы означают одно и то же?
ГорТоп
29-8-2016 18:56 ГорТоп    

quote:

А что будет с теми, которые после двух недель ожидания будут соответствовать пословице: "кто не успел,

В течении трех месяцев эти лица могут быть привлечены по ст.20.11. По прошествии трех месяцев - они не могут быть привлечены к какой либо ответственности.
bprim
29-8-2016 19:24 bprim    

quote:

А для чего осуществлять ношение при наличии просроченного разрешения?

Давай по новой.

Я не спрашивал "для чего", я спрашивал "как" осуществлять ношение с просроченным разрешением Ясно. Ответа не будет...

Не-а. А мне нужно "по новой"?

quote:

В течении трех месяцев эти лица могут быть привлечены по ст.20.11. По прошествии трех месяцев - они не могут быть привлечены к какой либо ответственности.

Ссылки на НПА имеются? Мне жутко интересно почитать.
ГорТоп
29-8-2016 19:33 ГорТоп    

quote:

Я не спрашивал "для чего", я спрашивал "как"

Зачем спрашивать про то, что к делу не относится? Каким боком ношение относится к хранению?

quote:

Ссылки на НПА имеются

Ссылки на несуществующие нормы? Я еще не спятил.
Year
29-8-2016 20:25 Year    

quote:
лицензия на приобретение оружия действительна в течение шести месяцев.

в этот срок предусмотрено приобретение оружия. а после приобретения сколько срок действия у лицензии?
bprim
29-8-2016 21:30 bprim    

quote:

Зачем спрашивать про то, что к делу не относится? Каким боком ношение относится к хранению?

Как это не относится! Разрешение-то на хранение и ношение. Хорошо упростим ситуацию. Как осуществлять хранение по просроченному разрешению? (Только не надо писать: "молча".)
quote:

Ссылки на несуществующие нормы? Я еще не спятил.

Тогда это зачем написано: "В течении трех месяцев эти лица могут быть привлечены по ст.20.11. По прошествии трех месяцев - они не могут быть привлечены к какой либо ответственности."?
quote:

в этот срок предусмотрено приобретение оружия. а после приобретения сколько срок действия у лицензии?

Как только оружие приобретено лицензия разделяется на дубликаты и таким образом прекращает своё действие. Это может произойти как в день выдачи лицензии, так и в последний день установленного шестимесячного срока действия. Дубликат лицензии (уже не лицензия!) позволяет собственнику в двухнедельный срок зарегистрировать приобретённое оружие. Вы же всё это знаете, зачем спрашиваете?
Year
29-8-2016 21:43 Year    

quote:
Вы же всё это знаете, зачем спрашиваете?

так всё же прекращает или позволяет?
quote:
Дубликат лицензии (уже не лицензия!)

чем различаются?
quote:
и таким образом прекращает своё действие.

ст. 26 читать не пробовали? а, да:
quote:
Читал, а как же.

теперь вникните в прочитанное
dEretik
30-8-2016 01:19 dEretik    

Хранение осуществляется не по разрешению. А по факту получения разрешения. Если Вы забудете разрешение в другом городе (увезя его в кармане куртки) хранение не будет незаконным. И не будет никакого нарушения правил. Ношение осуществляется на основании разрешения. На основании просроченного разрешения - ношение с нарушением правил. Просроченное разрешение при хранении - нарушение сроков его продления. Нет требования не хранить, нет условия прекращения права хранения в виде просроченного разрешения. Это приведёт к фантастически нелепым ситуациям, когда срыв работы отдела ЛРО, обезоружит, попавшее по срокам, население. Полиция, повторюсь, при отказе принять оружие на хранение - сами правонарушители.
Правила оборота, писались тогда, когда оружие гладкоствольное половина населения хранила в шкафу или диване (сейф друг другу передавали при получении лицензии). До 72 года покупалось по охотничьему билету, а в 60-х одностволки стояли в хозмагах рядом с ночными горшками. Ещё в 90-х и начале 2000-х работа отдела замирала, когда сотрудник уходил в отпуск или в горячую точку в командировку. Какая нахрен сдача оружия? Кому этот бред мог прийти в голову? Какое нарушение правил, коли его не носишь и оно мирно стоит в ящике, дожидается бумажки? Которую нельзя оформить вовремя, из за отсутствия сотрудника. Тогда, правда, зная такое косяки, МВД залупило три месяца запаса. Однако, и эти три месяца благополучно пропускались. Учитывая то, более менее нормальное отношение к пукалкам, правила читаются нормально: тот кто разрешение получил - тот имеет право хранить оружие. За пропущенный срок продления - есть наказание. Если это преступление ужасно - то полиция должна чётко отслеживать процедуру. Если это рядовая мелочь, забыли про продление бумажки на зарегистрированное оружие, то получили штрафчик. А коли полиция проспала эту мелочь - то срок привлечения истекает. Не велик проступок, зарегистрированную пукалку хранить в ящике. Общественная безопасность не заплачет, нарушение фуфло, забыли напомнить, что условия хранения как прописано.
Есть предписание вовремя продлевать разрешение.
ГорТоп
30-8-2016 07:49 ГорТоп    

quote:

Разрешение-то на хранение и ношение. Хорошо упростим ситуацию. Как осуществлять хранение по просроченному разреше

Но при этом "носить" никто не заставляет. Ибо ношение на основании просроченного разрешения - есть нарушение правил ношения. А правила хранения не предусматривают наличия рядом с оружием действующего разрешения. Я же тебя спрашивал про разницу между "тремя фразами", помнишь? Ты предпочел съехать.

quote:

Тогда это зачем написано: "В течении трех месяцев эти лица могут быть привлечены по ст.20.11. По прошествии трех ме

Ты не знаешь про требование зарегистрировать оружие в двухнедельный срок после приобретения? Или не знаешь про срок давности по 20.11? Какие еще ссылки ты от меня хочешь?

quote:

Дубликат лицензии (уже не лицензия!) позволяет собственнику в двухнедельный срок зарегистрировать приобретённое оружие.

Может теперь ты предоставишь нам ссылочку, где указано, что именно дубликат и именно позволяет в двухнедельный...? А не дубликат - не позволяет? А после двухнедельного что происходит, помимо 20.11?

Да, кстати, а че там у нас с газовым? Вроде в п.54 нет ни слова про лицензии? Получается - хранение незаконно! Только ношение и транспортировка!

bprim
30-8-2016 09:08 bprim    

quote:

так всё же прекращает или позволяет?

Лицензия своё действие прекращает - оружие приобретено, её функция исполнена. Дубликат лицензии (уже не сама лицензия - это только часть погашенной лицензии) позволяет в отведённый двухнедельный срок осуществить регистрацию приобретённого оружия. Действие лицензии и дубликата лицензии различны. При этом дубликаты лицензии, после совершения цели выдачи лицензии - приобретения оружия, находятся у двух юридических и одного физического лица: у поставщика оружия, в органе разрешительной системы, где хранится и корешок лицензии, и у собственника оружия. Всё же предельно ясно.
quote:

чем различаются?

Назначением. Лицензия комплексный документ состоящий из корешка, собственно лицензии и дубликатов лицензии. После приобретения оружия лицензия разделяется на части, каждая из которых, становится самостоятельным документом, который выполняет свою функцию, но уже не для приобретения оружия, а для целей учёта оружия (помните, что оружие ограничено в обороте?) различными структурами. На основе дубликата лицензии собственнику оружия выдаётся разрешение на оружие.
quote:

теперь вникните в прочитанное

А зачем? Эта статья не имеет отношения к топику. Если вам кажется, что имеет, то вы и аргументируйте свои соображения.
quote:

Но при этом "носить" никто не заставляет. Ибо ношение на основании просроченного разрешения - есть нарушение правил ношения. А правила хранения не предусматривают наличия рядом с оружием действующего разрешения. Я же тебя спрашивал про разницу между "тремя фразами", помнишь? Ты предпочел съехать.

Сам хоть понимаешь, что бред несёшь?
quote:

Ты не знаешь про требование зарегистрировать оружие в двухнедельный срок после приобретения? Или не знаешь про срок давности по 20.11? Какие еще ссылки ты от меня хочешь?

Срок давности по постановлению об административном наказании три месяца? Не сочти за труд сориентируй на регламентирующий документ, чтоб я знал.
quote:

Да, кстати, а че там у нас с газовым?

Я не знаю, что "у вас" с газовым - топик-то про РОХа.
Year
30-8-2016 10:23 Year    

quote:
А зачем?

да, именно, а зачем вам вникать?..
цитировать ответы из #96 нет необходимости, но такое "варево" необходимо периодически "перемешивать", чтоб не "пригорало".
bprim
30-8-2016 11:18 bprim    

quote:

да, именно, а зачем вам вникать?..

Вам бы точнее формулировать свои высказывания и рекомендации. А то ведь постоянно приходится угадывать ход ваших мыслей. Поневоле детективом станешь.

Так статью 26 чего? КоАП (статьи КоАП обсуждались ведь) или закона "Об оружии"? Статья 26 КоАП здесь не при делах. Значит закон "Об оружии"? Тогда в чём нюансы статьи 26 закона "Об оружии" вами отмеченные? Цитируйте - все знать будут.

ГорТоп
30-8-2016 18:17 ГорТоп    

quote:

бред несёшь?

Обоснуй.

quote:

Срок давности по постановлению об административном наказании три месяца?

Что такое "срок давности по постановлению"? Заговариваешься уже?
А вот срок давности привлечения к административной ответственности по указанной статье - 2 месяца для должностных лиц и 3 месяца для суда. Неуж то не знал?

quote:

топик-то про РОХа.

Топик про хранение оружия с просроченным разрешением. Оружия, Карл!
bprim
30-8-2016 19:35 bprim    

quote:

Что такое "срок давности по постановлению"? Заговариваешься уже?
А вот срок давности привлечения к административной ответственности по указанной статье - 2 месяца для должностных лиц и 3 месяца для суда. Неуж то не знал?

Ты мне по простецки и я тебе по простецки. Нормуль.
Не знал. А что?
quote:

Топик про хранение оружия с просроченным разрешением. Оружия, Карл!

Наименование топика "За просроченное РОха на 3 дня 20.8 ч.6". Мои слова "топик-то про РОХа" относились к твоим: "Да, кстати, а че там у нас с газовым?"

Передёрнуть любишь? Как вот с этим вот: "Но при этом "носить" никто не заставляет. Ибо ношение на основании просроченного разрешения - есть нарушение правил ношения. А правила хранения не предусматривают наличия рядом с оружием действующего разрешения. Я же тебя спрашивал про разницу между "тремя фразами", помнишь? Ты предпочел съехать." (Это про обоснуй.) Всё чаще у тебя не получается. Ну, это нормально.

(Мне однозначно понравилось твоё "Ибо", вот только форум не амвон...)

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  За просроченное РОха на 3 дня 20.8 ч.6 ( 5 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home