Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Продление разрешения на хранение и ношение 3-й единицы ОООП ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Продление разрешения на хранение и ношение 3-й единицы ОООП версия для печати
ГорТоп
28-8-2016 17:48 ГорТоп    

quote:
Изначально написано bprim:
А изделию, которое уже в обороте или было куплено, сертификат не нужен.

Зачем тгда указывать на то, что кто-то может сослаться на "просроченный сертификат"?

bprim
28-8-2016 19:40 bprim    

Затем, что оно было ГСВ.
ГорТоп
29-8-2016 11:18 ГорТоп    

Ну так оно и осталось ГСВ. Точнее, просто Г. Возможность стрельбы резиной конечно осталась, однако данное действие запрещено для газового оружия. А ООП - это уже изделия, произведенные по новому сертификату. И старые тупо остались старыми.
bprim
29-8-2016 13:11 bprim    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Ну так оно и осталось ГСВ. Точнее, просто Г.

Какое такое ГСВ? Закон почитайте - нет такого оружия. Так что осталось просто Г. (Вроде как каламбур получается, не? )
quote:

И старые тупо остались старыми.

Не-а. Наперекор всему производителями и импортёрами получены новые сертификаты и "старое" тупо стало "новым". Вот для того и нужен старый сертификат, чтобы в юридический нос ткнуть. Да вот только вряд ли что выйдет. Этот юридический нос больно скользкий.
bprim
29-8-2016 13:15 bprim    

quote:

А ООП - это уже изделия, произведенные по новому сертификату.

Ну, вот вам для "анализа" изделий по новому сертификату, ввезённых ещё до середины 2010 года (номер моего, купленного в мае 2010 года, в приложении к сертификату имеется).

click for enlarge 931 X 1280 247.1 Kb

Теперь мой LOM-13, бывший ГСВ, стал законнорождённым ОООП.

(Оставил только потому, что без каких-либо переделок - я законы свято блюду - стреляет юаровскими и бразильскими патронами 22 LR. А патроны эти у меня на законных основаниях.)

edit log

ГорТоп
29-8-2016 14:30 ГорТоп    

quote:
Originally posted by bprim:

бывший ГСВ, стал законнорождённым ОООП.

Честно говоря, я сомневаюсь в законности подобного волшебного перевоплощения. Уже произведенное изделие не может получить новый сертификат. Тем более, без отзыва старого. Вся эта возня со "сменой ориентации" - такая же законная, как собственно и существование ГСВ в свое время.

quote:

(Оставил только потому, что без каких-либо переделок - я законы свято блюду - стреляет юаровскими и бразильскими патронами 22 LR. А патроны эти у меня на законных основаниях.)

Это как? И почему именно юаровскими и бразильскими?
bprim
29-8-2016 15:13 bprim    

quote:

Честно говоря, я сомневаюсь в законности подобного волшебного перевоплощения.

- Видишь сурка?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
quote:

Это как? И почему именно юаровскими и бразильскими?

Мунклип такой. И я не знаю, это постоянно у них или нет, но инициирующий слой по всему донцу, а не по закраине.

edit log

ГорТоп
29-8-2016 17:17 ГорТоп    

quote:

по всему донцу

И че, хочешь сказать загораются от удара по центру? Интересно...
А тот "мунклип" на всю длину камор чтоли? А почему ты думаешь, что это законно?
bprim
29-8-2016 17:39 bprim    

Именно по центру.
На всю длину каморы не мунклип, а вкладыш. Использую стандартные мунклипы (как - это другой вопрос). А почему я должен думать иначе?
ГорТоп
29-8-2016 17:46 ГорТоп    

quote:

А почему я должен думать иначе?

А разве использование в ООП патронов... ээ... мягко говоря другого калибра - законно?
bprim
29-8-2016 17:57 bprim    

А какими НПА это запрещено? Если учесть, что ОООП конструктивно не должно позволять произвести выстрел нештатным патроном. Но, если чё, я мгновенно исправлюсь. Жду ссылок на НПА. Чесслово жду.
ГорТоп
29-8-2016 18:35 ГорТоп    

quote:
Если учесть, что ОООП конструктивно не должно позволять произвести выстрел нештатным патроном.

... то что-то мне подсказывает, что применение... ээ... приспособлений для стельбы НЕштатным патроном являет суть... переделку ооп в огнестрел.

Но, как показывает практика и мой опыт - к законодательству это относится мало, а вот к "внутреннему убеждению" определенных лиц - в самый раз.

bprim
29-8-2016 19:17 bprim    

quote:
Если учесть, что ОООП конструктивно не должно позволять произвести выстрел нештатным патроном.

... то что-то мне подсказывает, что применение... ээ... приспособлений для стельбы НЕштатным патроном являет суть... переделку ооп в огнестрел.

С превеликим удовольствием огорчу: револьвер "из коробки", т.е. не подвергался какой-либо переделке и криминалистическая экспертиза это установит; мунклипы штатные; вкладыши в каморы не используются; "зубов" в стволе изначально не было - производитель модифицировал барабан; калибр штатного патрона 9mmPara; диаметр канала ствола 5,5 мм. И, тем не менее, можно...
ГорТоп
29-8-2016 19:29 ГорТоп    

quote:

вкладыши в каморы не используются;

Т.е., патроны диаметром 5,6мм у тебя висят в каморе диаметром 9,5мм, превращаясь после выстела в "фантик", я правильно понимаю? При этом пуля вываливается из гильзы, пролетает пару мм в воздухе, затем проходит сужение каморы и попадает в ствол? А из ствола вылетает?
bprim
29-8-2016 20:23 bprim    

ганза ответ сожрала. придётся повторить.

Каморы диаметром 9,8 мм; в мунклипе все гильзы (даже штатные) "висят"; ни одна в "фантик" не превратилась (и не превратится - почему, не скажу); пули из ствола вылетают; до 10 м самое то, а больше и не нать. Чисто научный эксперимент

Но мы слишком отклонились от сути топика. Суд, если состоится, будет проигран.

edit log

ГорТоп
30-8-2016 07:55 ГорТоп    

quote:

Использую стандартные мунклипы (как - это другой вопрос)

quote:

не превратится - почему, не скажу

Ну ты интригааан!
Но я думаю, что обматывание патронов всякой хренью - тоже сканает за переделку.
bprim
30-8-2016 09:10 bprim    

О какой переделке речь ведём? Патрон каким был таким и остаётся.
Snufik
30-8-2016 22:35 Snufik    

Так я по теме.
Отказ в оформлении 3-ей единицы, по моему мнению лишает владельца возможности законно владеть в соответствии со ст.35 Конституции РФ принадлежащим ему оружием. Так как оно находится не у него, то соответственно, владелец лишается права иметь в собственности (право приобретать, хранить, носить, использовать) гражданское оружие, т.е. оружие, предназначенное для использования в целях самообороны, для занятий спортом и охоты (статья 3 ФЗ "Об оружии"). Фактически у него изъяли оружие. Но для этого в ФЗ "Об оружии" есть только три основания для изъятия у владельца оружия - ст. 27 'Изъятие оружия и
патронов к нему'. Ни одно из них в данном случае не подходит. Поэтому в суд, при желании, подавать можно (или нужно).
New_Leo
31-8-2016 22:47 New_Leo    

quote:

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

5 минут этому судебному разбирательству, дольше судья будет зачитывать вашу заявление.

Потерь нервов, времени и денег на оформление коллекционки уйдёт куда как меньше, чем на судебный иск, да ещё и при 100% негативном для истца решении.
добавил

Я вообще не понимаю стремления иметь ОООП - это не оружие, а ходячая провокация и банальные понты. Исключение - реальное желание иметь коллекцию.

Как же меня задрали такие вот теоретики. Даже на иск в суд который составляется за пятнадцать минут самостоятельно от руки на сраном кусочке бумаги у них затрачивается куча денег, нервов и сил.
Есть судебные решения не в пользу истцов? Нет, ну тогда все категоричные заявления лишь пустой треп.

Оружие уже 3 единицы у человека. На каком основании будут изымать одну единицу не понятно, какую именно изымать из трех тоже. Окончание лицензии на ОООП еще не отчуждает его имущества. Судиться можно с большим шансами на успех в нашем кривом государстве.

New_Leo
31-8-2016 22:49 New_Leo    

quote:
Originally posted by Snufik:

Так я по теме.
Отказ в оформлении 3-ей единицы, по моему мнению лишает владельца возможности законно владеть в соответствии со ст.35 Конституции РФ принадлежащим ему оружием. Так как оно находится не у него, то соответственно, владелец лишается права иметь в собственности (право приобретать, хранить, носить, использовать) гражданское оружие, т.е. оружие, предназначенное для использования в целях самообороны, для занятий спортом и охоты (статья 3 ФЗ "Об оружии"). Фактически у него изъяли оружие. Но для этого в ФЗ "Об оружии" есть только три основания для изъятия у владельца оружия - ст. 27 'Изъятие оружия и
патронов к нему'. Ни одно из них в данном случае не подходит. Поэтому в суд, при желании, подавать можно (или нужно).

+100
Вы все правильно написали.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Продление разрешения на хранение и ношение 3-й единицы ОООП ( 2 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home