Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Отказ в получение лицензии на нарезное оружие ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отказ в получение лицензии на нарезное оружие
  версия для печати
SCAM26
18-8-2016 12:49 SCAM26    

Вопрос у меня такой, у мня два гладкоствольных ружья одно было куплено в августе 2011 и было оформлено как для самообороны, второе июле 2012 оформлено как для охоты. В ОЛРР мне сказали, что стаж по первому стволу мне не шёл, что первый ствол для самообороны, без права ношения, не для охоты и стаж мне не защитан приходите в следующим году. Подскажите правомерно мне отказали в получение лицензии на нарезное оружие?

edit log

Князь Тишины
18-8-2016 13:13 Князь Тишины    

Да
Conduktor
18-8-2016 13:21 Conduktor    

ЗОО ч.8ст.13 Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

belkin1550
18-8-2016 14:02 belkin1550    

quote:
Originally posted by SCAM26:

Подскажите правомерно мне отказали в получение лицензии на нарезное оружие?

нет и письменного отказа как я понял у вас нет а значит вы ни куда не обращались
SCAM26
18-8-2016 14:49 SCAM26    

quote:
Изначально написано belkin1550:

нет и письменного отказа как я понял у вас нет а значит вы ни куда не обращались

Либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.
По этой части текста закона, я имею право на получения лицензии на нарезное оружия. Мне надо от ОЛРР письменный отказ взять и куда потом мне обращаться?

click for enlarge 1707 X 1280 233.7 Kb

edit log

Conduktor
18-8-2016 14:51 Conduktor    

Вы же говорите, что охотничье оружие у Вас только 4 года, а до этого было оружие самообороны!?
SCAM26
18-8-2016 15:00 SCAM26    

quote:
Изначально написано Conduktor:
Вы же говорите, что охотничье оружие у Вас только 4 года, а до этого было оружие самообороны!?

да так и есть у первый ствол Мр-133, я его приобрел первым а охотничьи билет позже получил, поэтому Мр-133 было как для самообороны,без право ношения.

bprim
18-8-2016 18:42 bprim    

quote:

По этой части текста закона, я имею право на получения лицензии на нарезное оружия. Мне надо от ОЛРР письменный отказ взять и куда потом мне обращаться?

Не имеете вы права на получения лицензии на нарезное - срок не вышел. Вот после пяти лет владения охотничьим оружием, а это только по РОХа, вы это право заимеете. Сначала выясните для каких целей служат сертификаты соответствия, а потом решите - качать права или поостыть чуток.
belkin1550
18-8-2016 21:46 belkin1550    

quote:

мвд, прокуратура
РВА1975
18-8-2016 21:46 РВА1975    

Можно поспорить, оружие сертифицировано как охотничье (это главное с точки закона), а то, что было поставлено на учёт как оружие самообороны второстепенно. Подавайте документы, если получите отказ, то жалобу в МВД.
Знаю о чём пишу.
Avenit
18-8-2016 21:53 Avenit    

belkin1550 не вводите человека в заблуждение, у него только 4 года владения охотничим оружием.
Важно как оружие зарегистрирована, а не так как в паспорте написано.
bprim
18-8-2016 22:03 bprim    

quote:
Originally posted by belkin1550:

мвд, прокуратура

Разъясните, пожалуйста, на каком основании можно получить РОХа на нарезное оружие после пятилетнего срока владения длинноствольным гладкоствольным оружием самообороны (РСОа). Всем будет интересно.
quote:
Originally posted by РВА1975:

Можно поспорить, оружие сертифицировано как охотничье (это главное с точки закона), а то, что было поставлено на учёт как оружие самообороны второстепенно.

Вы перевернули всё с ног на голову. Для закона об оружии сертификат соответствия ничтожен - закон об оружии не руководствуется сертификатами соответствия.

edit log

Gonsa
18-8-2016 22:14 Gonsa    

quote:
Originally posted by bprim:

закон об оружии не руководствуется сертификатами соответствия.

Доброго вечера!
Уверены?

belkin1550
18-8-2016 23:12 belkin1550    

quote:
Originally posted by bprim:

Разъясните, пожалуйста, на каком основании можно получить РОХа на нарезное оружие после пятилетнего срока владения длинноствольным гладкоствольным оружием самообороны (РСОа). Всем будет интересно.

и такие случаи есть, главное озотбилет иметь )))
quote:
Originally posted by Gonsa:

Доброго вечера!
Уверены?

сейчас он вам докажет что озотружьё не является им )))
belkin1550
18-8-2016 23:14 belkin1550    

тс !
смотрите тут http://forum.guns.ru/forummessage/6/212534.html нужную вам бумпжку
с телефона мне долго искать
Gonsa
19-8-2016 01:02 Gonsa    

quote:

тс !
смотрите тут http://forum.guns.ru/forummessage/6/212534.html нужную вам бумпжку
с телефона мне долго искать

Vovan-Lawer и belkin1550 респект, очень нужная и полезная ссылка.
SCAM26
19-8-2016 10:35 SCAM26    

click for enlarge 930 X 1280 112.3 Kb
bprim
19-8-2016 11:07 bprim    

quote:

сейчас он вам докажет что озотружьё не является им )))

Смысл? В законе "Об оружии" (статья 13, часть 8) и так всё достаточно чётко изложено. А "реющий в ваших руках флаг" - сертификат соответствия - подтверждает только обязательные требования к гражданскому оружию и ничего более. Это закон делает сертификат важным документом для производителя, поставщика, импортёра, и только для юридических лиц. Так что "хвост" (сертификат) не виляет "собакой" (закон)

Интересно, а как вы ответите на вопрос: почему гражданское гладкоствольное оружие может быть оружием самообороны и охотничьим оружием, а гражданское нарезное, включая комбинированное, только охотничьим оружием?

edit log

bprim
19-8-2016 11:19 bprim    

SCAM26, приведённый вами скан свидетельствует только о том, что срок владения оружием может быть прерывным. Это и так было известно (не всем, правда). Однако документ не содержит ни слова, ни намёка на то, что в срок владения охотничьим оружием может включаться срок владения оружием самообороны, что позволило бы приобретать нарезное оружие по истечении пяти лет "совместного" владения единицей гладкоствольного оружия, ранее относящегося к другому виду и типу оружия, которые установил закон.

edit log

dEretik
19-8-2016 11:39 dEretik    

Была где то большая тема со спорами по этому случаю. До неё был суд, на который представители ЛРО не явились, и гражданин сумел сертификатом запудрить мозг судье. А ТС из большой темы, так и не отписался, чем дело закончилось, хотя хотел в суд, по стопам предшественника самооборонщика пойти.
Владеть нужно охотничьим оружием, а его принадлежность к охотничьему определяется, в соответствии с ФЗ, по типу разрешения. Но вполне возможно, если судья не особо вникнет и полиция прогуляет заседание, выехать на сертификате.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема