Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Отказ в получение лицензии на нарезное оружие ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отказ в получение лицензии на нарезное оружие
  версия для печати
Shtasi
27-12-2016 08:28 Shtasi    

quote:
Originally posted by dEretik:

Однако, вполне возможно, что 'запрос в районную' выглядел обычным пакетом документов, без пояснения. Потому как неизвестно, как тогда обрабатывались заявления на нарезное.

вот здесь ничего сказать не смогу, т.к. за внутреннюю кухню не в курсе. сам морально был готов к ситуевине что мне откажут и надо будет еще пять лет добирать стаж на РОХа. если что - дело было в 2015-м.

Kostya_ekb
27-12-2016 13:15 Kostya_ekb    

Моя история.
Место действия: Екатеринбург
Владею 5 лет. Из них 4,5 года по РСО, затем был переезд и переоформление в РОХа. ОБЕФО оформил чуть позже, чем получил РСО, до переоформления лицензии все никак руки не доходили.
При переоформлении после 5 лет, подал доки на нарезное, получил отказ, написал жалобу.
Вот официальный ответ.
Что можно сделать дальше, кроме ожидания 5 лет?))
click for enlarge 900 X 1280 148.7 Kb
click for enlarge 905 X 1280 96.4 Kb

edit log

AAG
27-12-2016 13:35 AAG    

некомпетентный человек этот Навоев, о чем говорит его фраза "непрерывный пятилетний стаж не подтверждается".

обратитесь не в областное свердловское управление, а к их начальству, чтобы не было местечковой отсебятины, основанной на личном представлении должностного лица, не желающего брать ответственность на себя

edit log

AAG
27-12-2016 13:37 AAG    

у нас в области также же знатоки в ЛРР встречаются. мне на один из запросов о необходимости получения дополнительных разрешений на вывоз оружия за пределы региона разъяснение написали, что "да, обязан получать разрешение"
Kostya_ekb
27-12-2016 14:05 Kostya_ekb    

Про непрерывный стаж ясно, но это только показатель компетенции.
А по существу ответа, что им написать? И я правильно понимаю, что ищу тех, кто находится над ними и заново излагаю свою историю, но с приложение вот этого ответа?
AAG
27-12-2016 16:01 AAG    

ответ лучше не прилагать, дабы не было соблазна выгородить подчиненных. да и чтоб там независимо ответ придумали, а не прочитав, что в некоторых местах принято думать так, а не эдак.

при адресации вопроса указать вышестоящие должности. какие именно, точно не знаю, как там сейчас в росгвардии принято

vadyasichik1976
22-2-2017 16:11 vadyasichik1976    

Приветствую. Я владел ружьями иж27 и иж58 и мр153 по рсоа. Пошел в департамент охот. Написал заяву и получил охот билет. Затем пошел в разрешиловку и подал на переоформление на рохи и на нарез в один день. На что сотрудник по нарезному говорит, что с рсоа не выдаем лицензия на нарез . Я ему обоснуй. Он долго бегал по кабинетам потом принял доки и через месяц я получил лицензию на нарез. Вы считаете что сотрудники в отношении меня нарушили закон, выдав мне лицензию?
МОА
22-2-2017 20:15 МОА    

quote:
Originally posted by vadyasichik1976:

Написал заяву и получил охот билет. Затем пошел в разрешиловку и подал на переоформление на рохи и на нарез в один день.

Гладким охотничьим оружием владели по РСО  надеюсь  не первую пятилетку.....

edit log

vadyasichik1976
23-2-2017 14:12 vadyasichik1976    

Нет, не первую.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема