Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
В ЛРР требуют справку 046-1 и ХТИ при действую ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В ЛРР требуют справку 046-1 и ХТИ при действующей РОХа

StandAlone007
P.M.
9-8-2016 11:40 StandAlone007
На руках у товарища имеется действующая РОХа со справкой 046-1 от 09.2014.
Сотрудник ЛРР для получения новой(первой) лицензии на покупку нарезного оружия требует новую 046-1 и тест ХТИ.
Вопрос, правомочны ли его требования в свете новых законодательных изменений?
Если нет, то как с этим бороться?
Заявление подано и зарегистрировано через Госуслуги.
nalex357
P.M.
9-8-2016 12:07 nalex357
Как бы да. Сам сейчас после паузы в год, после продажи нарезного, при действующей РОхе, беру новую розовую, ситуация та же. Отказаться нельзя получить (запятую поставите сами)
js
P.M.
9-8-2016 12:47 js
046 - да
ХТИ - нет
Avenit
P.M.
9-8-2016 13:05 Avenit
Незаконно. Предоставляется только паспорт и заявление. Подавать лучше через ГУ. Справки действительны 5 лет, после сдачи в ЛРО.
nalex357
P.M.
9-8-2016 13:08 nalex357
Незаконно. Предоставляется только паспорт и заявление. Подавать лучше через ГУ. Справки действительны 5 лет, после сдачи в ЛРО.

При повторном получении розовой, мне объяснили что дело в архиве и справки нужно собрать в полном объеме. Ситуация следующая, год назад продал нарезной на руках гладкий более 10 лет, обратился за новой розовой. Если незаконно на что сослаться в споре? Вот только что звонил, сказали полный пакет заново, + рапорт участкового, хотя меня в мае проверяли. Как то так. Наверное это действует если РОХа на нарезное и гладкое у тебя в наличии.
Conduktor
P.M.
9-8-2016 13:35 Conduktor
nalex357:

При повторном получении розовой, мне объяснили что дело в архиве и справки нужно собрать в полном объеме. Ситуация следующая, год назад продал нарезной на руках гладкий более 10 лет, обратился за новой розовой. Если незаконно на что сослаться в споре? Вот только что звонил, сказали полный пакет заново, + рапорт участкового, хотя меня в мае проверяли. Как то так. Наверное это действует если РОХа на нарезное и гладкое у тебя в наличии.

Как, где и зачем ЛРС хранит свои дела - это Вас трогать не должно. Согласно регламента при повторном обращении в течении 5-ти лет Вы предоставляете заявление и фото, если анкетные данные не менялись.
И ещё по закону если им нужен акт от участкового, то ОНИ пишут ему задание(форму можно найти в 366-м регламенте) и он уже связывается с Вами и осуществляет проверку.
С другой стороны, если участкового легко найти и акт он делает без проблем и проволочек - можете сами этим заняться.
mv28jam
P.M.
9-8-2016 14:26 mv28jam
Originally posted by nalex357:

При повторном получении розовой, мне объяснили что дело в архиве и справки нужно собрать в полном объеме. Ситуация следующая, год назад продал нарезной на руках гладкий более 10 лет, обратился за новой розовой. Если незаконно на что сослаться в споре? Вот только что звонил, сказали полный пакет заново, + рапорт участкового, хотя меня в мае проверяли. Как то так. Наверное это действует если РОХа на нарезное и гладкое у тебя в наличии.


Не Подмосковное ЦЛРР ли?
hanter741
P.M.
9-8-2016 14:32 hanter741
nalex357:

Если незаконно на что сослаться в споре?

ссылаться на ч. 15 ст. 13 ЗоО "Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы, спортивное пневматическое оружие или пневматическое оружие."

а также на ч. 22. ст. 13
"Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. "


Хотя с ХТИ вопрос конечно все же спорный, вы ведь ранее ее не представляли...

nalex357:

Наверное это действует если РОХа на нарезное и гладкое у тебя в наличии.
это действует если есть любая РОХа
по акту от участкового выше вам все правильно ответили - нафиг он вам не нужен
Avenit
P.M.
9-8-2016 14:33 Avenit
nalex357 сослаться на ФЗ Об оружии и Регламент МВД выдачи лицензии.
nalex357
P.M.
9-8-2016 15:26 nalex357
Не Подмосковное ЦЛРР ли?

Нет. Город Красноярск. С участковым уже договорился, он сказал фотографий хватит (у меня 2 сейфа). А вот про справки уперлись рогом, а я ссорится не хочу.
sysalex
P.M.
9-8-2016 15:30 sysalex
nalex357:

Нет. Город Красноярск. С участковым уже договорился, он сказал фотографий хватит (у меня 2 сейфа). А вот про справки уперлись рогом, а я ссорится не хочу.

если есть лишнии деньги, не ссортесь
но справки требуют незаконно, пусть свое требование письменно предоставят

belkin1550
P.M.
9-8-2016 15:39 belkin1550
StandAlone007:
На руках у товарища имеется действующая РОХа со справкой 046-1 от 09.2014.
Сотрудник ЛРР для получения новой(первой) лицензии на покупку [b]нарезного
оружия требует новую 046-1 и тест ХТИ.
Вопрос, правомочны ли его требования в свете новых законодательных изменений?
Если нет, то как с этим бороться?
Заявление подано и зарегистрировано через Госуслуги.[/B]

давно разжовано тут Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

nalex357
P.M.
9-8-2016 15:47 nalex357
давно разжовано тутhttps://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html


Вот и я про то же, ствол оплачен и ждет когда я принесу розовую, мне нах принципиальность не нужна сейчас, отдам я эти 1000 + 750, не хай подавятся.
Conduktor
P.M.
9-8-2016 16:37 Conduktor
nalex357:

Вот и я про то же, ствол оплачен и ждет когда я принесу розовую, мне нах принципиальность не нужна сейчас, отдам я эти 1000 + 750, не хай подавятся.

Если делать правильно, то по времени будет так же или даже быстрее.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

hanter741
P.M.
9-8-2016 16:46 hanter741
Originally posted by nalex357:

мне нах принципиальность не нужна сейчас, отдам я эти 1000 + 750, не хай подавятся.



зачем вопрос тогда задавать было?
.
Originally posted by nalex357:

Если незаконно на что сослаться в споре?


утерлись бы молча и шли платить, к участковому же сходили.. .
Alex 116
P.M.
9-8-2016 17:17 Alex 116
nalex357:

отдам я эти 1000 + 750, не хай подавятся.

у кого то 3500 р.

да и вообще покажите им
9.3. Заявитель, имеющий разрешение на хранение или хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии*(20) представляет паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту)

Смотритель68
P.M.
9-8-2016 20:52 Смотритель68
bono-esse.ru
Срок действия справки согласно приказу Минздрава РФ ? 344 от 11.09.2000 года(в ред. приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.07.2010 N 512н) один год!!!
Вот и все ответы на вопросы.
Conduktor
P.M.
9-8-2016 21:39 Conduktor
Смотритель68:
bono-esse.ru
Срок действия справки согласно приказу Минздрава РФ ? 344 от 11.09.2000 года(в ред. приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.07.2010 N 512н) один год!!!
Вот и все ответы на вопросы.

А разрешители у нас давно в минздрав перешли?

P.S. Кстати ЕМНИП после очередных изменений срок действия справки пол-года. UPD: 10/8/16 20:11 - Поправлюсь: справка действует год от изменения в Закон "Об оружии" внесены законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ. Срок действия справки указан в ч.21ст.13 "... Срок действия указанного медицинского заключения для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи. ... "

Правда её по прежнему надо раз в пять лет предоставлять, но это мелочи.

belkin1550
P.M.
9-8-2016 21:55 belkin1550
Originally posted by Conduktor:

P.S. Кстати ЕМНИП после очередных изменений срок действия справки пол-года.


кто такое сказал ???
Смотритель68
P.M.
9-8-2016 22:05 Смотритель68
Originally posted by Conduktor:

А разрешители у нас давно в минздрав перешли?


Вот наточИте свои рога и идите бодаться с разрешителями (а заодно и с гаишниками) по срокам действия мед.справок. Вам популярно объяснят - это их работа. А меня не стоит ни в чем убеждать. Мне эта проблема никуда не брякает.
Originally posted by Conduktor:

P.S. Кстати ЕМНИП после очередных изменений срок действия справки пол-года. Правда её по прежнему надо раз в пять лет предоставлять, но это мелочи.


ч. 22. ст. 13 гласит "НЕ РЕЖЕ ОДНОГО РАЗА В ПЯТЬ ЛЕТ" Прочтите закон внимательнее и далее улыбайтесь интенсивнее.. .
StandAlone007
P.M.
10-8-2016 01:37 StandAlone007
belkin1550:

давно разжовано тут Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

Спасибо. Разрешитель настаивает на своей правоте. Насколько я понимаю, для быстрейшего разрешения процесса надо попросить его оформить отказ по заявлению и сразу же писать жалобу в МВД?
Ссылкой на рыбу жалобы не поделитесь?

Conduktor
P.M.
10-8-2016 07:00 Conduktor
Смотритель68:

Вот наточИте свои рога и идите бодаться с разрешителями (а заодно и с гаишниками) по срокам действия мед.справок. Вам популярно объяснят - это их работа. А меня не стоит ни в чем убеждать. Мне эта проблема никуда не брякает.

С моими разрешителями мы эту проблему обсудили ещё на заре наших отношений, поэтому они регламент блюдут строго. Поэтому весь пакет я ношу раз в 5 лет, а в остальное время заявление и фото. Кстати от этого не только мне, но и всей области профит.

Смотритель68:

ч. 22. ст. 13 гласит "НЕ РЕЖЕ ОДНОГО РАЗА В ПЯТЬ ЛЕТ" Прочтите закон внимательнее и далее улыбайтесь интенсивнее...

Да. Не реже, раз в 4 года и 11 месяцев - это как раз не реже.

Чтобы не разводить тут болото из Ваших придумок поясню: срок действия справки установленный минздравом нужен для того чтобы её "донести" от больницы в которой её выдали до отделения ЛРС. После того как Вы действующую справку сдали в ЛРС(даже если прошло 11 мес и 29 дней с момента её получения), так вот после того как её приняли в ЛРС в следующий раз они у Вас справку требовать могут только через 5 лет. Сами носите хоть каждый день, если хочется, а они требовать не могут.

Да, кстати, вы не представляете НАСКОЛЬКО внимательно я его читал! Настолько внимательно, что мои разрешители, да и я сам что уж скрывать, вчера и позавчера были немало удивлены результатами. Вот теперь думают что делать.

Vladimir.r12
P.M.
10-8-2016 07:07 Vladimir.r12
ч. 22. ст. 13 гласит "НЕ РЕЖЕ ОДНОГО РАЗА В ПЯТЬ ЛЕТ" Прочтите закон внимательнее и далее улыбайтесь интенсивнее...

Это при продлении да, раз в пять лет, при получении лицензии там другой абзац, действие этих справок 1 год.

Conduktor
P.M.
10-8-2016 07:08 Conduktor
belkin1550:

кто такое сказал ???

По памяти. Но мог приврать. Сейчас вот сижу думаю и.. . даже не знаю где этот момент уточнить.. .

Conduktor
P.M.
10-8-2016 07:10 Conduktor
Vladimir.r12:
ч. 22. ст. 13 гласит "НЕ РЕЖЕ ОДНОГО РАЗА В ПЯТЬ ЛЕТ" Прочтите закон внимательнее и далее улыбайтесь интенсивнее...

Это при продлении да, раз в пять лет, при получении лицензии там другой абзац, действие этих справок 1 год.

Да ладно? Какой другой абзац?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Смотритель68
P.M.
10-8-2016 08:44 Смотритель68
Originally posted by Conduktor:

что мои разрешители, да и я сам что уж скрывать, вчера и позавчера были немало удивлены результатами. Вот теперь думают что делать.


Да нужно признать, что в полиции не все сотрудники до настоящего времени отвечают квалификационным требованиям по юридической подготовке, а в главках не надлежащим образом осуществляют юридическое сопровождение по линии ЛРР.
Но это не Ваша заслуга, а их недостатки. И Ваше "счастье" Вас обязательно найдет в лице грамотного лицензионщика и настойчивого участкового, у которых будет мотивация и которым будет не жалко своего служебного времени на отдельно взятого индивидуума. А пока улыбайтесь...
Удачи.
nalex357
P.M.
10-8-2016 09:39 nalex357
Сейчас только с теста ХТИ. Закупились они новыми баночками по 1ооо с встроенной сеткой реактивов, так вот проходят этот тест теперь через раз, с первого раза. Мед сестра рассказывает про дедушек которые приносят булочки с маком и говорят: "Родная ну какой я наркоман, вот давича булочку эту кушал" А тест стоит 1200, а его на повторный, вот такой аттракцион. Короче мрак.
Conduktor
P.M.
10-8-2016 09:39 Conduktor
Смотритель68:

Да нужно признать, что в полиции не все сотрудники до настоящего времени отвечают квалификационным требованиям по юридической подготовке, а в главках не надлежащим образом осуществляют юридическое сопровождение по линии ЛРР.
Но это не Ваша заслуга, а их недостатки. И Ваше "счастье" Вас обязательно найдет в лице грамотного лицензионщика и настойчивого участкового, у которых будет мотивация и которым будет не жалко своего служебного времени на отдельно взятого индивидуума. А пока улыбайтесь...
Удачи.

Вы, кажется, меня не поняли! У меня ОЧЕНЬ грамотные разрешители и грамотный участковый, и они не гнушаются обсудить какую-либо проблему и выслушать аргументы другой стороны. Далее спорные моменты решаются в рабочем порядке, в атмосфере взаимного уважения. Другой вопрос, что иногда всплывают ТАКИЕ спорные моменты, что принять их бывает трудно. Общаемся, обсуждаем, думаю как-нибудь разберемся.

А Вам я бы посоветовал для начала разобраться в порядке предоставления медицинского заключения в ЛРС, а уже потом давать оценки чьей-либо юридической грамотности.

Чтобы Вы не утруждались : ст.9ч.3 и ст.10 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ
ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ
ОХОТНИЧЬЕГО ИЛИ СПОРТИВНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ
С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ И ПАТРОНОВ К НЕМУ,
ПРИКАЗ МВД от 26 апреля 2012 г. N 366

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

belkin1550
P.M.
10-8-2016 10:26 belkin1550
Originally posted by StandAlone007:

Спасибо. Разрешитель настаивает на своей правоте. Насколько я понимаю, для быстрейшего разрешения процесса надо попросить его оформить отказ по заявлению и сразу же писать жалобу в МВД?
Ссылкой на рыбу жалобы не поделитесь?


вы в начале подайте заяву (можно и нужно через госуслуги), а потом если дадут отказ и действовать и по ссылке есть разные варианты жалоб и принципов действий, просто надо вам почитать
Originally posted by Conduktor:

По памяти. Но мог приврать. Сейчас вот сижу думаю и.. . даже не знаю где этот момент уточнить..


13 статью зоо перечитайте ещё раз внимательнее и тогда ваша память изменится
Conduktor
P.M.
10-8-2016 10:44 Conduktor
belkin1550:

13 статью зоо перечитайте ещё раз внимательнее и тогда ваша память изменится

Нет, не поменялось. Касательно срока действия справки 046-1 там ничего нет.. . да и странно если бы было - минздрав вроде должен устанавливать. А то что эту справку(годную) надо в ЛРС МВД раз в пять лет носить я и так знаю, если Вы об этом.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

RobBoy
P.M.
10-8-2016 11:09 RobBoy
Conduktor:
минздрав вроде должен устанавливать.

Никому Минздрав ничего не должен. Нет у неё срока действия, а если срок действия какой либо справки не оговорен законодательно, он может быть установлен органом, её выдающим или принимающим. И на 5 лет Вам выдаётся не справка а РОХа Разрешитель же вполне правомерно установил срок действия 1 год и правомерно же, в соответствии с абзацем 15 ст.13 150-ФЗ требует её при получении лицензии (если нет годишной в деле).
P.S. И правильно делает, количество психически неадекватных зашкаливает. Кого то хоть проредят.
Conduktor
P.M.
10-8-2016 11:18 Conduktor
RobBoy:

Никому Минздрав ничего не должен. Не у неё срока действия, а если срок действия какой либо справки не оговорен законодательно, он может быть установлен органом, её выдающим или принимающим. И на 5 лет [b]Вам выдаётся не справка{/B] а [B]РОХа
Разрешитель же вполне правомерно установил срок действия 1 год и правомерно же, в соответствии с абзацем 15 ст.13 150-ФЗ требует её при получении лицензии.
P.S. И правильно делает, количество психически неадекватных зашкаливает. Кого то хоть проредят.[/B]

Два вопроса:
Каким НПА установлен срок действия справки 046-1?
Вы точно понимаете разницу между сроком действия справки и периодичностью предоставления справки?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

RobBoy
P.M.
10-8-2016 11:24 RobBoy
Conduktor:
Два вопроса:
Каким НПА установлен срок действия справки 046-1?
Вы точно понимаете разницу между сроком действия справки и периодичностью предоставления справки?

1. Озвучьте Вашу версию. Разрешитель мне озвучил 1 год - почему он не прав?
2. Вы читали абзац 15 ст.13 150-ФЗ?
Conduktor
P.M.
10-8-2016 11:39 Conduktor
RobBoy:

1. Назовите Вашу версию. Разрешитель мне озвучил 1 год - почему он не прав?
2. Вы читали абзац 15 ст.13 150-ФЗ?

1)Потому что это его личные придумки. Когда я напишу заявление в прокуратуру обосновывать надо будет ему. Причем письменно. И он не найдет НПА где это написано, потому что такого НПА не существует.
2) Вопрос закрытый и предполагал ответ "да или "нет", а не ответный вопрос. Так вы себе эту разницу представляете? Касательно вашего вопроса про ч15ст13 - читал. И справку я предоставил, даже три: 12,7 и 2 года назад, примерно. Так что требование выполенно многократно. Другой вопрос что там ниже, в ч23ст13 кое что ещё написано...

32RUS
P.M.
10-8-2016 12:00 32RUS
2 StandAlone007, а нареное и гладкоствольное ЛРО у вас одно и то же или нет ?
RobBoy
P.M.
10-8-2016 12:24 RobBoy
Conduktor:
... Когда я напишу заявление в прокуратуру...

А что Вы там напишите? "Справка бессрочна - я так решил"? Прокуратура сошлётся на Минздрав, где есть приказ о справках - 1 год. Пусть даже он не относится к оружию, всё равно будет действенным.
Conduktor:
Другой вопрос что там ниже, в ч23ст13 кое что ещё написано...

Да что Вы всё шьёте этот 22-й абзац? Обязаны проходить "не реже" так и проходите. А для получения читайте 15-й абзац.
belkin1550
P.M.
10-8-2016 12:39 belkin1550
Conduktor:

Нет, не поменялось. Касательно срока действия справки 046-1 там ничего нет.. . да и странно если бы было - минздрав вроде должен устанавливать. А то что эту справку(годную) надо в ЛРС МВД раз в пять лет носить я и так знаю, если Вы об этом.

для особо упоротых ....

Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, форма медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и форма медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи. Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации. Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются за счет средств граждан.
(часть двадцать первая в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

Balag
P.M.
10-8-2016 12:41 Balag
В посту номер 65 продолжение
__________
Внесу свои 5 копеек. Ночью темной 19.07.2016, мучаясь от жары, я соорудил обращение в ЛРО с сайта МВД РФ. Вот оно

click for enlarge 625 X 641 445.8 Kb

Вчера пришел (а получил я его сегодня) милый ответ: в конверте с 3 марками
click for enlarge 978 X 638 639.1 Kb
и сам ответ
click for enlarge 1075 X 440 497.1 Kb

Так то мило. На уровне: мы зафиксировали ваше обращение и уведомили об
этом заказным письмом. Бюрократия 80 лвл. Ждем, что будет дальше

З.Ы.
Когда слал запрос по резине в ГСВ - ответ-отписку прислали обычным письмом, которое просто кинули в почтовый ящик. А тут эвон как...

Conduktor
P.M.
10-8-2016 12:43 Conduktor
RobBoy:

А что Вы там напишите? "Справка бессрочна - я так решил"? Прокуратура сошлётся на Минздрав, где есть приказ о справках - 1 год. Пусть даже он не относится к оружию, всё равно будет действенным.

Я там напишу что не согласен с его действиями и попрошу их аргументировать, вслучае выявления нарушений попрошу принять меры.

Но есть одно "Но": для того чтобы писать в прокуратуру нужен письменный отказ либо в принятии заявления по причине отсутствия справки либо в выдаче лицензии по этому же основанию, но инспектор не дурак и точно знает, что это его требование не законно и такой отказ низачто не даст, а примет заявление и выдаст лицензию. Вся пурга потому и сообщается устно, что за письменную может по жопе прилететь, и прилетит рано или поздно.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

RobBoy
P.M.
10-8-2016 12:58 RobBoy
Conduktor:
но инспектор не дурак и точно знает, что это его требование не законно и такой отказ низачто не даст, а примет заявление и выдаст лицензию.

Это хоть с какого перепугу Да объясните наконец, почему незаконно-то, кто Вам сказал такое, какая прокуратура?? Вы же всё это основываете на собственных умозаключениях. Зачем людей здесь на сайте в заблуждение вводить.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
В ЛРР требуют справку 046-1 и ХТИ при действую ... ( 1 )