Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  В ЛРР требуют справку 046-1 и ХТИ при действующей РОХа ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В ЛРР требуют справку 046-1 и ХТИ при действующей РОХа версия для печати
StandAlone007
9-8-2016 11:40 StandAlone007    

На руках у товарища имеется действующая РОХа со справкой 046-1 от 09.2014.
Сотрудник ЛРР для получения новой(первой) лицензии на покупку нарезного оружия требует новую 046-1 и тест ХТИ.
Вопрос, правомочны ли его требования в свете новых законодательных изменений?
Если нет, то как с этим бороться?
Заявление подано и зарегистрировано через Госуслуги.

edit log

nalex357
9-8-2016 12:07 nalex357    

Как бы да. Сам сейчас после паузы в год, после продажи нарезного, при действующей РОхе, беру новую розовую, ситуация та же. Отказаться нельзя получить (запятую поставите сами)

edit log

js
9-8-2016 12:47 js    

046 - да
ХТИ - нет
Avenit
9-8-2016 13:05 Avenit    

Незаконно. Предоставляется только паспорт и заявление. Подавать лучше через ГУ. Справки действительны 5 лет, после сдачи в ЛРО.
nalex357
9-8-2016 13:08 nalex357    

quote:
Незаконно. Предоставляется только паспорт и заявление. Подавать лучше через ГУ. Справки действительны 5 лет, после сдачи в ЛРО.

При повторном получении розовой, мне объяснили что дело в архиве и справки нужно собрать в полном объеме. Ситуация следующая, год назад продал нарезной на руках гладкий более 10 лет, обратился за новой розовой. Если незаконно на что сослаться в споре? Вот только что звонил, сказали полный пакет заново, + рапорт участкового, хотя меня в мае проверяли. Как то так. Наверное это действует если РОХа на нарезное и гладкое у тебя в наличии.

edit log

Conduktor
9-8-2016 13:35 Conduktor    

quote:
Изначально написано nalex357:

При повторном получении розовой, мне объяснили что дело в архиве и справки нужно собрать в полном объеме. Ситуация следующая, год назад продал нарезной на руках гладкий более 10 лет, обратился за новой розовой. Если незаконно на что сослаться в споре? Вот только что звонил, сказали полный пакет заново, + рапорт участкового, хотя меня в мае проверяли. Как то так. Наверное это действует если РОХа на нарезное и гладкое у тебя в наличии.

Как, где и зачем ЛРС хранит свои дела - это Вас трогать не должно. Согласно регламента при повторном обращении в течении 5-ти лет Вы предоставляете заявление и фото, если анкетные данные не менялись.
И ещё по закону если им нужен акт от участкового, то ОНИ пишут ему задание(форму можно найти в 366-м регламенте) и он уже связывается с Вами и осуществляет проверку.
С другой стороны, если участкового легко найти и акт он делает без проблем и проволочек - можете сами этим заняться.

edit log

mv28jam
9-8-2016 14:26 mv28jam    

quote:
Originally posted by nalex357:

Не Подмосковное ЦЛРР ли?
hanter741
9-8-2016 14:32 hanter741    

quote:

Если незаконно на что сослаться в споре?

ссылаться на ч. 15 ст. 13 ЗоО "Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы, спортивное пневматическое оружие или пневматическое оружие."

а также на ч. 22. ст. 13
"Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. "

Хотя с ХТИ вопрос конечно все же спорный, вы ведь ранее ее не представляли...

quote:

Наверное это действует если РОХа на нарезное и гладкое у тебя в наличии.

это действует если есть любая РОХа
по акту от участкового выше вам все правильно ответили - нафиг он вам не нужен

edit log

Avenit
9-8-2016 14:33 Avenit    

nalex357 сослаться на ФЗ Об оружии и Регламент МВД выдачи лицензии.
nalex357
9-8-2016 15:26 nalex357    

quote:
Не Подмосковное ЦЛРР ли?

Нет. Город Красноярск. С участковым уже договорился, он сказал фотографий хватит (у меня 2 сейфа). А вот про справки уперлись рогом, а я ссорится не хочу.
sysalex
9-8-2016 15:30 sysalex    

quote:

Нет. Город Красноярск. С участковым уже договорился, он сказал фотографий хватит (у меня 2 сейфа). А вот про справки уперлись рогом, а я ссорится не хочу.

если есть лишнии деньги, не ссортесь
но справки требуют незаконно, пусть свое требование письменно предоставят

belkin1550
9-8-2016 15:39 belkin1550    

quote:
Изначально написано StandAlone007:
На руках у товарища имеется действующая РОХа со справкой 046-1 от 09.2014.
Сотрудник ЛРР для получения новой(первой) лицензии на покупку [b]нарезного
оружия требует новую 046-1 и тест ХТИ.
Вопрос, правомочны ли его требования в свете новых законодательных изменений?
Если нет, то как с этим бороться?
Заявление подано и зарегистрировано через Госуслуги.[/B]

давно разжовано тут http://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html

edit log

nalex357
9-8-2016 15:47 nalex357    

quote:
давно разжовано тутhttp://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html

Вот и я про то же, ствол оплачен и ждет когда я принесу розовую, мне нах принципиальность не нужна сейчас, отдам я эти 1000 + 750, не хай подавятся.
Conduktor
9-8-2016 16:37 Conduktor    

quote:

Вот и я про то же, ствол оплачен и ждет когда я принесу розовую, мне нах принципиальность не нужна сейчас, отдам я эти 1000 + 750, не хай подавятся.

Если делать правильно, то по времени будет так же или даже быстрее.

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

hanter741
9-8-2016 16:46 hanter741    

quote:

мне нах принципиальность не нужна сейчас, отдам я эти 1000 + 750, не хай подавятся.

зачем вопрос тогда задавать было?
.
quote:

Если незаконно на что сослаться в споре?

утерлись бы молча и шли платить, к участковому же сходили...
Alex 116
9-8-2016 17:17 Alex 116    

quote:

отдам я эти 1000 + 750, не хай подавятся.

у кого то 3500 р.

да и вообще покажите им
9.3. Заявитель, имеющий разрешение на хранение или хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии*(20) представляет паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту)

edit log

Смотритель68
9-8-2016 20:52 Смотритель68    

http://bono-esse.ru/blizzard/Socpom/Medosmotr/P344-2000.html
Срок действия справки согласно приказу Минздрава РФ ? 344 от 11.09.2000 года(в ред. приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.07.2010 N 512н) один год!!!
Вот и все ответы на вопросы.
Conduktor
9-8-2016 21:39 Conduktor    

quote:
Изначально написано Смотритель68:
http://bono-esse.ru/blizzard/Socpom/Medosmotr/P344-2000.html
Срок действия справки согласно приказу Минздрава РФ ? 344 от 11.09.2000 года(в ред. приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.07.2010 N 512н) один год!!!
Вот и все ответы на вопросы.

А разрешители у нас давно в минздрав перешли?

P.S. Кстати ЕМНИП после очередных изменений срок действия справки пол-года. UPD: 10/8/16 20:11 - Поправлюсь: справка действует год от изменения в Закон "Об оружии" внесены законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ. Срок действия справки указан в ч.21ст.13 "...Срок действия указанного медицинского заключения для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи. ..."

Правда её по прежнему надо раз в пять лет предоставлять, но это мелочи.

edit log

belkin1550
9-8-2016 21:55 belkin1550    

quote:
Originally posted by Conduktor:

P.S. Кстати ЕМНИП после очередных изменений срок действия справки пол-года.

кто такое сказал ???
Смотритель68
9-8-2016 22:05 Смотритель68    

quote:

А разрешители у нас давно в минздрав перешли?

Вот наточИте свои рога и идите бодаться с разрешителями (а заодно и с гаишниками) по срокам действия мед.справок. Вам популярно объяснят - это их работа. А меня не стоит ни в чем убеждать. Мне эта проблема никуда не брякает.
quote:

P.S. Кстати ЕМНИП после очередных изменений срок действия справки пол-года. Правда её по прежнему надо раз в пять лет предоставлять, но это мелочи.

ч. 22. ст. 13 гласит "НЕ РЕЖЕ ОДНОГО РАЗА В ПЯТЬ ЛЕТ" Прочтите закон внимательнее и далее улыбайтесь интенсивнее...
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема