Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  В ЛРР требуют справку 046-1 и ХТИ при действующей РОХа ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В ЛРР требуют справку 046-1 и ХТИ при действующей РОХа версия для печати
bprim
16-10-2016 13:47 bprim    

Вам уже ответили в другой теме: не нужно ничего и никуда писать, нужно подавать комплект документов на выдачу лицензии. А если получите официальный отказ, вот тогда и писать претензию на имя начальника УВД и в Прокуратуру.

Jpalladin
20-10-2016 10:20 Jpalladin    

Сегодня позвонил в ЛРО узнать какие документы нужны что бы получить лицензию на "гладкоствол", очередная перерегистрация была два года, на что мне вежливо ответили -полный пакет документов, включая справки и какие те там тесты на наркоту. Все это через гос.услуги, если чего не понимаю на сайте гос.услуг, подойти с комплектом документов к ним, если я не зарегистрирован на гос услугах, они помогут зарегистрироваться, а так же произвести на сайте подачу этого самого заявления. У нас проблема была справку 046 врачей поймать, так еще и какие то анализы придумали, все для народа!
bprim
21-10-2016 16:29 bprim    

Чепуху вам ответили и попытались тюль на уши навесить.
Jpalladin
24-10-2016 17:56 Jpalladin    

quote:
Originally posted by bprim:

Чепуху вам ответили и попытались тюль на уши навесить.

Если нетрудно, обоснуйте пожалуйста.
bprim
24-10-2016 18:46 bprim    

У вас в учётном деле хранятся документы, действующие ещё 3 года. Ничего больше не требуется. Перечитайте текущую, действующую редакцию закона "Об оружии". Этого вполне достаточно.
vvsiroja
25-10-2016 10:14 vvsiroja    

quote:
Originally posted by bprim:

Перечитайте текущую, действующую редакцию закона "Об оружии". Этого вполне достаточно.

Для кого то достаточно, а для кого то и нет.
Говорят, типо при любых действиях требуют справку даже не 046, а на наркоту. А срок ее действия 6 месяцев. Во бред. Каким актом установлено требование справки на наркоту? Кто сказал, что 6 месяцев? По моему вообще 1 месяц, ЕМНИП.

Самое говенное, что разрешители, мужики крайне положительные, и мне лично пару раз очень строгое устное предупреждение на мои нарушения делали, хотя могли бы и...
И понятно, что не сами придумали требовать справку эту, а сверху спустили.
МЛЯ, и ссориться неохота, и прогибаться.
Беда.

Jpalladin
25-10-2016 10:33 Jpalladin    

В том то и дело что ссориться не хотелось бы с ходу. Перечитал еще раз закон, так понял что ХТИ требовать должны только с тех кто в первый раз оформляет лицензию, а у кого она действующая то не нужно проходить исследования на наличие наркотических средств. По справке, я так понимаю это в приказе МВД -при повторном обращении в течении 5ти лет предоставляется только заявление. НО! Тогда возникает вопрос, а нафига инспектора требуют полный пакет документов? Чем они руководствуются? Тем более все через гос услуги оформляется, если в гос. услугах не предусмотрено предоставление этих документов, нафига инспектора их требуют? На сайте гос. услуги не могу найти пункта на получение лицензии, по идее должно же там быть прописано какие все же документы нужны... Столько информации перечитал, везде мнения разные и нет четкого ответа как нужно действовать... Я описал ситуацию, что инпектора сказали что нужно сделать справку, пройти этот ХТИ и через госуслуги. Как поступать?! Фик знает... И получается сейчас я пройду комиссию, а через 3 года мне заново на комиссию... что бы переоформить имеющееся оружие... бред какой то... Вот и хочется понять как действовать, через те же гос.услуги попробовать и пусть тогда они официальный отказ пишут на гос.услугах... только где пункт подачи заявления на приобретения на этих гос.услугах, найти не могу. Если в службу поддержки написать. В общем бардак полнейший, инспектора гнут свою линию, и все тут... Не один раз инспектору сказал что на руках действующая РОХА, но все-равно, справки и все тут...
Year
25-10-2016 12:01 Year    

quote:
МЛЯ, и ссориться неохота, и прогибаться.

quote:
Не один раз инспектору сказал что на руках действующая РОХА, но все-равно, справки и все тут...

http://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896-0.html
vvsiroja
25-10-2016 22:58 vvsiroja    

quote:
Изначально написано Year:

ААА!
Мужчина! Вот спасибо!
А то я, уже целую тактику продумал, типа пойду к начальству, что бы с местными не ругаться, а тут бац!
Если не заартачаться, вообще нормально будет.
LWN
8-11-2016 22:46 LWN    

Перечитал тему, ответа на свой вопрос не нашел. Суть в следующем, хти и мед.справку в лро, для приобретения охотничьего оружия, подавал год и месяц назад. Через три месяца подходит срок продления разрешения на гладкоствол, купленный 5 лет назад. Вопрос- нужно предоставлять новую мед.справку или будет действительна та, которую подавал ранее?
АНТЕЙ
9-11-2016 08:28 АНТЕЙ    

Мой недавний спор по этому поводу с ОЛРР ХМАО завершился в мою пользу, правда, после жалобы, адресованной Веденову через сайт МВД. Единственное, рекомендую перед написанием жалобы дозвониться/достучаться до начальника ОЛРР и попытаться устно убедить его в своей правоте, ну так, для очистки совести. Если не поможет - тогда жалобу в Москву. Уверяю, реакция будет молниеносной. В моем случае, после разбора жалобы лицензию оформили в течение двух рабочих дней.
belkin1550
9-11-2016 17:52 belkin1550    

quote:
Originally posted by LWN:

Перечитал тему, ответа на свой вопрос не нашел. Суть в следующем, хти и мед.справку в лро, для приобретения охотничьего оружия, подавал год и месяц назад. Через три месяца подходит срок продления разрешения на гладкоствол, купленный 5 лет назад. Вопрос- нужно предоставлять новую мед.справку или будет действительна та, которую подавал ранее?

целая тема специальная тут по ссылке ....
quote:
Originally posted by Year:

http://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896-0.html

edit log

Karelsky
9-11-2016 19:10 Karelsky    

quote:
Originally posted by АНТЕЙ:

Если не поможет - тогда жалобу в Москву. Уверяю, реакция будет молниеносной. В моем случае, после разбора жалобы лицензию оформили в течение двух рабочих дней.

Похоже, только в Карелии все не как у людей... Жалобы и в Москву, и в прокуратуру, а результат- ноль...
asdf83cl
25-1-2017 01:35 asdf83cl    

quote:
Изначально написано vlad_vv:

2. В предоставленном медзаключении на продление гладкоствола и ОООП указаны виды оружия: огнестрельное, самообороны. В областном ЦЛРР говорят, что даже оригинал такой справки их не устроил бы, т.к. должен быть указан вид оружия: нарезное.

А можете показать такую справку?
А то что-то ни на 046-01, ни на 002-о/у я указания вида оружия не нашел.
click for enlarge 938 X 1280 191.7 Kb
click for enlarge 1024 X 725 184.4 Kb

StandAlone007
4-2-2017 14:09 StandAlone007    

quote:
Изначально написано АНТЕЙ:
Мой недавний спор по этому поводу с ОЛРР ХМАО завершился в мою пользу, правда, после жалобы, адресованной Веденову через сайт МВД. Единственное, рекомендую перед написанием жалобы дозвониться/достучаться до начальника ОЛРР и попытаться устно убедить его в своей правоте, ну так, для очистки совести. Если не поможет - тогда жалобу в Москву. Уверяю, реакция будет молниеносной. В моем случае, после разбора жалобы лицензию оформили в течение двух рабочих дней.

Все так. Реакция была не слишком уж молниеносной, но была.
046-1 действует 5 лет. Звонок для очистки совести тоже был, но меня не услышали.
В итоге лицензии успешно оформлены и оружие куплено.

Eddard Stark
5-2-2017 00:47 Eddard Stark    

quote:
Изначально написано StandAlone007:

Все так. Реакция была не слишком уж молниеносной, но была.
046-1 действует 5 лет. Звонок для очистки совести тоже был, но меня не услышали.
В итоге лицензии успешно оформлены и оружие куплено.

А можете ответ выложить сюда или в соседнюю тему?

StandAlone007
6-2-2017 01:23 StandAlone007    

quote:
Изначально написано Eddard Stark:

А можете ответ выложить сюда или в соседнюю тему?

Могу, а зачем? Он точно такой же, как десятки других уже процитированных.
Во время звонка были попытки упомянуть об аналогичных ситуациях, и предложение отправить куда-нибудь цитаты - не помогло.
Письмо в ГУ ЛРР, или как оно там сейчас называется? - помогло, сперва спустили заявление в ЛРР региона, а уже оттуда пришло сообщение, что мол ошибочка вышла, 046-1 годна все 5 лет, а ХТИ вот требуется.
Формально они неправы, поскольку в момент оформления 046-1 и продления РОХа ХТИ еще не было.
Но дальше уже не было смысла терять время, благо ХТИ, в отличие от 046-1, необязательно делать по месту постоянной регистрации.

Eddard Stark
6-2-2017 08:06 Eddard Stark    

quote:
Изначально написано StandAlone007:

Могу, а зачем? Он точно такой же, как десятки других уже процитированных.

Ясно, я просто думал,может грешным делом нормальный ответ дали,где четко сказано что хти при наличии действующей не нужно.

shulz46
22-3-2017 20:31 shulz46    

http://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896-134.html Ссылка на тему медсправок, сроков действия и т.д и т.п.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема