Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
В ЛРР требуют справку 046-1 и ХТИ при действую ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В ЛРР требуют справку 046-1 и ХТИ при действующей РОХа

Balag
P.M.
30-8-2016 15:04 Balag
Originally posted by bprim:

Стажа не существует.


Спасибо кэп. И нет понятия "зеленка" и "розовая", а если ЛГА и ЛНА. Но вы отлично поняли о чем я)))
hanter741
P.M.
30-8-2016 15:26 hanter741
dismok:

Вот это спасибо , сам подал на зеленку повторно через госуслуги в Волгоградской области, слышал что всех отправляют за ХТИ и справкой , жду .. готовлюсь!


традиционно позвонят, предложат принести справку и акт осмотра участкового.
Отвечать стандартно: "Все необходимые документы поданы через ГУ согласно регламента (373 ЕМНИП). Если считаете, что есть основания для отказа - пишите отказ с указанием причин. Я буду жаловаться."
hanter741
P.M.
30-8-2016 15:27 hanter741
bprim:

Если ХТИ никогда до этого не делали, то имеют право потребовать.

не имеют, согласно ихнего же регламента. И сами же в соседней теме приводили цитату из ЗОО ст13. ч.15.
bprim
P.M.
30-8-2016 15:28 bprim
Originally posted by Balag:

Спасибо кэп. И нет понятия "зеленка" и "розовая", а если ЛГА и ЛНА. Но вы отлично поняли о чем я)))


Не за что. Понял. Но.. . говорите и пишите по-русски правильно
Year
P.M.
30-8-2016 15:29 Year
Какое отношение имеет ХТИ к получению медицинского заключения по форме 046-1

для врача-нарколога - самое прямое. ХТИ является инструментальным методом диагностики.

тем более после введения в качестве самостоятельного медицинского заключения в 2015 году?

для предоставления в ЛРС.
до этой поправки мед.заключение по ХТИ не являлось обязательным документом для предоставления в ЛРС.
bprim
P.M.
30-8-2016 15:37 bprim
Originally posted by hanter741:

не имеют. сами же в соседней теме приводили цитату из ЗОО ст13. ч.15.


Скажем так: после 26 июля 2015 года имели. Введённая в закон норма (в части 15, статьи 13) с 6 июля текущего года окончательно решила проблему.
bprim
P.M.
30-8-2016 15:41 bprim
Originally posted by Year:

ХТИ является инструментальным методом диагностики.


При диагностировании заболевания в условиях клиники.
Originally posted by Year:

до этой поправки мед.заключение по ХТИ не являлось обязательным документом для предоставления в ЛРС.


Вот в период с 26-07-2015 по 06-07-2016 им карта в руки и шла.
Year
P.M.
30-8-2016 15:48 Year
При диагностировании заболевания в условиях клиники.

не обязательно.
достаточно первичного обращения к наркологу за мед.заключением по допуску к оружию, управлению ТС, опасным работам, службе в силовых ведомствах.
ну и при клинической картине (употреблении), т.е. симптоматике.
hanter741
P.M.
30-8-2016 16:00 hanter741
bprim:

Скажем так: после 26 июля 2015 года имели. Введённая в закон норма (в части 15, статьи 13) с 6 июля текущего года окончательно решила проблему.

я и до ее введения в этом году проблем не имел весной. Фраза "пишите отказ, буду обжаловать" имеет некую магическую силу

bprim
P.M.
30-8-2016 16:08 bprim
Зато сейчас всё "устаканилось".
hanter741
P.M.
30-8-2016 16:10 hanter741
неа, до сих звонят людям, просят привезти
Balag
P.M.
30-8-2016 17:02 Balag
Originally posted by hanter741:

неа, до сих звонят людям, просят привезти


Кмк мой ответ на эту тему от ЛРО самый подробный. И главное - ПРЯМЫМ ответом, пардон за тавтологию. Печатать и как икону нести))))
З.Ы.
Только что подписал акт. На нарезь пошлина 200+10 руб? То есть 210? Я верно знаю?
belkin1550
P.M.
30-8-2016 17:47 belkin1550
Originally posted by Balag:

На нарезь пошлина 200+10 руб? То есть 210? Я верно знаю?


как бы да
hanter741
P.M.
30-8-2016 18:17 hanter741
Originally posted by Balag:

Печатать и как икону нести))))


Вот еще, ноги бить.
Originally posted by Balag:

Только что подписал акт


Вот зачем вы за них работу делаете?
Balag
P.M.
30-8-2016 18:40 Balag
Originally posted by hanter741:

Вот зачем вы за них работу делаете?


Для ускорения процесса. У меня это первая нарезка будет и мне аж "горит". Особенно на фоне того, что друг недавно тоже первую нарезь взял. У него уже есть, а у меня ещё нет)))
То, что это их забота я в курсе.
bprim
P.M.
30-8-2016 19:43 bprim
Originally posted by Balag:

мне аж "горит"


Ничего. Пройдёт, пройдёт
StandAlone007
P.M.
31-8-2016 06:45 StandAlone007
hanter741:

я и до ее введения в этом году проблем не имел весной. Фраза "пишите отказ, буду обжаловать" имеет некую магическую силу

Не всегда. В описанной мной ситуации получен отказ по обоим заявлениям - на гладкое и нарезное.
Причина: "не предоставлены запрошенные документы"
К тому же представитель ЛРО потребовал, цитирую, "акт осмотра оружия и сверки номеров".
Через do. госуслуги досудебную жалобу подать не удалось, там даже подразделения такого нет и поиск по номеру заявления отказал напрочь.
Пришлось подавать жалобу через сайт МВД, указав номера заявлений и сославшись на ФЗ-227. Зарегистрирована 25-го, ждем результатов.

goga312
P.M.
31-8-2016 08:15 goga312
StandAlone007:

Не всегда. В описанной мной ситуации получен отказ по обоим заявлениям - на гладкое и нарезное.
Причина: "не предоставлены запрошенные документы"
К тому же представитель ЛРО потребовал, цитирую, "акт осмотра оружия и сверки номеров".
Через do. госуслуги досудебную жалобу подать не удалось, там даже подразделения такого нет и поиск по номеру заявления отказал напрочь.
Пришлось подавать жалобу через сайт МВД, указав номера заявлений и сославшись на ФЗ-227. Зарегистрирована 25-го, ждем результатов.

Подавайте жалобу через гос услуги на областное ЛРО. Я так делал, областники настучали по шапке городским, выдали зеленки без 46-1.

hanter741
P.M.
31-8-2016 10:05 hanter741
Balag:

Для ускорения процесса. У меня это первая нарезка будет и мне аж "горит".

все равно 30 дней ждать с момента подачи заявления...

bprim
P.M.
31-8-2016 12:28 bprim
Почему 30 дней? Две недели.
belkin1550
P.M.
31-8-2016 12:52 belkin1550
bprim:
Почему 30 дней? Две недели.

потому что срок выдачи розовой 30 дней

bprim
P.M.
31-8-2016 14:19 bprim
Пардон, подумал, что уже на разрешение подано. Бывает.
Balag
P.M.
31-8-2016 15:23 Balag
Originally posted by hanter741:

все равно 30 дней ждать с момента подачи заявления...


Не факт. ЛГА мне обычно делают за неделю. Все продлили в 2015 тоже за неделю. В законе прописан максимальный срок. Часто делают быстрее. Особенно, если подавать через ГУ
bprim
P.M.
31-8-2016 17:27 bprim
Согласен. Мне лицензию на нарезное сделали за неделю (мог забрать и раньше), а РОХа оформили: во вторник документы подал, в четверг РОХа забрал. И без блата.
dismok
P.M.
1-9-2016 09:51 dismok
А у меня заявка на ЛГА висит с 18 августа ,в статусе "Передано на рассмотрение исполнителю" , и на этом заглохло..
хренов
P.M.
1-9-2016 11:02 хренов
Вот сколько читаю ФЗ, в частности

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Граждане Российской Федерации, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.
(часть двадцать вторая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

И сколько не в вглядываюсь в формулировку закона, не где не вижу запрета требовать органами ЛРО мед справку чаще чем раз в 5 лет.

Любому, кто умеет читать должно быть понятно, что фраза "предоставлять не реже чем раз в пять лет" вовсе не однозначна с фразой "предоставлять с периодом раз в пять лет"
Для особо упёртых, реже чем в раз в пять лет уже нарушение, к примеру приносить эту бумажку раз в шесть лет или пять лет и три дня.. . А вот приносить её через год и один день это как раз "не реже чем раз в пять лет"

Вот если бы в фз было написано что мы "обязаны не чаще чем раз в пять лет" приносить эту справку тогда да, всякие запросы слались бы лесом.
Однако то ли юристы в лицензионке такие малограмотные, то ли просто не русские, почему то ведутся на эту байду, хотя чётко сказано:

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства ........ . медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.
И не важно, первично, вторично или третично ты подаёшь заявление.

goga312
P.M.
1-9-2016 11:05 goga312
хренов:
Вот сколько читаю ФЗ, в частности

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Граждане Российской Федерации, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.
(часть двадцать вторая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

И сколько не в вглядываюсь в формулировку закона, не где не вижу запрета требовать органами ЛРО мед справку чаще чем раз в 5 лет.

Любому, кто умеет читать должно быть понятно, что фраза "предоставлять не реже чем раз в пять лет" вовсе не однозначна с фразой "предоставлять с периодом раз в пять лет"
Для особо упёртых, реже чем в раз в пять лет уже нарушение, к примеру приносить эту бумажку раз в шесть лет или пять лет и три дня.. . А вот приносить её через год и один день это как раз "не реже чем раз в пять лет"

Вот если бы в фз было написано что мы "обязаны не чаще чем раз в пять лет" приносить эту справку тогда да, всякие запросы слались бы лесом.
Однако то ли юристы в лицензионке такие малограмотные, то ли просто не русские, почему то ведутся на эту байду, хотя чётко сказано:

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства ........ . медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.
И не важно, первично, вторично или третично ты подаёшь заявление.

Вообще-то внесенные от 26 июня поправки однозначно указывают, что при получении 2 и далее заявления повторное ХТИ и получении справки не требуется.

хренов
P.M.
1-9-2016 11:28 хренов
Originally posted by goga312:

от 26 июня


Самое интересное что и ранше они то требовались то не требовались, то пять лет, то каждый раз новая. Просто всё продолжается.. .
dismok
P.M.
1-9-2016 11:34 dismok
Полный текст статьи 13 части 15 с изменениями

"Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы. Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы, спортивное пневматическое оружие или охотничье пневматическое оружие. Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.";

хренов
P.M.
1-9-2016 11:52 хренов
Перечитал ещё раз в последней редакции ЗоО (от 06 июля 2016) всё то же самое, не реже чем раз в пять лет и извольте принести для получения лицензии на приобретение.

По поводу впервые, так эта фраза выдрана из текста, а общее предложение вообще не имеет смысла. Так как в предыдущем предложении говорится что предоставлять обязаны не реже чем раз в пять лет, а в этом что только впервые получающим, следуя логике этого предложения, то его(заключение) вообще больше не надо приносить. Законотворцы иногда такие законотворцы...

Year
P.M.
1-9-2016 11:56 Year
Любому, кто умеет читать должно быть понятно, что фраза "предоставлять не реже чем раз в пять лет" вовсе не однозначна с фразой "предоставлять с периодом раз в пять лет"

можно, конечно, и "чаще чем раз в пять лет", но не обязательно. т.е. на ваше личное усмотрение. хоть каждый год, это ваше дело и ваше право.
а также, когда есть основания полагать, что в состоянии здоровья произошли изменения, являющиеся противопоказанием к владению оружия - ухудшение зрения, прием наркотиков, психические расстройства.
goga312
P.M.
1-9-2016 12:03 goga312
хренов:
Перечитал ещё раз в последней редакции ЗоО (от 06 июля 2016) всё то же самое, не реже чем раз в пять лет и извольте принести для получения лицензии на приобретение.

Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы, спортивное пневматическое оружие или охотничье пневматическое оружие.

Вот это место еще раз перечитайте пока просветление не придет.

dismok
P.M.
2-9-2016 14:08 dismok
Пришло уведомление, приглашаем получить услугу. Позвонил в ЛРР, говорят, да приезжайте забирайте. Про справку и ХТИ ни слова.. В понедельник поеду , посмотрим что скажут на месте. Госпошлину ток сказали оплатить 110р, не понял почему 110 , на госуслугах 100р ( зеленка на гладкоствол )
belkin1550
P.M.
2-9-2016 16:27 belkin1550
Originally posted by dismok:

Госпошлину ток сказали оплатить 110р, не понял почему 110 , на госуслугах 100р ( зеленка на гладкоствол )


значит всё хорошо
100 за лицензию и 10 за будущую роха
hanter741
P.M.
2-9-2016 17:40 hanter741
Originally posted by dismok:

. В понедельник поеду


Захватите с собой 2 фотки и оставьте у них. Когда купите ствол на разрешение также через ГУ подадите, не придется лишний раз отвозить их.
StandAlone007
P.M.
3-9-2016 14:28 StandAlone007
А воз и ныне там, с 25-го тишина. Как-то поторопить МВД есть возможность?
belkin1550
P.M.
3-9-2016 17:18 belkin1550
StandAlone007:
А воз и ныне там, с 25-го тишина. Как-то поторопить МВД есть возможность?

ваш срок 30 дней-сидите и ждите

dismok
P.M.
5-9-2016 21:01 dismok
Получил сегодня свою лицензию, спасибо огромное hanter741 за совет взять с собой фото, теперь не придется два раза ходить при регистрации. Хотели сначала заставить ехать два раза, но когда сказал у меня все с собой , особо спорить не стали..

А так все просто и быстро, никаких справок и ХТИ не требовали.

StandAlone007
P.M.
6-9-2016 02:34 StandAlone007
belkin1550:

ваш срок 30 дней-сидите и ждите

Досидели и дождались.
"Ваше обращение рассмотрено и передано в ЦЛРР республики".
Я так понимаю, теперь его благополучно спустят по инстанциям в то самое ЛРО, где начальник того самого инспектора это "обращение" благополучно похерит.

Каков алгоритм дальнейших действий?
Писать в прокуратуру?
Или еще куда-то? Почему это жалобу, которая и озаглавлена была как жалоба, передали тем самым хмырям на действия которых она была написана?

goga312
P.M.
6-9-2016 05:09 goga312
StandAlone007:

Досидели и дождались.
"Ваше обращение рассмотрено и передано в ЦЛРР республики".
Я так понимаю, теперь его благополучно спустят по инстанциям в то самое ЛРО, где начальник того самого инспектора это "обращение" благополучно похерит.

Каков алгоритм дальнейших действий?
Писать в прокуратуру?
Или еще куда-то? Почему это жалобу, которая и озаглавлена была как жалоба, передали тем самым хмырям на действия которых она была написана?

В норме нет, сейчас в течении недели после передачи вашего заявления в ЦЛЛР, с вами должен связаться специальный инспектор работающий по жалобам населения. Вы сходите к нему, он под вашу диктовку составит официальную жалобу вы подпишитесь что все верно с ваших слов записано. Затем у них будет 2 недели для предоставления вам официального ответа по вашей жалобе. Если ответ вас не устроит тогда уже с этим ответом обращаетесь в суд.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
В ЛРР требуют справку 046-1 и ХТИ при действую ... ( 3 )