Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  В ЛРР требуют справку 046-1 и ХТИ при действующей РОХа ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В ЛРР требуют справку 046-1 и ХТИ при действующей РОХа версия для печати
StandAlone007
10-8-2016 01:37 StandAlone007    

quote:
Изначально написано belkin1550:

давно разжовано тут http://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html

Спасибо. Разрешитель настаивает на своей правоте. Насколько я понимаю, для быстрейшего разрешения процесса надо попросить его оформить отказ по заявлению и сразу же писать жалобу в МВД?
Ссылкой на рыбу жалобы не поделитесь?

Conduktor
10-8-2016 07:00 Conduktor    

quote:
Изначально написано Смотритель68:

Вот наточИте свои рога и идите бодаться с разрешителями (а заодно и с гаишниками) по срокам действия мед.справок. Вам популярно объяснят - это их работа. А меня не стоит ни в чем убеждать. Мне эта проблема никуда не брякает.

С моими разрешителями мы эту проблему обсудили ещё на заре наших отношений, поэтому они регламент блюдут строго. Поэтому весь пакет я ношу раз в 5 лет, а в остальное время заявление и фото. Кстати от этого не только мне, но и всей области профит.

quote:

ч. 22. ст. 13 гласит "НЕ РЕЖЕ ОДНОГО РАЗА В ПЯТЬ ЛЕТ" Прочтите закон внимательнее и далее улыбайтесь интенсивнее...

Да. Не реже, раз в 4 года и 11 месяцев - это как раз не реже.

Чтобы не разводить тут болото из Ваших придумок поясню: срок действия справки установленный минздравом нужен для того чтобы её "донести" от больницы в которой её выдали до отделения ЛРС. После того как Вы действующую справку сдали в ЛРС(даже если прошло 11 мес и 29 дней с момента её получения), так вот после того как её приняли в ЛРС в следующий раз они у Вас справку требовать могут только через 5 лет. Сами носите хоть каждый день, если хочется, а они требовать не могут.

Да, кстати, вы не представляете НАСКОЛЬКО внимательно я его читал! Настолько внимательно, что мои разрешители, да и я сам что уж скрывать, вчера и позавчера были немало удивлены результатами. Вот теперь думают что делать.

Vladimir.r12
10-8-2016 07:07 Vladimir.r12    

ч. 22. ст. 13 гласит "НЕ РЕЖЕ ОДНОГО РАЗА В ПЯТЬ ЛЕТ" Прочтите закон внимательнее и далее улыбайтесь интенсивнее...

Это при продлении да, раз в пять лет, при получении лицензии там другой абзац, действие этих справок 1 год.

Conduktor
10-8-2016 07:08 Conduktor    

quote:

кто такое сказал ???

По памяти. Но мог приврать. Сейчас вот сижу думаю и... даже не знаю где этот момент уточнить...

Conduktor
10-8-2016 07:10 Conduktor    

quote:
Изначально написано Vladimir.r12:

Это при продлении да, раз в пять лет, при получении лицензии там другой абзац, действие этих справок 1 год.

Да ладно? Какой другой абзац?

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Смотритель68
10-8-2016 08:44 Смотритель68    

quote:
Originally posted by Conduktor:

что мои разрешители, да и я сам что уж скрывать, вчера и позавчера были немало удивлены результатами. Вот теперь думают что делать.

Да нужно признать, что в полиции не все сотрудники до настоящего времени отвечают квалификационным требованиям по юридической подготовке, а в главках не надлежащим образом осуществляют юридическое сопровождение по линии ЛРР.
Но это не Ваша заслуга, а их недостатки. И Ваше "счастье" Вас обязательно найдет в лице грамотного лицензионщика и настойчивого участкового, у которых будет мотивация и которым будет не жалко своего служебного времени на отдельно взятого индивидуума. А пока улыбайтесь...
Удачи.
nalex357
10-8-2016 09:39 nalex357    

Сейчас только с теста ХТИ. Закупились они новыми баночками по 1ооо с встроенной сеткой реактивов, так вот проходят этот тест теперь через раз, с первого раза. Мед сестра рассказывает про дедушек которые приносят булочки с маком и говорят: "Родная ну какой я наркоман, вот давича булочку эту кушал" А тест стоит 1200, а его на повторный, вот такой аттракцион. Короче мрак.

edit log

Conduktor
10-8-2016 09:39 Conduktor    

quote:

Да нужно признать, что в полиции не все сотрудники до настоящего времени отвечают квалификационным требованиям по юридической подготовке, а в главках не надлежащим образом осуществляют юридическое сопровождение по линии ЛРР.
Но это не Ваша заслуга, а их недостатки. И Ваше "счастье" Вас обязательно найдет в лице грамотного лицензионщика и настойчивого участкового, у которых будет мотивация и которым будет не жалко своего служебного времени на отдельно взятого индивидуума. А пока улыбайтесь...
Удачи.

Вы, кажется, меня не поняли! У меня ОЧЕНЬ грамотные разрешители и грамотный участковый, и они не гнушаются обсудить какую-либо проблему и выслушать аргументы другой стороны. Далее спорные моменты решаются в рабочем порядке, в атмосфере взаимного уважения. Другой вопрос, что иногда всплывают ТАКИЕ спорные моменты, что принять их бывает трудно. Общаемся, обсуждаем, думаю как-нибудь разберемся.

А Вам я бы посоветовал для начала разобраться в порядке предоставления медицинского заключения в ЛРС, а уже потом давать оценки чьей-либо юридической грамотности.

Чтобы Вы не утруждались : ст.9ч.3 и ст.10 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ
ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ
ОХОТНИЧЬЕГО ИЛИ СПОРТИВНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ
С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ И ПАТРОНОВ К НЕМУ,
ПРИКАЗ МВД от 26 апреля 2012 г. N 366

------------------
C уважением, Юрий.

edit log

belkin1550
10-8-2016 10:26 belkin1550    

quote:
Originally posted by StandAlone007:

Спасибо. Разрешитель настаивает на своей правоте. Насколько я понимаю, для быстрейшего разрешения процесса надо попросить его оформить отказ по заявлению и сразу же писать жалобу в МВД?
Ссылкой на рыбу жалобы не поделитесь?

вы в начале подайте заяву (можно и нужно через госуслуги), а потом если дадут отказ и действовать и по ссылке есть разные варианты жалоб и принципов действий, просто надо вам почитать
quote:
Originally posted by Conduktor:

По памяти. Но мог приврать. Сейчас вот сижу думаю и... даже не знаю где этот момент уточнить..

13 статью зоо перечитайте ещё раз внимательнее и тогда ваша память изменится
Conduktor
10-8-2016 10:44 Conduktor    

quote:

13 статью зоо перечитайте ещё раз внимательнее и тогда ваша память изменится

Нет, не поменялось. Касательно срока действия справки 046-1 там ничего нет... да и странно если бы было - минздрав вроде должен устанавливать. А то что эту справку(годную) надо в ЛРС МВД раз в пять лет носить я и так знаю, если Вы об этом.

------------------
C уважением, Юрий.

RobBoy
10-8-2016 11:09 RobBoy    

quote:
Изначально написано Conduktor:
минздрав вроде должен устанавливать.

Никому Минздрав ничего не должен. Нет у неё срока действия, а если срок действия какой либо справки не оговорен законодательно, он может быть установлен органом, её выдающим или принимающим. И на 5 лет Вам выдаётся не справка а РОХа Разрешитель же вполне правомерно установил срок действия 1 год и правомерно же, в соответствии с абзацем 15 ст.13 150-ФЗ требует её при получении лицензии (если нет годишной в деле).
P.S. И правильно делает, количество психически неадекватных зашкаливает. Кого то хоть проредят.

edit log

Conduktor
10-8-2016 11:18 Conduktor    

quote:
Изначально написано RobBoy:

Никому Минздрав ничего не должен. Не у неё срока действия, а если срок действия какой либо справки не оговорен законодательно, он может быть установлен органом, её выдающим или принимающим. И на 5 лет [b]Вам выдаётся не справка{/B] а [B]РОХа
Разрешитель же вполне правомерно установил срок действия 1 год и правомерно же, в соответствии с абзацем 15 ст.13 150-ФЗ требует её при получении лицензии.
P.S. И правильно делает, количество психически неадекватных зашкаливает. Кого то хоть проредят.[/B]

Два вопроса:
Каким НПА установлен срок действия справки 046-1?
Вы точно понимаете разницу между сроком действия справки и периодичностью предоставления справки?

------------------
C уважением, Юрий.

RobBoy
10-8-2016 11:24 RobBoy    

quote:
Два вопроса:
Каким НПА установлен срок действия справки 046-1?
Вы точно понимаете разницу между сроком действия справки и периодичностью предоставления справки?

1. Озвучьте Вашу версию. Разрешитель мне озвучил 1 год - почему он не прав?
2. Вы читали абзац 15 ст.13 150-ФЗ?

edit log

Conduktor
10-8-2016 11:39 Conduktor    

quote:

1. Назовите Вашу версию. Разрешитель мне озвучил 1 год - почему он не прав?
2. Вы читали абзац 15 ст.13 150-ФЗ?

1)Потому что это его личные придумки. Когда я напишу заявление в прокуратуру обосновывать надо будет ему. Причем письменно. И он не найдет НПА где это написано, потому что такого НПА не существует.
2) Вопрос закрытый и предполагал ответ "да или "нет", а не ответный вопрос. Так вы себе эту разницу представляете? Касательно вашего вопроса про ч15ст13 - читал. И справку я предоставил, даже три: 12,7 и 2 года назад, примерно. Так что требование выполенно многократно. Другой вопрос что там ниже, в ч23ст13 кое что ещё написано...

edit log

32RUS
10-8-2016 12:00 32RUS    

2 StandAlone007, а нареное и гладкоствольное ЛРО у вас одно и то же или нет ?

edit log

RobBoy
10-8-2016 12:24 RobBoy    

quote:
...Когда я напишу заявление в прокуратуру...

А что Вы там напишите? "Справка бессрочна - я так решил"? Прокуратура сошлётся на Минздрав, где есть приказ о справках - 1 год. Пусть даже он не относится к оружию, всё равно будет действенным.
quote:
Другой вопрос что там ниже, в ч23ст13 кое что ещё написано...

Да что Вы всё шьёте этот 22-й абзац? Обязаны проходить "не реже" так и проходите. А для получения читайте 15-й абзац.

edit log

belkin1550
10-8-2016 12:39 belkin1550    

quote:

Нет, не поменялось. Касательно срока действия справки 046-1 там ничего нет... да и странно если бы было - минздрав вроде должен устанавливать. А то что эту справку(годную) надо в ЛРС МВД раз в пять лет носить я и так знаю, если Вы об этом.

для особо упоротых ....

Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, форма медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и форма медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи. Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации. Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются за счет средств граждан.
(часть двадцать первая в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

Balag
10-8-2016 12:41 Balag    

В посту номер 65 продолжение

click for enlarge 625 X 641 445.8 Kb

Вчера пришел (а получил я его сегодня) милый ответ: в конверте с 3 марками
click for enlarge 978 X 638 639.1 Kb
и сам ответ
click for enlarge 1075 X 440 497.1 Kb

Так то мило. На уровне: мы зафиксировали ваше обращение и уведомили об
этом заказным письмом. Бюрократия 80 лвл. Ждем, что будет дальше

З.Ы.
Когда слал запрос по резине в ГСВ - ответ-отписку прислали обычным письмом, которое просто кинули в почтовый ящик. А тут эвон как...

edit log

Conduktor
10-8-2016 12:43 Conduktor    

quote:

А что Вы там напишите? "Справка бессрочна - я так решил"? Прокуратура сошлётся на Минздрав, где есть приказ о справках - 1 год. Пусть даже он не относится к оружию, всё равно будет действенным.

Я там напишу что не согласен с его действиями и попрошу их аргументировать, вслучае выявления нарушений попрошу принять меры.

Но есть одно "Но": для того чтобы писать в прокуратуру нужен письменный отказ либо в принятии заявления по причине отсутствия справки либо в выдаче лицензии по этому же основанию, но инспектор не дурак и точно знает, что это его требование не законно и такой отказ низачто не даст, а примет заявление и выдаст лицензию. Вся пурга потому и сообщается устно, что за письменную может по жопе прилететь, и прилетит рано или поздно.

------------------
C уважением, Юрий.

RobBoy
10-8-2016 12:58 RobBoy    

quote:
но инспектор не дурак и точно знает, что это его требование не законно и такой отказ низачто не даст, а примет заявление и выдаст лицензию.

Это хоть с какого перепугу Да объясните наконец, почему незаконно-то, кто Вам сказал такое, какая прокуратура?? Вы же всё это основываете на собственных умозаключениях. Зачем людей здесь на сайте в заблуждение вводить.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема