Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ненадлежащее обучение безопасному обращению с ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ненадлежащее обучение безопасному обращению с оружием

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
5-8-2016 15:07 Следующий СТРЕЛОК
Year:
из моего опыта. качественное обучение получил лишь от инструктора ФПСР. ну а дальше тренировки, тренировки и тренировки.

по хорошему - да.

Year
P.M.
5-8-2016 15:22 Year
Rotmestr:

20 лет уже кручу,пока живой.Я уже давно работаю в индивидуальном разряде.А коллективная охота это ЗЛО

ну, речь не о коллективной охоте, а о посещении стрельбища. и об охотнике, настел которого составляет не более 30 выстрелов в год.
настрел более считает бредом. а настрел около 1000 в месяц - вообще на смех и "с жиру бесятся тратят деньги". зато направить заряженное ружьё на окружающих - это в норме, собственно за что и был прогнан со стрельбища, и даже не нами, а своими друганами-охотниками.

ушли от темы.
ТС-у: походите на занятия в тир или на стрельбище. купите штук 50 патронов и не пожалеете.
и пожелание отстоять свои права потребителя в этом сомнительном НОУ, где всеми неправдами стараются выжать максимально из клиента.

Rotmestr
P.M.
5-8-2016 15:30 Rotmestr
Бан.
mnkuzn
solomon73
P.M.
5-8-2016 20:03 solomon73
купите штук 50 патронов и не пожалеете.

Это для начала. А по уму походите к хорошему инструктору пару месяцев. Когда наработаете мышечную память , это несколько тысяч повторений каждого действия, не когда не будет не ошибок по ТБ не промахов ! )) С уважением к Вам, потому что хоты бы интересуетесь.
Свободный Человек
P.M.
5-8-2016 20:04 Свободный Человек
кидалово какое то . кольчуга на волоколамке учит нормально. стрельба из глока и иж 27, два магазина 9 пара и пачка пятёрки.
Guten Morgen
P.M.
5-8-2016 20:07 Guten Morgen
DENI:

из пистолета свыше 25 метров вам никто не поставит. а уж на 25 метров в зеленую корову в детском режиме: с двух рук, выдохнуть и потянуть - не попадет только слепой в первый раз взявший оружие в руки.

Умиляют такие "пгофесианалы")))

solomon73
P.M.
5-8-2016 20:20 solomon73
Вообщем да, могут и не попасть. Вопрос ошибок, девушки чаще всего из новичков попадают лучше (большой процент). А мужеского пола дергают сильно.
Свободный Человек
P.M.
5-8-2016 20:24 Свободный Человек
Originally posted by solomon73:

А мужеского пола дергают


Подростковая привычка )
solomon73
P.M.
5-8-2016 20:38 solomon73
Свободный Человек:

Подростковая привычка )

Не совсем )) Я эту привычку выработал на 12 калибре, потом долго и нудно переучивалься )) Гораздо проще учится с нуля, чем исправлять наработаные ошибки.

Year
P.M.
5-8-2016 21:04 Year
solomon73:

Это для начала.

ну да, это минимум для первого занятия. дальше по своему разумению.
у меня инструктаж обошелся в 150 выстрелов, хоть было что осознать и проанализировать.
Guten Morgen
P.M.
5-8-2016 21:14 Guten Morgen
Конечно не истина последней инстанции, но когда обучали огневой подготовке (ОП), то допускали к стрельбам после сдачи экзамена по ТБ и приказам по применению оружия среди РМ. Учитывались оценки только "хорошо" и "отлично".
Потом были тестовые стрельбы из "Моргулина", затем, ЕМНИП, полное изучение ТТХ и устройства ПМа и после стрельба из него. Потом ещё и ещё стрельба.
Инструктор - кадровый СМ, рассказывал в т.ч. что для уверенного попадания необходимо произвести не менее тысячи выстрелов, в т.ч. объяснял физиологию чела для минимизации всяких рефлексов на качество попадания. Мужчина был профи. И всё что запомнил от его уроков применяю всегда. Не высокоточник конечно, но понимание от отверстия в мишени учитываю.
ЗЫ. Дени, иди кури матчасть!!! Не пори чушь, если не знаешь что сказать, молчи!
ЗЫЗЫ. Мой однокурсник получал первое место среди СМ-ов Украины по стрельбе из ПМ...
Guten Morgen
P.M.
5-8-2016 21:23 Guten Morgen
solomon73:

) Я эту привычку выработал на 12 калибре, потом долго и нудно переучивалься )) Гораздо проще учится с нуля, чем исправлять наработаные ошибки.

Прынцыпы произведения выстрела(-ов) одинаковы с любых видов оружия. Не ИМХО.

DENI
P.M.
6-8-2016 03:49 DENI
Originally posted by Guten Morgen:

ЗЫ. Дени, иди кури матчасть!!! Не пори чушь, если не знаешь что сказать, молчи!


сами покурите вот это:
Originally posted by Guten Morgen:

"Моргулина"


про:
Originally posted by Guten Morgen:

кадровый СМ


тоже порадовало.
Бывают не кадровые, видимо.
Serg S
P.M.
6-8-2016 09:18 Serg S
Заплатит 3000, там не сдаст - будет о чем написать.
dEretik
P.M.
6-8-2016 14:58 dEretik
КоАП 14.4. Собрать нормативные требования к процессу обучения, настучать в контролирующие организации и прокуратуру. Ну или согласиться с лохотроном и башлять за фуфловое ПЕРЕобучение.
vit1911
P.M.
7-8-2016 16:37 vit1911
ТС сочувствую, сам сдавал в конце 2015г. теория за компом, под камеру, дале выдали документы, а уже потом сводили пострелять из спортивного Викинга, стреляли не на время с 20 метров, попали все))) Патил всего 3000р за все...
Так, что найди нормальную школу, а не ту где деньги выжимают
Guten Morgen
P.M.
7-8-2016 20:06 Guten Morgen
Просьба не переходить на личности!
mnkuzn
protarus27
P.M.
8-8-2016 05:44 protarus27
Вообщем досудебными методами решить, к сожалению, не удалось. Остаётся только идти в суд, а идти мне особо не с чем. В конторе никому не давали даже копии договора (а я не потребовал, сам затупил); в добавок на квитанции нет полного названия организации, её печати, есть только подпись (кассира/бухгалтера) без расшифровки. Ещё удалось выяснить, что эта кассирша там даже официально не числится.

Поэтому в суде директор может сказать, что меня не обучал, видит первый раз и не понимает чего я от него хочу. Доказать обратное не представляется возможным. Напечатанная на принтере бумажка с закорючкой (квитанция) скорее всего будет не слишком убедительна. Жаль конечно так бросать это дело, но похоже, что выйграть его шансов не много.

Conduktor
P.M.
8-8-2016 08:05 Conduktor
Всё приведенное выше очередной раз доказывает, что данная организация грубо нарушает правила оказания услуг.
Теперь вопрос на засыпку: если инициировать проверку по данным фактам, то даже если они будут стараться, то сколько раз они налажают? Сколько ошибок в одних журналах учета? Сколько всего остального они уже не помнят как делать правильно? На самом деле то что там бардак как раз дает Вам возможность привлечь их к ответственности.

Ваша задача составить жалобу на некачественно оказанные услуги, а остальное - уже дело "контролирующих органов".

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

ag111
P.M.
8-8-2016 09:47 ag111
Пусть привлекут свидетелей. Тех, кто получил удостоверения. А шуточки с деньгами и кассиршами могут дорого обойтись.
dEretik
P.M.
8-8-2016 10:18 dEretik
protarus27:
...
Поэтому в суде директор может сказать, что меня не обучал, видит первый раз и не понимает чего я от него хочу. Доказать обратное не представляется возможным. Напечатанная на принтере бумажка с закорючкой (квитанция) скорее всего будет не слишком убедительна. Жаль конечно так бросать это дело, но похоже, что выйграть его шансов не много.

Рано в суд. Все вышеперечисленные косяки в 'Защиту потребителей', в прокуратуру. Как есть, так и пишите. Вместо обучения шарашкина контора, в которой:.. . И куда, при этом смотрят контролирующие организации?
Имея такую шару, лохотронщики должны сидеть тише воды, ниже травы, а они просто ох.ели. Видимо контингент (хотелось бы ошибиться) из бывших сотрудников. Иль хозяин оттуда. А если это жульё пойдёт в отказ, ТЕМ ХУЖЕ ДЛЯ НИХ. Тут просто необозримый простор для их прессования.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
8-8-2016 11:52 Следующий СТРЕЛОК
dEretik:

Рано в суд. Все вышеперечисленные косяки в 'Защиту потребителей', в прокуратуру. Как есть, так и пишите. Вместо обучения шарашкина контора, в которой:.. . И куда, при этом смотрят контролирующие организации?
Имея такую шару, лохотронщики должны сидеть тише воды, ниже травы, а они просто ох.ели. Видимо контингент (хотелось бы ошибиться) из бывших сотрудников. Иль хозяин оттуда. А если это жульё пойдёт в отказ, ТЕМ ХУЖЕ ДЛЯ НИХ. Тут просто необозримый простор для их прессования.


Граждане. Вот я вам удивляюсь Чтобы это срабоотало ДОЛЖНЫМ образом, требуется, чтобы письмо это составлял юрист или аудитор. Вполне может оказаться, что "именно этот гражданин не взял свою копию договора" самостоятельно (а обратное он не докажет), копия паспорта у них наверняка имеется, как и зафиксированный результат. ЭТО НЕ ПИВНОЙ ЛАРЕК, их местное ЛРО проверяет чаще налоговой, так что все документы в случае прокуратуры или суда наверняка будут в наличии.

ag111:
Пусть привлекут свидетелей. Тех, кто получил удостоверения. А шуточки с деньгами и кассиршами могут дорого обойтись.

Угу. А покажите мне того ИДИОТА, который, успешно сдав, даст показания против ? чтобы его результат по итогам отзыва лицензии у НОУ аннулировали к едрени матери, а заодно и геморрой с новой пересдачей и т.д. Даже не смешно.

Conduktor
P.M.
8-8-2016 12:20 Conduktor
Если там ТАКОЙ бардак, то на 99% народ просто не знает как правильно. При более-менее серьезной проверке всё посыплется как снежный ком.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

AndrG
P.M.
20-8-2016 08:40 AndrG
Захожу иногда в правовой раздел почитать, вот решил глянуть, что изменилось в этом вопросе. А ничего, только все хуже стало!!! Особливо порадовало, что первый выстрел делали из 12 калибра, а че не из 10 или 8. Приятно, небось, было стрельнуть в закрытом помещении в копеечных наушниках!!! Да и отдача по первой не слабо так тряхнуло, а с учетом того, что вкладки нет, то и лягнуло неплохо. В общем, все в этой стране как всегда: ЖАЛЬ.
По судам ходить дело хлопотное, хотя опыт интересный, да и правды там сыскать сложно, и времени потеряете кучу, но опыт приобретете немаловажный.
По сути, правильно Вам написали, идите в тир, желательно открытый и постреляйте там ХОТЯ БЫ пару пачек (50 штук) патронов дробовых и 10 пулевых все это 12 калибра естественно. И идите сдаваться в эту обучалку. Реально учится, будите со своим в тире, не пожалейте денег и времени. После 5 занятий по 100 выстрелов вполне осознано будете работать. Занятия по 1 разу в неделю, а дома всю неделю холостите с фальшпатронами (здесь продают по 25-30р/шт.) по 30 мин - часу в день. Нужно наработать мышечную память.
Только купите фальшпатроны такого цвета, какого патроны в жизни не бывают, это от греха подальше, и храните не в сейфе, а где-нибудь еще, чтобы точно не спутать.
Вот примеру те с перламутровыми пуговками Продам ФАЛЬШПАТРОНЫ 12 калибр. Москва.
mihanizmus
P.M.
20-8-2016 15:57 mihanizmus
Друзья, я категорически извиняюсь, если не прав, но подскажите, в каких тирах дают стрелять из огнестрела без РОХа?
P.S.: сегодня прошел обучение и сдал экзаемен в г. Брянск, в ЧОУ ДПО на Институтской. Стреляли 6 раз из травмата ПМ и 6 раз из Сайги 12к.
Отличный центр, рекомендую.
Атос
P.M.
29-8-2016 16:44 Атос
mihanizmus:
Друзья, я категорически извиняюсь, если не прав, но подскажите, в каких тирах дают стрелять из огнестрела без РОХа?

В любых, где оказывается такая услуга. Куча коммерческих организаций есть , где вообще без каких либо имеющихся у вас справок и лицензий предоставляют возможность пострелять вплоть до пулемёта.

ag111
P.M.
29-8-2016 18:29 ag111
Атос:

В любых, где оказывается такая услуга. Куча коммерческих организаций есть , где вообще без каких либо имеющихся у вас справок и лицензий предоставляют возможность пострелять вплоть до пулемёта.

Адреса, пароли, явки?

mihanizmus
P.M.
29-8-2016 21:06 mihanizmus
Атос:

В любых, где оказывается такая услуга. Куча коммерческих организаций есть , где вообще без каких либо имеющихся у вас справок и лицензий предоставляют возможность пострелять вплоть до пулемёта.

Используя поиск, нашел несколько подобных организаций в Москве. Цены в них соответствующие.
В Брянске, в стрелковом клубе - только при раличии РОХа дают прокат. Почему-то подумал, что это везде так.

mihanizmus
P.M.
29-8-2016 21:12 mihanizmus
ТС по сабжу: при несданном экзамене организация должна выдать заключение, в котором должны быть указаны конкретные ошибки. Такой акт не предоставлялся?
Косвенно могут свидетельствовать также ведомости, в которых Вы расписывались за патроны. При пробной и экзаменационной стрельбе должны быть две ведомости и больше патронов, чем только при экзаменационной. Как-то так.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ненадлежащее обучение безопасному обращению с ... ( 2 )