Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Стер надписи на ресивере

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стер надписи на ресивере

Турист751
P.M.
22-7-2016 15:19 Турист751
Добрый день.
Решил переворонить свой Тоз78 и так увлекся, что стер наждачкой все надписи на ресивере нанесенные лазером ( "Тоз 78-01","22LR","MADE IN RUSSIA" и клейма какие то). Номер и клейма, которые выбиты, остались читаемые. Будут ли проблемы при перерегистрации в ЛРО?
belkin1550
P.M.
22-7-2016 15:31 belkin1550
Originally posted by Турист751:

Тоз 78-01","22LR","MADE IN RUSSIA" и клейма какие то


нанесите заново и ни кому не говорите
Шниперсон
P.M.
22-7-2016 15:44 Шниперсон
Можете ничего не исправлять. Если бы они стёрлись от старости или от песка в пустыне при охоте на тушканчиков, ничего не было бы.

Можете нацарапать кривым ржавым гвоздём новые надписи.

Ничто не поменяется.

А вот за подделку клейм о госиспытаниях и серийных номеров ответственность есть наверняка.

Но только если Вас поймают за руку в процессе, или если Вы сами себя оговорите.

ГорТоп
P.M.
22-7-2016 17:37 ГорТоп
Originally posted by Турист751:

Будут ли проблемы при перерегистрации в ЛРО?


А ты думаешь, их кроме номера что-то интересует?
Турист751
P.M.
22-7-2016 17:58 Турист751

А ты думаешь, их кроме номера что-то интересует?[/B][/QUOTE]

Вот я и спрашиваю). Вдруг интересует. Когда на гладкий продлевал у себя в городе, так даже не посмотрели. А по нарезному не знаю. Все Подмосковье в одно место согнали. Прицепятся где модель, где калибр!?
Времени до продления еще полно. Если надо восстнавливать, то буду что то думать.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
22-7-2016 19:04 Следующий СТРЕЛОК
Турист751:

А ты думаешь, их кроме номера что-то интересует?

Вот я и спрашиваю). [/B][/QUOTE]

Полагаю, будь Вы жителем Крымского федерального округа - наличие клейма ГИС Вас бы сильно заботило.
Тут другое важно - надеюсь вы не обрабатывали наждачкой выбитые номера ? Даже при покраске данный участок лучше воообще не трогать.

ГорТоп
P.M.
22-7-2016 19:06 ГорТоп
Originally posted by Турист751:

Вдруг интересует


Не в этой реальности.

Originally posted by Турист751:

Если надо восстнавливать, то буду что то думать


Если уже совсем делать будет нечего, сделай такуюже лазерную гравировку. В любой конторе, которая сувениркой банчит(медальки, логотипы,майки с картинками... ) обычно такую гравировку делают. У нас в городе цена вопроса - 700р/10см.кв.
Турист751
P.M.
22-7-2016 19:13 Турист751
Выбитый номер наждачкой прошелся. Правда не крупной. 800-той. Потом заворонил. Номер читается.
Evilinside
P.M.
23-7-2016 10:43 Evilinside
На ВПО135 (ППШ41) все гражданские надписи нанесены внутри.
Внешне только боевые клейма 40 и арсенальные 50-60 годов. Думаете хоть раз просили открыть? Только номер! Но был прикол: заменил приклад-ложе на ППШ на аутентичный-безнагельный, так спросили: "Почему на прикладе номер другой" В ЛРО считают, что приклад-ложе это чуть ли не ОЧ самого ППШ
Ну, да ладно. Я нашел безномерной приклад, вообще из задела начала 40-х. Но пришлось побегать и денег он стоил.. .
ГорТоп
P.M.
23-7-2016 13:40 ГорТоп
Дебилы из лро считают, что если номер есть - значит это "номерная деталь"! А словосочетание "номерная деталь" всегда произносится с дрожью и ужасом в голосе. Не дай бог кому иметь "номерную деталь" с несовпадающим номером - все, сразу в зиндан!
Турист751
P.M.
23-7-2016 14:37 Турист751
Ну вроде успокоился).
Evilinside
P.M.
24-7-2016 02:42 Evilinside
ГорТоп:
Дебилы из лро считают, что если номер есть - значит это "номерная деталь"! А словосочетание "номерная деталь" всегда произносится с дрожью и ужасом в голосе. Не дай бог кому иметь "номерную деталь" с несовпадающим номером - все, сразу в зиндан!

Это - да! ))) Да и Бог с ними, лишь бы жить не мешали: даже у ПМобразного, есть ЗИП с номером и без и примеров - куча, когда не ОЧ, на другом номере гражданского оружия (!)

Balag
P.M.
24-7-2016 05:35 Balag
Чистить оружие и следить за его состоянием не обязанность, а право гражданина. Стерлось и стерлось. Кроме номера ничего не интересует их.
Evilinside
P.M.
25-7-2016 15:38 Evilinside
У нас в ЛРО был случай: один мужик, кстати МЕНТ, купил Тигра б/у шного, со стертым номером. Я этот тигр не видел лично, но номер якобы (от отстрельщика инфа) набили сверху заново. И теперь каждые пять лет этот тигр ИЗЫМАЮТ (у мента же, чуть ли не своего) и отправляют на экспертизу в ЭКЦ МВД. Причем уже дважды так делали, а сейчас третий раз. Клоуны!
Мне же грозились так же сделать за стоковый МА-ПП91. Дело в том, что идиоты из Молот Армз, стачивали надписи на ресивере: "ростест", "ПКСК", "ФГУП ПО ЗМЗ" и зачем-то клеймо "08", подтверждающий год выпуска ПКСК 2008! Это все-равно, что сточить год выпуска АКМа (например 1963) на гражданском ВПО136. Мудаки, они, короче. А в ЛРО - тоже чудаки. Сам я ничего не стачивал. Наоборот - фапаю на клейма оригинальные, надписи и был очень расстроен тем, что они их сточили. Даже претензию написал в молот армз. Вот такие дела.. .
Алексей Голова
P.M.
8-8-2016 18:00 Алексей Голова
Я заворонил все надписи, нанесенные лазером на Мосинке. Уже вторая перерегистрация без проблем прошла.

С уважением, Алексей

Dewshman
P.M.
10-8-2016 11:27 Dewshman
Носил пару недель назад на переофрмление РОХи помповый бекас.
Сотрудник посмотрел РОХу, посмотрел на номер на оружие, повертел его со всех сторон и спросил
- А как я должен узнать что это РП-12М-05?
(В старой РОХе так записано, я так понимаю что списано с ЛГА, которую заполняли на заводе изготовителе)
Я в шоке от такой постановки вопроса тоже несу пургу
- Да вот на ствольной коробке же есть надпись Бекас-12М, а 05 это комплектация.

Инспектор хмыкнул. Посмотрел на надпись на оружие, чето у себя записал. Вот теперь жду новую РОХу, самому интересно что там будет написано и как. Может выскочит у них название оружие из какойнибудь базы, а может вот как на оружие написано так в новой рохе и объявиться.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Стер надписи на ресивере