Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
"Дикие" стрельбища, "специально отведенные места" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Дикие" стрельбища, "специально отведенные места"

Всеволод
P.M.
15-5-2007 07:15 Всеволод
А еще овраг удобен тем, что подстреленного грибника тут же закопать можно. Типа шютка.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Vovan-Lawer
P.M.
15-5-2007 10:01 Vovan-Lawer
В каждой шутке есть доля шутки.
Chcad
P.M.
21-5-2007 20:06 Chcad
хах, вспоминается фильм Особенности национальной охоты - Семёнов: "Да, так и запиши, непроизвольный взрыв охотничьих боеприпасов")))
genium
P.M.
26-5-2007 22:16 genium
Охотились на Бузиме (приток Енисея),овраги размывает и оголяются кости,видимо "грибники"с гражданской там лежат,там как рассказывали местные,Колчак проходил и немало народу порубали,братские могилы находили не раз,никого это и не удивило.
Witaly
P.M.
27-5-2007 01:02 Witaly
Стрельбища какие то, дикие пмаешь. Тут на собственном дачном участке в населённом пункте стрелять можно. И всё нормально. Ранение из гладкоствола (Вопрос квалификации).
ВВЧ
P.M.
27-5-2007 19:56 ВВЧ
Получил тут на днях в качестве презента метательную машинку. Симпотичную. Американскую. В общем, придется разобраться в вопросе...

Что в сезон и на территории охотугодий (куда есть путевка и/или по договоренности с охотинспекцией) тарелки колотить (пристреливать оружие и т.п) можно - это понятно.
А как с этим обстоят дела не в сезон и без договоренности с охотинспекцией? Скажем - в Московской обл?
Правильно я понимаю, что, отойдя от, например, дачного поселка в открытое поле метров на 500 и более (в просматриваемое на 360 гр. место) я не могу на законных основаниях колотить тарелки? Какие последствия в случае приезда СМов или охотинспекции могут быть (законные, я имею в виду)?
ЗЫ. Ессно, стрельба - только дробью, причем мелкой.

джигит
P.M.
4-6-2007 10:58 джигит
ТЫЦ ЭТО БЫЛО СИЛЬНО
GabirX
P.M.
4-6-2007 17:09 GabirX
Думаю наверняка все поделено между охот обществами. И могут пришить браконьерство
Лично я брал справку в госохотнадзоре, вначале дали рукописную, потом ее распечатал им только подпись и печать.
Но один дядька там возбухал-возбухал, но справку дал. Говорит чего там пристреливать - раз-два стрельнул и все... Нет, говорю - надо минимум сотню раз Чтобы до августа стрелять научится
Всеволод
P.M.
6-6-2007 08:48 Всеволод
Originally posted by GabirX:
Думаю наверняка все поделено между охот обществами.

А зря думаете.

------
Ребята, давайте жить дружно!

GabirX
P.M.
6-6-2007 09:27 GabirX
А зря думаете.

Ну у нас в Карелии смотрел в ГосОхотНадзоре карту, вокруг города городское общество, далее до границы с другими районами все под госохотнадзором...
Правда остается вопрос про ведомственные леса - типа СведВуд Карелия выкупила участок леса - кто регулирует там охоту?

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
"Дикие" стрельбища, "специально отведенные места" ( 2 )