Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  ст. 20.11.1 - помогите отменить ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ст. 20.11.1 - помогите отменить
  версия для печати
Васька
5-7-2016 17:11    

По совету открою тему всё таки.
Суть в том, что пришёл продлять за 21 день до окончания лицензии. Меня уже радостно ждали, вручили какие то разъяснения МВД... и выписали административку. Мной была высказана мысль что если не успею - сдам на хранение. В ответ : Мы без причины не берё у нас уже на хранение 600 стволов( впоследствие с удовольствием взяли и сам начальник сказал что мы обязаны взять). Ну как бы уговаривал что всё так и должнобыть, ты подписывай - а я попробую за 3 недели сделать, а вот если не успею то светит" незаконное хранение". На радостях за выписанный протокол ******************. Вообщем считаю что нужно обжаловать данное наказание.
click for enlarge 960 X 1280 161.3 Kb

edit log

Def1985
5-7-2016 17:16    

Не понятно, что вы тут хотите обжаловать? Вы обязаны были не менее чем за месяц податься на продление разрешения (а не лицензии, кстати).
Васька
5-7-2016 17:18    

ну так в статье, пок оторой выпясали нет ни слова об этом. если её дословно понимать, т.е . оно должно быть просрочено
Васька
5-7-2016 17:22    

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Васька
5-7-2016 17:24    

срок регистрации не кончился, и где тут про месяц написано?
и мера наказания могла быть предупреждение. Я ранее не привлекался к адм. отв. и даже за авто уже наверно год штрафов нет. Но больше расстраивает не штрав а сам факт нарушения. Я к оружию очень серьёзно отношусь - а тут уже кляуза будет висеть на мне.

edit log

js
5-7-2016 17:40    

Тема была недавно, как противодействовать данной самодеятельности
там подробно обсуждалось.

Это местечковые инициативы. Где-то есть, а где-то за неделю до конца
срока человек приходит и всё ОК.

Васька
5-7-2016 17:42    

поищу, спасибо за совет.
vellev
5-7-2016 17:50    

А что вы так переживаете? Один админ не конец света, а предупреждение что бы не нарваться на второй в течении года. Оплатите штраф, продлите свое разрешение и живите себе спокойно, как ни в чем не бывало. Приведите в порядок содержимое сейфа, для проверки на всякий случай и что бы патроны с банками пороха по полу не валялись.

edit log

Васька
5-7-2016 17:52    

имею нарезное, возможно буду ещё брать нерезное и сам фак не радует.
Сегодня мне накатали, завтра другим накатают...

edit log

vellev
5-7-2016 17:54    

Тогда да, надо как то отмазываться от админа.

edit log

Васька
5-7-2016 18:05    

quote:
Originally posted by js:

Тема была недавно, как противодействовать данной самодеятельности
там подробно обсуждалось.

Вроде нашёл, но кроме разговоров и обсуждения дело не дошло
Васька
5-7-2016 18:10    

А, и ещё мелочь. На радостях от выписанной админ. ********** документы приняты. Т.е. в теч. месяца он выдать не сможет, а это та же статья, только п.2

И ещё в спомнил, продлял 11-12 месяев назад два гладких, от меня было предложение продилт и этот - за который сейчас впаяле 20.11. Ну соот. было отказано в устной форме.

edit log

vellev
5-7-2016 18:35    

При продлении через гос услуги в первый визит в лро,тоже забыл фотки и не было справки хти, привез через три дня вместе с оплаченными квитанциями и все приняли без вопросов.

edit log

Avenit
5-7-2016 18:44    

Если не ошибаюсь, то есть решение Верхновного суда по этому вопросу, он подтвердил, что необходимо подавать заявление на продление позже чем за 1 месяц до окончания разрешения, т.к. срок оформления продления - 1 месяц.
Васька
5-7-2016 18:48    

quote:
Originally posted by vellev:

При продлении через гос услуги в первый визит в лро,тоже забыл фотки и не было справки хти, привез через три дня вместе с оплаченными квитанциями и все приняли без вопросов.

ну так если я "забуду" и по описи он же принял все нужные документы для разрешения...
И другой вопрос6 почему не было вынесено предупреждение? я злостный нарушитель? у меня есть непогашеные штрафы?

vellev
5-7-2016 18:48    

В принципе, один админ грозит только возможной проблемой при получении еще одной розовой на покупку с отсрочкой на год. На уже имеющийся арсенал это никак не повлияет.
Васька
5-7-2016 18:50    

Это я вкурсе. а вдруг где нибудь в базе данных по штрафам гибдд произойдёт ошибка и я окажусь злостным не платильщиком?.. ( хотя давно штрафов уже небыло и все оплачены)
vellev
5-7-2016 18:59    

На тех же гос.услугах проверьте не висит ли на вас чего, не только по гаи но и по налогам за недвижимость и т.д. на всякий случай . Главное не должно быть нарушений прописанных в ЗОО,остальные нарушения вроде как не в счет.
quote:
И другой вопрос6 почему не было вынесено предупреждение? я злостный нарушитель?

В лро, первое что спрашивают это-"Не просрочено ли?" это для них самый простой способ выполнить план по нарушениям не поднимая пятой точки от стула. Поэтому они так на вас и набросились.

edit log

vellev
5-7-2016 19:19    

quote:
продлял 11-12 месяев назад два гладких, от меня было предложение продлить и этот

Если не секрет, почему не продлили разрешение в прошлом году со всеми остальными?
Васька
5-7-2016 19:27    

Был отказ, "потом" со стороны лрр, но это только на словах, увы... То что продлял, выдано 15,07,2015. А подавал соот. раньше...

edit log

всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема