Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ст. 20.11.1 - помогите отменить ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ст. 20.11.1 - помогите отменить

АД_ВО_КАТ
P.M.
19-7-2016 15:24 АД_ВО_КАТ
Year, вы бываете правы - этого отнять нельзя, но бываете и неправы. Вам достаточно перечитать свой последний пост, чтобы в этом убедиться.

Я же иду навстречу пожеланиям ведущего раздела и, пользуясь оказией - работы привалило и это хорошо, на какое-то время всех вас покину. Знаю, вы не будете огорчены.

Но главное: я тоже.

hanter741
P.M.
19-7-2016 16:11 hanter741
Originally posted by АД_ВО_КАТ:

Year, вы бываете правы - этого отнять нельзя, но бываете и неправы. Вам достаточно перечитать свой последний пост, чтобы в этом убедиться.
Я же иду навстречу пожеланиям ведущего раздела и, пользуясь оказией - работы привалило и это хорошо, на какое-то время всех вас покину. Знаю, вы не будете огорчены.


тыдыщ!! фееричненько. кто бы сомневался. точно по п. 12 из собственноручно дважды, не пойми зачем приведенной ссылки.

12. Jubilare (торжествовать - лат.). Это один из наиболее важных приемов, и состоит он в том, что поле боя всегда нужно покидать с видом победителя. Искушенный полемист никогда не бывает побежден. Потерпевшим поражение всегда оказывается его противник, которого сумели "убедить" и с которым "покончено". Этим-то и отличается полемика от любого иного вида спорта. Борец на ковре честно признает себя побежденным; но, кажется, ни одна еще полемика не кончалась словами: "Вашу руку, вы меня убедили". То "я устал, я ухожу", то "меня попросили", то "работы подвалило" - смешно право слово.

Только вот зря посты его некоторые куда то пропали - тупость каждого видна должна быть (с) не мое-с

Повторно предлагаю, Василий, прикройте тему, без удаления. Как появятся новости по вашему заявлению - откроете и напишете, чего да как. Кто хотел помочь, попытался. Кто не хотел, тоже, чегото попытался.

mnkuzn
P.M.
19-7-2016 17:44 mnkuzn
Originally posted by hanter741:

тупость каждого видна должна быть


Давайте обсуждать содержание высказываний участников, а не их самих!!!
Васька
P.M.
22-7-2016 15:49 Васька
Дело ВЫИГРАЛ! Постановление отменили, производство по делу прекратили.
Решение вышлют по почте.
Но! думаю это не прицидент, т.к. скорей всего отменили из-за косяков составителей. Но поздравления всё равно принимаю.
Year
P.M.
22-7-2016 16:01 Year
т.к. скорей всего отменили из-за косяков составителей.

да с ними их же методами!
Поздравляю!
ждём скан решения
hanter741
P.M.
22-7-2016 16:41 hanter741
Originally posted by Васька:

Дело ВЫИГРАЛ


поздравляю. ждем скан.
Хищник-ррр
P.M.
22-7-2016 18:23 Хищник-ррр
Originally posted by Васька:

Но поздравления всё равно принимаю.



1. Без ложной скромности поздравляю .
2. Нех.. . и им косячить. И особо ради палочек ломать жизни людей.
С уважением к настырным и ищущим справедливость.
Васька
P.M.
26-7-2016 10:25 Васька
Так у меня новости снова. Прихожу в ЛРО, начинает мораль читать, мол как тебе не стыдно в суд подавать, бла бла бла.А ты знаешь почему отменили? Потаму что вступили изменения в силу ( что то там с гвардией). А суть в том, что говорит ты придёшь и снова накатаю на тебя, по этой же статье... . ( а он обещал до этого числа оформить, и уговраивал не сдвать ружьё на хранение. Сегодня это уже 20.8 было бы).
Васька
P.M.
26-7-2016 10:28 Васька
Собственно как это будет выглядеть с юридической стороны. Задним числом? По одному и томуже факту?
hanter741
P.M.
26-7-2016 10:41 hanter741
Василий, напомни, заявления у тебя на продление РОХа подано?
Корешок с описью принятых доков есть?
Оружие на хранении в УВД?

Если все так, то пусть пишет чего хочет, с нарушением не соглашайся. Разговаривай спокойно, без эмоций, потом также все отменишь.

А зачем кстати в ЛРО то пошел?

Добавлю, внимательно читай все, что подписываешь, что непонятно требуй разъяснить, задним числом ничего не подписывай. В идеале, все общение записывать на камеру или диктофон.

Васька
P.M.
26-7-2016 10:43 Васька
пошёл потаму что клялся до окончания рохи выдать новую.
документы поданы 5 числа ( за 21 день), Корешка нет ( никому не дают), оружие на хранение в мвд, патронов нет.


ЗЫ: злой был как собака, из бодлобья смотрел. Видать люлей досталось.

hanter741
P.M.
26-7-2016 10:47 hanter741
Originally posted by Васька:

Корешка нет ( никому не дают),


странно, вроде ты раньше писал:
Васька:

ну как бы он уже взял, опись есть же...
Васька
P.M.
26-7-2016 10:50 Васька
опись у НИХ, копию её не дают, и никогда за 6 лет не давали
Васька
P.M.
26-7-2016 10:50 Васька
опись у НИХ, копию её не дают, и никогда за 6 лет не давали.. .
hanter741
P.M.
26-7-2016 10:50 hanter741
А, и скорее всего это он тебя на будущее запугивал - надо же сохранить лицо.

В общем, в ЛРО больше пока не ходи, пройдет 30 дней с момента подачи документов на продление РОХа, тогда иди. Если вдруг, на 31й день, РОХа не будет готова - сразу жалобу на нарушение сроков в областное УВД и копию в прокуратуру.
ну, и ждем скана постановления суда

Васька
P.M.
26-7-2016 10:51 Васька
это понятно. Мне интересно как он может задним числом установить что я не вовремя подавал? и каких ещё гадостей можно ждать?
hanter741
P.M.
26-7-2016 10:56 hanter741
Originally posted by Васька:

опись у НИХ, копию её не дают, и никогда за 6 лет не давали...


кстати ее не выдача, тоже нарушение и кстати, возможно подпадает под 20.8 ч.1 в плане, нарушения учета
1. Нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий IV и V классов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей;

так, что при желании можно устроить очень веселую жизнь, не оштрафуют, так отписываться задолбается.

Васька
P.M.
26-7-2016 10:59 Васька
Вообщем всё веселье ещё впереди!!!!
Прошу всех отписатся на тему "чего можно ожидать" а я ещё коап поштудирую.
сегодня завтра жду решения суда.
hanter741
P.M.
26-7-2016 11:03 hanter741
Originally posted by Васька:

Мне интересно как он может задним числом установить что я не вовремя подавал?


Ну, дата то подачи заявления есть, установить не сложн. Другое дело, ЕМНИП, что за одно и то же нарушение два раза не наказывают. А по этому нарушению у тебя решение суда об отмене и прекращении производства.
Так что, забей пока, не суеттись. Пока нет решения суда на руках - сложно что то говорить. Кстати, советую самому позвонить в суд, узнать, отправили ли копию решения, тебе и в ЛРО.
hanter741
P.M.
26-7-2016 11:09 hanter741
Originally posted by Васька:

чего можно ожидать


не хочу пугать, но от по пояс деревянных - чего угодно. деревянные же
Совет писал выше, спокойствие, выдержка, вежливость и не поддаваться на провокации.
Originally posted by Васька:

коап поштудирую


а это правильно.
Year
P.M.
26-7-2016 11:28 Year
Мне интересно как он может задним числом установить что я не вовремя подавал?

есть журнал регистрации заявлений. никаких задних чисел. всё, что оформляется задним числом - не подписывайте и на руки не принимайте, тем более не подписывайте расписки о получении этих документов, пусть всё высылают по почте.
и каких ещё гадостей можно ждать?

всяко-разных. совет вам уже дали:
спокойствие, выдержка, вежливость и не поддаваться на провокации.

и все требования пусть подтверждают положениями НПА
Сегодня это уже 20.8 было бы).

вряд-ли. это можно только за уши притянуть. у вас документы на переоформлении, никакого нелегального хранения и хранения без документов нет, у вас остаётся правоустанавливающий документ - лицензия (дубликат), на основании которого вы получили право владеть оружием.

Васька
P.M.
26-7-2016 11:34 Васька
вряд-ли. это можно только за уши притянуть. у вас документы на переоформлении, никакого нелегального хранения и хранения без документов нет, у вас остаётся правоустанавливающий документ - лицензия (дубликат), на основании которого вы получили право владеть оружием.

А вот тут вы не правы!!! сам лично, когда изучал решения суда - один человек оспаривал 20.11 потом 20.8. суд счёл что это нарушения разные.. . и соответственно всё в силе осталось.

Year
P.M.
26-7-2016 11:40 Year
один человек оспаривал 20.11 потом 20.8. суд счёл что это нарушения разные.. .

разные, я разве говорил, что одинаковые?

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.


нарушение правил хранения.
хранение оружия без РОХа (на переоформлении) не является нарушением правил, установленных ФЗ 150 и ПП 814
Васька
P.M.
26-7-2016 11:44 Васька
ну так он подал.. . Единственное не сдал на хранение. Лень искать, извините.Но точно помню было.. .
Year
P.M.
26-7-2016 11:50 Year
Единственное не сдал на хранение

а вы когда покупаете оружие и ставите на учёт, в период от приобретения до получения РОХа обязаны сдавать оружие на хранение в ОМВД?
Но точно помню было.. .

он вполне мог согласиться с тем, что ему вменяют в нарушение.
Хищник-ррр
P.M.
26-7-2016 12:05 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Васька:
Прихожу в ЛРО, начинает мораль читать, мол как тебе не стыдно в суд подавать, бла бла бла. А ты знаешь почему отменили? Потаму что вступили изменения в силу ( что то там с гвардией). А суть в том, что говорит ты придёшь и снова накатаю на тебя, по этой же статье... . ( а он обещал до этого числа оформить, и уговраивал не сдвать ружьё на хранение. Сегодня это уже 20.8 было бы).

1. Это называется: "Заплясал чертёнок на сковородке".
2. За 1 и то же "нарушение"? Чтой то занесло Ваших!!! Месть это!!! И нормальный суд не указ. Эго то задето сильнО.
С уважением.

Хищник-ррр
P.M.
26-7-2016 12:10 Хищник-ррр
Васька:
.. . Мне интересно как он может задним числом установить что я не вовремя подавал? и каких ещё гадостей можно ждать?

Сунет готовы протокол "для ознакомиться и подписать"!!!
А в ответ уже по этому безграмотному делу сунуть под нос решение суда и ничего не подписывать!!! Спокойно так и уверенно.
С уважением.

ГорТоп
P.M.
26-7-2016 19:57 ГорТоп
Рано обрадовались. Судя по всему, постановление отменили тупо по тому, что вынесено оно не уполномоченым лицом, в связи с переходом на нацгвардию. По данному делу срок привлечения 2 месяца. Если в течении этого срока гвардейцы "вступят в права".- ничего не помешает составить новое постановление.
Васька
P.M.
27-7-2016 10:16 Васька
именно так он и сказал... . а как будет выглядть что он меня два раза по одному и тому же делу привлекал? Разве так можно?а если он выписал не имея права - это не превышение полномочий?
ГорТоп
P.M.
27-7-2016 17:52 ГорТоп
Originally posted by Васька:

как будет выглядть что он меня два раза по одному и тому же делу привлекал?


Пока что тебя считай что привлекал "прохожий", т.е., считай не привлекал. А теперь привлечет уполномоченное лицо.
Васька
P.M.
27-7-2016 18:39 Васька
Originally posted by ГорТоп:

Пока что тебя считай что привлекал "прохожий", т.е., считай не привлекал.


если бы в суд не подал, то было бы в силе.. . постановление от "прохожего"
ГорТоп
P.M.
28-7-2016 03:29 ГорТоп
Originally posted by Васька:

если бы в суд не подал, то было бы в силе.. . постановление от "прохожего"


В нашей стране и не такое бывает.
Васька
P.M.
29-7-2016 09:18 Васька
Васька
P.M.
29-7-2016 09:19 Васька
1111
click for enlarge 1600 X 1200 570.6 Kb
hanter741
P.M.
29-7-2016 10:34 hanter741
и так сойдет. Вздумают новый протокол/постановление составить - подашь на обжалование.
6.08.16 надо идти за РОХа, если не будет готова - писать жалобу с просьбой привлечь к ответственности.
Васька
P.M.
29-7-2016 10:38 Васька
Срок давности будет отсчитыватся от 5 числа? т.к. они "установили факт". Без меня же не могут установить?
ЗЫ.. . к чему я веду.. . установить без моей явки не могут, я появлюсь числа 6.. . т.е. либо задним числом составят (05.07.2016г)либо при явке после 6 числа. т.е. либо задним числом, либо установят что я 6.08.при получениии оказывается нарушил сроки подачи... . Хрень какая то.. . Но слёзна клялся что составит 20.11
neshch
P.M.
29-7-2016 10:52 neshch
странно, Консультант+ выдает, что изменения в КоАП от 3.07.16 вступили в силу 6.07.16
Васька
P.M.
29-7-2016 10:56 Васька
Originally posted by neshch:

странно, Консультант+ выдает, что изменения в КоАП от 3.07.16 вступили в силу 6.07.16


Да кошмар, дело стало настолько спорным.. . а всё изз за чего? что я на 9 дней опоздал? тут мне кажется однозначно "малозначимость"
Васька
P.M.
29-7-2016 11:01 Васька
И что то подсказывает мне что разрешение давным давно готово лежит.. . т.е. он мне не выдал её 26.(умышленно не даёт, дожидается вступления в нацгвардию) НУ доказать естественно нечем, как всегда. ( только камера в каридоре перед дверью)

и ещё вопрос: Действительно ли составитель может установить ЛЮБОЕ наказание ( при наличии предупреждения и штрафа - назначить штраф) ранее не пливлекался и т.д. вроде противоречит 3.4. А они говорят что хотим то и пишем.

Васька
P.M.
29-7-2016 12:38 Васька
А не сделает ли товарищь полиционер разрыв в РОХах и не подведёт ли под 20.8? (пусть даже на хранениии находится)

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ст. 20.11.1 - помогите отменить ( 7 )