Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  ст. 20.11.1 - помогите отменить ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ст. 20.11.1 - помогите отменить
  версия для печати
Васька
5-7-2016 17:11        первое сообщение в теме:

По совету открою тему всё таки.
Суть в том, что пришёл продлять за 21 день до окончания лицензии. Меня уже радостно ждали, вручили какие то разъяснения МВД... и выписали административку. Мной была высказана мысль что если не успею - сдам на хранение. В ответ : Мы без причины не берё у нас уже на хранение 600 стволов( впоследствие с удовольствием взяли и сам начальник сказал что мы обязаны взять). Ну как бы уговаривал что всё так и должнобыть, ты подписывай - а я попробую за 3 недели сделать, а вот если не успею то светит" незаконное хранение". На радостях за выписанный протокол ******************. Вообщем считаю что нужно обжаловать данное наказание.
click for enlarge 960 X 1280 161.3 Kb

edit log

Васька
10-7-2016 08:51    

КоАП РФ, Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

опоздал на 9-10 дней можно посчитать малозначительным. т.к я ни кому вреда не нанёс

Васька
10-7-2016 09:49    

У меня есть два ваианта
!) обжаловать решение
2) обжаловать меру наказания (думаю это с большей долей вероятности в мою пользу будет решено)

Вопрос: если я по первому пункту начну апелляцию подавать, то втрой уже не светит? Одновременно же на два нельяз. т.к. если подам на2 - я автоматически признаю свою вину

edit log

mnkuzn
10-7-2016 10:56    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

А можно пояснить более развернуто?

МВД не имеет права устанавливать срок действия разрешения. Штрафуя за непродление разрешения в пределах срока его действия МВД тем самым фактически уменьшает срок действия разрешения на один месяц.
quote:

И на основании чего делается вывод, что ст.20.8 и 20.11 оперирует исключительно пп814 и зоо?

В первую очередь - на основании Конституции. Права гражданина могут быть ограничены только на основании федерального закона.
ГорТоп
10-7-2016 14:07    

quote:
Originally posted by mnkuzn:

МВД не имеет права устанавливать срок действия разрешения. Штрафуя за непродление разрешения в пределах срока его действия МВД тем самым фактически уменьшает срок действия разрешения на один месяц.

Ну так ст.20.11 устанавливает ответственность не за "просроченность" разрешения, а за "нарушение порядка продления". А порядок продления - это "подача заявления и необходимых документов НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ...".

quote:

В первую очередь - на основании Конституции. Права гражданина могут быть ограничены только на основании федерального закона

А административный регламент - это федеральный закон?
А права юрлица могут быть ограничены чем угодно, в отличии от гражданина?
Васька
10-7-2016 14:10    

quote:

НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ...

а это уже фраза из приказа 288... а не из 20.11, а согласно ст 4.1 КоАП РФ ". Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом"
А в пределе данного нарушения нет ни слова "не позднее чем за месяц"

edit log

Васька
10-7-2016 14:12    

НУ так давайте голосовать, на что подавать на отмену наказания или на отмену меры наказания... Ваши мнения. Осталось уже дней 5..6.
ГорТоп
10-7-2016 14:24    

Ну и, собственно, мнение ВС по данному вопросу:
http://base.consultant.ru/cons...5/1468149247969

"Предусмотренные пунктом 67 Инструкции положения о представлении владельцами оружия в орган внутренних дел по месту учета заявления и документов, необходимых для получения соответствующих лицензий и разрешений не позднее чем за месяц до истечения срока их действия, не нарушают прав граждан иметь в собственности (право приобретать, хранить, носить использовать) гражданское оружие в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях (статьи 3 и 10 Федерального закона "Об оружии")."

mnkuzn
10-7-2016 14:36    

quote:

Ну так ст.20.11 устанавливает ответственность не за "просроченность" разрешения, а за "нарушение порядка продления".

Нет. Именно за просроченность - если гражданин не подал документы в течение этого срока. Если он подал более чем за месяц, но разрешение не оформлено - ответственности нет.
quote:

А административный регламент - это федеральный закон?

Нет.
quote:

А права юрлица могут быть ограничены чем угодно, в отличии от гражданина?

Вам это уже объяснили выше. Пожалуйста, не засоряйте тему.
ГорТоп
10-7-2016 14:54    

quote:
Изначально написано mnkuzn:

Вам это уже объяснили выше. Пожалуйста, не засоряйте тему.

А что по поводу "мнения ВС"?

mnkuzn
10-7-2016 14:58    

quote:

А что по поводу "мнения ВС"?

Ничего сверх того, что это мнение по конкретному делу.
ГорТоп
10-7-2016 15:03    

Но там русским по белому написано мнение, прямо противоположное твоему, на счет законности привлечения граждан по 20.11.
mnkuzn
10-7-2016 15:05    

quote:

Но там русским по белому написано мнение, прямо противоположное твоему, на счет законности привлечения граждан по 20.11.

Это не важно. Там может быть написано сегодня одно, а завтра - другое.

Давайте вернемся к теме.

ГорТоп
10-7-2016 15:16    

quote:

Давайте вернемся к теме.

Так это же и есть самвя тема! ТС собрался обжаловать постановление. Ты говоришь, что не законно. А ВС в другом правда деле, говорит что все законно. О чем тогда тут можно говорить, если ВС УЖЕ обсуждал эту тему и имеет отрицательное мнение. Получается, что юридически тут уже обсуждать нечего - надо тупо обжаловать и перед каждым судом монетку подкидывать, любит-нелюбит так сказать. Тему можно закрывать, нового уже ничего не будет.
Васька
10-7-2016 15:16    

Строить линию защиты по неприменению приказа 288 - уже понял дело бесполезное. Буду строить на малозначимость наружения, а также неучтение пунктов КоАП РФ: 2.1; 2.9; 3.4; 4.1; 28.2; 24.1

edit log

Васька
10-7-2016 15:19    

ЛАДНО, РАЗОБРАЛИСЬ, ПУСТЬ ПРИКАЗ ?288 В силе... не будем спорить с мнение ВС. А остальное???

ГорТоп : ну так на основании Статья 3.4. Предупреждение он был вообще не прав. Ну пусть приказ 288 в праве применять. пусть. НО малозначимость данного действия... Как с этим быть? было бы ружжо с просрочен. раз. - это уже явно не малозначимое нарушение.

По делу кто нибуть что нибуть скажет? поможет советом? А то ветка привратилась в спор.

edit log

hanter741
10-7-2016 17:58    

quote:

Ну так ст.20.11 устанавливает ответственность не за "просроченность" разрешения, а за "нарушение порядка продления". А порядок продления - это "подача заявления и необходимых документов НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ...".

ГорТоп, в ст 20.11.1 нет ни слова про наказание за нарушение порядка продления.
hanter741
10-7-2016 18:02    

Василий, я не понимаю, чего вы метаться начали?
Обжалуйте спокойно постановление через суд. На время разбирательства оно не считается вступившим в силу. Можно не оплачивать штраф.
Квитанция о его оплате не является документом необходимым для выдачи РОХа, отказать конечно могут, но права не имеют - нагнете их и за это до кучи.
Васька
10-7-2016 18:08    

quote:
Originally posted by hanter741:

ГорТоп, в ст 20.11.1 нет ни слова про наказание за нарушение порядка продления.

нет то нет, а судом эта оплошность компенсируется...
hanter741
10-7-2016 18:24    

quote:
Originally posted by Васька:

нет то нет, а судом эта оплошность компенсируется...

Дело ваше. Жалобу я вам подправил, будете ли ее подавать или стерпите, не мне решать.
Васька
10-7-2016 18:31    

hanter741 я вам на почту V.2 прислал. v.2 не лучше? мне кажется упор нужно делать на малозначительность и не правильную меру наказания согласно 3.4

edit log

всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема