Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  ст. 20.11.1 - помогите отменить ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ст. 20.11.1 - помогите отменить
  версия для печати
Васька
5-7-2016 17:11        первое сообщение в теме:

По совету открою тему всё таки.
Суть в том, что пришёл продлять за 21 день до окончания лицензии. Меня уже радостно ждали, вручили какие то разъяснения МВД... и выписали административку. Мной была высказана мысль что если не успею - сдам на хранение. В ответ : Мы без причины не берё у нас уже на хранение 600 стволов( впоследствие с удовольствием взяли и сам начальник сказал что мы обязаны взять). Ну как бы уговаривал что всё так и должнобыть, ты подписывай - а я попробую за 3 недели сделать, а вот если не успею то светит" незаконное хранение". На радостях за выписанный протокол ******************. Вообщем считаю что нужно обжаловать данное наказание.
click for enlarge 960 X 1280 161.3 Kb

edit log

mnkuzn
6-7-2016 13:33    

quote:
Originally posted by Gallucenogenia:

Серьёзно? Вот так, по беспределу, штрафовали наивных и безграмотных оруженосцев??!!

Именно так. Поищите - инфы в сети навалом, причем не только на Ганзе. Этот вопрос неоднократно освещался на различных охотничье-оружейных сайтах. И люди ХАВАЛИ. Т.е. их НАГИБАЛИ (думаю, все понимают, почему я выделил это слово заглавными буквами) - а они спокойно это проглатывали - за НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ нарушение.

Ну, как абсурдная аналогия - нагибать байкера за то, что он был в красном шлеме.

Этого срока просто НЕ БЫЛО. См. старые редакции ЗоО (году в 2011-2013, где-то так, внесли изменения - не помню точно).

Васька
7-7-2016 07:12    

А про месяц в каком законном акте прописано, как он точно называется?
hanter741
7-7-2016 07:39    

quote:
Originally posted by Васька:

про месяц в каком законном акте прописано, как он точно называется?

я же вам в личку его писал, как и то, почему за него нельзя наказывать.
PaHaN-evenck
7-7-2016 08:38    

quote:
А про месяц в каком законном акте прописано, как он точно называется?

прописано, что гос.услуга оказывается В ТЕЧЕНИЕ месяца (а не через месяц). на основании этого полиция решила издать какой-то свой акт, в котором прописали, что документы подаются за месяц.
Вроде так, если память не подводит...
ГорТоп
7-7-2016 09:06    

quote:
Изначально написано mnkuzn:

Ссылку, плиз.

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

Позднее чем за месяц - нарушение правил... 20.11. Не?

hanter741
7-7-2016 09:46    

Я конечно все ждал, когда же эту цитату би-прим приведет, в "любых вопросах", ну да ладно

quote:
Originally posted by ГорТоп:

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

Позднее чем за месяц - нарушение правил... 20.11. Не?

не. потому что приведенный вами пункт:
1) не из правил
2) если посмотрите внимательно как он называется (А называется глава в которой он содержится "VIII. Порядок приема и рассмотрения документов при оформлении и выдаче лицензий и разрешений в порядке продления срока их действия, а также в случаях переоформления"), а потом на ст. 20.11 - то увидите, что они друг к другу никакого отношения не имеют.
Как раз по этому на этот пункт в постановлениях и не ссылаются никогда. А скромно приравнивают нарушение порядка подачи к нарушению сроков продления разрешения. Ибо нет в КОАП наказания за нарушения "ПОРЯДКА ПРИЕМА И РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ..." для граждан, а следовательно это не является Админ. правонарушением, согласно КоАП РФ, Статья 2.1

ГорТоп
7-7-2016 10:01    

quote:
Originally posted by hanter741:

не из правил

Я правильно понимаю, ВЕСЬ Приказ 288 никак не относится к "правилам"? Или только его отдельные части?
hanter741
7-7-2016 12:15    

quote:

Я правильно понимаю, ВЕСЬ Приказ 288 никак не относится к "правилам"? Или только его отдельные части?

Если вы про правила ПП814, то неправильно. Потому что приказ 288 полностью называется "Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 29.06.2012) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"".
И, я не писал, что Приказ 288 не относится к этим правилам.
я написал:
1) приведенная вами цитата ст. 67 из Приказа 288 не из правил
2) приведенная вами цитата ст. 67 из Приказа 288 никак не соотносится со статьей коап 20.11.
mnkuzn
7-7-2016 12:28    

quote:

Не?

Нет.
ГорТоп
7-7-2016 16:20    

Ладно.
1. Регистрация и перерегистрация оружия относится к "учету оружия"?
2. Для чего и кого существует приказ мвд 288?

edit log

Васька
7-7-2016 16:44    

Сейчас был участковый... говорит "есть прецеденты в судах" и по крайней мере в тамбовской области ты ничего не добъёшся. тихо мирно описал, всё ок.
Васька
7-7-2016 18:38    

А ч.2 ст 28 пункт" объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбужденодело"
может ли считаться : " ****** В.А. не отрицаетфакт правонарушения ....., факт совершения не оспаривается лицом...и подтверждается материалами дела"

и графа "постановление вступает в силу" не заполнена - в копии

hanter741
7-7-2016 19:02    

quote:
Изначально написано ГорТоп:
 перерегистрация оружия относится к "учету оружия"?

что есть такое, "перерегистрация оружия"?  
занимаются ли граждане, владельцы гражданского оружия, его учетом? каким образом?
hanter741
7-7-2016 19:03    

quote:

по крайней мере в тамбовской области ты ничего не добъёшся

вполне возможно, что так и будет. начинать движение стоит только если готовы дойти до верховного суда.
DadDim
7-7-2016 22:29    

quote:
Originally posted by vellev:

Да ничего не имеют право вменить, но от чрезмерного служебного рвения, незнания или превратного трактования закона представителями правопорядка, эксцессы бывают.

Да я про право вменить интересовался, а про то, что МОГУТ. Удовлетворите любопытство.
mnkuzn
8-7-2016 10:10    

quote:

1. Регистрация и перерегистрация оружия относится к "учету оружия"?

Не важно.

И к гражданам понятие "учет оружия" даже близко не относится.

quote:

2. Для чего и кого существует приказ мвд 288?

Это написано в шапке приказа. Для регулирования деятельности МВД ПО КОНТРОЛЮ за оборотом оружия. Не по установлению правил оборота оружия и уже тем более не по установлению срока действия разрешений.
Васька
8-7-2016 14:09    

click for enlarge 987 X 597 75.3 Kb что следует подправить?

edit log

mnkuzn
8-7-2016 14:16    

quote:

что следует подправить?

Микроскоп прилагается?
Васька
8-7-2016 14:38    

Могу прислать на почту. тут файлы нельзя выложить.
hanter741
8-7-2016 15:33    

Василий, просто скопируйте текст из вордовского файла и вставьте в сообщение.
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема