Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  ст. 20.11.1 - помогите отменить ( 15 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ст. 20.11.1 - помогите отменить
  версия для печати
Васька
5-7-2016 17:11        первое сообщение в теме:

По совету открою тему всё таки.
Суть в том, что пришёл продлять за 21 день до окончания лицензии. Меня уже радостно ждали, вручили какие то разъяснения МВД... и выписали административку. Мной была высказана мысль что если не успею - сдам на хранение. В ответ : Мы без причины не берё у нас уже на хранение 600 стволов( впоследствие с удовольствием взяли и сам начальник сказал что мы обязаны взять). Ну как бы уговаривал что всё так и должнобыть, ты подписывай - а я попробую за 3 недели сделать, а вот если не успею то светит" незаконное хранение". На радостях за выписанный протокол ******************. Вообщем считаю что нужно обжаловать данное наказание.
click for enlarge 960 X 1280 161.3 Kb

edit log

Year
29-7-2016 12:50    

quote:
А не сделает ли товарищь полиционер разрыв в РОХах и не подведёт ли под 20.8?

у вас имеется дубликат лицензии, т.е. оружие приобретено законно и находится у вас на законных основаниях, то, что РОХа на переоформлении - это не является нарушением, так как документы в работе.

по аналогии:
- вы когда покупаете оружие и ставите на учёт, в период от приобретения до получения РОХа обязаны сдавать оружие на хранение в ОМВД?
- является ли в данный период нахождение у вас оружия без РОХа нарушением по 20.8?

hanter741
29-7-2016 13:21    

quote:
Originally posted by Васька:

А не сделает ли товарищь полиционер разрыв в РОХах и не подведёт ли под 20.8?

нет. как раз именно потому, что данное оружие на хранении в МВД.

quote:
Originally posted by Year:

у вас имеется дубликат лицензии, т.е. оружие приобретено законно и находится у вас на законных основаниях

тут мне кажется весьма спорный момент с хранением по лицензии на приобретение.
В ЗоОружии
54. Хранение оружия и патронов разрешается юридическим и физическим лицам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение, или хранение и использование, или хранение и ношение оружия.
нет РОХи, нельзя хранить. Как быть в момент хранения при получении первой РОХи после покупки - не знаю. ИМХО, серая зона...
quote:
Originally posted by Васька:

Да кошмар, дело стало настолько спорным... а всё изз за чего? что я на 9 дней опоздал? тут мне кажется однозначно "малозначимость"

т.е. ты уже сам для себя решил, что да, нарушил? но малозначительно, на полшишечки? тогда любые наши советы бесполезны. И составят, что захотят и обадминят по полной... С самого начала писал же - трепыхаться имеет смысл только, если готов идти до конца. Стоять на своем: "не нарушал и точка!"
Year
29-7-2016 13:23    

quote:
серая зона...

значит надо добавить света
quote:
нет РОХи, нельзя хранить

РОХа есть, она на переоформлении. в этой ситуации как бы нет радости рисковать с ношением оружия, например на охоте.

edit log

Васька
29-7-2016 13:27    

Ладно, связи с новыми поправками КоАП: Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 30.12.2014) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"

Приказ МВД, но не для гвардейцев и мушкетёров, т.е. с этого момента, до нового решения ВС опять неопределено? Т.е. понятие "не позднее чем за месяц" вообще не существует... и 20.11 живёт сама по себе без сроков.

edit log

Year
29-7-2016 13:34    

quote:
Приказ МВД, но не для гвардейцев и мушкетёров, т.е. с этого момента, до нового решения ВС опять неопределено?

не, там нормативка остаётся пока эта.
hanter741
29-7-2016 13:58    

quote:
Originally posted by Year:

значит надо добавить света

точно. отменить нафиг регистрацию оружия, достаточно разрешения на приобретение/хранение/ношение. высвободившиеся трудовые резервы из ЛРО - в народное хозяйство, поднимать ввп.
Васька
29-7-2016 14:02    

нет, ща в РФ другая беда - ловля покемонов
Хищник-ррр
11-8-2016 08:32    

"Васька", как делишки?
С уважением.
Васька
1-9-2016 19:11    

Разрешение получил, ружьёсегодня с хранения забрал. По бумагам у него всё ок, но выдал после 30 дней... ( я не захотел в прокуратуру писать). И собственно похоже ушёл в отпуск. Подводя итоги: всё благополучно закончилось, но с нервами...
hanter741
6-9-2016 21:03    

так а админ то по 20.11 отменил или не стал дергаться?
Васька
7-9-2016 14:22    

отменили. дело прекратили. документы изъяли.
hanter741
7-9-2016 14:53    

quote:
Изначально написано Васька:
отменили. дело прекратили. документы изъяли.

так выклаывай все сканы! глядишь, еще кому поможешь.

Year
7-9-2016 16:00    

quote:
так выклаывай все сканы!

так вроде бы в #276 и #277

Васька
7-9-2016 16:35    

во во, ток ещё письмо прислали, что типа товарищ в погонах не стал решенье суда обжаловать и оно в силе.
hanter741
7-9-2016 16:56    

quote:
Изначально написано Year:

так вроде бы в #276 и #277

упссс. вспышку слева протупил
почему то подумал отменили по существу, а там по неправомерному вынесению...

edit log

neshch
7-9-2016 23:22    

quote:
Originally posted by hanter741:

почему то подумал отменили по существу, а там по неправомерному вынесению...

и срок на обжалование уже пропущен...
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема