Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  ст. 20.11.1 - помогите отменить ( 14 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ст. 20.11.1 - помогите отменить
  версия для печати
Васька
5-7-2016 17:11        первое сообщение в теме:

По совету открою тему всё таки.
Суть в том, что пришёл продлять за 21 день до окончания лицензии. Меня уже радостно ждали, вручили какие то разъяснения МВД... и выписали административку. Мной была высказана мысль что если не успею - сдам на хранение. В ответ : Мы без причины не берё у нас уже на хранение 600 стволов( впоследствие с удовольствием взяли и сам начальник сказал что мы обязаны взять). Ну как бы уговаривал что всё так и должнобыть, ты подписывай - а я попробую за 3 недели сделать, а вот если не успею то светит" незаконное хранение". На радостях за выписанный протокол ******************. Вообщем считаю что нужно обжаловать данное наказание.
click for enlarge 960 X 1280 161.3 Kb

edit log

Year
26-7-2016 11:28    

quote:
Мне интересно как он может задним числом установить что я не вовремя подавал?

есть журнал регистрации заявлений. никаких задних чисел. всё, что оформляется задним числом - не подписывайте и на руки не принимайте, тем более не подписывайте расписки о получении этих документов, пусть всё высылают по почте.
quote:
и каких ещё гадостей можно ждать?

всяко-разных. совет вам уже дали:
quote:
спокойствие, выдержка, вежливость и не поддаваться на провокации.

и все требования пусть подтверждают положениями НПА
quote:
Сегодня это уже 20.8 было бы).

вряд-ли. это можно только за уши притянуть. у вас документы на переоформлении, никакого нелегального хранения и хранения без документов нет, у вас остаётся правоустанавливающий документ - лицензия (дубликат), на основании которого вы получили право владеть оружием.

Васька
26-7-2016 11:34    

вряд-ли. это можно только за уши притянуть. у вас документы на переоформлении, никакого нелегального хранения и хранения без документов нет, у вас остаётся правоустанавливающий документ - лицензия (дубликат), на основании которого вы получили право владеть оружием.

А вот тут вы не правы!!! сам лично, когда изучал решения суда - один человек оспаривал 20.11 потом 20.8. суд счёл что это нарушения разные... и соответственно всё в силе осталось.

edit log

Year
26-7-2016 11:40    

quote:
один человек оспаривал 20.11 потом 20.8. суд счёл что это нарушения разные...

разные, я разве говорил, что одинаковые?

quote:
4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

нарушение правил хранения.
хранение оружия без РОХа (на переоформлении) не является нарушением правил, установленных ФЗ 150 и ПП 814
Васька
26-7-2016 11:44    

ну так он подал... Единственное не сдал на хранение. Лень искать, извините.Но точно помню было...
Year
26-7-2016 11:50    

quote:
Единственное не сдал на хранение

а вы когда покупаете оружие и ставите на учёт, в период от приобретения до получения РОХа обязаны сдавать оружие на хранение в ОМВД?
quote:
Но точно помню было...

он вполне мог согласиться с тем, что ему вменяют в нарушение.

edit log

Хищник-ррр
26-7-2016 12:05    

Охотникам здравия.
quote:
Изначально написано Васька:
Прихожу в ЛРО, начинает мораль читать, мол как тебе не стыдно в суд подавать, бла бла бла. А ты знаешь почему отменили? Потаму что вступили изменения в силу ( что то там с гвардией). А суть в том, что говорит ты придёшь и снова накатаю на тебя, по этой же статье.... ( а он обещал до этого числа оформить, и уговраивал не сдвать ружьё на хранение. Сегодня это уже 20.8 было бы).

1. Это называется: "Заплясал чертёнок на сковородке".
2. За 1 и то же "нарушение"? Чтой то занесло Ваших!!! Месть это!!! И нормальный суд не указ. Эго то задето сильнО.
С уважением.

edit log

Хищник-ррр
26-7-2016 12:10    

quote:
Изначально написано Васька:
... Мне интересно как он может задним числом установить что я не вовремя подавал? и каких ещё гадостей можно ждать?

Сунет готовы протокол "для ознакомиться и подписать"!!!
А в ответ уже по этому безграмотному делу сунуть под нос решение суда и ничего не подписывать!!! Спокойно так и уверенно.
С уважением.

ГорТоп
26-7-2016 19:57    

Рано обрадовались. Судя по всему, постановление отменили тупо по тому, что вынесено оно не уполномоченым лицом, в связи с переходом на нацгвардию. По данному делу срок привлечения 2 месяца. Если в течении этого срока гвардейцы "вступят в права".- ничего не помешает составить новое постановление.
Васька
27-7-2016 10:16    

именно так он и сказал.... а как будет выглядть что он меня два раза по одному и тому же делу привлекал? Разве так можно?а если он выписал не имея права - это не превышение полномочий?

edit log

ГорТоп
27-7-2016 17:52    

quote:
Originally posted by Васька:

как будет выглядть что он меня два раза по одному и тому же делу привлекал?

Пока что тебя считай что привлекал "прохожий", т.е., считай не привлекал. А теперь привлечет уполномоченное лицо.
Васька
27-7-2016 18:39    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Пока что тебя считай что привлекал "прохожий", т.е., считай не привлекал.

если бы в суд не подал, то было бы в силе... постановление от "прохожего"
ГорТоп
28-7-2016 03:29    

quote:
Originally posted by Васька:

если бы в суд не подал, то было бы в силе... постановление от "прохожего"

В нашей стране и не такое бывает.
Васька
29-7-2016 09:18    

click for enlarge 1600 X 1200 584.3 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 634.3 Kb

edit log

Васька
29-7-2016 09:19    

1111
click for enlarge 1600 X 1200 570.6 Kb

edit log

hanter741
29-7-2016 10:34    

и так сойдет. Вздумают новый протокол/постановление составить - подашь на обжалование.
6.08.16 надо идти за РОХа, если не будет готова - писать жалобу с просьбой привлечь к ответственности.
Васька
29-7-2016 10:38    

Срок давности будет отсчитыватся от 5 числа? т.к. они "установили факт". Без меня же не могут установить?
ЗЫ... к чему я веду... установить без моей явки не могут, я появлюсь числа 6... т.е. либо задним числом составят (05.07.2016г)либо при явке после 6 числа. т.е. либо задним числом, либо установят что я 6.08.при получениии оказывается нарушил сроки подачи.... Хрень какая то... Но слёзна клялся что составит 20.11

edit log

neshch
29-7-2016 10:52    

странно, Консультант+ выдает, что изменения в КоАП от 3.07.16 вступили в силу 6.07.16
Васька
29-7-2016 10:56    

quote:
Originally posted by neshch:

странно, Консультант+ выдает, что изменения в КоАП от 3.07.16 вступили в силу 6.07.16

Да кошмар, дело стало настолько спорным... а всё изз за чего? что я на 9 дней опоздал? тут мне кажется однозначно "малозначимость"
Васька
29-7-2016 11:01    

И что то подсказывает мне что разрешение давным давно готово лежит... т.е. он мне не выдал её 26.(умышленно не даёт, дожидается вступления в нацгвардию) НУ доказать естественно нечем, как всегда. ( только камера в каридоре перед дверью)

и ещё вопрос: Действительно ли составитель может установить ЛЮБОЕ наказание ( при наличии предупреждения и штрафа - назначить штраф) ранее не пливлекался и т.д. вроде противоречит 3.4. А они говорят что хотим то и пишем.

edit log

Васька
29-7-2016 12:38    

А не сделает ли товарищь полиционер разрыв в РОХах и не подведёт ли под 20.8? (пусть даже на хранениии находится)
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема