Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  ст. 20.11.1 - помогите отменить ( 13 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ст. 20.11.1 - помогите отменить
  версия для печати
Васька
5-7-2016 17:11        первое сообщение в теме:

По совету открою тему всё таки.
Суть в том, что пришёл продлять за 21 день до окончания лицензии. Меня уже радостно ждали, вручили какие то разъяснения МВД... и выписали административку. Мной была высказана мысль что если не успею - сдам на хранение. В ответ : Мы без причины не берё у нас уже на хранение 600 стволов( впоследствие с удовольствием взяли и сам начальник сказал что мы обязаны взять). Ну как бы уговаривал что всё так и должнобыть, ты подписывай - а я попробую за 3 недели сделать, а вот если не успею то светит" незаконное хранение". На радостях за выписанный протокол ******************. Вообщем считаю что нужно обжаловать данное наказание.
click for enlarge 960 X 1280 161.3 Kb

edit log

АД_ВО_КАТ
19-7-2016 15:24    

Year, вы бываете правы - этого отнять нельзя, но бываете и неправы. Вам достаточно перечитать свой последний пост, чтобы в этом убедиться.

Я же иду навстречу пожеланиям ведущего раздела и, пользуясь оказией - работы привалило и это хорошо, на какое-то время всех вас покину. Знаю, вы не будете огорчены.

Но главное: я тоже.

edit log

hanter741
19-7-2016 16:11    

quote:
Originally posted by АД_ВО_КАТ:

Year, вы бываете правы - этого отнять нельзя, но бываете и неправы. Вам достаточно перечитать свой последний пост, чтобы в этом убедиться.
Я же иду навстречу пожеланиям ведущего раздела и, пользуясь оказией - работы привалило и это хорошо, на какое-то время всех вас покину. Знаю, вы не будете огорчены.

тыдыщ!! фееричненько. кто бы сомневался. точно по п. 12 из собственноручно дважды, не пойми зачем приведенной ссылки.

12. Jubilare (торжествовать - лат.). Это один из наиболее важных приемов, и состоит он в том, что поле боя всегда нужно покидать с видом победителя. Искушенный полемист никогда не бывает побежден. Потерпевшим поражение всегда оказывается его противник, которого сумели "убедить" и с которым "покончено". Этим-то и отличается полемика от любого иного вида спорта. Борец на ковре честно признает себя побежденным; но, кажется, ни одна еще полемика не кончалась словами: "Вашу руку, вы меня убедили". То "я устал, я ухожу", то "меня попросили", то "работы подвалило" - смешно право слово.

Только вот зря посты его некоторые куда то пропали - тупость каждого видна должна быть (с) не мое-с

Повторно предлагаю, Василий, прикройте тему, без удаления. Как появятся новости по вашему заявлению - откроете и напишете, чего да как. Кто хотел помочь, попытался. Кто не хотел, тоже, чегото попытался.

mnkuzn
19-7-2016 17:44    

quote:
Originally posted by hanter741:

тупость каждого видна должна быть

Давайте обсуждать содержание высказываний участников, а не их самих!!!
Васька
22-7-2016 15:49    

Дело ВЫИГРАЛ!!!!!! Постановление отменили, производство по делу прекратили.
Решение вышлют по почте.
Но!!!!!! думаю это не прицидент, т.к. скорей всего отменили из-за косяков составителей. Но поздравления всё равно принимаю.
Year
22-7-2016 16:01    

quote:
т.к. скорей всего отменили из-за косяков составителей.

да с ними их же методами!
Поздравляю!
ждём скан решения
hanter741
22-7-2016 16:41    

quote:
Originally posted by Васька:

Дело ВЫИГРАЛ

поздравляю. ждем скан.
Хищник-ррр
22-7-2016 18:23    

quote:

Но поздравления всё равно принимаю.

1. Без ложной скромности поздравляю .
2. Нех... и им косячить. И особо ради палочек ломать жизни людей.
С уважением к настырным и ищущим справедливость.
Васька
26-7-2016 10:25    

Так у меня новости снова. Прихожу в ЛРО, начинает мораль читать, мол как тебе не стыдно в суд подавать, бла бла бла.А ты знаешь почему отменили? Потаму что вступили изменения в силу ( что то там с гвардией). А суть в том, что говорит ты придёшь и снова накатаю на тебя, по этой же статье.... ( а он обещал до этого числа оформить, и уговраивал не сдвать ружьё на хранение. Сегодня это уже 20.8 было бы).
Васька
26-7-2016 10:28    

Собственно как это будет выглядеть с юридической стороны. Задним числом? По одному и томуже факту?
hanter741
26-7-2016 10:41    

Василий, напомни, заявления у тебя на продление РОХа подано?
Корешок с описью принятых доков есть?
Оружие на хранении в УВД?

Если все так, то пусть пишет чего хочет, с нарушением не соглашайся. Разговаривай спокойно, без эмоций, потом также все отменишь.

А зачем кстати в ЛРО то пошел?

Добавлю, внимательно читай все, что подписываешь, что непонятно требуй разъяснить, задним числом ничего не подписывай. В идеале, все общение записывать на камеру или диктофон.

edit log

Васька
26-7-2016 10:43    

пошёл потаму что клялся до окончания рохи выдать новую.
документы поданы 5 числа ( за 21 день), Корешка нет ( никому не дают), оружие на хранение в мвд, патронов нет.

ЗЫ: злой был как собака, из бодлобья смотрел. Видать люлей досталось.

edit log

hanter741
26-7-2016 10:47    

quote:

Корешка нет ( никому не дают),

странно, вроде ты раньше писал:
quote:
Изначально написано Васька:

ну как бы он уже взял, опись есть же...

Васька
26-7-2016 10:50    

опись у НИХ, копию её не дают, и никогда за 6 лет не давали
Васька

опись у НИХ, копию её не дают, и никогда за 6 лет не давали...
hanter741

А, и скорее всего это он тебя на будущее запугивал - надо же сохранить лицо.

В общем, в ЛРО больше пока не ходи, пройдет 30 дней с момента подачи документов на продление РОХа, тогда иди. Если вдруг, на 31й день, РОХа не будет готова - сразу жалобу на нарушение сроков в областное УВД и копию в прокуратуру.
ну, и ждем скана постановления суда

Васька
26-7-2016 10:51    

это понятно. Мне интересно как он может задним числом установить что я не вовремя подавал? и каких ещё гадостей можно ждать?
hanter741
26-7-2016 10:56    

quote:

опись у НИХ, копию её не дают, и никогда за 6 лет не давали...

кстати ее не выдача, тоже нарушение и кстати, возможно подпадает под 20.8 ч.1 в плане, нарушения учета
1. Нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий IV и V классов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей;

так, что при желании можно устроить очень веселую жизнь, не оштрафуют, так отписываться задолбается.

Васька
26-7-2016 10:59    

Вообщем всё веселье ещё впереди!!!!
Прошу всех отписатся на тему "чего можно ожидать" а я ещё коап поштудирую.
сегодня завтра жду решения суда.
hanter741
26-7-2016 11:03    

quote:

Мне интересно как он может задним числом установить что я не вовремя подавал?

Ну, дата то подачи заявления есть, установить не сложн. Другое дело, ЕМНИП, что за одно и то же нарушение два раза не наказывают. А по этому нарушению у тебя решение суда об отмене и прекращении производства.
Так что, забей пока, не суеттись. Пока нет решения суда на руках - сложно что то говорить. Кстати, советую самому позвонить в суд, узнать, отправили ли копию решения, тебе и в ЛРО.

edit log

hanter741
26-7-2016 11:09    

quote:

чего можно ожидать

не хочу пугать, но от по пояс деревянных - чего угодно. деревянные же
Совет писал выше, спокойствие, выдержка, вежливость и не поддаваться на провокации.
quote:

коап поштудирую

а это правильно.
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема