Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  ст. 20.11.1 - помогите отменить ( 11 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ст. 20.11.1 - помогите отменить
  версия для печати
Васька
5-7-2016 17:11        первое сообщение в теме:

По совету открою тему всё таки.
Суть в том, что пришёл продлять за 21 день до окончания лицензии. Меня уже радостно ждали, вручили какие то разъяснения МВД... и выписали административку. Мной была высказана мысль что если не успею - сдам на хранение. В ответ : Мы без причины не берё у нас уже на хранение 600 стволов( впоследствие с удовольствием взяли и сам начальник сказал что мы обязаны взять). Ну как бы уговаривал что всё так и должнобыть, ты подписывай - а я попробую за 3 недели сделать, а вот если не успею то светит" незаконное хранение". На радостях за выписанный протокол ******************. Вообщем считаю что нужно обжаловать данное наказание.
click for enlarge 960 X 1280 161.3 Kb

edit log

ГорТоп
17-7-2016 14:05    

quote:
Originally posted by Year:

а вот это обоснуйте

quote:
Из содержания названных норм Федерального закона "Об оружии" следует, что установленный законодательством месячный срок для рассмотрения органом внутренних дел заявления о продлении срока действия лицензии предполагает, что гражданин, который имеет намерение продлить действие лицензии, должен до истечения месячного срока обратиться в орган внутренних дел с соответствующим заявлением.

Ключевое слово - "должен".

edit log

ГорТоп
17-7-2016 14:07    

quote:
Изначально написано Year:

будьте внимательней, а то у вас "два пишем, три в уме".
конечно же мы всё время пытались разобрать существо правонарушения, с момента размещения Старшим протокола.

Ну так тогда я уже привел "существо". А в протоколе написана какая-то херня.

Year
17-7-2016 14:16    

quote:
Ну так тогда я уже привел "существо".

применительно конкретной ситуации не приводили, было лишь абстрактное.
не буду цитировать #202, источник укажите.
и какое отношение это имеет к дате подачи заявления Старшим и "установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение"?
ГорТоп
17-7-2016 14:22    

quote:
Изначально написано Year:

применительно конкретной ситуации не приводили, было лишь абстрактное.
не буду цитировать #202, источник укажите.
и какое отношение это имеет к дате подачи заявления Старшим и "установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение"?

Брат, я уже не знаю, как написать "менее абстрактно".

В 202 источник ВС. Его слова.

Старшой подал заявление "менее чем...", что является "нарушением установленных сроков...". Где непонятки?

Year
17-7-2016 14:36    

quote:
Старшой подал заявление "менее чем...", что является "нарушением установленных сроков..."

подачи заявления. но сроки продления не нарушены.
quote:
Брат, я уже не знаю, как написать "менее абстрактно".

вот и напишите конкретно ситуации Старшого. какие сроки продления нарушены, если РОХа заканчивается 11.07, а новая начинается 06.07?
даже если новая начиналась бы с 05.08?
а если заявление было бы подано после 12.07?

edit log

hanter741
17-7-2016 16:33    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Ключевое слово - "должен".

прочтите внимательнее, то, что цитируете:
"должен до истечения месячного срока обратиться в орган внутренних дел с соответствующим заявлением."
обратиться. до. истечения. МЕСЯЧНОГО СРОКА.
до истечения - понятно? месячный срок начинается за 30 дней, а истекает в день окончания действия РОХа. вот ВС и пишет, что владелец должен обратиться до его истечения.
Year
17-7-2016 16:44    

quote:
до истечения - понятно? месячный срок начинается за 30 дней, а истекает в день окончания действия РОХа. вот ВС и пишет, что владелец должен обратиться до его истечения.

вот я и хотел получить ответ от ГорТопа на вопросы в 206, а то у него действительно "два пишем, три в уме".
что порядок продления нарушится, если заявление на продление подано позже окончании действия разрешения. но никак не во время действия разрешения.

edit log

ГорТоп
17-7-2016 17:13    

quote:

но сроки продления не нарушены

Срок продления для гражданина - это и есть срок подачи документов.

quote:
Originally posted by hanter741:

прочтите внимательнее, то, что цитируете:
"должен до истечения месячного срока обратиться в орган внутренних дел с соответствующим заявлением."

Согласен, сформулировано коряво. Однако, в контексте всего постановления, полагаю, что ВС имел ввиду под "истечением срока" именно границу в 30 дней до окончания срока действия разрешения. В противном случае, по поводу привлечения к админу у суда было бы соответствующее мнение, которое он бы отобразил в решении.
ГорТоп
17-7-2016 17:18    

Мужики, мне надоело спорить. Ответьте только на один вопрос:
Если кто-нибудь затеет судиться по этому поводу, дойдет до ВС и тот отклонит жалобу. Вы разделите мою точку зрения, или останетесь при своей?
Year
17-7-2016 17:19    

quote:
Однако, в контексте всего постановления, полагаю, что ВС имел ввиду под "истечением срока" именно границу в 30 дней до окончания срока действия разрешения.

в #204 я просил указать источник, а не ваши домыслы, которые вы размещаете в #209, что бы мог иметь ввиду ВС.
теперь к цитате: укажите источник, кто полагает, что имел ввиду ВС?
Year
17-7-2016 17:23    

quote:
Мужики, мне надоело спорить. Ответьте только на один вопрос:

не вижу оснований разделять вашу точку зрения. Если придётся дойти до ВС, вряд-ли тот отклонит жалобу, иначе придётся опровергнуть сказанное ранее: - "предполагает, что гражданин, который имеет намерение продлить действие лицензии, должен до истечения месячного срока обратиться в орган внутренних дел с соответствующим заявлением."
ГорТоп
17-7-2016 17:28    

quote:

должен до истечения месячного срока обратиться в орган внутренних дел с соответствующим заявлением."

Не стоит недооценивать "великий и могучий". Эта фраза может означать "месячный срок" как "весь месяц", так и "не позднее месяца". Поробуй, опровергни.
Year
17-7-2016 17:32    

quote:
Поробуй, опровергни.

ещё раз - ваши домыслы основаны на комментариях ВС? или вы сами принимали участие в составе ВС?
великий и могучий уже запечатлел - до истечения месячного срока. всё иное опровергает.
жду ответа по номеру 206

edit log

ГорТоп
17-7-2016 17:36    

quote:

ваши домыслы основаны на комментариях ВС?

Да.

quote:

великий и могучий уже запечатлел - до истечения месячного срока. всё иное опровергает.

Не факт.
Что есть "месячный срок"? Это срок "в месяц"? Или срок "не позднее месяца"?

Это из разряда: что есть "восьмичасовые новости"? Это новости, которые длятся восемь часов? Или это новости, которые начинаются в восемь часов?

edit log

Year
17-7-2016 20:54    

quote:
Это о таких как вы.

вы ушли от ответа на вопрос в #189

Для таких, как вы, повторю.

какие именно сроки (продления) упоминаются в 20.11?
уточните, какие именно сроки продления - отвечу на вопрос.

вы приврали свои умозаключения к моим словам - я не уточнял в 180, какие именно сроки из какого пункта какого приказа они имеют отношение к 20.11.

или покажете, какие именно сроки из какого пункта какого приказа в моих словах "имея РОХа со сроком действия до 11.07, подал заявление 05.07, чем злостно нарушил сроки продления, предусмотренные ст. 20.11 (как-то по невнимательности не указанные в тексте статьи)"?

edit log

Year
17-7-2016 21:02    

quote:
Да.

предоставьте цитату комментария и ссылку на комментарий

edit log

ГорТоп
18-7-2016 04:32    

quote:

предоставьте цитату комментария и ссылку на комментарий

Уже предоставлял.

quote:

как-то по невнимательности не указанные в тексте статьи)"?

А они должны быть указаны в тексте статьи?
Year
18-7-2016 07:28    

quote:
Уже предоставлял.

ссылку тяжело вставить на своё сообщение?
именно комментария ВС по формулировке 'предполагает, что гражданин, который имеет намерение продлить действие лицензии, должен до истечения месячного срока обратиться в орган внутренних дел с соответствующим заявлением" какой именно срок в смысле фразы "до истечения месячного срока" в ваших сообщениях я пока не наблюдаю.
quote:

уточните, с ссылкой на источник, какие именно сроки продления - это срок подачи заявления, либо срок рассмотрения заявления, либо срок окончания действия разрешения.
АД_ВО_КАТ
18-7-2016 12:14    

quote:

вы ушли от ответа на вопрос в #189

Я никуда не уходил. Я всё ещё здесь. А ответ вам был предоставлен. И, кстати, не только мной. А вот вы от ответа на вопрос из области права даже не ушли, а попросту сбежали. Однако, уверен, я никогда не получу от вас ответа на вопрос, заданный вам восемью постами ранее вашего.
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Даже не надейтесь на ответ - этот персонаж действует в строгом соответствии с приёмами, которые описал ещё Чапек. Ради интереса загляните сюда: http://www.kabanik.ru/page/12-...ary-controversy - всё развивается по канонам

------

Ладно. Выходные закончились и надо делами заниматься. Но я не прощаюсь.

hanter741
18-7-2016 12:47    

quote:
Originally posted by АД_ВО_КАТ:

Кстати, вы оба в судьи не годитесь. Теория и практика хромает.

не хотелось отвечать, опускаться до уровня...
но раз не угомонитесь никак - полагаю вы не годитесь в адвокаты. бо только объявившись резво начали раздавать ярлыки.
это первое.

второе приведите те пожалуйста цитату, где я или Year утверждали, что мы судьи или хотя бы стремимся ими быть?

что то меня сомненья гложут, а не клон ли вы умолкнувшего персонажа под ником би-прим?
это было второе.

третье- раз уж вы тут появились, будьте добры соблюдать принятые правила: на личности не переходить, ссылки на ресурсы не связанные с официальными НПА не размещать.

Четвертое, давно и не мной, но верно замечено - кто первый в оппонента кидается ссылкой или цитатой на Чапека, тот сам то и является тем персонажем в котором обвиняет оппонента.

Модератор что то в последнее время как то размяк, раньше сразу банил за подобное.

quote:

Year и hanter741, почитайте вот это: http://www.kabanik.ru/page/12-...ary-controversy

Это о таких как вы.

Кстати, вы оба в судьи не годитесь. Теория и практика хромает.

quote:

Даже не надейтесь на ответ - этот персонаж действует в строгом соответствии с приёмами, которые описал ещё Чапек. Ради интереса загляните сюда: http://www.kabanik.ru/page/12-...ary-controversy - всё развивается по канонам

как минимум два поста, пертенденты на недельку профилактики, в режиме чтения.
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема