Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Хранение охолощенного оружия ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Хранение охолощенного оружия версия для печати
Sova125
15-9-2016 15:31 Sova125    

Что спорите то? Если нет сейфа,а дома есть к примеру ОС АК,ПМ СХ и т.д...то даже придет тотже участковый или просто полиция и увидит его в доме...то на этом все и закончится без проблем!!! Но как не крути всетаки -это оружие,хоть и списанное и охолощенное..и лучше чтобы оно навиду не лежало..особенно если в доме дети
Habir
9-8-2017 20:46 Habir    

Вижу, что последнее сообщение написано год назад, но всё же:
quote:
Originally posted by dEretik:

Противоречит. Передача оружия - нарушение. Передача охолощёнки - не нарушение. Она не именная, не по разрешению. Её можно просто подарить. Взять и отдать первому встречному. Как часы или телефон. С какого хрена хранить её недоступно? Разве у этой вещи есть документально зарегистрированный хозяин, в целях допуска к обороту? Разве полицейский сможет изъять это оружие, если рядом есть хоть один гражданин, который возмутится отъёмом вещи? Хранение то не в ящиках. Передача не запрещена. Нарушение в чём? Кто её в руках держит, тот и хозяин и обратного не доказать (речь о предъявах, а не о праве собственности). Говорить, что закон это не волнует, интересует норма, а не факт - бессмысленно. Норма трактуется комплексно. Для меня нет 'посторонних'. Мне нет запрета на передачу и предписание спрашивать разрешения. Потому нет обязанности не допускать посторонних. В любой момент говорю, что оружие отдал (подарил - передал). А сейчас мне его назад отдали (передали - подарили), положь птичку на место...

А рассмотрите то-же, но под другим углом: Говорите что "не запрещено", что в данном случае "нет посторонних"? Задайте себе вопрос, продадут ли это самое "безлицензионное оружие"(СХП, пневму до 7,5Дж, арбалет, "сигнал охотника", "Удар" и.т.д) человеку не достигшему 18-ти летнего возраста? Что, не продадут? Вот вам и категория людей, которым хоть и без лицензий, но все равно НЕЛЬЗЯ. И, заметьте, это не самодурство продавцов, а вполне законная мера предотвращения возможности трогать то, что трогать им пока не нужно. И как продолжение меры ограничения доступности для лиц моложе 18-ти - хранение в сейфе.
Полагаю, торг здесь не уместен... (С) )))

edit log

dEretik
9-8-2017 22:43 dEretik    

quote:
Изначально написано Habir:
Вижу, что последнее сообщение написано год назад, но всё же:
А рассмотрите то-же, но под другим углом: Говорите что "не запрещено", что в данном случае "нет посторонних"? Задайте себе вопрос, продадут ли это самое "безлицензионное оружие"(СХП, пневму до 7,5Дж, арбалет, "сигнал охотника", "Удар" и.т.д) человеку не достигшему 18-ти летнего возраста? Что, не продадут? Вот вам и категория людей, которым хоть и без лицензий, но все равно НЕЛЬЗЯ. И, заметьте, это не самодурство продавцов, а вполне законная мера предотвращения возможности трогать то, что трогать им пока не нужно. И как продолжение меры ограничения доступности для лиц моложе 18-ти - хранение в сейфе.
Полагаю, торг здесь не уместен... (С) )))

Торг не имеет предмета. Правила оборота говорят об оружии, которое по лицензии. Вот и весь торг. Ящик не фигурирует в законе.
Ну а если логические аналогии проводить, то хранение водки вне сейфа... Или сигарет... Или рецептурных лекарств (не наркотических). Димедрол в тумбочке. Рецепта нет. Дети могут добраться. А им ничего не продают, по закону.

mokiy
9-8-2017 23:13 mokiy    

3 страницы спора ниочём.Данные железки могут храниться в любом недоступном для детей месте.Ящик стола с замочком,антресоль.Макеты,так вообще сделаны для стенки на ковёр.И не оружие они вовсе,а предметы хозяйственного назначения.Единственное,что нельзя-открыто таскать по улице...выдумывают тоже...сейфы,сигнализации,участковый какойто.Вы ещё про лицензии сочините.
AI-09
9-8-2017 23:59 AI-09    

Клоунада и вольное трактование законов.
Макеты-это макеты, храните их где вздумается.
А вот холостой автомат-это уже гражданское оружие, со всеми вытекающими последствиями.

edit log

iliasha
10-8-2017 00:48 iliasha    

Всё что нужно знать про хранение СХП написана на первой странице. (посты DENI)
СХП относится к Гражданскому оружию, значит и храниться оно должно в сейфе,а так же сигнальники, Удары, шокеры и т.п.
Конечно врят ли кого привлекут за храрениее ГБ в кармане, но если упирать на букву закона то и ГБ должен храниться в сейфе. Особенно это касается владельцев Лицензионного оружия. Приходит с проверкой УУП или ЛРОшник ,а у Вас по стенам СХП и Сигнальники весят ещё и дети малые бегают...
Balag
10-8-2017 03:51 Balag    

quote:
Originally posted by Habir:

арбалет

Это спортивный снаряд. Продадут. Лук тоже)
dEretik
10-8-2017 10:07 dEretik    

quote:
Изначально написано AI-09:
Клоунада и вольное трактование законов.
Макеты-это макеты, храните их где вздумается.
А вот холостой автомат-это уже гражданское оружие, со всеми вытекающими последствиями.

Последствия вытекать должны не из домыслов о страшном слове 'оружие'. А из НПА. Правила оборота сразу определили, о каком оружии речь в разделе 'хранение'. А в части 57. 'юрикам', ещё и уточнили, какое оружие хранится в соответствии с условиями правил. Пневма выше 3 Дж - оружие. Однако, вытекающие последствия не втекли в хранение в ящиках. Ибо дурь, НЕ ИМЕЮЩАЯ ОТНОШЕНИЯ к предписанию закона.

Rive
10-8-2017 10:40 Rive    

А что скажете про холодное оружие?
Rive
10-8-2017 11:37 Rive    

Еще раз прочитал дискуссию.)) Ничего не понял. Читаем букву Закона - надо хранить в сейфе. Применяем комплексный подход - хранить в сейфе необязательно)))
Может комплексное толкование уместно тогда, когда буква Закона молчит?
GreenWorld
10-8-2017 13:31 GreenWorld    

quote:
Изначально написано Rive:
Еще раз прочитал дискуссию.)) Ничего не понял. Читаем букву Закона - надо хранить в сейфе. Применяем комплексный подход - хранить в сейфе необязательно)))
Может комплексное толкование уместно тогда, когда буква Закона молчит?

click for enlarge 911 X 1280 146.4 Kb

Balag
10-8-2017 14:24 Balag    

Полуофф - пока не вникал в эту тему, вся имеющаяся у меня пневматика висела на стенах (и я серьезно рассматривал вопрос расширения пневмоарсенала, как украшения стен) - та же крыса 2100 не просто хорошая мультикомпрессионка, но и выглядит в типичном классическом американском оружейном стиле. Почитал темку аналогичную, НПА-шки (довольно давно) и думаю: "дануегонафег". И убрал это с глаз подальше.
Ну если есть желание и возможность (например, проживают дети дома), то можно убрать в сейф. Но что-то не видал я в сети протоколов а-ля "выписали 20.8 за возхдушку в углу". Это же относится к СХП.
Rive
10-8-2017 14:32 Rive    

А откуда возьмется протокол?
ag111
10-8-2017 14:47 ag111    

С охолощенным оружием не все так просто. Кому оно принадлежит в случае супругов?
Balag
10-8-2017 15:08 Balag    

quote:
Originally posted by Rive:

А откуда возьмется протокол?

Пришел участковый проверить Ваше легальное оружие. а на стене висит МР-512 и СХП АКМ.
quote:
Originally posted by ag111:

Кому оно принадлежит в случае супругов

А кому принадлежат Ваши штаны? Тому кто является собственником. Вы их купили себе, Вам их подарили - значит Вы. Вы их купили жене - значит ей. Она купила себе - значит ей. Вы ей подарили штаны - опять же ей. Не на все виды собственности в наших НПА предусмотрены бумаги, подтверждающие право владения. В случае с СХП можно притянуть еще книгу учета из магазина, но это очень маловероятно.

edit log

ag111
10-8-2017 15:17 ag111    

Ни хрена. Так просто не отделаетесь. Жена будет против, что охолощенка принадлежит только мне.
AlbertTag
10-8-2017 21:19 AlbertTag    

quote:
Изначально написано ag111:
С охолощенным оружием не все так просто. Кому оно принадлежит в случае супругов?

Т.е. в равных долях купить они уже не могут? Или на компанию из нескольких человек?

И какого ко мне придёт участковый? если у меня нет ничего на лицензии. Чай с ним по вечерам мы не пьем.

Хотя и так все стоит под замком! Для себя так решил. Дети!

edit log

Balag
10-8-2017 21:33 Balag    

quote:
Originally posted by AlbertTag:

И какого ко мне придёт участковый? если у меня нет ничего на лицензии. Чай с ним по вечерам мы не пьем.

Кмк вопрос от тех, кто имеет лицензионку.
Rive
10-8-2017 22:21 Rive    

То есть под угрозой только владельцы реального огнестрела?)
iliasha
10-8-2017 23:20 iliasha    

quote:
Originally posted by AlbertTag:

Т.е. в равных долях купить они уже не могут? Или на компанию из нескольких человек?

Оформляют на один паспорт, соответственно и хозяин СХП один .а не компания.Потом хозяин может подарить другому человеку и тот уже станет владельцемм. Сложный вопрос, у кого в руках тот и владеет если нет одного хозяина СХП.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Хранение охолощенного оружия ( 3 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home