Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Идти на две административки?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Идти на две административки?

RAIZOR
P.M.
23-6-2016 10:46 RAIZOR
Всем доброго времени суток!

Вводная: владею карабином ВПО-205-03 (РОХа до 2020 года).

Получилось так, что мне предложили работу в другом городе. Работодатель готов предоставить прописку в том же городе. Условия отличные и я решил, что нужно соглашаться.

Поскольку, забирать с собой карабин в мои планы не входило, я решил его сдать в комиссионный магазин. В ЛРО я подал заявление и начал ждать. Сегодня (23.06.2016) я отправился в ЛРО, где мне сообщили, что документы не готовы. Т.е. я не могу сдать ружье на реализацию.А мне уезжать уже вечером 24.06.2016 г.

Вопрос: что делать?

В ЛРО ответили, что мне необходимо поставить ружье в сейф, закрыть его и ехать работать. В течении двух месяцев они найдут покупателя. А я должен вернуться и продать ему лично. Меня этот вариант не устроил, ибо вернуться обратно будет не реально.

Может все таки совершить два админа?
Заранее благодарю!

rommat
P.M.
23-6-2016 11:17 rommat
Зачем Вам административка?
ВПО берете с собой, приезжаете в новый город, прописываетесь, (в двухнедельный срок), идете в новое ЛРО чтобы поставить на учет ВПО, в новом ЛРО делают запрос о передачи Вашего дела из старого ЛРО в новое, ставите на учет в своем новом ЛРО.
js
P.M.
23-6-2016 11:28 js
Берите карабин с собой. Либо пускай там тусуется, либо там уже продадите спокойно.

Вот проблемы у людей.

RAIZOR
P.M.
23-6-2016 11:33 RAIZOR
rommat:
ВПО берете с собой, приезжаете в новый город, прописываетесь, идете в новое ЛРО, в новом ЛРО делают запрос о передачи Вашего дела из старого ЛРО в новое, ставите на учет в своем новом ЛРО.

rommat, благодарю за помощь!

Т.е. получается, что в старом ЛРО ничего сообщать не нужно?

RAIZOR
P.M.
23-6-2016 11:35 RAIZOR
js:
Берите карабин с собой. Либо пускай там тусуется, либо там уже продадите спокойно.

Вот проблемы у людей.

Дело в том, что меня пропишут в общежитии для работников компании. И я боюсь, что местный отдел ЛРО может мне не дать добро на хранение оружия в данном месте. Вот я и паникую(((

Year
P.M.
23-6-2016 11:42 Year
И я боюсь, что местный отдел ЛРО может мне не дать добро на хранение оружия в данном месте. Вот я и паникую(((

и (уже после прописки) появится возможность сдать на хранение (до одного года) в ОМВД, а там за год решите либо с продажей, либо с хранением.
Калеб
P.M.
23-6-2016 11:49 Калеб
Originally posted by RAIZOR:

ЛРО может мне не дать добро на хранение оружия в данном месте

ЛРО не имеет полномочий давать или не давать "добро" вам на хранение оружия где либо, а так же на вступление в брак, рождение детей, переезд, покупку баклажки пива или сметаны, даже если обслуживающий вас сотрудник нашей замечательной полиции, или уже нацгвардии, выглядит очень грозно, страшно шевелит усами и говорит начальственным голосом.

RAIZOR
P.M.
23-6-2016 12:05 RAIZOR
Камарды! Видимо я не точно описал свои мысли. Я боюсь, что участковый может не подписать рапорт при осмотре места регистрации и места будущего хранения оружия.
Year
P.M.
23-6-2016 12:22 Year
Я боюсь, что участковый может не подписать рапорт при осмотре места регистрации и места будущего хранения оружия.

акт осмотра он подпишет, пусть даже с формулировкой "Не созданы условия хранения оружия", тогда см. #6
Доброволец
P.M.
23-6-2016 12:29 Доброволец
Originally posted by RAIZOR:

Камарды! Видимо я не точно описал свои мысли. Я боюсь, что участковый может не подписать рапорт при осмотре места регистрации и места будущего хранения оружия.

А просто взять с собой чехол с ружьем и купить простой ящик нельзя? засунете под кровать. Или вы на вахту едете, где запрещено оружие иметь, правилами работодателя?

Originally posted by js:

Вот проблемы у людей.


RAIZOR
P.M.
23-6-2016 12:33 RAIZOR
Year:

акт осмотра он подпишет, пусть даже с формулировкой "Не созданы условия хранения оружия", тогда см. #6

Теперь понял)) Благодарю за помощь!

RAIZOR
P.M.
23-6-2016 12:38 RAIZOR
Доброволец, я никогда еще не сталкивался с такой ситуацией. Я и подумать не мог, что когда-нибудь мне придется уехать из родного дома, при этом избавляясь от всего.

Вот поэтому панику и резвел.. .

А если свой сейф отправить транспортной компанией? Нормальный вариант? Ибо доставка будет всяко дешевле покупки нового ящика.

И что делать с документами? Я ведь подал заявку на изготовление документов для продажи в комиссионный магазин. Если я их не получу, ничего страшного не будет?

И смогу ли я поставить на учет ружье имея временную регистрацию?

Year
P.M.
23-6-2016 12:43 Year
Если я их не получу, ничего страшного не будет?

если только вас догонят и вручат ))) вы же завтра уезжаете. билеты куплены? документы в ЛРО не готовы? так какие ваши трудности, что ЛРО не приготовило документы до вашего отъезда. не по вашей вине вы не успели их получить. забудьте. они теперь не актуальны.
ваша забота теперь побыстрее получить регистрацию по новому месту жительства и заняться оформлением новых документов на оружие. ну и про обустройство быта )))
Володимир
P.M.
23-6-2016 12:47 Володимир
RAIZOR,
что же за город такой, что там обязательно нужно иметь постоянную регистрацию в какой-то общаге, вместо любимого дома?
Временную регистрацию никак не сделать? А ружье (какой же это карабин) пусть хранится в сейфе по месту постоянной регистрации, т.е. дома.
Year
P.M.
23-6-2016 12:47 Year
И смогу ли я поставить на учет ружье имея временную регистрацию?

нет, см. ст. 13 ФЗ 150
RAIZOR
P.M.
23-6-2016 12:52 RAIZOR
Year:

если только вас догонят и вручат ))) вы же завтра уезжаете. билеты куплены? документы в ЛРО не готовы? так какие ваши трудности, что ЛРО не приготовило документы до вашего отъезда. не по вашей вине вы не успели их получить. забудьте. они теперь не актуальны.

Вот теперь я спокоен)))

RAIZOR
P.M.
23-6-2016 12:58 RAIZOR
Володимир:
[b]RAIZOR,
что же за город такой, что там обязательно нужно иметь постоянную регистрацию в какой-то общаге, вместо любимого дома?
Временную регистрацию никак не сделать? А ружье (какой же это карабин) пусть хранится в сейфе по месту постоянной регистрации, т.е. дома.[/B]

Сургут.. . А куда деваться? Моей ЗП не хватает для покупки жилплощади даже в нашем колхозе. Вот и пришлось пойти на этот шаг.

Регистрацию мне дадут. Вот только не понятно временную или постоянную. Опять таки, в отделе кадров мне сказали, что компания сама дистанционно снимет меня с регистрации и дадут новую в Сургуте. Вот только не понятно временную или постоянную. В данный момент пытаюсь этот вопрос выяснить.

Year
P.M.
23-6-2016 13:02 Year
если
компания сама дистанционно снимет меня с регистрации и дадут новую в Сургуте
, то по месту жительства (постоянную).
для (временной) регистрации по месту пребывания с регистрации по месту жительства не снимают.
уточните, если вам предоставят (временную) регистрацию по месту пребывания (для это не надо сниматься с регистрации по месту жительства), то можете пока оставить оружие дома и спокойно решить все вопросы без спешки и ограничений по времени.
RAIZOR
P.M.
23-6-2016 13:14 RAIZOR
Year:
если , то по месту жительства (постоянную)

Только позвонил в отдел кадров. Девушка сообщила, что меня будут снимать дистационно с места моей регистрации и проживания. После этого пропишут на постоянку в общежитии. Говорила она это не уверенно, но информация совпала))) А это радует)))

Значит, мне остается только купить сейф, вложить туда ружье и обратить в местные органы ЛРО.

RAIZOR
P.M.
23-6-2016 13:25 RAIZOR
Теперь вопрос: а мне нужно сообщать в местный отдел ЛРО о том, что я меняю адрес регистрации и проживания?
Seilor
P.M.
23-6-2016 14:23 Seilor
N150-ФЗ

В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

RAIZOR
P.M.
23-6-2016 14:41 RAIZOR
Seilor:
N150-ФЗ

В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

Точно!

Только что приехал из ЛРО. Они подтвердили, что раз мне предоставляют постоянную регистрацию, мне тупо можно уехать с ружьем и там его поставить на учет.

Проблема решена!!! Ура!!! Благодарю Вас, камрады!

карелофин
P.M.
23-6-2016 16:32 карелофин
Originally posted by Seilor:

гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.


Нюанс, забирая паспорт с регистрации обратите внимания на дату записи. Именно с ней потечёт срок 2 недели. Сам чуть не попал. Сдал паспорт, сказали приходи через две недели. Пришёл, а запись уже больше недели назад сделана.
RAIZOR
P.M.
24-6-2016 11:16 RAIZOR
карелофин:

Нюанс, забирая паспорт с регистрации обратите внимания на дату записи. Именно с ней потечёт срок 2 недели. Сам чуть не попал. Сдал паспорт, сказали приходи через две недели. Пришёл, а запись уже больше недели назад сделана.

Учту это! Благодарю за помощь!

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Идти на две административки?