Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Стрельба в неположенном месте. Размышления ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба в неположенном месте. Размышления
  версия для печати
Toxygen
30-8-2016 21:07 Toxygen    

Кому нужна копия баллистической экспертизы, пишете мне на почту.

владалв1975
24-1-2017 19:54 владалв1975    

Да давайте на петарды и на детские пугачи,а также и на воздушные шарики выдавать лицензии.Всё хлопает,шумит значет по документу,выгода попрёт нехилая.
Баббл Гам
25-1-2017 16:33 Баббл Гам    

Тоже размышление- почему за салютчиками и петардщиками через пол- города с введением плана перехват не гоняются, хотя салютом и покалечить, и пожар устроить, и убить можно? А за безвредные хлопки из чего-то-там-похожего-на-оружие делают стойку и заводят УД, хотя за это статья КОАП полагается.
Koner
28-1-2017 17:32 Koner    

quote:
Originally posted by Horst88:

Хоть какое-нибудь ограничение при продаже должно быть

Специально для таких как вы, скоро введут лицензии на право подышать воздухом.

edit log

МОА
28-1-2017 22:16 МОА    

quote:
Originally posted by Баббл Гам:

А за безвредные хлопки из чего-то-там-похожего-на-оружие делают стойку и заводят УД, хотя за это статья КОАП полагается.

Ни кто на форуме подсказать не хочет каким НПА разрешено покупать светозвуковые имитационные патроны гражданам для СО и осуществлять из него имитацию хоть где нибудь, хоть как нибудь....
Честно этот вопрос мне вынес весь остаточный мозг.
Koner
28-1-2017 23:11 Koner    

quote:
Originally posted by МОА:

Ни кто на форуме подсказать не хочет каким НПА разрешено покупать светозвуковые имитационные патроны гражданам

Как я понимаю, патроны могут быть либо имитационные (холостые), либо светозвуковые... но че-то кроме светозвука к осе я не видел в продаже других.
Соответственно продажа этих патронов регламентируется НПА для травматического оружия. Ну а холостые - свободно, поскольку это не патроны(боеприпасы). Хотя в магазинах холостые обзывают и шумовыми и светошумовыми.

Баббл Гам
29-1-2017 18:55 Баббл Гам    

Для некоторых используются строительные патроны. Они какие? Холостые? Шумовые? Или какие?
Koner
30-1-2017 12:08 Koner    

Холостые ,естественно.
Понятие шумового патрона вообще непонятно, поскольку шум - это непрерывный процесс с распределенным спектром.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема