Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Химико-токсикологическое исследование (справка ХТИ). Стоимость в городах России ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: Химико-токсикологическое исследование (справка ХТИ). Стоимость в городах России
Aliksandr
6-6-2016 03:15 Aliksandr    первое сообщение в теме:
Тема скорее не о законе, а о стоимости его исполнения в части предоставления справки ХТИ в разных регионах России.

Кто недавно оплачивал это исследование, просьба указать ваш населенный пункт, сколько организаций имеют право предоставлять данную услугу, месяц и год оплаты, средняя стоимость прохождения ХТИ и если есть информация, то стоимость этой услуги до вступления в силу закона о предоставлении этой справки в ЛРО.

Начну со своего региона.

Южно-Сахалинск. 1 организация. Стоимость при вступлении закона в силу 2600 р (до вступления цена не известна). Стоимость в мае 2016 около 3600 р.

edit log

SDR
8-6-2016 19:52 SDR
quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

не преувеличиваю.
Брать ессесно никто не будет, а вот отправить данные в базу (делается то тест в диспансере в большинстве случаев) - никто не помешает. И оспорить этот результат потом будет в разы сложнее.

снова преувеличиваете

у меня на эту тему был интересный диалог с врачом

его куда бОльше заинтересовала МОЯ персона как возможность увидеть последнего динозавра, который не имеет вредных привычек

при этом я предупредил врача что недавно принимал цитрамон из за головной боли (погода), а он висит в списке запрещенных препаратов, на что врач сказал, что если показания будут некорректны, ничего страшного, приеду и пересдам

что я и транслировал здесь вам

баба_маня
8-6-2016 21:09 баба_маня
да пересдавать можно хоть до скончания мочИ, но платно! я пару раз подряд "натыкался" на поганые тесты, со второго раза потребовал взять кровь на анализ или мочу отправить в наркодиспанер на полноценную экспертизу. спасло то, что "скосячила" именно марихуана, а она есть в стандартных тестах, которые закупают наркологи для экспертиз по обращению мвд. врачиха достала такой, сунула его в тот же станканчик и он покачал отсутствие наркоты. справку дали, даже за повторное тестирование платить не потребовали. но тест таки покупал дважды и очередь дважды отстоял...
Aliksandr
9-6-2016 02:12 Aliksandr
quote:
Originally posted by Якут 71:

Новгородская обл. г.Боровичи ХТИ 3150р., мед. справка 330р.,май 2016г. Делают в двух или даже в трёх местах, но ЛРО принимает только от гос.учреждений, а не от каких-нибудь АО, ООО, объясняют это приказом "свыше", анализы отправляют в г.В.Новгород, результаты ждешь две недели. в прошлом году надо было забирать и сдавать анализы в областном центре.

А можно ли выяснить цены на этот тест в остальных конторах? Был бы очень показательный пример: влияют ли приказы "свыше" на стоимость теста ХТИ.
Крестовский
9-6-2016 04:32 Крестовский
quote:
Изначально написано Instrumentalshik:

Медсправка и ХТИ действительны 1 год. Попробуйте по месту прохождения ХТИ запросить дубликат. Оснований для отказа, по крайней мере логичных, не видеться.

Да что Вы. У ХТИ нет строка действия, если что. Бессрочно оно.

я_последний
9-6-2016 04:46 я_последний
самарская обл,райцентр,тест сам где-то 180р,примерно столько же за справку.ЛРОшник тест оставил у себя,мне вернул копию.
Следующий СТРЕЛОК
9-6-2016 10:23 Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано Крестовский:

доказать можете ? документально ?

При оформлении в бюро судмедэкспертизы в Дмитрове - завлаб указала срок действия в 1 месяц.... В ЦЛРР в Котельниках (главк по Мос.области) ХТИ действует только на одно обращение - при повторном требуют новое. Жаловаться, ессесно, можно, но вот ссылку на РД хотелось бы в жалобу включить.

Крестовский
9-6-2016 11:16 Крестовский
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

доказать можете ? документально ?

Легко. Докажите обратное. В каком нормативном документе указан срок действия ХТИ?

Завлаб с Дмитрова может указывать хоть 3 дня, плевать абсолютно. Она кто? Нормативный акт? Мнение бестолочи от медицины не принимается в расчет.

ЦЛРР в Котельниках такие же бестолочи. Мне пытались сказать в моем ЛРО, что срок действия ХТИ 1 год. Я спросил основание. Мне ответили, что устное указание начальника. Я ответил, что мне фиолетово указания их начальника и попросил показать законодательное основание. Сказали, что не могут После этого я сказал, что если еще раз попытаются мне сказать про срок действия ХТИ в 1 год, в 3 месяца и прочий бред, я пойду в прокуратуру. Как бабка отшептала.

SDR
9-6-2016 11:23 SDR
quote:
что если еще раз попытаются мне сказать про срок действия ХТИ в 1 год, в 3 месяца и прочий бред, я пойду в прокуратуру. Как бабка отшептала.

при мне всякие прокурорские и прочие обладатели корочек, бодались в приемной с врачами на разные вопросы, и все были одинаково посланы
Крестовский
9-6-2016 12:14 Крестовский
Видимо, такие прокурорские у вас

Не надо ни с кем бодаться в приемной. Надо в кабинет к себе вызывать. Сразу апломб, пафос и недопонимание улетают. Все такие вежливые и понимающие сразу))

edit log

Следующий СТРЕЛОК
9-6-2016 14:18 Следующий СТРЕЛОК
quote:

что если еще раз попытаются мне сказать про срок действия ХТИ в 1 год, в 3 месяца и прочий бред, я пойду в прокуратуру. Как бабка отшептала.

Молодец
Посмотрим, сколько жителей московской области пойдут в прокуратуру по этому поводу и сколько из них обломятся в результате плохой проработки заявления и т.д. А заодно, и сколько админов заработают по причине нарушения сроков и сколько из тех админов потом отобьют опять же через суд. Все же на время завязано.

strat
9-6-2016 16:51 strat
Ульяновск, май 2016, хти-200р. результаты сразу. 046 в 14-м году делал, сколько стоит- не помню
Instrumentalshik
10-6-2016 14:56 Instrumentalshik
quote:

т.е. Вы хотите сказать, что можно раскошелиться на 1 единственное ХТИ и его результаты пожизненно-бессрочно использовать, ссылаясь на не утвержденные сроки действия результатов исследования этого самого ХТИ?

edit log

DENI
10-6-2016 15:36 DENI
quote:
Originally posted by Крестовский:

Не бессрочно, а сроки действия не определены.
Зато в ЗоО четко написано: при подаче документов на приобретение предоставлять ХТИ. Поэтому в ОЛРР варьировать могут сколько угодно, вплоть до того что позавчерашнее ХТИ сегодня уже не действительно.
И бодаться вы будете до второго пришествия или НПА, регламентирующего сроки ХТИ.
баба_маня
10-6-2016 19:13 баба_маня
quote:
Originally posted by DENI:

Не бессрочно, а сроки действия не определены.

мне в наркокабинете именно так и сказали. сама справока срока действия не имеет - нормативными документами не утверждено ( а вдруг Вы сдали анализ, а сразу после "шырнулись"???).
просто у "принимающей" стороны могут быть внутренние инструкции, определяющие какой давности справку они считают годной. приводили примеры "попадалова" людей, получивших такую бумаженцию, пару недель добиравшихся до места трудоустройства где-то в заполярье, а там оказывалось, что "вчера" справочка ёк, и сеголдня их на работу принять не могут, пока они не смотаются в ближайшее цивилизованное место и не сдадут анализ там...
в ЛРО срока давности не знают, по крайней мере тутошнем. принес справку - приняли - подшили. ничего ни копий ни оригиналов назад не отдают... да и куда её ещё??? мож, если попросить, и вернут...
Крестовский
10-6-2016 19:19 Крестовский
quote:
Изначально написано Instrumentalshik:

т.е. Вы хотите сказать, что можно раскошелиться на 1 единственное ХТИ и его результаты пожизненно-бессрочно использовать, ссылаясь на не утвержденные сроки действия результатов исследования этого самого ХТИ?

Именно.

SDR
10-6-2016 20:25 SDR
quote:
Видимо, такие прокурорские у вас

Не надо ни с кем бодаться в приемной. Надо в кабинет к себе вызывать. Сразу апломб, пафос и недопонимание улетают. Все такие вежливые и понимающие сразу))

а зачем в кабинет врача вызывать?

и что, прокурорские это царь и бог на земле? семи жизней?

Крестовский
11-6-2016 04:25 Крестовский
Да врача и не надо. Руководство нужно вызывать.

Прокурорские? Так и выходит. Даже на пьяного прокурорского управы у ДПС нет. Это как? Прокуратура имеет надзор за всеми, за ней - никто. Это вообще дисбаланс кривой.

R0g
11-6-2016 06:42 R0g
quote:
Originally posted by DENI:

Зато в ЗоО четко написано: при подаче документов на приобретение предоставлять ХТИ. Поэтому в ОЛРР варьировать могут сколько угодно, вплоть до того что позавчерашнее ХТИ сегодня уже не действительно.

Если исходить из такой "логики", всем владельцам оружия нужно каждый день ХТИ бегать сдавать

edit log

баба_маня
11-6-2016 06:49 баба_маня
quote:
Originally posted by R0g:

Если исходить из такой "логики", всем владельцам оружия нужно каждый день ХТИ бегать сдавать

если каждый день производить какие-либо операции с переоформлением оружия, то так и будет. и 046-1 раньше была действительна 5 лет, теперь 1 год. а срок рохи остался прежним - 5 лет (пока :-) и если у Вас не одна единица и срок переоформления не совпадает, то теперь придется медсправочку не раз в 5 лет делать, а почаще...
R0g
11-6-2016 07:01 R0g
quote:
Originally posted by баба_маня:

046-1 раньше была действительна 5 лет, теперь 1 год. а срок рохи остался прежним - 5 лет (пока :-) и если у Вас не одна единица и срок переоформления не совпадает, то теперь придется медсправочку не раз в 5 лет делать, а почаще...

Ничего подобного. И с ХТИ та же история. Кому нравится выполнять незаконные требования - да ради Бога... Насяльник приказал, какие могут быть вопросы?

P.S. Лично я продлил разрешение без всякого ХТИ.

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6 ... 11  12  13  14