Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Сдача оружия в МВД на временное хранение ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сдача оружия в МВД на временное хранение
  версия для печати
hamradio
12-7-2016 08:29 hamradio    

quote:
Изначально написано Shmel_99:
http://shmel-99.livejournal.com/155209.html

а каковы условия вступления в стрелковый клуб и сколько это стоит в год ? и каковы сроки хранения оружия ?

те я сейчас проживаю в Тульской области а осенью езжу на охоту в Томскую область . в общем таскать 2 ствола туда сюда да еще груз тяжко .вроде в ЛРО могут на пол года принять а потом могут и утилизировать что не есть гуд. надо как то оставить ружья в Томске а потом со справочкой если что к участковому .

Shmel_99
12-7-2016 13:44 Shmel_99    

quote:
Originally posted by hamradio:

а каковы условия вступления в стрелковый клуб и сколько это стоит в год ? и каковы сроки хранения оружия ?

те я сейчас проживаю в Тульской области а осенью езжу на охоту в Томскую область . в общем таскать 2 ствола туда сюда да еще груз тяжко .вроде в ЛРО могут на пол года принять а потом могут и утилизировать что не есть гуд. надо как то оставить ружья в Томске а потом со справочкой если что к участковому .

Я член Федерации практической стрельбы, поэтому и обратился к Федерации в регионе.
Вообще, согласно законодательству, клубы имеют право принимать оружие на хранение, но условия надо выяснять в самом клубе. Предварительно созвонитесь с клубом и выясните у них этот вопрос.

Konstantin124
17-7-2016 10:32 Konstantin124    

А вот ещё вопрос. Человек с охотничьим ружьём находится проездом в другом городе. Сидит сам себе молодец в гостинице, знакомых нет. Ночью бац - сердечный приступ, скорая приехала и настаивает на немедленной госпитализации. Куда оружие девать?

------------------
Крим jе Русиjа, Альаска то jе Русиjа, све jе Русиjа, осим Косова. Косово jе Србиjа.

Year
17-7-2016 10:58 Year    

quote:
Куда оружие девать?

а здесь только вызывать дежурную (оперативную) группу ОМВД.
Shmel_99
17-7-2016 11:16 Shmel_99    

quote:
Originally posted by Konstantin124:

А вот ещё вопрос. Человек с охотничьим ружьём находится проездом в другом городе. Сидит сам себе молодец в гостинице, знакомых нет. Ночью бац - сердечный приступ, скорая приехала и настаивает на немедленной госпитализации. Куда оружие девать?

Администрация гостиницы или врачи вызывают МВД и оформляют сдачу оружия на ответственное хранение. У больниц и скорой этот регламент существует и отрабатывался он сначала на случай попадания к ним раненого сотрудника милиции (ещё в 90-х).
Другой вопрос, что там оружие тоже может "испариться", случаи такие бывают.
Konstantin124
17-7-2016 21:59 Konstantin124    

quote:

Администрация гостиницы или врачи вызывают МВД и оформляют сдачу оружия на ответственное хранение. У больниц и скорой этот регламент существует и отрабатывался он сначала на случай попадания к ним раненого сотрудника милиции (ещё в 90-х).

Вы шутите? Может в 90-х он где то и отрабатываются, а сейчас никакое МВД никуда не поедет. Да и скорая с пациентом никуда заезжать не имеет права. Я вообще-то прямо и сказал. почему отказываюсь от госпитализации. Дело в Москве вообще то происходило, только только.

------------------
Крим jе Русиjа, Альаска то jе Русиjа, све jе Русиjа, осим Косова. Косово jе Србиjа.

Shmel_99
18-7-2016 00:44 Shmel_99    

quote:
Originally posted by Konstantin124:

Вы шутите? Может в 90-х он где то и отрабатываются, а сейчас никакое МВД никуда не поедет. Да и скорая с пациентом никуда заезжать не имеет права. Я вообще-то прямо и сказал. почему отказываюсь от госпитализации. Дело в Москве вообще то происходило, только только.

Чем история закончилась?
Konstantin124
22-7-2016 16:30 Konstantin124    

ничем пока не закончилась. перевели из реанимации в общее отделение

------------------

Konstantin124
28-7-2016 02:40 Konstantin124    

Выписался уже.

В общем, в первый вечер я написал отказ от госпитализации, хотя через два часа приехала вторая бригада, проверить, живой я или нет.

На следующий день кое-как сдал оружие в клуб, вернулся в гостиницу, вызвал скорую и с чистой совестью поехал в реанимацию. Если б поехал по первой скорой, было бы намного лучше. Вот и всё.

------------------

edit log

кобзон
28-7-2016 13:43 кобзон    

Пропустил срок подачи заявления на продление разрешения. Пришел в УВД сдавать гладкий с еще действующим разрешением. Отправили в ЛРО. Оттуда обратно. Вызвали участкового. Ждал 1,5 часа тот не пришел. Сам поехал к нему. Тот принимает только на утилизацию. Звоню начальнику участковых, тот говорит, что распоряжение начальника УВД. Мол все забито незабираемым оружием. Как только просрочите то заберем на хранение.
3,14ДАРАСЫ!!!!
кобзон
28-7-2016 16:11 кобзон    

Приняли. Но я потратил на это цельный день.
Gallucenogenia
29-7-2016 15:10 Gallucenogenia    

quote:
Originally posted by кобзон:

Приняли. Но я потратил на это цельный день.

А можно по подробнее? Как Вы их? Измором взяли, на видео снимали отказ принять?

кобзон
13-8-2016 13:08 кобзон    

Пришёл в дежурку УВД и попросился к начальнику. Дежурный созвонился с разрешителями, после нагнул участковых. Тот пришёл и оформил
hamradio
19-10-2016 08:44 hamradio    

quote:

Я член Федерации практической стрельбы, поэтому и обратился к Федерации в регионе.
Вообще, согласно законодательству, клубы имеют право принимать оружие на хранение, но условия надо выяснять в самом клубе. Предварительно созвонитесь с клубом и выясните у них этот вопрос.

обратился пока вроде выяснилось что еще кучу документов надо федерации . былбы у меня спортивный ствол было бы легче а у меня охоторужие
у вас спортивное оружие по документам или охотничье ?

кобзон
24-10-2016 13:57 кобзон    

Продолжение истории в постах 72, 72, 74
Сегодня забрал оружие за 10 минут. Пришел, заполнил бланк, забрал. Всё!!! Пугали еще большим временем на получение. Приятно удивлен.
Оформлял продление через госуслуги. Все быстро. Позвонил, записался на время. Приехал, 20 минут на сверку и проверку документов. Разрешения были готовы через неделю. Приехал и забрал за 2 минуты.
Скукотища :-)
Shmel_99
31-10-2016 23:33 Shmel_99    

quote:

у вас спортивное оружие по документам или охотничье ?

Охотничье. У подавляющего большинства спортсменов оружие (что ружья, что карабины) оформлены, как охотничье оружие.
hamradio
4-11-2016 12:46 hamradio    

quote:

Охотничье. У подавляющего большинства спортсменов оружие (что ружья, что карабины) оформлены, как охотничье оружие.

сенькс. просто обращался в наше спортобщество сказали было бы спортивное было бы проще. а так думаю к осени порешают вопросы с хранением думают что услуга такая будет востребованна . просто пока еще не совсем разобрались с юридическими тонкостями

Shmel_99
9-11-2016 19:33 Shmel_99    

quote:

сенькс. просто обращался в наше спортобщество сказали было бы спортивное было бы проще. а так думаю к осени порешают вопросы с хранением думают что услуга такая будет востребованна . просто пока еще не совсем разобрались с юридическими тонкостями

Надо смотреть, как у них лицензия на оружейку оформлена. Если люди не думали на перспективу, то делали только на спортивное (т.е. только своё оружие и краткосрочное тех спортсменов, которые на соревнования прибывают именно со спортивным оружием). А услуга востребована, только об этом мало кто знает. Особенно полезны была бы вблизи погранпереходов, как во Владикавказе.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема