Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сдача оружия в МВД на временное хранение ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Сдача оружия в МВД на временное хранение
hanter741
26-5-2016 14:59 hanter741
quote:
Originally posted by Shmel_99:

Ситуация следующая. Собираюсь в отпуск. До границы хочу ехать с оружием, а в ближайшем приграничном городе (в данном случае Владикавказ) хочу сдать оружие на временное хранение.

quote:
Originally posted by bprim:

Получается, что ТС с собой оружие на юга повезёт и там передать на хранение захочет, так? Это круто, однако!

вопрос тот же, что и в соседней теме: bprim, а вы не пробовали внимательно читать вопрос или стартовое сообщение на которые отвечаете?

к ТС, тоже задумывался о подобной проблеме к концу лета. буду посмотреть как у Вас решится ситуация - отписывайтесь пожалуйста.

dEretik
26-5-2016 15:15 dEretik
quote:

Т.е. она должна следить за сохранностью оружия владельца?

Она должна принять на хранение оружие. Она может платно оказывать услугу по охране. Есть для этого нормативка (только ОВО и полиция разошлись, но нормативка наверняка есть или старая продолжает действовать). Но тут речь не о плате. А о предотвращении правонарушения и условий его возникновения. Аналогия закона вещь отличная. По аналогии, правительство указало бы в правилах ПЛАТНОСТЬ. Формулировок таких множество. Но у правительства мозги на момент принятия ещё не съехали, ПРОВОЦИРОВАТЬ НЕ ПЕРЕДАВАТЬ, когда речь об оружии, оно не стало. Аналогию ещё можно и по обязанности принимать СДАННОЕ оружие провести.
А по Джамшуту - оружие в сейфе, сейф заперт. Ничто не запрещает отлучаться. Никакой вины в отпуске нет. Есть подозрение Правительства РФ и владельца оружия, что лучше не рисковать... Потому, правительство даёт право владельцу, а владелец им пользуется. Ровно та же ситуация с внезапной болезнью, к примеру, в дальней поездке. Гражданина рвёт и бок болит. Зашёл в ОП, вызвал скорую, сдал оружие В ДЕЖУРКУ, отбыл аппендицит удалять...
И если есть отказ полиции от приёма оружия, то это повод присмотреться к пониманию ей функций.
AU-Ratnikov
26-5-2016 20:33 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by dEretik:
Могут передаваться - это право, которое не означает обязательности передачи при отпуске и т.п. Полицейские это право не имеют права ограничивать. Обязаны принять.

Поддержу точку зрения.

Shmel_99
27-5-2016 11:16 Shmel_99
Спасибо всем за интересное осуждение.
Я звонил в МВД Владикавказа. Начиная от Дежурной части и далее по всем отделам, которые связаны с оружием. Звонил и во Вневедомственную охрану.
Вневедомственная охрана мне перезвонила и сообщила, что у них нет условий для оказания такой услуги и сожалели об этом.
Дежурная часть направила в ЛРО, те отправили в отдел к оружейникам (которые занимаются стрелковыми занятиями с полицейскими, не знаю, как они правильно называются). В итоге, получил отказ.
Т.к. у меня под рукой ссылки на нормативный документ нет, то спорить не стал. Теперь буду думать, как сформулировать запрос в МВД по этой теме. Думаю, что я не один такой страдалец.
А проблему, в итоге, решил, хвала ФПСР.
AU-Ratnikov
26-5-2016 20:39 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by mnkuzn:
Гражданин России имеет право стать Президентом. Это право установлено Конституцией. Не выбрать его Президентом - препятствовать в реализации его права?

Некорректно сформулировано.

Гражданин России имеет право в установленном порядке принимать участие в выборах Президента кандидатом на избрание и В СЛУЧАЕ выигрыша выборов стать Президентом.
Препятствовать в реализации его указанного права есть препятствовать его участию в выборах вопреки нормам Закона.

Rive
27-5-2016 11:27 Rive
Что и следовало ожидать.
Когда то тоже прозванивал Питерские участки. Вежливо послали.

В былые годы нам настоятельно рекомендовали сдавать служебное оружие в командировках в милицию. Если предполагалось длительное проживание в гостинице. Кто-то сдавал, кто-то нет. Служебное брали. Типа человек государственный с пистолетом)))

edit log

belkin1550
26-5-2016 20:51 belkin1550
все как-то ушли от первого вопроса ...
hanter741
27-5-2016 12:06 hanter741
quote:

в итоге, решил, хвала ФПСР.

действительно, наверное стрелковые клубы с разрешением на хранение оружия единственный выход...
hurik
26-5-2016 23:33 hurik
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 14.12.2015) "О полиции"

Статья 12. Обязанности полиции
22) осуществлять в установленном порядке прием, хранение и уничтожение изъятого, добровольно сданного и найденного огнестрельного, газового, холодного и иного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств, взрывчатых веществ

Приказ МВД России от 17.12.2012 N 1107 "Об утверждении Порядка осуществления приема изъятого, добровольно сданного, найденного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств, взрывчатых веществ" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.02.2013 N 27202)
2. Положения настоящего Порядка применяются в отношении:
гражданского, служебного и боевого ручного стрелкового оружия, патронов к нему, боеприпасов, холодного оружия, на которые распространяются положения Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии"

Rive
27-5-2016 12:12 Rive
Цена вопроса?
bprim
27-5-2016 13:29 bprim
Я вообще не понимаю, зачем везти с собой куда-то оружие с целью передать его там на хранение. Чисто академический интерес, что ли?
Rive
27-5-2016 15:19 Rive
Дорога с оружием, отдых без.
AU-Ratnikov
27-5-2016 16:33 AU-Ratnikov
quote:

Я звонил

Т.е. и не обращались.
Обращаются письменно с отметкой на копии о вручении - дата, время, фио, должность, личная подпись получившего, вх.номер, оттиск штампа или печать.

bprim
27-5-2016 17:05 bprim
quote:
Originally posted by Rive:

Дорога с оружием, отдых без.

То есть, лёгких путей мы не ищем?
Rive
27-5-2016 18:37 Rive
Не ко мне вопрос.
bprim
27-5-2016 20:03 bprim
Понятное дело. Однако и эту тему завершил для себя.
Konstantin124
30-5-2016 18:08 Konstantin124
quote:
Изначально написано mnkuzn:
А вот это уже дело не владельца, а исключительно органов внутренних дел.

А вот гражданина судью это дело может заинтересовать, ящетаю.

----------
Крим jе Русиjа, Альаска то jе Русиjа, све jе Русиjа, осим Косова. Косово jе Србиjа.

edit log

60rus
31-5-2016 01:25 60rus
quote:
Изначально написано Shmel_99:

А проблему, в итоге, решил, хвала ФПСР.

Не могли бы подробней расписать?
ГорТоп
1-6-2016 04:23 ГорТоп
quote:
Приказ МВД ?288, п. "111. Работники юридических лиц при нахождении в командировке, а также должностные лица государственных органов, лица, подлежащие государственной защите, военнослужащие и сотрудники государственных военизированных организаций, находящиеся на пенсии, лица, награжденные оружием, и граждане Российской Федерации при убытии в отпуск, в командировку, на лечение и тому подобное в целях обеспечения сохранности выданного оружия могут передавать его под охрану на возмездной договорной основе в подразделения вневедомственной охраны при органах внутренних дел, имеющие соответствующие условия для хранения оружия, с внесением сведений о модели, калибре и номере сдаваемого оружия в книгу выдачи и приема оружия."

Может тут речь идет об оружии, выданном во временное пользование(ну то, для которого запрещается продавать патроны)?

bprim
2-6-2016 10:07 bprim
Перечитал наименование темы и улыбнулся. "Сдача" это, например, в магазине. А оружие передают. Кстати, пост ГорТоп это даже подтверждает: "могут передавать его под охрану"...
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5