Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хочу купить помпу, ствол меньше 500 мм ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу купить помпу, ствол меньше 500 мм

bprim
P.M.
23-5-2016 22:00 bprim
Originally posted by mixmix:

Да нет определение коробка вообще, это вы выкручиваеетесь.


Это как посмотреть.. . Закон установил, и давно уже, "длину ствола [определения коробки же нет вообще, а ствол без коробки/колодки просто ствол со своей длиной ] или длину ствола со ствольной коробкой [определение из ГОСТ вы нам уже процитировали ]". Нормальный взгляд. И прямое прочтение без толкования - оно просто не требуется

А dEretik даже дополнительно постарался для вас и упомянул затворную коробку, не считая типов затворов разных.

belkin1550
P.M.
23-5-2016 22:09 belkin1550
dEretik:

Нужно не норму оспаривать, а обжаловать действия сертификаторов, к примеру, тормозящих ввезённое оружие. Пусть они объясняют, почему им закон не указ.

ыгы
вот поэтому я и говорю, что ввезите/произведите оружие и введите в оборот )))
но это ещё не всё, есть "рояль" в кустах о котором очень редко вмпоминают и если этот "рояль " в кустах заиграет, то уже не смешно становиться , знаю человека который аж квартиру продал лишь бы этот рояль не слышать ....
в общем много факторов .. .

Rive
P.M.
23-5-2016 22:29 Rive
Вот нисколько не сомневаюсь насчёт факторов и роялей. И это при Законе, который не меняется. Погтаничная знона...
Так что и спорить не о чем. Я имею ввиду законность. Всё законно)))
Rive
P.M.
23-5-2016 22:46 Rive
Да, приношу извинения mixmix, за возможно резкие реплики.)
belkin1550
P.M.
23-5-2016 23:40 belkin1550
Rive:
Вот нисколько не сомневаюсь насчёт факторов и роялей. И это при Законе, который не меняется. Погтаничная знона...
Так что и спорить не о чем. Я имею ввиду законность. Всё законно)))

и второй раз за данную тему говорю вам что вы не туда думаете...
но в этом ни чего страшного, просто начните ввозить (в крайнем случае производить) оружие и тогда вы всё поймёте (скорее всего)

mixmix
P.M.
24-5-2016 02:02 mixmix
bprim:


А dEretik даже дополнительно постарался для вас и упомянул затворную коробку, не считая типов затворов разных.

Опять двадцать пять вы ходьбы термин прочитали, и разницу уловили между коробками. Потому в законе только ствольная коробка, у неё более широкое определение. И то что вам кажется похожим по определению не совсем похоже по назначению.
Затворы тут вообще не причём, не добавляйте.


Rive:
У меня завалялся ИЖ-18. Теперь я знаю что у него есть СТВОЛЬНАЯ КОРОБКА с подвижным затвором! Который сцепляется со стволом! Век живи век учись

У вы но это так, хоть обсмейтесь. ( ничего страшно в том что вы не знали в оружии)
Та маленькая пластина которая входит в паз блока ствола и есть по сути запирающее устройство(затвор), а рычяжек под скабой систем открывания(запирания). Также как у и всех переломлк.
Понятно когда убрали старое название "колодка" определения пошли немного на перекосяк в умах тех кто привык по старому.
Но закон писан в 1996, а термины вводились в 1990 все логично в законе.

Вы тут обспортесь, пока я прав.) и все кто так толкует эту норму))))

В ведите в закон(оставьте) только "ствол со ствольной коробкой" и вот тут действительно будет уже не важно(если специально не указать только одно) отъемный он или нет.


belkin1550:

и второй раз за данную тему говорю вам что вы не туда думаете...
но в этом ни чего страшного, просто начните ввозить (в крайнем случае производить) оружие и тогда вы всё поймёте (скорее всего)

Да не надо им этого, они ТГП не сдавали.) Отсуда читают как хотят(но если норма двояка, простое прочтение не пойдёт) Вроде они толкуют верно, а те кому голову ТГП забили, толкуют не верно.
Ты майора вспомни, на сколько он грамотно подкован, его доводы покруче моих тут будут)))) и остальных.

Rive
P.M.
24-5-2016 09:21 Rive
Понятно. Ствольная коробка есть даже у паровоза
Они везде!
dEretik
P.M.
24-5-2016 09:41 dEretik
Та маленькая пластина которая входит в паз блока ствола и есть по сути запирающее устройство(затвор), а рычяжек под скабой систем открывания(запирания). Также как у и всех переломлк.
Понятно когда убрали старое название "колодка" определения пошли немного на перекосяк в умах тех кто привык по старому.
Но закон писан в 1996, а термины вводились в 1990 все логично в законе
Та маленькая пластина имеет определение по ГОСТу под номером 61. А затвор - под номером 62. Не нужно путаницы. Закон обязан оперировать терминами ГОСТа. ГОСТ принят ранее закона. Потому, от изменения ГОСТа в законе ничего поплыть не могло. Закон оперировал изменённым ГОСТом.
Затворная коробка и ствольная коробка - РАЗНЫЕ детали. Есть оружие и без этих коробок. Но это не имеет никакого значения. Есть строчки закона, БЕЗ ВАРИАНТОВ толкования. Если коробка есть, она измеряется вместе со стволом. И наплевать на способ крепления ствола. Закон плюёт, и нам - наплевать.

bprim
P.M.
24-5-2016 11:15 bprim
Originally posted by mixmix:

Опять двадцать пять вы ходьбы термин прочитали, и разницу уловили между коробками. Потому в законе только ствольная коробка, у неё более широкое определение. И то что вам кажется похожим по определению не совсем похоже по назначению.


А какая разница в словах "коробка" и "коробка"? Поподробнее, пожалуйста. И, пожалуйста, снизойдите и поделитесь более широким определением "ствольной коробки", а то вашей ссылки на ГОСТ (на ствольную коробку) нам маловато будет. Ну зачем вы так, мы все здесь заплутали в ваших двух кривых соснах: "по определению" и "по назначению". Как жить теперь?
Originally posted by mixmix:

но если норма двояка, простое прочтение не пойдёт


В каком именно месте норма "длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой" двояка, позвольте спросить? Или это у вас в глазах двоится?

Закон, а равно ВС и КС и нахрен не нужны, когда высказывается mixmix

Originally posted by mixmix:

Понятно когда убрали старое название "колодка" определения пошли немного на перекосяк в умах тех кто привык по старому.


О! Месье знает толк в извращениях: "перекосяк" это уже слишком ("косяк" ещё куда ни шло)
Originally posted by mixmix:

Вы тут обспортесь, пока я прав.


Почему "пока"? Вы так не уверены в себе?
mnkuzn
P.M.
24-5-2016 11:20 mnkuzn
Originally posted by dEretik:

Закон обязан оперировать терминами ГОСТа.


Разве?
dEretik
P.M.
24-5-2016 11:53 dEretik
mnkuzn:

Разве?

Ну слегка приврал. Напечатал, несколько постов назад, исправлять не стал. Закон оперирует терминами обязательными для использования во всей документации относящейся к стандартизации оружия. Если в самом законе нет собственного определения, то это определение, этот термин, понимается так, как он изложен в ГОСТе.

mnkuzn
P.M.
24-5-2016 12:41 mnkuzn
Originally posted by dEretik:

Если в самом законе нет собственного определения, то это определение, этот термин, понимается так, как он изложен в ГОСТе.


Откуда это следует?
Rive
P.M.
24-5-2016 14:50 Rive
Originally posted by dEretik:

Есть оружие и без этих коробок.


mixmix утверждает что нет , даже у дульнозарядки нашёл ствольную коробку))))
Ему нельзя признавать что есть оружие без ствольной коробки, а то вся его теория рухнет))
dEretik
P.M.
24-5-2016 16:39 dEretik
mnkuzn:

Откуда это следует?

От определения документа нормативным. От термина, определённого соответствующим документом и в рамках полномочий.
dEretik
P.M.
24-5-2016 16:52 dEretik
Rive:

mixmix утверждает что нет , даже у дульнозарядки нашёл ствольную коробку))))
Ему нельзя признавать что есть оружие без ствольной коробки, а то вся его теория рухнет))

Если ствольная коробка есть у всего оружия, которое нужно 'запирать', т.е. у любого с затвором, то дульнозарядное оружие, всё равно обессмысливает домысел о способе крепления ствола. Этот способ не указан законом. Зато указаны предметы измерения.
Ехидничать не надо. Нужно обосновать, что ПРИВЫЧНО воспринимаемые слова, не содержат смысла восприятия. Формулировка не содержит способа крепления, а другой нормы, из которой это можно вывести - НЕТ.

Rive
P.M.
24-5-2016 16:56 Rive
Гостовское определение ствольной коробки конкретное и понятное. Притягивать к нему за уши конструкцию запирания ствола у переломок - бред.

Как тут не поехидничать? )

Rive
P.M.
24-5-2016 16:58 Rive
Да, в паспорте любого оружия есть схемы с названиями узлов, кстати.
dEretik
P.M.
24-5-2016 17:08 dEretik
Rive:
Гостовское определение ствольной коробки конкретное и понятное. Притягивать к нему за уши конструкцию запирания ствола у переломок - бред.

Как тут не поехидничать? )

Конструкцию запирания притягивать не нужно. Но при желании, колодку, с большим натягом, можно признать ствольной коробкой.

Rive
P.M.
24-5-2016 17:25 Rive
При желании и Ленина можно грибом считать. Аргументированно кстати)
Вы то сами как считаете есть оружие без СТВОЛЬНОЙ коробки? Какое именно?
Rive
P.M.
24-5-2016 17:28 Rive
Про паспорт я не зря намекнул.
dEretik
P.M.
24-5-2016 18:15 dEretik

Rive:
При желании и Ленина можно грибом считать. Аргументированно кстати)
Вы то сами как считаете есть оружие без СТВОЛЬНОЙ коробки?

Всё по ГОСТу: где есть затвор и нет затворной коробки - там есть ствольная коробка. Нет на базе (принципе) пистолетов (не всегда) или револьверов.
По переломкам ситуация следующая: ствол запирается щитком колодки. То что запирает - то затвор. Ни под какой вид затворов щиток, по ГОСТу, не подходит. Но можно затупить и сказать, что движение затвора происходит относительно блока стволов (ствола). Щиток неподвижен относительно колодки, но где сказано что движение должно быть относительно коробки? Колодка крепит ствол к затвору (к щитку, к самой себе). Тут не нужно включать здравый смысл. Нужно соблюсти букву документа. Ровно так, как с формулировкой закона: есть ствольная коробка - измеряй вместе с ней.

mnkuzn
P.M.
24-5-2016 18:15 mnkuzn
Originally posted by Rive:

Вы то сами как считаете есть оружие без СТВОЛЬНОЙ коробки? Какое именно?


Болтовики?
Ermak_Timofeich
P.M.
24-5-2016 18:35 Ermak_Timofeich
Болтовики?

Нет. Кремневики . Ну, ещё - капсульные, фитильные и колесцовые.
Rive
P.M.
24-5-2016 19:05 Rive
mnkuzn:

Болтовики?

Нет конечно. Там классичечкая ствольная коробка имеется. Точно по ГОСТу.

Rive
P.M.
24-5-2016 19:09 Rive
dEretik:

Всё по ГОСТу: где есть затвор и нет затворной коробки - там есть ствольная коробка. Нет на базе (принципе) пистолетов (не всегда) или револьверов.
По переломкам ситуация следующая: ствол запирается щитком колодки. То что запирает - то затвор. Ни под какой вид затворов щиток, по ГОСТу, не подходит. Но можно затупить и сказать, что движение затвора происходит относительно блока стволов (ствола). Щиток неподвижен относительно колодки, но где сказано что движение должно быть относительно коробки? Колодка крепит ствол к затвору (к щитку, к самой себе). Тут не нужно включать здравый смысл. Нужно соблюсти букву документа. Ровно так, как с формулировкой закона: есть ствольная коробка - измеряй вместе с ней.

Вот классический иезуитский ответ))))

Rive
P.M.
24-5-2016 19:24 Rive
Еще раз внимательно. ПО РУССКИ.тЧитаем ГОСТ.

Деталь или конструктивно объединенные
детали стрелкового оружия, направляющие
движение затвора или подвижной системы и
сцепляющие затвор со стволом

Где здесь слово "запирание"? Смысл фразы "сцепление затвора со стволом" понимаете? Где у переломки затвор, сцепляющийся со стволом? Не запирающие узлы. Епть... А затвор СЦЕПЛЯЮЩИЙСЯ со стволом.

Короче цирк Шапито.)))

Rive
P.M.
24-5-2016 19:29 Rive
Вот у меня всех карабинах затворы сцепляются со стволом. Находятся на одной оси, затвор движется, прижимается к стволу и сцепляется с ним посредством боевых упоров. (есть и другие системы).
А на переломке затвора нет. Стволы фиксируются и запираются (НЕ СЦЕПЛЯЮТСЯ) щитком. И не надо домысливать что имелось ввиду....
Что имелось то и введу
Rive
P.M.
24-5-2016 19:32 Rive
Хотя, я думаю, что некоторые и у фитильного ружья найдут ствольную коробку. Ну просто им очень хочется.
dEretik
P.M.
24-5-2016 19:38 dEretik
Rive:
Еще раз внимательно. ПО РУССКИ.тЧитаем ГОСТ.

Деталь или конструктивно объединенные
детали стрелкового оружия, направляющие
движение затвора или подвижной системы и
сцепляющие затвор со стволом

Где здесь слово "запирание"? Смысл фразы "сцепление затвора со стволом" понимаете? Где у переломки затвор, сцепляющийся со стволом? Не запирающие узлы. Епть... А затвор СЦЕПЛЯЮЩИЙСЯ со стволом.

Спокойно. Я предупредил, что назвать можно с 'натягом' и главное - соответствовать букве. Про запирание мной сказано не корректно, надо говорить про закрывание. Выше так и говорил, сейчас допустил неточность. Закрывает канал ствола щиток.. . И далее по тексту.. . Щиток это либо самостоятельная деталь присоединённая к колодке, либо часть колодки. Таким образом САМА колодка подходит под определение затвора. И колодка СЦЕПЛЯЕТ ствол. Со щитком. Не запирающие узлы, про которые сказал что они в ГОСТе под номером 61. А детали сцепляющие, типа ось и т.п. Вот и смысл СЦЕПЛЕНИЯ ЗАТВОРА СО СТВОЛОМ. Понятно, что щиток, в нашем понимании, не затвор. Но тут можно опираться только на букву документа. Он закрывает ствол.

mixmix
P.M.
24-5-2016 21:22 mixmix
Rive:

mixmix утверждает что нет , даже у дульнозарядки нашёл ствольную коробку))))
Ему нельзя признавать что есть оружие без ствольной коробки, а то вся его теория рухнет))

Да не рухнет, стоит намертво по всей стране.)
В любом оружие есть деталь которая запирает. ))))

click for enlarge 1531 X 207 42.7 Kb

Не знаю что да как, но удульнозарядников вроде ствол вообще не снимается с "постели"(постоянно спит)))) Впринцыпе можно сказать что это ствольная коробка))))

Rive:

Вот классический иезуитский ответ))))

Это вы о себе?))))

Я только знаю 14 видов запирания переломок. А dEretik не специалист, но по сути смысла объяснил верно.

Ну вас что в гугле забанили?)))Ну развивайтесь.


bprim:

А dEretik даже дополнительно постарался для вас и упомянул затворную коробку, не считая типов затворов разных.

Ну на стеб отвечу стебом. В ГОСТе по гражданскому и служебному оружие всего один вид коробки(если вы рание посты не читали). Так что внимательней надо, внимательней.
Ознокамливайтесь.

ГОСТ Р 51888-2002. Оружие гражданское и служебное огнестрельное и газовое. Классификация.
(ГОСТ имеет бланкетную диспозицию, для тех кто в курсе)

Rive
P.M.
24-5-2016 21:45 Rive
Originally posted by dEretik:

Спокойно. Я предупредил, что назвать можно с 'натягом' и главное - соответствовать букве. Про запирание мной сказано не корректно, надо говорить про закрывание. Выше так и говорил, сейчас допустил неточность. Закрывает канал ствола щиток.. . И далее по тексту.. . Щиток это либо самостоятельная деталь присоединённая к колодке, либо часть колодки. Таким образом САМА колодка подходит под определение затвора. И колодка СЦЕПЛЯЕТ ствол. Со щитком. Не запирающие узлы, про которые сказал что они в ГОСТе под номером 61. А детали сцепляющие, типа ось и т.п. Вот и смысл СЦЕПЛЕНИЯ ЗАТВОРА СО СТВОЛОМ. Понятно, что щиток, в нашем понимании, не затвор. Но тут можно опираться только на букву документа. Он закрывает ствол.




Приехали, то боремся за чистоту понимания русского языка, то начинаем додумывать, -подходит под определерие... в нашем понимании.. . бла-бла.. .
Не подходит колодка под опеделение затвора, колодка (щток)- это сама коробка (не ствольная). Передняя её часть. У ТОЗа, ИЖа и пр.
И нихрена она со стволом не сцепляется. Если по-русски читать. Ствол крепится к коробке несколько иным местом и способом.

Как ни притягивай колодка-щиток не затвор, коробка ИЖа - не ствольная коробка по определению.

mixmix
P.M.
24-5-2016 21:46 mixmix
Rive:

Как ни притягивай колодка-щиток не затвор, коробка ИЖа - не ствольная коробка по определению.

Ну это не тут надо говорить, а тем кто ГОСТ писал.)


Rive:
.
И нихрена она со стволом не сцепляется. Если по-русски читать. Ствол крепится к коробке несколько иным местом и способом.

Вы уверены?)))) не важно как(я только знаю 14 видов,повторю) но цепляется.

Rive
P.M.
24-5-2016 21:50 Rive
Originally posted by mixmix:

я олько знаю 14 видов запирания переломок


Да хоть 124. Хоть 224
Речь не об этом. Напомню - вы говорите что оружия без ствольрой коробки не бывает.
А я Вам привожу примеры, которые гоаорят об обратном. Дульнозарядки, фитильные ружья, переломки ИЖ и ТОЗ и прочее до фига.

Нв Вы ж даже в "поджиге" пацанском коробку ствольную найдёте))

dEretik
P.M.
24-5-2016 21:54 dEretik
Ну на стеб отвечу стебом. В ГОСТе по гражданскому и служебному оружие всего один вид коробки(если вы рание посты не читали). Так что внимательней надо, внимательней.
Ознокамливайтесь.

Это ответ стёбом на аргумент. Нас интересуют термины и соответствующий ГОСТ. А для примера дан ГОСТ по классификации оружия. Который, в части терминов, использует определения предыдущего ('нашего') ГОСТа. По коробке там прямая ссылка, без расшифровки. Потому что для классификации вид коробок - похрену.
mixmix
P.M.
24-5-2016 22:05 mixmix
Rive:

Да хоть 124. Хоть 224
Речь не об этом. Напомню - вы говорите что оружия без ствольрой коробки не бывает.
А я Вам привожу примеры, которые гоаорят об обратном. Дульнозарядки, фитильные ружья, переломки ИЖ и ТОЗ и прочее до фига.

Нв Вы ж даже в "поджиге" пацанском коробку ствольную найдёте))

Конечно найду и там, если узаконят.))))

Я я вам говорю, ранее была "колодка", теперь "ствольная коробка". (в переломках).
Но так как видов этих переломок много, все привели к одному знаменателю
И вы тут хоть обутвержайтесь, бесполезно. При этом у каждого есть, что с чем сцепляется и заперает ствол.
Только изменение в ГОСТе вам помогут.

dEretik:

По коробке там прямая ссылка, без расшифровки. Потому что для классификации вид коробок - похрену.

Ну что вы так себя не уважаете.))))
Коробка указана одна, а что под этим понимать отсылка. Находит похожие буковки(ствольная коробка) и читаете расшифровку.

dEretik
P.M.
24-5-2016 22:10 dEretik
Rive:

Приехали, то боремся за чистоту понимания русского языка, то начинаем додумывать, -подходит под определерие... в нашем понимании.. . бла-бла.. .
Не подходит колодка под опеделение затвора, колодка (щток)- это сама коробка (не ствольная). Передняя её часть. У ТОЗа, ИЖа и пр.
И нихрена она со стволом не сцепляется. Если по-русски читать. Ствол крепится к коробке несколько иным местом и способом.

Как ни притягивай колодка-щиток не затвор, коробка ИЖа - не ствольная коробка по определению.


Надо внимательно прочитать определение коробки. Это конструктивно объединённые детали. И колодка именно сцепляется со стволом, это не нуждается в обосновании. Спорный момент: затвор-щиток. Но он спорный по НАШЕМУ ВОСПРИЯТИЮ ЗАТВОРА. А документально он закрывает ствол. И фактически он ствол - закрывает. И коробка (колодка), как ни дико звучит, направляет его движение. Только он двигается не в коробке, а с коробкой. А направление движения задаётся именно деталями сцепления коробки со стволом (возможно не всегда, систем много, лень смотреть).
Но для сути этой темы это не играет роли. Закон предписывает измерять ствол совместно с коробкой. И не ограничивает предписание способом крепления ствола. Если колодка - ствольная коробка, тем лучше для правовой атмосферы государства, усиленно засираемой яровыми.
Rive
P.M.
24-5-2016 22:24 Rive
Не согласен. В корне Прошу простить
mixmix
P.M.
24-5-2016 22:35 mixmix
Есть предложение отложить общение на полгода, пока не появиться похожая тема) (в среднем такие темы образуются раз в полгода)))


Всем спасибо, всем удачи.

dEretik
P.M.
24-5-2016 22:37 dEretik
Ну что вы так себя не уважаете.))))
Коробка указана одна, а что под этим понимать отсылка. Находит похожие буковки(ствольная коробка) и читаете расшифровку.

Коробка там указана СТВОЛЬНАЯ. И написано, что используются ссылки на определённые документы и дана ПРЯМАЯ ССЫЛКА на ГОСТ дающей определение СТВОЛЬНОЙ КОРОБКИ. Это нужно исключительно ДЛЯ КЛАССИФИКАЦИИ оружия. Конкретно - когда классифицируют по куркам. Внутренние они или внешние. Затворная коробка не понадобилась для классификации. Понадобилась бы - была бы точно такая же ссылка, один в один. Но она не понадобилась. Это не значит, что нет затворных коробок и все коробки ствольные.
dEretik
P.M.
24-5-2016 22:43 dEretik
В любом оружие есть деталь которая запирает. ))))

Если это деталь ствола, то коробка не ствольная.
И что в револьверной системе запирает (ЗАКРЫВАЕТ) ствол? А затвор на пистолетной рамке?

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хочу купить помпу, ствол меньше 500 мм ( 4 )