Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хочу купить помпу, ствол меньше 500 мм ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу купить помпу, ствол меньше 500 мм

Rive
P.M.
22-5-2016 12:05 Rive
Где-то пару лет назад терли эту тему. Также две точки зрения было. Но то что упираются сертификаторы это факт.
belkin1550
P.M.
22-5-2016 13:43 belkin1550
Rive:
Где-то пару лет назад терли эту тему. Также две точки зрения было. Но то что упираются сертификаторы это факт.

полиции до лампочки если есть сертификат ))))
для разминки мозгов всем - появление травматики в 2004 году в виде гсв (макарычи) было не законо но наличие серта и молчание тогдашней милиции сделали своё дело и до 1.07.2011 такая травматика было деюро вне закона
а уж про сертифицированную пневму в кплибре 6,35 с энергией до 3 дж. вообще молчу ))))

Rive
P.M.
22-5-2016 14:44 Rive
Originally posted by belkin1550:

полиции до лампочки если есть сертификат ))))


Обычно так.
mixmix
P.M.
22-5-2016 19:19 mixmix
dEretik:

Это известно извращенцам, которые плохо научились читать.

У нас новый толкователь-законотворец. Вся страна читать не может, один он знает правила русского языка.
Осталось теперь только утвердить ваше умение читать
mnkuzn
P.M.
22-5-2016 20:01 mnkuzn
Напоминаю, что личности собеседников в разделе не обсуждаются.
dEretik
P.M.
22-5-2016 20:05 dEretik
mixmix:

У нас новый толкователь-законотворец. Вся страна читать не может, один он знает правила русского языка.
Осталось теперь только утвердить ваше умение читать

Мне не видны нормы закона, которые можно противопоставить формулировке ЗоО. Правила тут ни при чём. Невозможно утвердить то, чего нет. А что есть - то утвердил.
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия
.. . имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм,...


Если есть что противопоставить ИЗ ЗАКОНА, то в студию, обсудим.

mixmix
P.M.
22-5-2016 20:22 mixmix
dEretik:

Если есть что противопоставить ИЗ ЗАКОНА, то в студию, обсудим.

Нечего обсуждать, давно все обсуждено ИЗ ЗАКОНА и не в вашем толкование нормы.

Пока норма толкуется в нашем понимании.
Если что не нравиться, оспорте толкование согласно законоательства РФ.

Пока норма имеет двойное толкование( не сказано отъемно от коробки и не сказанно что не отъемно) , она приводиться по смыслу.

Rive
P.M.
22-5-2016 21:06 Rive
Смысл кем определяется? Я не потроллить, просто спрашиваю.
Ymka
P.M.
22-5-2016 23:13 Ymka
Братцы, что мне делать то? Пройдет переоформление помпарь?
dEretik
P.M.
22-5-2016 23:14 dEretik
mixmix:

Нечего обсуждать, давно все обсуждено ИЗ ЗАКОНА и не в вашем толкование нормы.

Пока норма толкуется в нашем понимании.
Если что не нравиться, оспорте толкование согласно законоательства РФ.

Пока норма имеет двойное толкование( не сказано отъемно от коробки и не сказанно что не отъемно) , она приводиться по смыслу.


Про отъёмно-неотъёмно не сказано, так и нечего придумывать. Мне оспаривать НЕЧЕГО, ибо нет ЗАПРЕЩАЮЩЕЙ НОРМЫ противоречащей закону. НЕЧЕГО оспаривать. У оружия измеряется ствол и ствольная коробка, иное 'толкование' не имеет НИКАКОЙ опоры на текст закона. Понадобиться ввезти какое либо оружие, ПОЛНОСТЬЮ соответствующее требованию закона, но не устраивающее мутных сертификаторов, вопрос будет решён в суде. Прямо по строкам закона. Не содержащим в себе каких то левых придумок об отъёмности или разборности. Двойного толкования, в данном случае, быть не может. Вы не в состоянии показать строчки, которые могли бы сподвигнуть к иному прочтению. Запрещено к обороту оружие у которого длина менее 500 мм ствол+ствольная коробка. Это слова закона. Так и потребую измерять. А вот тот кто измеряет, должен обосновать иное понимание русского языка. Нормы, дающей иное толкование нет (даже намёком), значит остаётся исключительно буквальное толкование. Вот пусть 'сертификаторы' и иже с ними объяснят, как их в школе учили читать.
bprim
P.M.
22-5-2016 23:14 bprim
Originally posted by belkin1550:

вы ввезите или произведите такое оружие и введите в оборот


А зачем? Было время, хотел брать Marin Magnum - у него ствол 18" и магазин на 6 патронов. В Питер, где они продавались, не успел - закончились. А кто не успел, тот опоздал. У меня Magnum Deer, ствол 510 мм, установлено цевьё и рукоять Speedfeed, общая длина 805 мм, а с удлинителем магазина на 3 патрона аж на 25 мм больше. Пусть будет.
Originally posted by mixmix:

Пока норма толкуется в нашем понимании.



Originally posted by mixmix:

Пока норма имеет двойное толкование( не сказано отъемно от коробки и не сказанно что не отъемно) , она приводиться по смыслу.


Нет там двойного толкования - норма прописана предельно ясно и по-русски

Вы специально путаете Федеральный Закон, который регулирует правоотношения, возникающие при обороте оружия, с постановлениями Правительства и приказами МВД, т.е. исполнительных структур?

belkin1550
P.M.
22-5-2016 23:26 belkin1550
Ymka:
Братцы, что мне делать то? Пройдет переоформление помпарь?

идите
вся страна продлевается и проблем не знает ибо всем пох

Добрый Ээх
P.M.
22-5-2016 23:28 Добрый Ээх
Ymka:
Братцы, что мне делать то? Пройдет переоформление помпарь?

Конечно пройдет. У меня такой же, и ствол у него, кстати 18,5 инч, т.е. 470 мм, с хвостовиком где-то 508 мм. Да и уверен, ни каких вопросов, вообще не возникнет.

P.S. Коротыш отличный. Как купите, велкам сюда к нам, ОЧЕНЬ полезная тема : MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, 500 и Maverick 88)

belkin1550
P.M.
22-5-2016 23:30 belkin1550
Originally posted by bprim:

вы ввезите или произведите такое оружие и введите в оборот


А зачем?


докажите что вы правы а я дебил ))))
в своё время ни кто не мог сделать гражданским 5,45х39 а я достал пачку денег из своего кармана и сертифицировал их как гражданские и уже после этого барнаул снова сертифицировал этот патрон как гражданский (первый их серт был ими же отозван из-за наезда на них) и появилось в продаже сайга в 5,45х39
mixmix
P.M.
23-5-2016 00:02 mixmix
bprim:

Нет там двойного толкования - норма прописана предельно ясно и по-русски

Вы специально путаете Федеральный Закон, который регулирует правоотношения, возникающие при обороте оружия, с постановлениями Правительства и приказами МВД, т.е. исполнительных структур?


Путаете вы тут, бороздите пустое. Я же сказал ранее, утвердите свою правоту в толковании нормы законным способом. Не сможете, моё толковании вернее вашего на сегодняшней день. Ибо применяется повсеместно.

Конечно нет двойного толкования.
Отъемность использована в написании просто ствола, не отъемность в написании ствол со ствольной коробкой. Дублировать уже не имеет смысла.

dEretik
P.M.
23-5-2016 06:00 dEretik
mixmix:

.. . Ибо применяется повсеместно.

Конечно нет двойного толкования.
Отъемность использована в написании просто ствола, не отъемность в написании ствол со ствольной коробкой. Дублировать уже не имеет смысла.


Про повсеместность лучше не надо. Это не область массового пользования. Специфический раздел, где рулят 'как сложилось', а не как написано. Каким то образом с этим бороться на нормативном уровне - невозможно. Это не старые Кримтребования, в которые полицаи вписали ошеломляющие в своей простоте нормы, не имеющие никакой опоры на закон. Но даже в том случае СУДЫ извращались по полной. Что говорить про НЕПИСАННЫЕ правила. Отъёмность сюда воткнуть невозможно. Тут две составляющие: ствол и ствольная коробка вкупе со стволом. Ничего подразумевать и дублировать не требуется и нет смысла. В задаче два варианта. Если есть ствольная коробка - измерение вместе с ней, нет коробки - измеряем ствол. Никаким другим образом это понять нельзя. НО! Если бы в законе была какая то другая норма относительно состояния оружия, то БЫЛО БЫ допустимо использовать комплексный анализ норм. Но в законе нет НИЧЕГО ПОХОЖЕГО. Поэтому, ЕСЛИ ДАЖЕ косноязычные законотворцы ПОДРАЗУМЕВАЛИ отъёмность, то норма оценивается не от замысла, а от изложенного в акте. Не надо фантазий, сегодня один подразумевает оружие с отъёмным стволом, завтра, другой фантазёр, добавит любое разборное, послезавтра ещё один поисковик скрытого смысла нарисуется.. . Есть норма изложенная чёрным по белому: запрещается к обороту оружие с длиной ствола менее 500 мм, и с длиной ствола и коробки менее 500 мм. Выкидывать из измерения коробку, ни одна строка закона не позволяет. Коробка есть? Есть! Вот ствол, измеряй коробку и ствол, а про отъёмность говори показывая пальцем на строчки закона. Некуда пальцем ткнуть? Измеряй молча, коробку и ствол, как в законе сказано. Это норма запрета, всё что не соответствует - запрещено. Если оружие с коробкой и длиной, вместе со стволом 500 мм, оно не запрещено к обороту (по этому параметру).
А то что сертификаторы чудят, это САМОЕ ОБЫЧНОЕ ДЛЯ РФ явление. Тут давеча одна дура из Думы, запустила проект с утверждением о том, что запрет на переделку боевого оружия, спасёт страну от терроризма. Ни у кого В ДУМЕ (!!!) это не вызвало вопросов. Никаких вопросов! Ни самых напрашивающихся, о душевном состоянии идиотки, ни второстепенных, типа каким образом террористы отфильтровывают такое оружие и ради чего.. . Вот это уровень ЗДРАВОМЫСЛИЯ И КОРРУМПИРОВАННОСТИ. Тест на оба показателя. А тут какие то сертификаторы запуганные и старающиеся не высунуться на обозрение.. . Филологи с линейкой.
CodeF
P.M.
23-5-2016 08:10 CodeF
В Екатеринбурге Mossberg 500A продаётся. Короткий с пистолеткой. Длина меньше 800 мм. Не знаю, купили или нет ещё. Кому интересно, в Просторе на Уралмаше лежал. Ценник 9 тыс. Думал купить, но вот тоже задумался про его длину.
Rive
P.M.
23-5-2016 08:16 Rive
belkin1550:

вы ввезите или произведите такое оружие и введите в оборот

Белкин, объясните пожалуйста. Что невозможного? Я уже сказал про М4 со съёмным стволом 14,5", которые были ввезены из Германии. Кожаев производит и сертифицирует такие карабины. Производит даже отдельные допстволы такой длины. Или какая-то сакральная разница между гладким и нарезным существует?

Rive
P.M.
23-5-2016 08:17 Rive
CodeF:
В Екатеринбурге Mossberg 500A продаётся. Короткий. Длина короче 800 мм. Не знаю, купили или нет ещё. Кому интересно, в Просторе на Уралмаше лежал. Ценник 9 тыс. Думал купить, но вот тоже задумался про его длину.

Покупайте. Приклад привинтите вместо рукоятки, если опасаетесь.
А измеряли как?
CodeF
P.M.
23-5-2016 09:14 CodeF
Rive:

Покупайте. Приклад привинтите вместо рукоятки, если опасаетесь.

Это понятно Что лучше с прикладом в ЛРО стаскать.

Rive:

А измеряли как?

Линейку попросил в магазине достать .
bprim
P.M.
23-5-2016 10:26 bprim
Originally posted by belkin1550:

докажите что вы правы а я дебил


С какой стати я должен кому-то доказывать, что вы дебил? Если это так, то все это и без меня увидят; если не так, то, тем более, зачем это делать именно мне (предложение-то ваше).
Originally posted by mixmix:

Путаете вы тут, бороздите пустое. Я же сказал ранее, утвердите свою правоту в толковании нормы законным способом. Не сможете, моё толковании вернее вашего на сегодняшней день. Ибо применяется повсеместно.

Конечно нет двойного толкования.
Отъемность использована в написании просто ствола, не отъемность в написании ствол со ствольной коробкой. Дублировать уже не имеет смысла.


Я, как раз, не путаю. А вы - путаете. ПП и приказы МВД выходят во исполнение норм ФЗОО, а не наоборот. И ни в постановлениях, ни в регламентах нет ни слова о выдвинутой вами идеи о смысле закона: "Если ствол отъемный от коробки(колодки) оружия(без применения специального инструмента), мерется длинна ствола. Если ствол не отъемный от коробки, то мереется вместе с коробкой." Потому как в подобном утверждении нет ни малейшего смысла.
Originally posted by mixmix:

Отъемность использована в написании просто ствола, не отъемность в написании ствол со ствольной коробкой. Дублировать уже не имеет смысла.


Не позорьтесь, выдавая свои фантазии за истину. Не выискивайте скрытый смысл между строк закона - нет там скрытого смысла.
Originally posted by CodeF:

В Екатеринбурге Mossberg 500A продаётся. Короткий с пистолеткой. Длина меньше 800 мм.


С ним должны бы и родной приклад продавать. Потому как на комиссию не должны были принять - длина ружья меньше 800 мм. Главное, чтобы ствол + ствольная коробка были 500 мм или больше, а длина оружия с прикладом ли, с рукоятью ли была не менее 800 мм.
Rive
P.M.
23-5-2016 11:12 Rive
Про отъёмность можно много рассуждать. Можно даже градации "отъёмности" выделять. Распространённая версия - "с инструментом или без". С инструменом даже у калаша можно ствол отнять, например
Вот у AR-15 ствол гайкой крепится. Гайка откручивается ключём. Но я знаю людей которые руками откручивают Как тут разделить градации??
Нет в законе слова отъёмность. Ну нет и всё тут. Также как и нет слова баллистика, ну это уже из соседней темы, где тоже домысливали текст Закона.
Скорее всего это пошло (я про длину) от мнения, наверное обоснованного, про изменение длины оружия при помощи дульника. Типа скручиваетмя руками и оружие становится меньше 800 мм - нельзя, если руками никак - то можно.

Но соглашусь, что сертификаторы могут оценивать ситуацию по веления серца))))

CodeF
P.M.
23-5-2016 11:27 CodeF
bprim:

С ним должны бы и родной приклад продавать.

Что-то не уточнил про приклад.

bprim:

Главное, чтобы ствол + ствольная коробка были 500 мм или больше

Это у него явно в норме. На фото похожий.

upload.wikimedia.org

bprim
P.M.
23-5-2016 11:34 bprim
Дульник не основная часть и при измерении длины ствола учитывать его не приходится. Да и не было раньше дульников для гражданского оружия. Законом предельно ясно установлено: ствол или ствол + ствольная коробка. Обратите внимание: не ствол + ружейная колодка

А фантазёров и выдумщиков истин в последней инстанции всегда хватает.

Rive
P.M.
23-5-2016 11:41 Rive

Я про общую длину оружия.

Не уверен насчёт свола.. . Заштифтованный/привареный дульник, фальшствол должен идти в зачёт 500 мм. Надо проверить некоторые модели. Для ясности.

bprim
P.M.
23-5-2016 11:44 bprim
Originally posted by CodeF:

На фото похожий.


На фото ствол без планки только мушка (bead sight). Длина таких стволов 18 или 18,5 дюймов. Рукоять очень коротка, длина ружья явно меньше 800 мм. Отказать. Если поставить приклад - нет проблем.
bprim
P.M.
23-5-2016 11:53 bprim
Originally posted by Rive:

Заштифтованный/привареный дульник, фальшствол должен идти в зачёт 500 мм.


Здесь аналогия с запрессованным в ствольную коробку стволом просматривается. А дульник штифотовать или приваривать додумались только у нас при огражданивании армейского оружия. Может, чтобы в "длину" попасть. Хрен их знает. Нет у меня огражданенного. Весь этот маразм идёт ещё от давнишнего подхода: "не дать", "не разрешить", "не допустить". Это как с КС для охоты: и хочется, и колется.
Rive
P.M.
23-5-2016 11:56 Rive
Ну да. Как-то так.
belkin1550
P.M.
23-5-2016 13:50 belkin1550
Rive:

Белкин, объясните пожалуйста. Что невозможного? Я уже сказал про М4 со съёмным стволом 14,5", которые были ввезены из Германии. Кожаев производит и сертифицирует такие карабины. Производит даже отдельные допстволы такой длины. Или какая-то сакральная разница между гладким и нарезным существует?

я знаю пачку стволов которые были с барелем 14 инчей и ввезены в россию....
я знаю как людям мерят сейчас в лаборатории длину только ствола от арок и им же подобных ... . (за год сам отсертил с десяток стволов из-за бугра)
а глухарём ещё ни кто в плотную не занимался и поэтому до сих пор производит такое (хотя именно сейчас в производстве .. . не уверен)
ни какой разницы между гладким и нарезным по зоо нет
поэтому я не учённый теоретик в области оборота оружия а я практик

Rive
P.M.
23-5-2016 15:09 Rive
То есть 50 на 50? Как повезёт?
mixmix
P.M.
23-5-2016 16:51 mixmix
belkin1550:


а глухарём ещё ни кто в плотную не занимался и поэтому до сих пор производит такое (хотя именно сейчас в производстве .. . не уверен)

Глухарь многое тут не рассказывает)))) выложит пробный проект, а люди думают что у него все так и закон читается как он делает.
Но им не в дамек, что юр лицо для производства может хоть стволы в 10 дюймов ввозить им не запрещено. У нас же не только гражданский оборот оружия есть Есть ещё два вида оборота.


bprim:
Обратите внимание: не ствол + ружейная колодка

А фантазёров и выдумщиков истин в последней инстанции всегда хватает.

Не ошибся я выводах, точно от суда ошибка понимания.
Вы бы проверели термины определений с 1990 года, глядишь и встало все на место
При этом все остальные фантазеры-выдумщики. уся страна

Rive:
Типа скручиваетмя руками и оружие становится меньше 800 мм - нельзя, если руками никак - то можно.

Но соглашусь, что сертификаторы могут оценивать ситуацию по веления серца))))

Ню-ню, так для разнопознания;

ГОСТ Р 51888-2002. Оружие гражданское и служебное огнестрельное и газовое. Классификация.

ствол несъемный: Ствол, неразъемносоединенный со ствольной коробкой.

ствол съемный: Ствол, для отсоединения (присоединения) которого не требуется применения технических средств

dEretik
P.M.
23-5-2016 17:12 dEretik
Ню-ню, так для разнопознания;

ГОСТ Р 51888-2002. Оружие гражданское и служебное огнестрельное и газовое. Классификация.

ствол несъемный: Ствол, неразъемносоединенный со ствольной коробкой.

ствол съемный: Ствол, для отсоединения (присоединения) которого не требуется применения технических средств


Для распознания пойдёт. Для того, чтобы рулить законом - не пойдёт. Закон должен употреблять термины ГОСТовские. Он и употребил: ствол и ствольная коробка. Какой ствол - закон не просто не указал, а даже не дал намёка. Закону плевать на крепление. Важно - длина.
belkin1550
P.M.
23-5-2016 17:13 belkin1550
Rive:
То есть 50 на 50? Как повезёт?

нет
вы не в ту сторону думаете
объяснить в тексте тут не имею ни какого желания

mixmix
P.M.
23-5-2016 17:34 mixmix
dEretik:

Для распознания пойдёт. Для того, чтобы рулить законом - не пойдёт. Закон должен употреблять термины ГОСТовские. Он и употребил: ствол и ствольная коробка. Какой ствол - закон не просто не указал, а даже не дал намёка. Закону плевать на крепление. Важно - длина.

Ну так правильно.
Закон упомянул ствол, значит он отдельно от коробки. С коробкой то по смыслу совместно, а так как есть отдельное требование к стволу отдельно от коробки, значит термин введён при неразъемнасти коробки и ствола.
Зачем закону вводить отдельно ствол, если все равно мерить ствол с коробкой(разъемный, не разъемной). Плохо когда закон читают по срочно.

Rive
P.M.
23-5-2016 17:46 Rive
belkin1550:

нет
вы не в ту сторону думаете
объяснить в тексте тут не имею ни какого желания


Ну значит изменился подход к вопросу.
Rive
P.M.
23-5-2016 18:03 Rive
Originally posted by mixmix:

Глухарь многое тут не рассказывает)))) выложит пробный проект


Кожаев делает допстволы. Мой друг заказал и получил сертифицированный ствол 14,5".
Rive
P.M.
23-5-2016 18:09 Rive
Да, по-поаоду дульников.
На АУГе 9х19 ствол без накрученного фальшствола имеет длину 37 см. В сертификате на винтовку сказано - сменные стволы.
mixmix
P.M.
23-5-2016 18:12 mixmix
Rive:

Кожаев делает допстволы. Мой друг заказал и получил сертифицированный ствол 14,5".

Фото сертификата можно?

А у меня знакомый тоже имеет ствол 14'' но с приблудой(хорошо что съемной негласно) на конце ствола) без приблуды не пускали) и гайку ствола пришлось на клей сожать, чтоб не откручивалась)

И что теперь кричать что так можно?)

А вон belkin1550 вообще всю подноготную знает( изготовление, ввоз, сертификация) где и как обойти закон)

Rive
P.M.
23-5-2016 18:17 Rive
mixmix:

Фото сертификата можно?

А у меня знакомый тоже имеет ствол 14'' но с приблудой(хорошо сто съемной негласно) на конце ствола) без приблуды не пускали) и гайку ствола пришлось на клей сожать, чтоб не откручивалась)

И что теперь кричать что так можно?)


Не понял реплики.
Человек просто заказал ствол к имеющейся у него АР-15. Второй ствол. Я его видел. И РОХу видел. Человек выкрутил старый длинный ствол и вкрутил новый, короткий. И имел две РОХа на одну винтовку. Про сертификат я вообще не спрашивал.
mixmix
P.M.
23-5-2016 18:21 mixmix
Rive:

Не понял реплики.
Человек просто заказал ствол к имеющейся у него АР-15. Второй ствол. Я его видел. И РОХу видел. Человек выкрутил старый длинный ствол и вкрутил новый, короткий. И имел две РОХа на одну винтовку. Про сертификат я вообще не спрашивал.

Я один из тех кто на слово не верит, вот и прошу показать доказательства.Не более.
Не поверю чтоб Кожаев рискнул лицензией на изготовление оружия, по краине мере мне было отказано изготовления ар15 под патрон 7.62х39 со стволом 350мм.(может я в опале у него) надо ещё раз по тихому спросить, а вдруг что улучшилось.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хочу купить помпу, ствол меньше 500 мм ( 2 )