Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
КОАП 20.13 ч.2 и двойное наказание ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КОАП 20.13 ч.2 и двойное наказание

sysalex
P.M.
16-5-2016 17:13 sysalex
Суд вынес решение по административному делу 20.13 ч.2 КОАП. В постановлении наказание определено: .. . признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.13 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 40000 рублей с лишением права хранение и ношение оружия сроком на два года, с конфискацией гладкоствольного оружия Алтай К 12/76 ?.... . и патронов к нему.

смотрим КОАП РФ ст.20.13. ч2:
Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

потом КОАП РФ ст.4.1 ч1:
Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.


Не могу понять на что опираться в аппеляции, так как получается суд назначил мне два наказания вместо одного.

belkin1550
P.M.
16-5-2016 19:01 belkin1550
в коап стоит "и" , а не "или"
sysalex
P.M.
16-5-2016 19:09 sysalex
belkin1550:
в коап стоит "и" , а не "или"

В КОАП или штраф + конфискация, или лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия + конфискация.
А мне и то и другое вписали.

dEretik
P.M.
16-5-2016 19:39 dEretik
belkin1550:
в коап стоит "и" , а не "или"

Выжидайте максимально возможный срок и обжалуйте решение. Неправильное применение нормы материального права.

belkin1550
P.M.
17-5-2016 00:26 belkin1550
я не туда посмотрел )))
Krycek
P.M.
17-5-2016 09:15 Krycek
А если не секрет, как так получилось "заработать" ст.20.13 ч.2 ? Я понимаю, что в населенном пункте вы не стреляли. Неужели вас поймал в лесу сотрудник МВД ?
Avenit
P.M.
17-5-2016 10:24 Avenit
20.13 за лес странно давать, расскажите, всем интересно
R_APID
P.M.
17-5-2016 10:47 R_APID
Постесняется сам, помогу.
http://news.ngs.ru/more/2440463/
dEretik
P.M.
17-5-2016 10:56 dEretik
R_APID:
Постесняется сам, помогу.
http://news.ngs.ru/more/2440463/

Неужели? А почему тогда про прокуратуру не написано?

sysalex
P.M.
17-5-2016 11:14 sysalex
Чего стесняться? Просто журналистов поменьше читайте.
Можно и само постановление почитать 3nsk.nsk.msudrf.ru
Krycek
P.M.
17-5-2016 12:16 Krycek
Avenit:
20.13 за лес странно давать, расскажите, всем интересно

ст.20.13 КоАПП РФ.
.......
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Обращаю внимание на фразу "или в других не отведенных для этого местах". Нахождение в охотугодьях без путевки, если информация доходит до МВД (например, от охотоведов) наказывается сейчас именно по ст.20.13 ч.2 и судебная практика это подтверждает.

Да, я с этим не согласен. Место или предназначено для стрельбы или нет, его целевое назначение никак не зависит от наличия путевки. Со ст.20.13 ч.1 еще согласился бы, но не с ч.2. Но какое отношение имеет мое мнение к судебной практике ?

Avenit
P.M.
17-5-2016 12:55 Avenit
Прочитал постановление суда.. . жесть конечно.

Не понятно, зачем вообще надо было стрелять рядом с посторонними людьми (свидетелями)?

Разрешение стрелять в бродячих собак на охоте вроде давно выпилили из закона...

Дуюновы тоже хороши, остановиться, что бы покормить бродячую собаку....

sysalex
P.M.
17-5-2016 12:56 sysalex
Krycek:

ст.20.13 КоАПП РФ.
.......
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
...

Обращаю внимание на фразу "или в других не отведенных для этого местах". Нахождение в охотугодьях без путевки, если информация доходит до МВД (например, от охотоведов) наказывается сейчас именно по ст.20.13 ч.2 и судебная практика это подтверждает.

Да, я с этим не согласен. Место или предназначено для стрельбы или нет, его целевое назначение никак не зависит от наличия путевки. Со ст.20.13 ч.1 еще согласился бы, но не с ч.2. Но какое отношение имеет мое мнение к судебной практике ?

Часть первая относится больше к нарушениям на стрельбищах и в тирах.
Лично я не нашел ни одного НПА по которому меня осудили. Вопрос моего наказания лежал в "политической" сфере, зеленые вой подняли.
Постановление то я отменю, но по факту нарушения в вопросе назначения наказания.

hanter741
P.M.
17-5-2016 13:33 hanter741
Originally posted by Avenit:

Разрешение стрелять в бродячих собак на охоте вроде давно выпилили из закона..


а зря.. .
PRINCIP
P.M.
17-5-2016 14:10 PRINCIP
Originally posted by hanter741:

а зря...



forum/175/1792758
Читаем. Не стесняясь комментируем.
Пандемию псинобесия как путь восстановления средневекового мракобесия - собачьего Сёгуна надо пресекать на всех уровнях.
1. Партизанщина (строго беспалевная) по выпилу блохозавров из ареала обитания человека.
2. Жёсткий троллинг зоошизы/псиноспасюков до состояния истерики.
3. Сообразно мышления - активная агитация за уничтожение бродла не только в охотугодьях, но и в населенных пунктах.
animalsprotectiontribune.ru
PRINCIP
P.M.
17-5-2016 14:17 PRINCIP
Originally posted by sysalex:

суд назначил мне два наказания вместо одного.


По человечески - ни одного не положено.
См. ст. 42 Конституции РФ - основной закон нашей жизни
V_k_p
P.M.
17-5-2016 14:40 V_k_p
Originally posted by PRINCIP:

По человечески - ни одного не положено.
См. ст. 42 Конституции РФ - основной закон нашей жизни


находясь на территории охотугодий Кубовинского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области, на 3 км. автодороге Пашино-Сосновка, которая не является местом отведенным для стрельбы, осуществил стрельбу из гладкоствольного оружия

Путевка была? Не было! Привет административка!
Законы почитайте хотя бы, прежде чем возмущаться!
Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 14.10.2014, с изм. от 25.06.2015)
У нас в стране нет свободной земли Или охотугодья или населенный пункт


А то каждый идиот будет стрелять где вздумается и куда вздумается

Krycek
P.M.
17-5-2016 14:42 Krycek
sysalex:

Часть первая относится больше к нарушениям на стрельбищах и в тирах.
Лично я не нашел ни одного НПА по которому меня осудили. Вопрос моего наказания лежал в "политической" сфере, зеленые вой подняли.
Постановление то я отменю, но по факту нарушения в вопросе назначения наказания.

Это касается "предназначенных для стрельбы мест". Охотугодье для чего предназначено?
А по факту наказания что именно? Лишение лицензии на два года? Но штраф все равно останется, как и конфискация оружия. А зеленые эти да, еще хуже голубых.

Krycek
P.M.
17-5-2016 14:47 Krycek
V_k_p:

находясь на территории охотугодий Кубовинского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области, на 3 км. автодороге Пашино-Сосновка, которая не является местом отведенным для стрельбы, осуществил стрельбу из гладкоствольного оружия

Путевка была? Не было! Привет административка!
Законы почитайте хотя бы, прежде чем возмущаться!

А то каждый идиот будет стрелять где вздумается и куда вздумается

Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО. Там про путевку все сказано.

V_k_p
P.M.
17-5-2016 14:50 V_k_p
Originally posted by Krycek:

Там про путевку все сказано


Да! Не заметил сорри
Но один хер закон есть закон а собак вроде как больше нельзя отстреливать
Да и сдалась ему эта собака? Этакий борец за охотресурсы
Да браконьеры в 1000 раз больше вышибают зверья!
Калеб
P.M.
17-5-2016 15:08 Калеб
Originally posted by V_k_p:

с гладкого


из гладкого. Стреляют "из" чего-то, а не "с".
Krycek
P.M.
17-5-2016 15:09 Krycek
V_k_p:

Ага а путевка то наверняка в другом охотхозяйстве по указанным границам?

Так "наверное" или "в другом", а, фантазер ?

А пулей из гладкого один знакомый у меня 8 из 10 попадает на 150м по гонгу 30см.

V_k_p
P.M.
17-5-2016 15:29 V_k_p
Originally posted by Калеб:

из гладкого. Стреляют "из" чего-то, а не "с".


Иии Форум Пушкинистов?
Калеб
P.M.
17-5-2016 15:45 Калеб
Originally posted by V_k_p:

Форум Пушкинистов?


нет, взрослых, образованных людей.
PRINCIP
P.M.
17-5-2016 16:02 PRINCIP
Originally posted by V_k_p:

Да браконьеры в 1000 раз больше вышибают зверья!



animalsprotectiontribune.ru
В 1000 раз меньше - мне так знакомый егерь сказал.
V_k_p
P.M.
17-5-2016 16:31 V_k_p
Не суть. Главное что стрелял то в неположенном месте. На дороге. А дороги это не охот угодья. И чего он хочет? Медаль за спасение фауны?

V_k_p
P.M.
17-5-2016 16:37 V_k_p
PRINCIP:

animalsprotectiontribune.ru
В 1000 раз меньше - мне так знакомый егерь сказал.

Ваш егерь преувеличивает. В Завидово большие дяди выбили все! Вообще пусто стало! С вертушек херачили. Собакам такое и не снилось. А вы егерь говорит. Я там десять лет охочусь в этом году видел! 2 утки и 5 гусей на кислороде за 4 дня Раньше без мяса не возращались про копыто вообще молчу даже следов нет Раньше лоси дорогу перебегали пока едешь на место ща ни одного

V_k_p
P.M.
17-5-2016 16:38 V_k_p
Калеб:

нет, взрослых, образованных людей.

Ок в следующей жизни поставите мне двойку по Русскому если будете моим учителем

V_k_p
P.M.
17-5-2016 16:39 V_k_p
Krycek:

Так "наверное" или "в другом", а, фантазер ?

А пулей из гладкого один знакомый у меня 8 из 10 попадает на 150м по гонгу 30см.


Нуну
Какая разница? На дороге нельзя
toha1971
P.M.
17-5-2016 17:01 toha1971
Originally posted by V_k_p:

На дороге нельзя


А где написано что нельзя? А если дорога через охотугодья проходит? И если нельзя то на каком расстоянии от дороги?
Если не затруднит ссылки приводите.
PRINCIP
P.M.
17-5-2016 18:20 PRINCIP
V_k_p
С чего это так много "кирпичей" отложили? )))
Не за законность упираетесь то.. . а за неприкосновенность помойного шавла.
Нет у них прав. Никаких.. . и никогда не будет. Париям-собакам приговор выписан давно и однозначно
mixmix
P.M.
17-5-2016 21:29 mixmix
Ну так в жалобе и пишите, что судья в постановления назначила две санксии за одно правонарушение, что противоречит ст. 4.1, так как в статье 20.13 ч2 предусматривается две санкции.


Да и ещё, стрельба запрещена ближе 200 метров от населенного пункта, что говорит о том, что дорога не попадает под запрет места стрельбы, при наличии разрешения на охоту, в прохождение этой дороги по охот угодьям. Надо егерей предупредить, чтоб на загонной больше не ставили номера в доль дорог))))
Лихо судья загнул, по мне это 8.37 отстрел животного неуказанного в разрешение на добычу.

AU-Ratnikov
P.M.
17-5-2016 22:15 AU-Ratnikov
Originally posted by mixmix:
Лихо судья загнул ...

Курица не птица, мировой ...

Тут ст. 245 УК во весь рост а не КоАП.

hanter741
P.M.
18-5-2016 00:17 hanter741
Originally posted by AU-Ratnikov:

Тут ст. 245 УК во весь рост а не КоАП.


да ладно!
малолетних не было. садистских методов - а это какие? судя по протоколу, тоже не было.
корыстных побуждений по видимому тоже (какая корысть с блоховоза? а хулиганские надо еще доказать.
или не?
AU-Ratnikov
P.M.
18-5-2016 00:57 AU-Ratnikov
Originally posted by hanter741:
или не?

не.

V_k_p
P.M.
18-5-2016 08:35 V_k_p
Originally posted by mixmix:

что говорит о том, что дорога не попадает под запрет места стрельбы, при наличии разрешения на охоту, в прохождение этой дороги по охот угодьям. Надо егерей предупредить, чтоб на загонной больше не ставили номера в доль дорог))))


Ну от тебя не ожидал!
По твоему возить (транспортировать) оружие по дорогам общего пользования, например на дачу без путевки нельзя??? Мне надо будет брать 7 путевок? Так как я пересекаю 7 охотхозяйств??? По моему ты не выспался

ст 57 N 209-ФЗ 24 июля 2009 года
2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
24 июля 2009 года N 209-ФЗ

В теме транспортировки сколько копий сломали! Сколько писем выложили! Доказывающих что дороги это НЕ охотугодья

V_k_p
P.M.
18-5-2016 08:35 V_k_p
Originally posted by hanter741:

садистских методов - а это какие?


Стрельба по ногам
например
hanter741
P.M.
18-5-2016 09:16 hanter741
Originally posted by V_k_p:

Стрельба по ногам
например


просто промахнулся. с каждым бывает. или по каждому подранку тогда надо УД возбуждать?
Originally posted by AU-Ratnikov:

не

а почему?
hanter741
P.M.
18-5-2016 09:26 hanter741
Originally posted by V_k_p:

Сколько писем выложили! Доказывающих что дороги это НЕ охотугодья


на мой взгляд в корне неверный подход - ограничиваться доказыванием законности транспортировки только дорогами общего пользования. а через поля направляться в свои угодья с зачехленным и разряженным оружием типа незаконно уже? надо отстаивать законность транспортировки не привязываясь только к дорогам.
также и со стрельбой - раньше был запрет стрельбы ближе 200м от дороги, сейчас его нету.
V_k_p
P.M.
18-5-2016 09:36 V_k_p
Originally posted by hanter741:

на мой взгляд в корне неверный подход - ограничиваться доказыванием законности транспортировки только дорогами общего пользования. а через поля направляться в свои угодья с зачехленным и разряженным оружием типа незаконно уже? надо отстаивать законность транспортировки не привязываясь только к дорогам.
также и со стрельбой - раньше был запрет стрельбы ближе 200м от дороги, сейчас его нету.

Ну уже доказано что транспортировать можно (читайте соотв темы)

А вот почему нельзя стрелять на дороге

Что такое охотугодье?
15) охотничьи угодья - территории, в границах которых допускается осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;
2) охотничье хозяйство - сфера деятельности по сохранению и использованию охотничьих ресурсов и среды их обитания, по созданию охотничьей инфраструктуры, оказанию услуг в данной сфере, а также по закупке, производству и продаже продукции охоты;

на дороге допускается деятельность?

а что такое дорога общего пользования?

1) автомобильная дорога - объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, - защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог;

и кому она принадлежит?

1. Автомобильные дороги могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, а также в собственности физических или юридических лиц.
2. К федеральной собственности относятся автомобильные дороги, которые включены в "перечень" автомобильных дорог общего пользования федерального значения или перечень автомобильных дорог необщего пользования федерального значения, утверждаемые соответственно Правительством Российской Федерации, уполномоченными федеральными органами исполнительной власти.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
8 ноября 2007 года N 257-ФЗ

Дорога общего пользования не принадлежит охотхозяйству! Она в федеральной собственности.
Соответственно и деятельность охотхозяйство там не ведет!


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
КОАП 20.13 ч.2 и двойное наказание ( 1 )