Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ошибка в РОХ-е последствия и методы разрешения ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ошибка в РОХ-е последствия и методы разрешения ситуации?

AndrG
P.M.
13-5-2016 17:35 AndrG
Ошибка в РОХ-е последствия и методы разрешения ситуации?
В РОХ-е ошиблись при написании адреса, случайно увидел через год после получения, в остальных четырех РОХ-ах все нормально. Ошибка - не дописана цифра в номере квартиры.
Каковы последствия и кто виноват с точки зрения закона?
Каким нормативным актом описан бланк РОХ-а?
Хотелось бы четко со ссылками на закон.

Документ рукописный.
Документ заламинирован сразу после получения.

Проблема еще и в том, что в ЛРР есть копии всех РОХ. Таким образом, банальный финт ушами с внезапным обнаружением цифры чреват, как мне кажется, последствиями.
Территориально Москва, если это имеет отношение к делу.

Заранее спасибо за четкие, развернутые ответы.

P/S

Форум читал.

Нужно детально подготовиться, прежде чем идти, т.к. недавно в ЛРР я долго объяснял (2,5 часа), что не моя в том вина, что спец. связь везла карабин месяц (да хоть год) и 2 недели идут (в соответствии с ГК) с момента получения посылки в отделении СС. Сильно сожалел, что с собой не имел ГК, ЗОО, КоАП с закладками. А разговор сотрудник начал с фразы: 'здесь произошло преступление', вот так административное право нарушение, которого нет, у него по УК пошло.. . Результат - потерял еще один день.

AndrG
P.M.
13-5-2016 17:36 AndrG
Итак в соответствии с:
'Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 27 апреля 2012 г. N 373 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему"
Зарегистрирован в Минюсте РФ 22 июня 2012 г.
Регистрационный ? 24668
http://rg.ru/2012/09/12/prikaz-dok.html

Пункт 9.2.1. Для переоформления разрешения в связи с изменением сведений о заявителе, непригодностью разрешения либо его утратой к заявлению прилагаются:
бланк разрешения, требующий замены (при наличии);
документы, послужившие основанием для внесения указанных изменений, или объяснение заявителя с указанием обстоятельств утраты или непригодности бланка разрешения;
две фотографии размером 3x4 см.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
Ответственности за ненадлежащие заполнение (со стороны сотрудника) или за ненадлежащий контроль (со стороны гражданина) не нашел, поиски продолжаются:

belkin1550
P.M.
13-5-2016 19:06 belkin1550
Originally posted by AndrG:

Каковы последствия


вы ни когда не выиграете из-за этого в лотерею
AndrG
P.M.
13-5-2016 21:21 AndrG
Вроде как не смешно.. .
UBB
P.M.
13-5-2016 23:04 UBB
Другу недавно вписали не тот адрес. Просто попросили подать еще одно заявление. Старая РОХа пока на руках.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
14-5-2016 14:01 Следующий СТРЕЛОК
1. Чем чревато - ничем. номер орижия, ФИО владельца без ошибок. Остальное особо не играет роли даже в регионах, если конечно вы не любите передвигаться пьяным с оружием в чехле. По факту всегда смотрят только эти данные, паспорт и уж тем более регистрацию проверяют оочень редко.

2. как исправить - носить с собой еще одну РОХу на другой ствол (вы сами написали, что у вас их есть) и в случае брутальных непоняток просто предьявлять вторую и предлагать СП самим бодаться на предмет "кто, что, где и как".

AndrG
P.M.
14-5-2016 16:58 AndrG
Я Вам охотно верю, НО выше описана ситуация характеризующая уровень вменяемости нектрых представителей ЛРР. Следовательно категорически необходимо подготовиться на тему законов.
Бумагу придётся выправить т.к. в ближайшее время буду менять место жительства без изменения регистрации. Следовательно будет общение с местным участковым, о его нравах я ни чего не знаю, но давать повод не хочу.
bprim
P.M.
14-5-2016 17:00 bprim
Originally posted by AndrG:

Заранее спасибо за четкие, развернутые ответы.


Самое простое и самое верное: написать заявление о неверно оформленном разрешении, в котором указать ошибку инспектора.

Мне инспектор, оформляя разрешение, вместо Beretta CX4 Storm 9×19 Luger впечатал Beretta 501S 308 Win. Ошибку увидел только несколько дней спустя, когда собрался за патронами ехать. Пришёл, сказал и показал (заявления не писал). И знаете на что исправил другой инспектор? Будете смеяться: на Beretta 501S 9×19 Luger.. . Пришлось к начальнику МОЛРР идти. Но уже с заявлением.

AndrG
P.M.
14-5-2016 19:52 AndrG
Спасибо!
Верняк из Голландии посылка пришла.. . Большая посылка

AndrG
P.M.
14-5-2016 20:48 AndrG
Ссылку на форму заявления дайте если не сложно
ПетроБульдозер
P.M.
14-5-2016 23:40 ПетроБульдозер
Плюньте.
AndrG
P.M.
15-5-2016 09:47 AndrG
Можно крепко влететь, так это рох-а на ООП. Пока не заметил иногда тоскал с собой если знал , что поздно домой пойду. Стройка рядом со всеми вытекающами. Да и эллектричками приходится пользоваться
bprim
P.M.
15-5-2016 09:48 bprim
Originally posted by AndrG:

Ссылку на форму заявления дайте если не сложно


Пишите от руки в произвольной форме. Можно даже зарегистрировать в канцелярии - тогда уж сделают без единой ошибки.
AndrG
P.M.
15-5-2016 14:27 AndrG
Спасибо за учкстие, но все же правильнее вот по этой форме
consultant.ru
Т.к. в Приказе МВД России от 27.04.2012 N 373 (ред. от 30.12.2014) значится
9.2. Для переоформления разрешения заявитель представляет паспорт и соответствующее заявление (приложение N 3 к Административному регламенту).
Основания для переоформления разрешения:
изменение сведений, указанных в разрешении;
(в ред. Приказа МВД России от 10.10.2013 N 832)
(см. текст в предыдущей редакции)
изменение адреса места жительства;
непригодность разрешения (не сохранены реквизиты или элементы защиты, записи не обеспечивают возможность их прочтения, изменены геометрические размеры более чем на 3 мм в сторону уменьшения либо увеличения, изменена первоначальная окраска либо бланк обесцвечен);
утрата.
bprim
P.M.
15-5-2016 14:53 bprim
Originally posted by AndrG:

но все же правильнее вот по этой форме


Если вам так удобно. Однако не соглашусь, поскольку в указанной вами форме отсутствует основание для переоформления из-за ошибки оформления разрешения инспектором - где документ, подтверждающий изменение сведений, указанных в разрешении? А слова "изменение сведений, указанных в разрешении" указывают на вашу ошибку при подаче сведений и не соответствует вашему случаю. Лично мне всё равно, сколько бланков испортит инспектор, но зачем мне нести за это даже формальную ответственность?
AndrG
P.M.
15-5-2016 17:38 AndrG
Я думал сформулировать так:
Прошу Вас переоформить разрешение ввиду 'непригодности', наступившей вследствии не корректно указанного инспектором ЛРР места жительства в части номера квартиры.

P\S
Большое спасибо за участие.

belkin1550
P.M.
15-5-2016 17:58 belkin1550
потеряйте разрешение и оформляйие "дубликат"
и даже тему не нужно было создавать
AndrG
P.M.
15-5-2016 21:09 AndrG
Мне кажется, что не стоит показывать себя раздолбаем больше чем есть.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ошибка в РОХ-е последствия и методы разрешения ...