Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Заказ и ввоз деталей, запчастей из-за рубежа ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заказ и ввоз деталей, запчастей из-за рубежа

GEORGEspb
P.M.
27-7-2016 11:25 GEORGEspb
Господа, а можно сейчас законно, официально, ввести в страну не основные части, для личного пользования, физическому лицу, лично?
С официальным декларированием уплатой пошлин или чего там захотят?
l-e-o-p-o-l-d
P.M.
4-8-2016 23:57 l-e-o-p-o-l-d
ДамИКо:
Тоже интересен посредник кто вам отправил в такой красивой упаковке ))))

Если очень кому-то понадобится, пишите в личку. Думается мне, ссылку на посредника вешать неблагоразумно.

Крестовский
P.M.
6-8-2016 20:29 Крестовский
Написал в ПМ
l-e-o-p-o-l-d
P.M.
2-9-2016 17:35 l-e-o-p-o-l-d
Ответил всем.
belkin1550
P.M.
2-9-2016 18:08 belkin1550
Originally posted by GEORGEspb:

Господа, а можно сейчас законно, официально, ввести в страну не основные части, для личного пользования, физическому лицу, лично?


конечно можно
остаётся понять что где когда как и от куда
SigmaNN
P.M.
4-9-2016 18:33 SigmaNN
конечно можно

Боюсь, таможня не разделяет Ваше мнение.. посмотрите пункт 4.3 по ссылке: Перечень товаров для личного пользования, запреще
belkin1550
P.M.
4-9-2016 20:09 belkin1550
SigmaNN:

Боюсь, таможня не разделяет Ваше мнение.. посмотрите пункт 4.3 по ссылке: Перечень товаров для личного пользования, запреще

покажите мне запрет на ввоз ружья
покажите мне запрет на ввоз магазина
покажите мне запрет на ввоз приклада
пркажите мне запрет на ввоз патронов

Igosin
P.M.
6-9-2016 23:47 Igosin
Заказывал себе через Украину комплект: приклад, цевье, кожух АТИ, но это еще до майдана было.
NobodyHome
P.M.
24-9-2016 10:04 NobodyHome
А что, brownells.com - на сумму менее $100 - уже не шлет? Некоторые тут, в апреле - заказывали прицельные на СКС - и отправили и приехало - без проблем. Неожиданно быстро приехало.
SergeVB
P.M.
25-9-2016 00:40 SergeVB
У меня посредник при перепаковке отказался отправлять пластиковый приклад, пришлось американцу отправить и получить вместе с оружием - когда оружие оттуда еще отправляли.
Dizzy Ghost
P.M.
26-9-2016 18:56 Dizzy Ghost
NobodyHome:
А что, brownells.com - на сумму менее $100 - уже не шлет? Некоторые тут, в апреле - заказывали прицельные на СКС - и отправили и приехало - без проблем. Неожиданно быстро приехало.

Аналогично. Год назад заказывал на Браунелзе механические прицельные для 590-го моссберга, дошло без проблем.

mihail.v.n34
P.M.
28-9-2016 12:15 mihail.v.n34
Brownells не шлет больше ничего. Только по двойной цене, через российского "представителя". Подробности тут:
Sinclair больше не International
forumtopics/390.html
NobodyHome
P.M.
30-9-2016 22:20 NobodyHome
Brownells не шлет больше ничего. Только по двойной цене, через российского "представителя". Подробности тут:
Sinclair больше не International
forumtopics/390.html[/B][/QUOTE]

Ругаюсь матом...

SigmaNN
P.M.
12-10-2016 22:32 SigmaNN
belkin1550:

покажите мне запрет на ввоз ружья
покажите мне запрет на ввоз магазина
покажите мне запрет на ввоз приклада
пркажите мне запрет на ввоз патронов

Что показать? Идём по ссылке, читаем:

I. Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории
...
4.3 любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия
Что тут непонятного? Или сайт таможни - недостаточно авторитетный источник?
belkin1550
P.M.
13-10-2016 09:59 belkin1550
Originally posted by SigmaNN:

quote:
Изначально написано belkin1550:
покажите мне запрет на ввоз ружья
покажите мне запрет на ввоз магазина
покажите мне запрет на ввоз приклада
пркажите мне запрет на ввоз патронов

Что показать? Идём по ссылке, читаем:
quote:
I. Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории
...
4.3 любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия
Что тут непонятного? Или сайт таможни - недостаточно авторитетный источник?


блин...
странно. ..
я ведь ввозил оружие в этом году и в прошлом году ...
)
SigmaNN
P.M.
13-10-2016 18:42 SigmaNN
belkin1550:

блин...
странно. ..
я ведь ввозил оружие в этом году и в прошлом году ...
)

Каюсь, не обратил внимания на слово "лично" в изначальном вопросе от GeorgeSPB, т. к. вся дискуссия до этого была посвящена именно почтовой пересылке.
Лично можно провезти хоть оружие, хоть основные части (естественно, при наличии соответствующих бумажек) - про это есть отдельная тема..
А про пересылку пока нашлось только вот такое письмо от таможни (2012 год), см. первый абзац (взято из этой темы):


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Заказ и ввоз деталей, запчастей из-за рубежа ( 2 )