Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Порядок перевозки оружия в самолетах ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Порядок перевозки оружия в самолетах версия для печати
Rive
9-3-2017 13:37 Rive    

quote:
Изначально написано z-zebra:

Нет, он акт показал, что везет ружжо и патроны, сказал, что видимо, патрон закатился.
Ему его отдали и он пошуровал в оружейку.

А РОХа то у него была на девятку?

z-zebra
9-3-2017 14:47 z-zebra    

quote:
Originally posted by Rive:

А РОХа то у него была на девятку?

Не-а.

Актом на ружжо закрылся.
Оно им надо, САБовцам? 12К, 9х19. Вот патрон, вот акт...

Но конечно, так поступать не надо.

NRA
9-3-2017 15:31 NRA    

quote:
Но конечно, так поступать не надо.

ага. так-то это три гуся..
z-zebra
9-3-2017 21:19 z-zebra    

quote:
Originally posted by NRA:

ага. так-то это три гуся..

Было постановление ВС, чтобы трех гусей приманить, не менее двух патронов надо.

Я еще коллекцию думал сделать, по одному патрону разных калибров.

НСК-И
10-3-2017 06:36 НСК-И    

Вез недавно три кейса из Москвы.Каждый кейс около 30кг,перегруз по полной программе.Заплатил за перегруз 22.000р и спокойно улетел.Оповестил аэрофлот за двое суток,что повезу оружие.Все прошло в штатном режиме,нареканий нет.
click for enlarge 700 X 525  53.5 Kb
Rive
10-3-2017 07:28 Rive    

quote:
Изначально написано z-zebra:

Было постановление ВС, чтобы трех гусей приманить, не менее двух патронов надо.

Я еще коллекцию думал сделать, по одному патрону разных калибров.

Не подскажешь, где посмотреть?

Du
10-3-2017 13:46 Du    

Коллеги дорогие, кто-нибудь перевозил самолетом патроны? Смотрю в правилах аэрофлота, 5 кг на пассажира, для гладкого ствола - 125 штук это, вообще ни о чем, с учетом прочитанного, это жесткие правила, или также и по боеприпасам можно за перевес доплачивать?
NRA
10-3-2017 21:09 NRA    

Да вроде жесткие. Причем, 5кг это с учетом кейса, в котором вы их повезете
z-zebra
10-3-2017 22:08 z-zebra    

quote:
Originally posted by Rive:

Не подскажешь, где посмотреть?

http://sudbiblioteka.ru/vs/text_big3/verhsud_big_48407.htm

quote:
Originally posted by Du:

Смотрю в правилах аэрофлота, 5 кг на пассажира, для гладкого ствола - 125 штук это, вообще ни о чем, с учетом прочитанного, это жесткие правила

Жесткие, итить его.

edit log

Egor87RU
24-3-2017 12:23 Egor87RU    

Парни дайте ответ-совет.
1. Если купить ружье за отведенного срока постановки на учет. то какой штраф?
2. Купил в середине отпуска и до конца отпуска еще 1.5 месяца отдыхать. При перевозке авиа, при заполнении оружия на борт, полицаи не придерутся? Мол купил в апреле а летишь домой в июле??? Где было ружье?

Я к чему. в своих краях я максимум куплю мп-155, и из 2вух стволов может быть так, что одно строго влево стреляет, а второе в землю.

спс. за ответы.

Mr. Kenny
5-5-2017 21:01 Mr. Kenny    

С огнестрелом вроде бы все более менее понятно. А как обстоят дела с холодняком? Пример: человек переезжает из Нижнего в Калининград. Наряду с огнестрелом есть у него холодное оружие, около 20 ножей. У человека коллекция. Как ему ХО следует транспортировать в Калининград? Может кто подскажет? Спасибо!
jeentt
7-5-2017 07:22 jeentt    

В марте месяце вез патроны 9х53 из Казани в Москву.
Как приличный, позвонил в аэрофлот, предупредить о перевозке. 1,5 часа мне жевали мозг что нельзя везти патроны без оружия.
Договорились до того, что они согласуют перевозку если я повезу нарезные патроны совместно с гладким стволом.
В результате послал их куда подальше и просто пришел на регистрацию с кульком патронов.
Все спокойно оформили и я без проблем улетел.
Маразм аэрофлота остался для меня не раскрытым.
jeentt
7-5-2017 07:25 jeentt    

quote:
Изначально написано Mr. Kenny:
С огнестрелом вроде бы все более менее понятно. А как обстоят дела с холодняком? Пример: человек переезжает из Нижнего в Калининград. Наряду с огнестрелом есть у него холодное оружие, около 20 ножей. У человека коллекция. Как ему ХО следует транспортировать в Калининград? Может кто подскажет? Спасибо!

Я бы весь холодняк засыпал в кейс вместе с огнестрелом.
Я так два ножа вез из Казани в Москву.
Ну или просто в багаж сдать наверное можно.

edit log

ewok
7-5-2017 10:18 ewok    

Коллеги, а что это за кейсы такие? Их как бы в аренду берешь у авиакомпании или покупать нужно?
Вопрос у меня собственно как дешевле переехать с оружием в Калининград, поездом вроде как низя, придется аэропланом. Владею 7-ю единицами, по РОХа и РХ, т.е. вес приличный. Не совсем понятен вопрос оплаты перевозки, оно как платно или бесплатно, если платно то по весу нормы багажа или как? Каждая единица считается отдельно или общий вес?
Mr. Kenny
7-5-2017 11:15 Mr. Kenny    

quote:
Я бы весь холодняк засыпал в кейс вместе с огнестрелом.
Я так два ножа вез из Казани в Москву.
Ну или просто в багаж сдать наверное можно.

Спасибо! Может еще кто что подскажет?
NRA
7-5-2017 11:32 NRA    

quote:

Коллеги, а что это за кейсы такие? Их как бы в аренду берешь у авиакомпании или покупать нужно?
Вопрос у меня собственно как дешевле переехать с оружием в Калининград, поездом вроде как низя, придется аэропланом. Владею 7-ю единицами, по РОХа и РХ, т.е. вес приличный. Не совсем понятен вопрос оплаты перевозки, оно как платно или бесплатно, если платно то по весу нормы багажа или как? Каждая единица считается отдельно или общий вес?

Все нужно покупать самому. Где вы здесь видели, чтобы за вас кто-то что-то делал?
Вопросы по весу зависят от билета. Будете им звонить вот заодно и спросите..

ewok
10-5-2017 14:55 ewok    

NRA понятно. А можно значит в обычных чехлах перевозить если нет таких кейсов?
NRA
10-5-2017 18:05 NRA    

можно, если вам не жалко оружия
ewok
16-5-2017 21:27 ewok    

Посмотрел стоимость кейсов на мое количество оружия, очень дорого для меня (( А Если замастерить самому деревянный ящик, с петельками и замочками. Покатит такое в аэропорту?
krestrecords
22-5-2017 22:55 krestrecords    

quote:
Изначально написано ewok:
Посмотрел стоимость кейсов на мое количество оружия, очень дорого для меня (( А Если замастерить самому деревянный ящик, с петельками и замочками. Покатит такое в аэропорту?

Купите чехол большой или кейс(в декатлоне за 2600рубасов) и засунте туда 2 или 3 ствола. пихайте сколько войдет, но не более 18 кг стволы и +5 кг патронов(=23 бесплатного провоза баг). а то будет перевес и +50евро премия авиакомпании. Возил в декатлоновком кейсе Лось 9(+2магазина) и Сайга МК (+магазин на 10 и на 30) все вошло. только тряпкой переложите чтоб не било друг друга. Если летите Аэрофлотом, не звоните ни куда, а то онлайн не зарегистрируетесь.Тупо езжайте в аэропорт и вам ни кто не откажет. Только что с этим столкнулся. Как обычно Аэрофлот-Сранофлот!
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема