Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Порядок перевозки оружия в самолетах ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Порядок перевозки оружия в самолетах
5,45x39Spb
12-1-2017 22:40 5,45x39Spb
Провозил ОООП и 4 БК к нему, ОООП упаковали в один пакет, патроны в другой пакет, все опечатали, чеков не спрашивали, для удобства патроны перевозил в обычной коробке в которых их и купил. Все занимает минут 30 с учетом ожидания СП. Если летите транзитом, берите билет так, что бы успели получить оружие и снова сдать его, оружие в отличии от обычного багажа надо получать и сдавать. Так же учтите, что если вес ОООП 700 грамм, патронов 200 грамм, то посчитают как два места багажа и каждый массой по 1 кг, если в массу бесплатного багажа не уложитесь придется доплачивать у разных компаний тарифы разные у Аэрофлота 2500. Обратно гладкий ствол перевозил в обычном чехле, ОООП просто закинул в наружный карман, который опечатали дополнительно. Патроны перевозить нельзя, если не везете оружие, оружие без патронов можно. Перед оплатой билета создайте через оператора запрос на провоз оружия, спросят массу и габариты оружия, количество, количество патронов. Рекомендую потом перезвонить через пару часов и уточнить получен ответ или нет, мне из за ошибки оператора отказали, оператор отправил габариты оружия службе авиационной безопасности не в мм, а в см, получилось что я везу минимум авиационную автоматическую пушку=))) с полным бк, габариты боеприпасов так же отправили в см=))) Переделали запрос, все одобрили. Попросите отправить подтверждение на почту. Пристегните ремни, хорошего полета )))
hunter1955
15-1-2017 09:21 hunter1955
quote:
Патроны перевозить нельзя, если не везете оружие, оружие без патронов можно.

Почему?И где об этом написано?
5,45x39Spb
15-1-2017 11:17 5,45x39Spb
quote:
Originally posted by hunter1955:

Патроны перевозить нельзя, если не везете оружие, оружие без патронов можно.

Почему?И где об этом написано?

Я привел в пример Аэрофлот, как мне обьяснил их предстваитель, патроны без оружия они не возят. У каждой компании свои условия, некоторые за каждый трансфер с Вас возьмут по 4 к. Все это надо уточнять по "горячей линии" или в офисе компании авиоперевозчика. Из общего нельзя перевозить газовые и сигнальные патроны, по требованию авиациооной безопасности
AAG
15-1-2017 11:33 AAG
многократно возил патроны без оружия, патроны к одному оружию, плюс другое оружие со своими патронами, патроны с оружием.
самыми разными авиакомпаниями. из всех трех московских аэропортов, ни разу не было проблем.

единственное, с чем сталкивался - это в домодедово, если лететь S7, нужно перед сдачей оружия или патронов получить бирку на стойке регистрации. на другие авиакомпании и на S7 в других аэропортах этого нет.

ну и Пулково (СПб) - самый ганофобский аэропорт из всех, что доводилось видеть, но это уже оффтопик. и даже дам с патронами проблем не было

аэрофлот уже нагибали за взымание платы за оружие.

hunter1955
15-1-2017 16:33 hunter1955
quote:
многократно возил патроны без оружия,

Аэрофлотом тоже ? Какие бумаги кроме РОХа запрашивают?

edit log

hunter1955
15-1-2017 16:45 hunter1955
Карабин с патронами возил без проблем - а вот отдельно патроны не приходилось - поэтому интересуюсь, если кто возил - буду признателен за подсказки как все правильно сделать

edit log

Sergeich89
2-2-2017 18:35 Sergeich89
Прошёл регистрацию в Шереметьево только что. С собой только патроны 223Rem 166шт. разных (оболочка, экспансия...)
Что касается Аэрофлота, то все просто:
Можно перевозить как оружие с патронами, так и по отдельности (оружие или патроны).
Что касается патронов - норма 5кг. брутто (вместе с упаковкой). Спец. упаковка, кейсы - не обязательно, я сложил пачки в простой пакет (не прозрачный). При сдаче они сами скотчем перемотали.
По правилам авиакомпании их нужно предупредить о перевозке боеприпасов или оружия за 36 часов до вылета. При этом спросят номер оплаченной брони и ФИО. Я предупредил за 7 часов до вылета, раньше не успел - не знал о правилах. Попросил войти в положение, все согласовали за 1 час максимум.
Думаю вообще нет разницы какая авиакомпания, сдаете всеравно оружейнику аэропорта. Я вёз через Внуково винтовку, так вообще не предупреждал - подошёл к стойке регистрации и во время оформления сообщил, что следую с оружием, на посадочном сделали отметку и показали куда идти (к оружейникам).
В общем вывод такой: нужно всегда заранее звонить в авиакомпанию и все уточнять.
В остальном все регламентировано и проблем не возникает.
Sergeich89
2-2-2017 18:39 Sergeich89
Кстати про доплату за перевозку оружия/патронов в первый раз слышу
Sergeich89
2-2-2017 18:42 Sergeich89
Да, совсем забыл: при перевозке оружия и/или патронов не нужно никаких справок.
Достаточно только РОХа или если везёте только что приобретённое оружие, то остаток розовой или зеленой.
Cko6apb42
3-3-2017 06:18 Cko6apb42
Спасибо всем за совет, потраченное на мой ворос время. Комфортно, без заморочек, благодаря советам опытных стрелков довёз ляльку до родного Кузбасса.
IT Director
5-3-2017 17:47 IT Director
quote:
Я вёз через Внуково винтовку, так вообще не предупреждал - подошёл к стойке регистрации и во время оформления сообщил, что следую с оружием,
с Самары в ШРМ 1 прилетал с карабином, тоже заранее не оповещал. Но это давно было, когда только 2 терминала работали, для внутренних и для внешних линий.
Rive
5-3-2017 18:39 Rive
quote:
Изначально написано hunter1955:
Карабин с патронами возил без проблем - а вот отдельно патроны не приходилось - поэтому интересуюсь, если кто возил - буду признателен за подсказки как все правильно сделать

Здесь вообще дурдом. Полчаса пытался добиться решения вопроса как мне перевезти патроны без оружия - пиздец, ступор. Причём уже в аэропорту, на входе просто проигнорировали. Говорю - задолбали вы меня, я их сейчас в урну выброшу. Мысленно послал идиотов на хер, прошел еще пару терминалов досмотра и провез их в ручной клади. Рисковал конесно, но ситуация была просто идиотской.
IT Director
5-3-2017 19:20 IT Director
quote:
прошел еще пару терминалов досмотра и провез их в ручной клади

хм.. как же это удалось? Какой аэропорт?
Rive
6-3-2017 07:32 Rive
quote:
Изначально написано IT Director:

хм.. как же это удалось? Какой аэропорт?

Давно было, один из Московских.
Не знаю как. Вот так проверяют. Я ничего не скрывал.
С оружием проще.
Но бросаются в глаза долбоебистические порядки. На входе выявляют оружие и говорят - идите на досмотр, там скажут. В результате полчаса я болтался по Домодедово с карабином. То есть любому террористу можно легально пронести в аэропорт оружие.
IT Director
6-3-2017 20:32 IT Director
quote:
На входе выявляют оружие и говорят - идите на досмотр, там скажут. В результате полчаса я болтался по Домодедово с карабином.
с этим ясно - в зал вылета с оружием пройти можно, предъявив билет и лицензию, ведь вам оружие сдавать в САБ, на на входе де в терминал отбирать.
А вот ка на посадку прошли с патронами... у матери как-то крошечный складной нож увидели в ручной клади и отобрали, она о нем даже не помнила, в кармашке лежал.
Rive
6-3-2017 21:44 Rive
quote:
Изначально написано IT Director:
с этим ясно - в зал вылета с оружием пройти можно, предъявив билет и лицензию, ведь вам оружие сдавать в САБ, на на входе де в терминал отбирать.
А вот ка на посадку прошли с патронами... у матери как-то крошечный складной нож увидели в ручной клади и отобрали, она о нем даже не помнила, в кармашке лежал.

Не спросили у меня на входе ни лицензию, ни РОХу.

z-zebra
7-3-2017 18:19 z-zebra
Мутная тема.

Летели на соревнования, сдали оружие. Сидим пиво пьем, уже в стерильной зоне, по матюгальнику - такому-то подойти к стойке.

Подошел, ему говорят, нашли патрон 9х19. Он им Акт приемки оружия... на 12К.
Мол, на соревнование лечу. В общем, патрон из багажа вынули, и он кабанчиком метнулся в оружейку и бросил этот патрон в кейс, благо оружие еще не унесли.

Rive
9-3-2017 10:39 Rive
quote:
Изначально написано z-zebra:
Мутная тема.

Летели на соревнования, сдали оружие. Сидим пиво пьем, уже в стерильной зоне, по матюгальнику - такому-то подойти к стойке.

Подошел, ему говорят, нашли патрон 9х19. Он им Акт приемки оружия... на 12К.
Мол, на соревнование лечу. В общем, патрон из багажа вынули, и он кабанчиком метнулся в оружейку и бросил этот патрон в кейс, благо оружие еще не унесли.

В смысле на 9х19 выписали акт 12К?

z-zebra
9-3-2017 11:55 z-zebra
quote:
Originally posted by Rive:

В смысле на 9х19 выписали акт 12К?

Нет, он акт показал, что везет ружжо и патроны, сказал, что видимо, патрон закатился.
Ему его отдали и он пошуровал в оружейку.
Rive
9-3-2017 13:37 Rive
quote:
Изначально написано z-zebra:

Нет, он акт показал, что везет ружжо и патроны, сказал, что видимо, патрон закатился.
Ему его отдали и он пошуровал в оружейку.

А РОХа то у него была на девятку?
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6