Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Законопроект N 307135-6 О внесении изменений... Луговой А.К. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Законопроект N 307135-6 О внесении изменений... Луговой А.К. версия для печати
Rive
20-4-2016 13:27 Rive    

не только у Вас.
Zhelezniy_Felix
20-4-2016 13:31 Zhelezniy_Felix    

quote:
Originally posted by Peretz:

Мне местное мтнприроды ответило что ... Если коротко то этой бумажкой можете подтереться, а если не согласны можете идти в суд. Короч как обували за нохождение в угодьях с лружием в чехле так и продолжают обувать у нас

Так и есть. Скажу больше даже даже законное транспортирование ружья в чехле при наличии разрешения на заднем сиденье вашей машины в угодьях является охотой, так как любое пребывание охотника с охотничьим оружием в угодьях это охота.

Rive
20-4-2016 13:34 Rive    

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

с охотничьим оружием

С орудиями охоты
Zhelezniy_Felix
20-4-2016 13:45 Zhelezniy_Felix    

quote:
Originally posted by Rive:

орудиями

проект про оружие, вот про него и говорил, капканы я думаю тут мало кого интересуют.

Так вот транспортируешь ружье на заднем сиденье разобранное в чехле по дороге, съехал в поле и уже осуществляешь охоту с оружием с применением автотранспортного средства. Не дай бог в машине еще кто то есть рядом, этот человек автоматически браконьер, так как владелец оружия находиться в состоянии охоты и выслеживания ресурсов, а значит лицо его сопровождающее тоже охотиться так как параллельно с охотником выслеживает ресурсы.

Rive
20-4-2016 13:52 Rive    

Насчёт человека пока не встречал никаких документальных подтверждений.
nekstep
20-4-2016 14:51 nekstep    

еще вычитал два момента, не всем правда интересных:

1. по коллекционному оружию теперь в законопроекте прописано, что дается РХ, т.е. вариант получить РОХа на сверхлимитное оружие, который прокатывал ранее прикрывают.
2. на наградное полученное от иностранных государств будет только хранение, хранение и ношение наградного - только выданного в РФ.

V_k_p
20-4-2016 15:06 V_k_p    

quote:
Originally posted by nekstep:

на наградное полученное от иностранных государств будет только хранение

охеренно актуально А такие есть товарисчи?
Крестовский
20-4-2016 15:49 Крестовский    

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Так вот транспортируешь ружье на заднем сиденье разобранное в чехле по дороге, съехал в поле и уже осуществляешь охоту с оружием с применением автотранспортного средства. Не дай бог в машине еще кто то есть рядом, этот человек автоматически браконьер, так как владелец оружия находиться в состоянии охоты и выслеживания ресурсов, а значит лицо его сопровождающее тоже охотиться так как параллельно с охотником выслеживает ресурсы.

Нет, конечно. Я не знаю, где Вы живете. У нас такое не прокатит. Либо совсем им дебила искать. Либо у нас они более вменяемые.

taksa78
20-4-2016 17:35 taksa78    

quote:
Мне местное мтнприроды ответило что ... Если коротко то этой бумажкой можете подтереться, а если не согласны можете идти в суд. Короч как обували за нохождение в угодьях с лружием в чехле так и продолжают обувать у нас

quote:
не только у Вас.

quote:
Я не знаю, где Вы живете. У нас такое не прокатит.

Вот именно поэтому хотелось бы в таких случаях пишущие что бы указывали регион

edit log

banzay8
20-4-2016 17:47 banzay8    

.
PancheZ
20-4-2016 18:29 PancheZ    

quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:

Когда же эта шизофрения то закончится? Рукалицо...

BorisEng
20-4-2016 18:35 BorisEng    

quote:
охеренно актуально А такие есть товарисчи?

вы не поверите, как всё запущено http://www.newskaz.ru/world_news/20120201/2628239.html
"оружие было выделено из наградного оружейного фонда премьер-министра страны. Он был создан в 2005 году, в том числе для стимулирования иностранных спонсоров, участвующих в развитии материально-технической базы силовых структур."За пять лет правления Курманбека Бакиева только российским гражданам МВД Киргизии выдало более 350 стволов. В основном их получали коммерсанты за оказание спонсорской помощи киргизской милиции. Бизнесмены выкладывали за ствол в зависимости от марки оружия до 100 тысяч долларов. "
Zhelezniy_Felix
20-4-2016 19:27 Zhelezniy_Felix    

quote:
Originally posted by Крестовский:

Нет, конечно. Я не знаю, где Вы живете. У нас такое не прокатит. Либо совсем им дебила искать. Либо у нас они более вменяемые.

у нас только таких и берут в инспекцию, показать судебное решение где человек с биноклем выслеживал якобы дичь?
Крестовский
20-4-2016 19:54 Крестовский    

Это жесть. Натуральная.
sixforest
20-4-2016 19:54 sixforest    

quote:
Когда же эта шизофрения то закончится?

Когда, а точнее если формулировку в законе об охоте поменяют или кто-либо до ВС дойдет по подобным админам. А сейчас имеем то, что имеем. Но некоторые верят в эту бумажку от минприроды, хотя практика ясно показывает, что суды на нее кладут.
Artem.Dengin
20-4-2016 20:47 Artem.Dengin    

Выложили календарь рассмотрения на май
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(sitelist)?OpenAgent&calv
Нашего-нет. Зато есть 1039149-6 - про запрет на '11) производство гражданского и служебного оружия из боевого ручного стрелкового оружия, в том числе снятого с вооружения.'.
Останется июнь, а дальше "Бац.. вторая смена и прощай любимые учителя на целую неделю..."
Rive
20-4-2016 21:22 Rive    

quote:
Изначально написано sixforest:

Когда, а точнее если формулировку в законе об охоте поменяют или кто-либо до ВС дойдет по подобным админам. А сейчас имеем то, что имеем. Но некоторые верят в эту бумажку от минприроды, хотя практика ясно показывает, что суды на нее кладут.

Почему кадут суды - понятно, но вот почему в регионах испекторы кладут нв письмо минприроды - непонятно.

kuzmich_X5d
20-4-2016 21:37 kuzmich_X5d    

.
Zhelezniy_Felix
20-4-2016 21:49 Zhelezniy_Felix    

quote:
Originally posted by Rive:

но вот почему в регионах испекторы кладут нв письмо минприроды - непонятно.

как говорил мюллер в фильме "тогда вообще зачем держать наш аппарат"
Zhelezniy_Felix
20-4-2016 22:46 Zhelezniy_Felix    

сейчас проект логически застрял из-за создания элитной жандармерии. Под другой он орган был написан короче говоря.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Законопроект N 307135-6 О внесении изменений... Луговой А.К. ( 2 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home