Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ: ЗоО, ФЗ о НГ ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 35 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 32  33  34  35 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ: ЗоО, ФЗ о НГ
  версия для печати
medved 73
19-4-2016 14:35 medved 73        первое сообщение в теме:

и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"
находится на рассмотрении
с изменениями в ЗоО начинаются со ст10
http://asozd2.duma.gov.ru/main...nt&RN=1037366-6
О войсках национальной гвардии Российской Федерации
находится на рассмотрении
http://asozd2.duma.gov.ru/main...nt&RN=1037356-6

edit log

1Andrey
3-7-2016 20:46 1Andrey    

Хех, точно текст изменили, уже пять, а не 10! Офигеть...

Читать с 50й страницы примерно

edit log

Крестовский
3-7-2016 20:46 Крестовский    

Хоть бы гребаное ограничение 5+5 убрали. Хочет человек 12 гладкостволов иметь и с каждым на охоту ездить, да пусть имеет и ездит. Достал уже этот тупизм.

edit log

1Andrey
3-7-2016 20:48 1Andrey    

quote:
Изначально написано Крестовский:

Все там четко написано. Слово "впервые" прочитали?

Для меня чётко было написано ещё в предыдущем регламенте Речь не обо мне, а о деревянных инспекторах. Перечитайте ещё раз мой коммент, если не дошло.

Крестовский
3-7-2016 20:50 Крестовский    

Мне не нужно его перечитывать. Деревянные они были, потому как не было вот как раз конкретики. Потому и вольнодумствовали некоторые бестолочи в ЛРО. Теперь со словом "впервые" конкретней некуда.
1Andrey
3-7-2016 21:02 1Andrey    

quote:
Мне не нужно его перечитывать. Деревянные они были, потому как не было вот как раз конкретики. Потому и вольнодумствовали некоторые бестолочи в ЛРО. Теперь со словом "впервые" конкретней некуда.

Да что Вы говорите ))) Конкретней некуда было, даже письмо их начальства сверху спустили разжёванное и то были проблемы. И сейчас будут, т.к. в первом предложении сказано что надо. А вторым предложением идет, что надо для первопроходцев, но без слов "только" и т.п., не в скобочках после слов о медсправке, как дополнение и уточнение, а тупо отдельным предложением, вполне будут трактовать что в первом предложении надо и во втором надо, так что будут опять тупить ))) но сейчас спорить бесполезно, поспорим через годик )) немало я их повидал, да и ганза пестрит, до сих пор не налажены госуслуги, людей гоняют по несколько раз, хотя всё конкретно указано, а Вы говорите )))

Крестовский
3-7-2016 21:12 Крестовский    

Зачем слово "только", если есть слово "впервые". Теперь все предельно ясно: ХТИ и медсправка только при первичном получении лицензии и при продлении.
1Andrey
3-7-2016 21:25 1Andrey    

quote:
Originally posted by Крестовский:

Зачем слово "только", если есть слово "впервые".

Вот за этим:
quote:

Теперь все предельно ясно: ХТИ и медсправка ТОЛЬКО при первичном получении лицензии и при продлении.

Вы заметили, что Вы написали слово "ТОЛЬКО", хотя его там нет? А без него, всё не так однозначно ))) особенно для деревянных инспекторов, а инспектора с неатрофированным мозгом и сейчас всё по закону делают ))

click for enlarge 638 X 220  36.4 Kb
click for enlarge 519 X 679 123.9 Kb
Крестовский
3-7-2016 21:31 Крестовский    

Я просто вывел итог, потому и написал "только"

В законе так: медсправка и хти подается лицом, впервые получающим...

Куда конкретней?

1Andrey
3-7-2016 21:37 1Andrey    

quote:

В законе так

Закон я привел вверху, на первой картинке начинаются, на второй заканчиваются эти два предложения, без всяких "только" и в обоих требуется справка. (Так будут трактовать некоторые деревянные, вот увидите) )))

edit log

1Andrey
3-7-2016 21:48 1Andrey    

И да, все обратили внимание, что теперь экзамен на знание правил безопасного обращения оружием, всем без исключения при покупке сдавать? И намека нет на "впервые" Или я чего то недочитал? Ща ещё повнимательнее пробегусь...

edit log

Крестовский
3-7-2016 22:03 Крестовский    

Закон НЕ читается, закон ТРАКТУЕТСЯ. Не нужно там никакое обучение по каждой покупке сдавать. Эту часть вообще не меняли. Вы раньше обучение при каждой покупке проходили?
1Andrey
3-7-2016 22:49 1Andrey    

quote:
Закон НЕ читается, закон ТРАКТУЕТСЯ. Не нужно там никакое обучение по каждой покупке сдавать. Эту часть вообще не меняли. Вы раньше обучение при каждой покупке проходили?

Да что Вы? Подскажите способ, чтобы можно было "ТРАКТОВАТЬ закон, НЕ ЧИТАЯ его", наверное не каждому доступно. )) Чёрным по белому написано, скрины я привёл. Если можете опровергнуть иным трактованием с ссылками и цитатами законов, то я внимательно выслушаю и буду благодарен, а с ненужным ехидством в качестве аргумента, проходите пожалуйста мимо.

ЗЫ И на счёт "при каждой", я такого не говорил, не пытайтесь выдавать свои мысли за мои.

ЗЫ 2 Агась, нашёл и ПРОЧИТАЛ чего я упустил и почему не всем надобно экзамен сдавать, и как раз там присутствует заветное "за исключением" (почти как "только") ))) Старость не радость, память ни к чёрту )))
"Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием."

edit log

belkin1550
4-7-2016 00:34 belkin1550    

блин !!! в какой момент 10 лет на 5 лет подменили !!!!????
в четверг я писал что бы продлевались по старому закону без хти
Крестовский
4-7-2016 07:00 Крестовский    

quote:
Originally posted by 1Andrey:

Да что Вы? Подскажите способ, чтобы можно было "ТРАКТОВАТЬ закон, НЕ ЧИТАЯ его", наверное не каждому доступно.

Все верно. Да только вы его читаете, а не трактуете. Иначе не писали бы о том, что при каждом обращении за лицензией нужно обучение предоставлять.

1Andrey
4-7-2016 08:58 1Andrey    

quote:

Все верно. Да только вы его читаете, а не трактуете.

Это мне говорит человек, который не читая трактует, Вы не можете даже грамотно, ссылаясь на закон ответить, хех. Живёте в своей, параллельной реальности.
quote:

Иначе не писали бы о том, что при каждом обращении за лицензией нужно обучение предоставлять.

Бред. Ещё раз повторяю, не надо мне приписывать то, чего я не говорил, оставьте фантазии при себе. Я говорил о том, что при покупке (получении) теперь всем надо предоставлять акт (сдавать экзамен если просрочен), тогда как раньше, надо было только самооборонщикам и поставил это под сомнение (там знак вопроса стоит), не утверждал, а потом сам же и ответил на свой вопрос, с цитатой строк закона об оружии, без демагогии, а Вы смогли только ехидно кривляться, т.к. не знаете откуда ноги растут, иначе, достаточно было несколько строк процитировать, для закрытия вопроса, вместо фантазий за собеседника и воспоминаний как раньше документы на практике сдавали.
Впрочем этот вопрос закрыт, цитаты законов я привёл. Для слепых повторю, сдавать ничего не надо, если на руках уже есть оружие.
new_poison
4-7-2016 09:25 new_poison    

Как вообще законможет быть изменём после ухода его (закона) из Думы?
Zhelezniy_Felix
4-7-2016 09:48 Zhelezniy_Felix    

Это очень странно, никто кроме госдумы не может поправить принятый госдумой закон, а тут получается гарант подписал какой-то другой документ, то что пошло в совет федерации имеет упоминание про 10 лете
Balag
4-7-2016 09:53 Balag    

Роха на 10 лет и справка на 5 - это не пришей кобыле хвост. Риск проеб*ть сроки выше кмк
IPSCShooter
4-7-2016 09:54 IPSCShooter    

quote:
Изначально написано belkin1550:
блин !!! в какой момент 10 лет на 5 лет подменили !!!!????
в четверг я писал что бы продлевались по старому закону без хти

Вообще,интересная история, Госдума принимает текст в 3 чтениях и отправляет в Совфед.
Там пишут про 10 лет.
"Срок действия лицензии десять лет. По окончании срока действия лицензии он может быть продлен в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.';"

asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&18B438BA364E742043257FD900519656

И тут начинается определенная петрушка.
Я сдавал ТГП много лет назад и в этой области не практиковал, однако по памяти, Совет Федерации не может вносить поправок в законопроекты, принятые Государственной Думой.

vmn
4-7-2016 09:58 vmn    

Я написал на kremlin.ru обращение с просьбой пояснить что за фигня и на каком этапе и на каком основании были внесены эти изменения в закон.
Это уже наглость.

http://asozd2.duma.gov.ru/main...nt&RN=1037366-6
http://publication.pravo.gov.r...001201607030004

всего страниц: 35 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 32  33  34  35 

следующая тема | предыдущая тема