Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ: ЗоО, ФЗ о НГ ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ: ЗоО, ФЗ о НГ
  версия для печати
medved 73
19-4-2016 14:35 medved 73        первое сообщение в теме:

и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"
находится на рассмотрении
с изменениями в ЗоО начинаются со ст10
http://asozd2.duma.gov.ru/main...nt&RN=1037366-6
О войсках национальной гвардии Российской Федерации
находится на рассмотрении
http://asozd2.duma.gov.ru/main...nt&RN=1037356-6

edit log

Avenit
15-7-2016 23:18 Avenit    

Слова к делу не пришьешь, пусть попробуют пиьсменно отказать.
Гамма Всплеск
16-7-2016 15:44 Гамма Всплеск    

Да я знаю как дело было с этими 5ю и 10ю годами. ИМХО дума приняла все как положено на 10 лет, отправила на подпись президенту.
А тот после всех последних проишествий с оружием, расстрел в офисе, байкеров, по людям из окна и т.п.. подумал, подумал и решил что - перебьются! и подписал на 5 лет. И велел согласовать эти 5 лет по всей вертикали власти вниз.
patriot_2007
16-7-2016 16:10 patriot_2007    

quote:
Originally posted by Гамма Всплеск:

А тот после всех последних проишествий с оружием, расстрел в офисе, байкеров, по людям из окна и т.п.. подумал, подумал и решил что - перебьются! и подписал на 5 лет. И велел согласовать эти 5 лет по всей вертикали власти вниз.

Вам бы книги писать... ))). А если серьезно, фантазировать можно сколько угодно, а то что и как там было никому кроме участников не ведомо.
С уважением
Yep
16-7-2016 16:41 Yep    

quote:

А тот после всех последних проишествий с оружием, расстрел в офисе, байкеров, по людям из окна и т.п.. подумал, подумал и решил

- сделать перерегистрацию и продление каждый год. так логичнее

edit log

Alex23
16-7-2016 21:31 Alex23    

quote:
Originally posted by Yep:

- сделать перерегистрацию и продление каждый год. так логичнее

Лучше каждый месяц, чтоб не повадно было!
Гамма Всплеск
17-7-2016 07:18 Гамма Всплеск    

Смех смехом, но из за таких вот вещей имеем то, что имеем. Какие то черти накуралесят с оружием, причем официально зарегистрированным и это на всех остальных бросает тень.
С такой пальбой послаблений законов в данной сфере не приходится ожидать, скорее будут наоборот ужесточать.
После таких пострелушек, в России, да и вообще в мире, глупо ожидать каких либо вольностей.
Думаю что еще несколько случаев в относительно короткий промежуток времени и прощай полуавтоматы.. ведь именно с ними и происходят все инциденты, будем по старинке с двустволками ходить.
Yep
17-7-2016 07:34 Yep    

quote:

Какие то черти накуралесят с оружием, причем официально зарегистрированным и это на всех остальных бросает тень.

таких в штатах намного больше, с их так называемой "оружейной культурой" - и поделать с этим ничего нельзя: от оружия там ежегодно погибает в среднем 11 тысяч человек. в автоавариях - 30.
Alex23
17-7-2016 07:42 Alex23    

quote:

Смех смехом, но из за таких вот вещей имеем то, что имеем. Какие то черти накуралесят с оружием, причем официально зарегистрированным и это на всех остальных бросает тень.

Происшествия с оружием были всегда, и не в меньшем количестве. Если сравнить к примеру с количеством жертв в ДТП, или пострадавших от кухонных ножей, то оружие будет каплей в море. Просто сейчас журналисты усиленно пиарят эту тему, то ли по заказу, то ли гоняясь за жаренными фактами в угоду конъюнктуре, а такие как вы к сожалению на это ведутся.
После правильного пиара власти могут оправдать любые свои пакости, так что не воспринимайте сообщения СМИ всерьез. Во всем мире это лишь часть системы влияния на мнение большинства общества, средство для организации "правильных" выборов.
Я сам однажды был свидетелем происшествия, подобного недавно произошедшей трагедии с байкерами. Весной 1990 шестеро мужиков из нашего поселка поехало на рыбалку, платный пруд с карпами километрах в 20 от села. Платники тогда только пошли, народ к подобному еще не привык, они подвыпили и на словах поцапались со сторожем, который по слухам был бывшим воином-интернационалистом. Этот охранник взял свою законно зарегистрированную ТОЗовскую пятизарядку, и наглухо укакошил пятерых спящих мужиков, на шестом оружие заклинило, это его и спасло. На похоронах весь поселок был, с десяток детишек сиротами осталось. В прессе все прошло тихо, что естественно для тех времен.

edit log

sergey-tw
17-7-2016 12:54 sergey-tw    

Гамма Всплеск
новый
quote:
Думаю что еще несколько случаев в относительно короткий промежуток времени и прощай полуавтоматы.. ведь именно с ними и происходят все инциденты, будем по старинке с двустволками ходить.

Очень странная позиция у нашего нового участника.

edit log

Kadmiy
17-7-2016 13:01 Kadmiy    

quote:
Изначально написано Гамма Всплеск:
Смех смехом, но из за таких вот вещей имеем то, что имеем. Какие то черти накуралесят с оружием, причем официально зарегистрированным и это на всех остальных бросает тень.<>

Тогда надо вводить лицензии на самое "смертельное трио" России: топоры, кухонные ножи и молотки. По сравнению с каждым из них смертность от огнестрела - в пределах статистической погрешности.

patriot_2007
17-7-2016 14:41 patriot_2007    

quote:
Originally posted by sergey-tw:

+1
Гамма Всплеск
17-7-2016 17:01 Гамма Всплеск    

quote:
Изначально написано sergey-tw:
Гамма Всплеск
новый

Дела о оружии очень резонансные, а власть прислушивается к общественному мнению.
Следуя смыслу этой темы которую обсуждаем о перспективах увеличения срока до 10 лет, сейчас реально вдумавшись понимаю, что было наивно рассчитывать на послабления, а по началу тож надеялся.
Вообще я сторонник выдавать что гладкий, что нарезной сходу и сразу, без 5 лет на гладком. И так же сторонник легализации нарезного короткоствола - нормальные пистолеты, револьверы.
Каждый человек имеет право на эффективную самооборону и защиту своей семьи, но наше государство считает иначе.
Позиция моя объективная и не предвзятая, я не прячу голову в песок, реальность обстоит так, что если будет недовольство общества то все "плюшки" прикроют которые есть уже сейчас, не говоря о большем. Я этого не хочу, но как говорится - надейся на лучшее, но рассчитывай на худшее.
И я не пессимист, а реалист!

sergey-tw
17-7-2016 17:14 sergey-tw    

Во все времена, только рабам запрещалось иметь оружие.Такова историческая реальность.

edit log

Alex23
17-7-2016 20:25 Alex23    

quote:

Дела о оружии очень резонансные, а власть прислушивается к общественному мнению.

К сожалению с помощью СМИ власть сама формирует это самое общественное мнение, и очень часто в ущерб обществу.
То как было сделано изменение в законе с принятых думой 10 до неизвестно кем вписанных 5 очень показательно. Исполнительная власть очень спокойно и тупо показала, что ей наплевать не только на общественное мнение, но и на голосование государственной думы, а это явный признак монархии :-)))

edit log

Крестовский
17-7-2016 20:25 Крестовский    

quote:
Подскажите пожайлуста по поводу слуха о принятия закона по охотничьему короткостволу это миф и реальность?

Миф

Edvard75
17-7-2016 21:43 Edvard75    

quote:
Подскажите пожайлуста по поводу слуха о принятия закона по охотничьему короткостволу это миф и реальность?

Было про это в одном из множества проектов изменений в закон об оружии (кажется у Лугового) весной 2015.
Естественно не дошло даже до чтений, а сейчас и сам этот проект висит без движения, а может уже и не висит - своим инициаторам этот проект уже явно не интересен (видимо это была очередная попытка покрасоваться и заработать "очки" в глазах изберателей).

mnkuzn
18-7-2016 08:43 mnkuzn    

quote:
Originally posted by Alex23:

Ее можно или закрыть, или обсуждать возможные варианты развития ситуации.

А еще можно не засорять тему не относящимися к ней вопросами. Чего я и требую от участников.
quote:
Originally posted by Alex23:

Если вы считаете что это к теме не относится, логичным было бы или закрыть исчерпанную тему, или предложить альтернативные варианты.

Я ТРЕБУЮ от участников перестать засорять тему. Исчерпана тема или нет - это ваше личное мнение, которое к обсуждаемым в теме вопросам так же не относится.
Виктор Швед
18-7-2016 13:39 Виктор Швед    

Подписываемся https://www.roi.ru/28432/ , распространяем ссылку.

За инициативу подано более 74 000 голоса
ОСталось набрать примерно 26000, не будем лениться!

Balag
18-7-2016 13:42 Balag    

Зашел, почитал комменты за последние дни. Какое то собрание пикейных жилетов от "все запретят" до "все разрешат"
Tallervo
18-7-2016 13:44 Tallervo    

quote:

а власть прислушивается к общественному мнению

Всё верно, но с точностью "до наоборот". Она же его и формирует, это "общественное мнение"...

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35 

следующая тема | предыдущая тема