Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Требование новой мед справки и отказ на госуслугах ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Требование новой мед справки и отказ на госуслугах

Farmacevt
P.M.
12-4-2016 22:11 Farmacevt
Салют. Решил получить новую зеленку, подался на нее через госуслуги. Прошло некоторое время и пришло письмо, что можно придти лично в ЛРО. Там мне было сказано, что неплохо бы предоставить новую мед. справку и анализ ХТИ, т.к. старая справка от 14 года. Тут я признаюсь затупил - и не взял отказ на выдачу зеленки на бумаге. Через пару дней я подал жалобу через госуслуги-досудебное обжалование на требование лишних документов при осуществлении госуслуги с комментарием - "Требование дополнительных документов: требование медицинского заключения об отсутствии противопоказаний (и анализ ХТИ) к владению оружием при повторном обращении за лицензией на приобретение оружия ( имеется заключение от 2014 года)". И вот сегодня пришел отказ в удовлетворении жалобы, без объяснения причины. Что следует предпринять далее?
click for enlarge 984 X 602  16.5 Kb
Johnpiston
P.M.
12-4-2016 22:33 Johnpiston
Такая же история, даже справка от того же 14 года. Только я попросил письменный отказ, да мне его не дали, хотя разрешитель был обязан принять докумены по описи и после отказать. Цитата: "Я вам устно отказываю". Накатал жалобу руководителю отдела полиции на нарушение сотрудником административного регламента (требование ненужных документов и устный отказ). Должна быть рассмотрена в течение 5 раб дней. Время проходит, звоню к канцелярию ОП. Барышня сказала входящий и порекомендовала ждать 30 дней. Я у нее поинтересовался: читают ли сотрудники соответствующие регламенты. Дала координаты зама, которому передали на рассмотрение. Т.к. мне не горит, решил подождать ответа. Откажут, накажу и молодого (новый разрешитель, со старым жили дружно после прекращенного производства за необоснованностью) и старого (зама).
В вашем случае надо идти и подавать только заявление (если в ранее представленных документах не было изменений), требовать письменный отказ, отписывать результат здесь. Дам текст жалобы. Надо повышать грамотность сотрудников полиции, а то власть пьянит, самообразованием заниматься не хотят, а время, нервы и деньги тратит наш брат.
Balag
P.M.
12-4-2016 22:40 Balag
Статус заявки на ГУ какой?
Наум
P.M.
12-4-2016 22:43 Наум
послежу
Калеб
P.M.
12-4-2016 22:43 Калеб
Originally posted by Johnpiston:

Надо повышать грамотность сотрудников полиции


именно так. Всецело поддерживаю
Farmacevt
P.M.
12-4-2016 22:50 Farmacevt
Originally posted by Balag:

Статус заявки на ГУ какой?


"В получении запрашиваемой услуги вам отказано, руководствуясь п.3 ч.4 ст.9 и п.2 ч.20 ст.13 ФЗ "Об оружии"."
-Tourist-
P.M.
12-4-2016 23:31 -Tourist-
У меня такая же ситуация, только справка 2013 года. Вот отказ в статусе заявления госуслуг:

"Отказ. В получении запрашиваемой услуги вам отказано, т.к. не предоставлено заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований (учетная форма 454/У06). Для положительного результата государственной услуги, предлагаю Вам, предоставить документы, предусмотренные п. 9 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 27.04.2012 373, ст. 9, 13 Федерального Закона от 13.12. 1996 150-ФЗ "Об оружии""
Наименование ведомства: Министерство внутренних дел Российской Федерации.


Т.е. Получается мед. заключение формы 46 не требуют, а требуется только ХТИ.

Johnpiston
P.M.
12-4-2016 23:47 Johnpiston
Originally posted by -Tourist-:

Т.е. Получается мед. заключение формы 46 не требуют, а требуется только ХТИ.


Услуга осуществляется по соответствующему регламенту. Никаких изменений после введения ХТИ внесено не было, соответственно отказ не законен. Обжалуйте, аргументируя отсутствием требования к предоставлению таких документов при подаче заявления на выдачу лицензии при наличии действующего РОХа.
jacker2000
P.M.
13-4-2016 01:02 jacker2000
послежу!Интересно бывает как люди умеют создавать себе проблемы.
В банку проще поссать,но иногда интересней полезть в залупу и выбрать иную цель,а не ту ,ради которой всё начиналось.
neshch
P.M.
13-4-2016 06:38 neshch
Originally posted by jacker2000:

Интересно бывает как люди умеют создавать себе проблемы.
В банку проще поссать,но иногда интересней полезть в залупу и выбрать иную цель,а не ту ,ради которой всё начиналось.



ну да! некоторые уже пообоссали всё вокруг и ещё не знают кому свой анус отдать "ради цели"...

Мне, к примеру, чтобы сдать анализ сейчас, нужно за 1200 км на поезде ехать, в гостинице жить пока очередь подойдет + 4000 руб сам анализ, потом обратно...

mnkuzn
P.M.
13-4-2016 07:08 mnkuzn
Originally posted by jacker2000:

В банку проще поссать,но иногда интересней полезть в залупу и выбрать иную цель,а не ту ,ради которой всё начиналось.


Предупреждение.
Наум
P.M.
13-4-2016 07:45 Наум
Мне, к примеру, чтобы сдать анализ сейчас, нужно за 1200 км на поезде ехать, в гостинице жить пока очередь подойдет + 4000 руб сам анализ, потом обратно...

Сурово (если правда), у нас в городской поликлиннике (у нарколога), 500 рублей и 20 минут времени.
И городок в разы поменьше вашего.
new_poison
P.M.
13-4-2016 08:00 new_poison
Парадокс! Мне в такой же ситуации, в жалобе на ту же самую запретиловку, что у тс, пришёл вот такой ответ.
Видимо, зависит от человека, писавшего ответ :)
Когда пришёл в своё лро, мне без вопросов выдали зелёнку, а я ещё даже пошлину не оплатил)
Потом мне сотрудник заявил, что это, мол, единичный случай, наш начальник испугался реакции из Москвы, и больше такого не повторится, "они у себя в Москве могут думать что хотят, а мы будем писать отказы".
Ну, собственно, сдержал обещание, как неоднократно потом выяснилось.
click for enlarge 898 X 1010  61.0 Kb
Nail 116
P.M.
13-4-2016 08:31 Nail 116
Пресловутый человеческий фактор.
А мне всегда розовую давали, в пределах действия первой РОХи.
Только в этом году отказали, РОХа на излете уже была, три месяца действия оставалась.Решил продать винтовку и одновременно розовую заказал. Сказали, подошел бы чуть раньше, старая справка пролезла бы.Хотя видно было, что колебался лррошник. Пришлось новую делать.Получал розовые через гос.услуги.
Johnpiston
P.M.
13-4-2016 10:09 Johnpiston
Originally posted by jacker2000:

В банку проще поссать


Вот из-за таких покладистых и существуют подобные казусы.. .
Farmacevt
P.M.
13-4-2016 13:13 Farmacevt
если б вся эта процедура была бесплатной и без очередей - то и я б не возникал, а за свою денежку + свое время, извините.
Johnpiston
P.M.
13-4-2016 16:18 Johnpiston
Originally posted by Farmacevt:

если б вся эта процедура была бесплатной и без очередей - то и я б не возникал


Всецело поддерживаю! Хоть каждый день по трех литровой банке)))) нихай тестируют.
ayf
P.M.
13-4-2016 17:38 ayf
neshch:

ну да! некоторые уже пообоссали всё вокруг и ещё не знают кому свой анус отдать "ради цели"...

Мне, к примеру, чтобы сдать анализ сейчас, нужно за 1200 км на поезде ехать, в гостинице жить пока очередь подойдет + 4000 руб сам анализ, потом обратно...

ДПС на освидетельствование тоже за 1200 км возит?

смена-2
P.M.
13-4-2016 18:14 смена-2
Ребят,обьясните пожалуйста кто хорошо разбираеться в теме.В конце прошлого (2015)года продлил разрешение на гладкий.На нарезное заканчивается весной 2017 года.Я так понял собирать никакие справки не надо.Только сделать отстрел и всё? Растолкуйте кто уже проходил это.
neshch
P.M.
13-4-2016 18:16 neshch
Originally posted by ayf:

ДПС на освидетельствование тоже за 1200 км возит?




а по вашему, заключение ХТИ и освидетельствование в рамках ПДД - одно и тоже?
inozemec
P.M.
13-4-2016 19:36 inozemec
У нас справка и ХТИ тоже вытягивает на 4500руб.Само ХТИ 3200руб.К наркологу,в банку пи-пи,опечатали и повезли в область за 1000км,раз в неделю, или две возят. Всё из за того,что монополия районной больницы-Государственного учреждения здравоохранения(как в законе ) ,а так же то,что делают сразу полное дорогостоящее ХТИ в наркодиспансере области,а не первичное исследование согласно приказа Минздрава.
Пока готовили бумаги и обращения,жалобы,намучились,людям это не нужно .Сказали 4500руб,заплатят.Скажут 10000руб,тоже будут платить.Но жалобу никто не напишет сам и коллективную также не подпишет.
Year
P.M.
13-4-2016 19:38 Year
по вашему, заключение ХТИ и освидетельствование в рамках ПДД - одно и тоже?

технически одно и тоже. И юридическую силу имеют одинаковую.
neshch
P.M.
13-4-2016 20:48 neshch
Originally posted by inozemec:

У нас справка и ХТИ тоже вытягивает на 4500руб.Само ХТИ 3200руб.К наркологу,в банку пи-пи,опечатали и повезли в область за 1000км,раз в неделю, или две возят. Всё из за того,что монополия районной больницы-Государственного учреждения здравоохранения(как в законе ) ,а так же то,что делают сразу полное дорогостоящее ХТИ в наркодиспансере области,а не первичное исследование согласно приказа Минздрава.


сейчас посмотрел, у нас вроде тоже перешли на такую схему (отправку анализов почтой!). Ну хоть ездить ни куда не придется как было сразу после введения этой нормы и массовой "потери оружия" в некоторых районах республики.
Originally posted by Year:

технически одно и тоже. И юридическую силу имеют одинаковую.


а за чей счет банкет? (с)
inozemec
P.M.
13-4-2016 21:46 inozemec
Банкет за счёт владельцев оружия .
ayf
P.M.
13-4-2016 23:33 ayf
neshch:

а по вашему, заключение ХТИ и освидетельствование в рамках ПДД - одно и тоже?

Нет, но не в коммерческую же они возят? Значит есть диспансер? По идее он ХТИ должен делать. Я без наезда. Просто как-то странно. И цена 4000 - офигительная. Я за 1300 делал, и то переплатил.

neshch
P.M.
14-4-2016 03:23 neshch

Originally posted by ayf:

Нет, но не в коммерческую же они возят? Значит есть диспансер? По идее он ХТИ должен делать. Я без наезда. Просто как-то странно. И цена 4000 - офигительная. Я за 1300 делал, и то переплатил.


http://www.bnkomi.ru/data/news/43465/
sibirjak1
P.M.
14-4-2016 06:52 sibirjak1
Originally posted by Johnpiston:

Надо повышать грамотность сотрудников полиции


За чей счёт Вы призываете повышать их грамотность? За спасибо? Не будет толку от такого повышения. Свою повысившуюся грамотность сотрудник буде применять только видя грамотность пришедшего к нему владельца оружия.
Пусть платит за науку взысканием, полученным от начальства. А для этого, после "повышения грамотности сотрудника", надо подать жалобу на начальника подразделения, где несёт службу этот сотрудник. Подать её после того, как Ваша правота будет установлена.
Headcrab0594
P.M.
14-4-2016 07:15 Headcrab0594
Пфф, эх вы..
У меня ЛРО такие казусы выдаёт, что хоть стой, хоть падай, вот из недавнего:
"Газовое только с 21 года!", "На газовое нужно обучение!", "ХТИ только с этого года, зачем вы меня обманываете, что в том году делали?", "Без рапорта участкового на покупку газового лицензию не дадим!", и, самое моё любимое:

- Зачем вам газовое?
- Хочу!
- Зачем?
- Хочу!
- Зачем, вы мне можете объяснить?!
- Хочу!

Подал через госуслуги - приняли, но рапортом опять стращали - взамен постращал их 288 приказом.
Слова Лаврова тут очень уместны.

ID18
P.M.
14-4-2016 07:23 ID18
"Они у себя в Москве могут думать что хотят, а мы будем писать отказы".
Этот девиз можно повесить на воротами каждого ЛРО в стране.. ((
Johnpiston
P.M.
14-4-2016 09:36 Johnpiston
Originally posted by sibirjak1:

надо подать жалобу на начальника подразделения


И что вы там напишите? Плохие у него подчиненные? Начальника можно натянуть только после отказа по вашей жалобе на сотрудника (подчиненного). По моей жалобе начальник уже попал, т.к. должен ответить в течение 5 дней, а завтра истекает месяц. Откажет по жалобе, тогда я их обоих натяну через прокуратуру.
Year
P.M.
14-4-2016 10:36 Year
Свою повысившуюся грамотность сотрудник буде применять только видя грамотность пришедшего к нему владельца оружия.

Даже этого предостаточно!
Headcrab0594
P.M.
14-4-2016 19:23 Headcrab0594
Originally posted by Year:

Даже этого предостаточно!


Поддержу.
Смог же я свою капитаншу убедить, что газовое идёт не с 21 года
vlad_vv
P.M.
21-4-2016 02:39 vlad_vv
Непонятно как доказывать прокурору, что справка предоставлялась менее чем 5 лет назад, если она находится в ЛРО. В случае разбирательства полицейские могут сказать что такой справки нет и есть только старая, которой более 5 лет.
Year
P.M.
21-4-2016 03:51 Year
В случае разбирательства полицейские могут сказать что такой справки нет

Но не смогут ответить на вопрос, почему не аннулирована лицензия и не изъяты оружие и РОХа.
Не надо ничего доказывать прокурору. При необходимости можете указать дату договора с поликлиникой на оказание платных услуг по мед.освидетельствованию по ф. 046.
vlad_vv
P.M.
21-4-2016 04:03 vlad_vv
При необходимости можете указать дату договора с поликлиникой на оказание платных услуг по мед.освидетельствованию по ф. 046.

Это не доказывает факт передачи справки в ЛРО. Надёжней снять копию и попросить разрешителя её заверить, например: Копия верна, оригинал приобщён к делу. Обязан ли он письменно отметить на копии факт её получения? По аналогии с обычным делопроизводством, когда на копии ставят штамп с датой и входящим номером.
Vicsber
P.M.
21-4-2016 07:31 Vicsber
По ГУ сдал на очередную розовую - потребовали ХТИ. На предложение работать по регламенту, который требует от уже имеющих только заявление и паспорт ответили, что работают, согласно ЗоО, который требует ХТИ. Написал жалобу, пока на do.gosuslugi.ru.

Но, мне уже показывали в УЛРР ответ, который мне вышлют: отказ в выдаче правомерен - несите ХТИ.

blakfox 76
P.M.
21-4-2016 08:11 blakfox 76
Прошу прощения у автора темы. что влезаю с вопросом.
Товарищи, подскажите чайнику. хочу сделать лицензию на ношение травмата, нужен ли тест на наркотики или нет?? справка 0-46 имеется свежая., этого года. всем Спасибо.
1Andrey
P.M.
24-4-2016 19:00 1Andrey
blakfox 76:
Прошу прощения у автора темы. что влезаю с вопросом.
Товарищи, подскажите чайнику. хочу сделать лицензию на ношение травмата, нужен ли тест на наркотики или нет?? справка 0-46 имеется свежая., этого года. всем Спасибо.

Если в справке есть штампик ХТИ то не надо, а если нет, то надо сходить сдать анализ и поставить в справку этот штампик.

Johnpiston
P.M.
27-4-2016 14:36 Johnpiston
Страна не пуганных идиотов....
Через 1,5 месяца пришел ответ начальника ОП. Ни какой мотивировки, отказ одним абзацем: в действиях сотрудника такого-то противоправных действий не обнаружено.
Завтра же уйдут жалобы в прокуратуру и суд. Намерен идти до конца. По результату решение будет вывешено на форуме.

ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ, ПРОХОДИВШИМ ХТИ: выдается отдельной справкой или отметкой в справке 0-46?

DrakeRulo
P.M.
27-4-2016 15:31 DrakeRulo
Originally posted by Johnpiston:

выдается отдельной справкой или отметкой в справке 0-46?


Получал отдельной справкой (454/у-06)

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Требование новой мед справки и отказ на госуслугах ( 1 )