Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Вопросы на тему "транспортировки, приравненной к охоте" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопросы на тему "транспортировки, приравненной к охоте"
  версия для печати
Balag
22-11-2016 23:59 Balag    

quote:
Originally posted by SLR:

метро тоже нельзя

Да что вы говорите

SLR
23-11-2016 00:35 SLR    

А что можно что ли? У меня обе проверки произошли как ни странно на одной и той же станции, где я не так и ежедневно бываю. Очень строгий там вахтер с синдромом власти. Чёто не уверен что он пустит если его рентген покажет стволы в рюкзаке. А конфликт с ним неизбежен, и не все умеют словесно, конечно хорошо что щас побои не 116 а административка, но все же это тоже не в пользу для лицензии.
Balag
23-11-2016 01:33 Balag    

quote:

А что можно что ли? У меня обе проверки произошли как ни странно на одной и той же станции, где я не так и ежедневно бываю.

239 пост
http://forum.guns.ru/forummessage/6/1480507-5.html

А ещё хз как в других городах, а у нас в Екатеринбурге аж говорят о запрете провоза оружия без чехлов.
И проверка это не запрет. Для справки...
На дорогах дпс тоже проверяют граждан. Что не является автоматически запретом на поездку по дороге

SLR
23-11-2016 01:44 SLR    

Ну формально если вахтер не пустил в метро, то пассажир обязан незамедлительно сглотнуть и покинуть территорию метро. Но как удержаться и не зярядить гаду вахтеру в табло. А драка при наличии в сумке оружия, это дело непростое и с последствиями.
Balag
23-11-2016 03:05 Balag    

quote:

Но как удержаться и не зярядить гаду вахтеру в табло

Пройти курс у психиатра.
маузер2000
23-11-2016 04:48 маузер2000    

quote:
Изначально написано SLR:
А ты про меня что ли?
я про тех кто за ФЗ об охоте "следит"..

маузер2000
23-11-2016 07:02 маузер2000    

quote:
Изначально написано SLR:
А ты про меня что ли?
а ну ка признавайся , ты случайно не "егерь" ?)))))

Kenst
6-12-2016 11:33 Kenst    

Господа, а то что в ст. 57, ч 2 указывается что "В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами." не говорит о том, что ответственность наступает, когда присутствует и орудие охоты и дичь, либо просто отстреленная дичь? Т.е. насколько мне понимается, наличие просто оружия без дичи не является нарушением закона.
ДимАА
6-12-2016 18:33 ДимАА    

quote:
Изначально написано Kenst:
Господа, а то что в ст. 57, ч 2 указывается что "В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами." не говорит о том, что ответственность наступает, когда присутствует и орудие охоты и дичь, либо просто отстреленная дичь? Т.е. насколько мне понимается, наличие просто оружия без дичи не является нарушением закона.

Нет. Обсуждали здесь же, поищите.... Были даже решения судов именно по поводу и(или).

vinnikov
14-12-2016 23:37 vinnikov    

послежу
gikixaf
15-12-2016 00:10 gikixaf    

Транспортировка это для юриков, для граждан ношение и хранение

edit log

Edvard75
16-12-2016 21:47 Edvard75    

quote:
Изначально написано SLR:
Ну формально если вахтер не пустил в метро, то пассажир обязан незамедлительно сглотнуть и покинуть территорию метро. Но как удержаться и не зярядить гаду вахтеру в табло. А драка при наличии в сумке оружия, это дело непростое и с последствиями.

просите позвать сотрудника полиции - в основной массе они там вменяемые. Полицейский посмотрит разрешение, паспорт, номера оружия может сверить и пропустит в метро. А слушать этих метроклоунов - это те еще Петросяны. Так же и на вокзалах - только там эти вахтеры более спокойные.

SLR
21-12-2016 04:54 SLR    

А почему охотник должен ждать СП? я чтото натворил, нападение. Если не гангстер и ничего таки не совершил. может Сп начнут таки заниматься своей работой и ловить реальных преступников. А нахалу вахтеру хочется зарядить в еб..чь. особенно если едищь болен с похмела от привычной болезни.

edit log

Edvard75
22-12-2016 22:53 Edvard75    

quote:
А почему охотник должен ждать СП?

Такова жизнь
Просто вахтеру по закону Вы не имеете права передавать оружие, да даже просто так расчехлять его в общественном месте. А по требованию полицейского обязаны.
Может не стоит в таких случаях вести себя вызывающе??? Просите позвать полицейского и он всё разрулит без нервов, а метроклоун пусть щеки надувает.
Меня обычно (тьфу-тьфу) с ружьями не тормозят (наверное лицо в очках внушает доверие ), даже как-то с чехлами бегом бегал через турникеты и по платформам - на поезд опаздывал - не тронули.

edit log

Krokodil68
27-2-2017 11:55 Krokodil68    

quote:
Originally posted by gikixaf:

Транспортировка это для юриков, для граждан ношение и хранение

Здрасстье, приехали... 0_о

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 06.05.2015) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов.

77. Граждане Российской Федерации осуществляют ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)

http://www.consultant.ru/docum...e48148940b1c3d/

Это ПЕРЕВОЗКА(с заключением договора перевозки) - "только для юриков".

А ТРАНСПОРТИРОВАТЬ могут, как "юрики" , так и "граждане".
Разница в том, что при "перевозке"(с заключением договора на превозку, как пример - со "Спецсвязью") - перемещают ЧУЖОЕ оружие, а при "транспортировании" - СВОЕ. (или на правах частной собственности, или на основании прав собственности юридического лица с особыми уставными задачами)

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема