Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Закрытые военные стрельбища

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Закрытые военные стрельбища

Kill_Maker
P.M.
6-4-2016 11:45 Kill_Maker
Как относится закон к пострелухам на закрытых, заброшенных, военных стрельбищах?
Father Mahno
P.M.
6-4-2016 11:50 Father Mahno
КМК как к стрельбе в неположенном месте.
Kill_Maker
P.M.
6-4-2016 12:21 Kill_Maker
Ну вроде как стрельба разрешена в 600м от населенных пунктов, с гладкого по крайней мере.
Mich1
P.M.
6-4-2016 12:26 Mich1
Kill_Maker:
Ну вроде как стрельба разрешена в 600м от населенных пунктов, с гладкого по крайней мере.

И это пишет " мега- ветеран " ? Вероятно Вы в законы очень давно не заглядывали.

js
P.M.
6-4-2016 12:37 js
Originally posted by Kill_Maker:
Как относится закон к пострелухам на закрытых, заброшенных, военных стрельбищах?

Если статус этой земпли "охотугодья", то дальше двигайтесь в направлении
изучения ответственности за такую стрельбу. Начиная от нарушений правил
охоты и заканчивая браконьерством и незаконной охотой.

Если это городская земпля, то тоже всё понятно.

Kill_Maker
P.M.
6-4-2016 12:44 Kill_Maker
Mich1:

И это пишет " мега- ветеран " ? Вероятно Вы в законы очень давно не заглядывали.

ну так для того и спросил, дайте сслылочку на соотв. закон если не сложно.

Mich1
P.M.
6-4-2016 12:57 Mich1
Kill_Maker:

ну так для того и спросил, дайте сслылочку на соотв. закон если не сложно.

НЕ сложно но и не нужно. Тут половина тем, про то, где и как стрелять можно.
Если , что начните с последней редакции ЗоО. Не зачем плодить азбучные однотипные темы.
Из тем первая на всидку. Там масса ссылок. forum/6/1263203
С уважением.

Kill_Maker
P.M.
6-4-2016 14:05 Kill_Maker
благодарю
Rive
P.M.
6-4-2016 14:21 Rive
А почему это военное стрельбище - неотведённое место? Если тебя пустил туда незаконно начальник - отвечает он. И не за стрельбу, а за то что нарушил инструкции.
Mich1
P.M.
6-4-2016 14:26 Mich1
Originally posted by Rive:

А почему это военное стрельбище - неотведённое место?


У заброшенных и закрытых военных стрельбищ бывают начальники? Вопрос вроде о таких был.
Я когда служил инструктором по стрельбе своих гражданских друзей пускал пострелять из всех видов доступного нам ручного стрелкового оружия, но это не в юрисдикции гражданско- правовых отношений. Чужие там не ходят.))
marafonec
P.M.
6-4-2016 14:35 marafonec
Originally posted by Mich1:

Чужие там не ходят.))



Да ладно? Не знаю ни одного стрельбища/полигона или танкодрома в средней полосе РФ где бы отсутствовали грибники/туристы/дети

Что Бронницы, что Шилово, что Ржевка. На Ладоге своя спецЫфика - рыбаки

Rive
P.M.
6-4-2016 14:47 Rive
Mich1:

У заброшенных и закрытых военных стрельбищ бывают начальники? Вопрос вроде о таких был.
Я когда служил инструктором по стрельбе своих гражданских друзей пускал пострелять из всех видов доступного нам ручного стрелкового оружия, но это не в юрисдикции гражданско- правовых отношений. Чужие там не ходят.))

Сорри, пропустил слово "заброшенные". )) Сориентировался по названию темы.

Mich1
P.M.
6-4-2016 14:57 Mich1
marafonec:

Да ладно? Не знаю ни одного стрельбища/полигона или танкодрома в средней полосе РФ где бы отсутствовали грибники/туристы/дети

В смысле не участвуют в процессе. А лазят , это понятно - везде. Нас колючкой не остановить.

marafonec
P.M.
6-4-2016 15:01 marafonec
Originally posted by Kill_Maker:

Как относится закон к пострелухам на закрытых, заброшенных, военных стрельбищах?


По разному. Если объект ЗАКРЫТ, то он адназначна куда-то ПЕРЕДАН.
Если ЗАБРОШЕН, то возможны варианты, от посадки за нарушение, до закапывания как "нападавшего с оружием". Так как заброшено, не значит, что не числится на балансе <--- это смайлик
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
6-4-2016 23:14 Следующий СТРЕЛОК
Rive:
А почему это военное стрельбище - неотведённое место? Если тебя пустил туда незаконно начальник - отвечает он. И не за стрельбу, а за то что нарушил инструкции.

вопрос только в том, ПОЧЕМУ заброшено стрельбище. В знакомой ВЧ стрельбище было закрыто Прокуратурой на основании жалоб самостройщиков, которые на высоковольтке неподалеку понастроили дач и потом их по дачной амнистии легализовали.
Так что командиру и остальным военным на это уже давно не интересно.

Rive
P.M.
7-4-2016 07:40 Rive
да я термин "закрытое" по второму значению воспринял) в смысле - закрытоп для постороннних.
js
P.M.
7-4-2016 12:16 js
Originally posted by Rive:

да я термин "закрытое" по второму значению воспринял) в смысле - закрытоп для постороннних.


На таком стреляем уже давно. Полёт, разумеется, нормальный.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
8-4-2016 21:40 Следующий СТРЕЛОК
js:

На таком стреляем уже давно. Полёт, разумеется, нормальный.

не стоит обсуждать здесь ваше личное везение. У нас народ принимали с неизвестным мне итоговым результатом.

Headcrab0594
P.M.
11-4-2016 02:10 Headcrab0594
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

У нас народ принимали с неизвестным мне итоговым результатом.


Ха, что-то почти в тему, вспомнилось: в ветке СХП-оружия раньше некто Сергеич55 выкладывал видео со стрельбой из охолощенки на армейском полигоне.
А потом перестал, ибо в кои-то веки его поймали, и сдали в органы (без подробностей), вместе с СХП - АК-74.
И едва по 223 не закрыли, ибо нашли недеактивированные ОЧи.
patriot_2007
P.M.
11-4-2016 09:38 patriot_2007
У нас на заброшенном и разграбленном военном стрельбище ОМОН тренируется и ничего. Их снайпера мне два карабина помогли пристрелять на 300м. Что касается "специально отведенное место" - так это может быть и тир и стрельбище и овраг (отведенный охотхозяйством в пределах своей территории). Нигде нет требования искать хозяина территории и спрашивать у него документы.
Rive
P.M.
11-4-2016 11:21 Rive
patriot_2007:
У нас на заброшенном и разграбленном военном стрельбище ОМОН тренируется и ничего. Их снайпера мне два карабина помогли пристрелять на 300м. Что касается "специально отведенное место" - так это может быть и тир и стрельбище и овраг (отведенный охотхозяйством в пределах своей территории). Нигде нет требования искать хозяина территории и спрашивать у него документы.

Это у многих так. Есть карьеры/заброшенные стрельбища, где тренируются время от времени силовики. Там же по выходным и простые граждане стреляют. Никого по умолчанию не трогают. Но если будет нужно - возьмут за жопу быстро за стрельбу в неотведённом месте со всеми вытекающими. И никакие отмазки, что здесь ОМОН стреляет не помогут. А могут ещё и нарушение правил охоты вменить.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
11-4-2016 11:58 Следующий СТРЕЛОК
patriot_2007:
Нигде нет требования искать хозяина территории и спрашивать у него документы.

требования нет, но в случае чего будет сложно доказать, что "добросовестно заблуждался".
+ такой интересный момент забываете:

когда проходят армейские/полицейские занятия - выставляется ОЦЕПЛЕНИЕ. А вот граждане такого сделать априори не могут. Так что - либо нарушение правил охоты (с изьятием и последующей потерей остального), либо " в неположенном месте" опять же с изъятием или без такового.

patriot_2007
P.M.
11-4-2016 13:05 patriot_2007
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

но в случае чего будет сложно доказать, что "добросовестно заблуждался".


На этот (для суда) случай у меня были фото как ОМОН тренируется на том самом месте , и без всякого оцепления.
Rive
P.M.
11-4-2016 14:31 Rive
Originally posted by patriot_2007:


На этот (для суда) случай у меня были фото как ОМОН тренируется на том самом месте , и без всякого оцепления.


Вы серьёзно считаете что для суда это аргумент?
Вы, наверное очень мало участвовали в судебных процессах.))

Это примерно так получается - поймали Вас гайцы за непропускание пешехода, оформляют. А вы говорите - вон ещё десять машин бабушку непропустили! И вас тут же отпускают с извинениями

Ну а если серьезно - суд рассматривает материалы строго в рамках рассматриваемого дела. Если суд будет разбирать Ваше дело (стрельбу), то никакие материалы, касающиеся других стрелков рассматриваться не будут.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
11-4-2016 14:43 Следующий СТРЕЛОК
patriot_2007:

На этот (для суда) случай у меня были фото как ОМОН тренируется на том самом месте , и без всякого оцепления.

ЭЭЭ. а у вас фото, я извиняюсь, со спутника или беспилотника, причем в тепловизионном представлении ? Оцепление, оно как бы ЗА ГРАНИЦАМИ стрельбища обычно стоит так что не вариант.
ОМОН - или граждане в форме, похожей на полицейскую ? там фото ксив имеется ?
Вот уж насмешили... .

Rattlin
P.M.
11-4-2016 14:43 Rattlin
Хех.. . Один из крайних разов на аналогичном стрельбище - только приехал, только разложился (столик, стулья), только первые три серии по пять пульнул.. . Сзади еба.. ческий грохот и из кустов с оврага метров 15 за спиной выворачивает БМП. Поперек овраг переехалО и в кусты нырнулО. Вот эт я очканул)))) По быстренькому еще одну серию сделал - оно еще раз проехало. Прикинул я.. . думаю - ну нах, ну как в ответку шмальнут)))) Собрался и уехал.
Потом парням рассказал, ржут надо мной. Оказалось это после ремонта с местного завода технику туда на длинномерах таскают и там по оврагам тестят.
Заразы, всю дорогу разворотили теперь. Даже по сухому на жипе не проползешь туда...
Но популярностью у народа пользуется. Гильз тама... . Всяких. А один раз летом туда заехал - в земельном валу пуль свинцовых от гладкого набрал - чебурашки для джига 4 года потом лил))))
А по теме: у нас это стрельбище в зоне охотничьих земель. В сезон - без проблем, но егеря на всякий случай по телефону предупреждаю. В межсезонье раньше стрелял - сейчас чо-то боюсь (старею штоль))) С легальными стрельбищами чо-то не очень - цены не бюджетные...
Rive
P.M.
11-4-2016 15:01 Rive
Двадцать с лишним лет без опаски стрелял круглогодично на таком "стрельбище". После последних ужесточений - очкую. Только в сезон.. .
patriot_2007
P.M.
11-4-2016 17:22 patriot_2007
Originally posted by Rive:

Вы, наверное очень мало участвовали в судебных процессах.))


Пока ни одного не проиграл .
Originally posted by Rive:

Если суд будет разбирать Ваше дело (стрельбу), то никакие материалы, касающиеся других стрелков рассматриваться не будут.


Вопрос ведь будет о "специально отведенном месте для стрельбы" или я ошибаюсь?
Дог
P.M.
11-4-2016 20:15 Дог
А вообще есть какие то критерии "специальной отведенности"? Кто должен отводить? Вот я к примеру свой огород отведу?

------
Lupus lupo homo est

Rive
P.M.
11-4-2016 21:30 Rive
patriot_2007:

Вопрос ведь будет о "специально отведенном месте для стрельбы" или я ошибаюсь?

Ошибаетесь

Rive
P.M.
11-4-2016 21:32 Rive
Дог:
А вообще есть какие то критерии "специальной отведенности"? Кто должен отводить? Вот я к примеру свой огород отведу?

У провоохранителей Ваше отведение вызовет гомерический хохот

Rive
P.M.
12-4-2016 07:16 Rive
Отведённые места - это тиры и стрельбища. Получение разрешения на их организацию - дико дорогой и трудоёмкий процесс. Темы как это сделать на Ганзе есть. Я в детали не вникал, подробной инструкции дать не смогу.
Year
P.M.
12-4-2016 08:32 Year

А вообще есть какие то критерии "специальной отведенности"? Кто должен отводить? В

Получение разрешения на их организацию -

подробно в приказах МВД 288 и 627
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Закрытые военные стрельбища