Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Покупка патронов по лицензии на приобретение оружия, вместе с оружием ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Покупка патронов по лицензии на приобретение оружия, вместе с оружием версия для печати
GEORGEspb
7-3-2017 21:05 GEORGEspb    

quote:
Изначально написано Зеленной:
ознакомились при получении лицензии вверху прописано - "патронов". Он остался в учётном деле, хранится 10 лет (информация от разрешителей).

А теперь откройте закон... Там черным по белому, по правилам русского языка написано...

Подзаконный акт (приказ МВД) не соответствует закону, и нет внятной практики или однозначных разъяснений ГУ Росгваргдии.

В Ижевске за продажу по корешку лицензии патронов вместе с оружием магазин наказали.
Но если копать вдумчиво, то надо наказывать половину а то и больше магазинов заодно с разрешителями, которые "нарушений в деятельности не находили" при регулярных проверках уже после вступления в силу закона в текущей редакции. Или признавали что можно. Только на эти "местные" разрешения прокуратуре будет положить - она будет смотреть на федеральный закон.
Ну или если официально признавать что все таки "можно", то тогда нужно признавать незаконными наказания и взыскания сделанные до этого....

По физическому лицу - у нас не прописана законодательно процедура продажи физическим лицом патронов и холодного оружия.
Патроны могут быть только переданы другому физическому лицу при наличии у него (внимание!) разрешения на хранения и ношения оружия соответсвующего калибра... Теоретически, еще может быть выписано направление на продажу в магазин, но ни один нормальный магазин "б/у" патроны не возьмет.

ИМХО тут формально имеет место быть залет как старого, так и нового владельца со всеми вытекающими.
Тем более, если в протоколе написано, со слов нового владельца, что оружие приобретено вместе с патронами...

Зеленной
7-3-2017 23:12 Зеленной    

quote:
А теперь откройте закон... Там черным по белому, по правилам русского языка написано...

Цитату, пожалуйста, что там написано запрещающего к данному случаю.
Прописан запрет на продажу лицам, не владеющим оружием на законных основаниях, что ещё?
quote:
Патроны могут быть только переданы другому физическому лицу при наличии у него (внимание!) разрешения на хранения и ношения оружия соответсвующего калибра...

В каком НПА указано только разрешение?
Зеленной
7-3-2017 23:20 Зеленной    

quote:
Подзаконный акт (приказ МВД) не соответствует закону

В чём не соответствует?
belkin1550
8-3-2017 00:30 belkin1550    

з.ы.
повторюсь а5
патроны по лицензии вместе с оружием магазин продать не может легально,т.е. провести это по журналам
правда владеть патронами имея оружие уже не запрещено ))))
GEORGEspb
8-3-2017 02:19 GEORGEspb    

quote:

В чём не соответствует?

В том что в нем написано про патроны. Почему написано - понятно - сугубо теоретически предполагалась, что гражданин, например, может обратится с просьбой разрешить приобрести ему патроны (как гипотетические варианты - для коллекционирования, стрельбы из арендованного спортивного или имеющегося в наличии на законных основаниях служебного, наградного или еще какого либо оружия). И теоретически тогда ЛРО выдало бы ему ту же розовую, в которой было бы написано "на покупку ... патронов калибра ...".
Но закон магазину предписывает патроны продавать только по разрешениям на хранение и ношение.
Было бы однозначное разъяснение ГУ Росгвардии - "можно" или "нельзя" продавать оружие вместе с патронами - мы сейчас копья не ломали, но его нет. Причины я описал выше.

edit log

GEORGEspb
8-3-2017 02:23 GEORGEspb    

quote:

В каком НПА указано только разрешение?

В законе да, написано про передачу патронов "владеющим на законном основании таким гражданским оружием", что в принципе тут имеет место - человек карабином, владел в принципе законно.

Но формулировку про разрешение я помню однозначно, но к сожалению навскидку не скажу откуда - возможно из каких то разъясний или приказов - на вскидку не скажу, попробую найти.

Зеленной
8-3-2017 07:57 Зеленной    

quote:
Но закон магазину предписывает патроны продавать только по разрешениям на хранение и ношение.

При чём ту магазины? Вы читали, что обсуждается на предыдущей странице?
Гражданин продал гражданину. Причём тут указания магазинам, законные или незаконные? Возвращаемся к ФЗ 150. Не к ст.18, а ст.20. А здесь прямых запретов нет. Смотрим ПП 814 - тоже относящихся к данному случаю запретительных норм нет. Тогда переходим к НПА МВД - администр. регламенту. Лицензия выдана согласно регламенту, на приобретения оружия и патронов. Регламент п.1 пр.366 Вы читали (Предмет регулирования регламента)? Какие ещё "сугубо теоретические предположения"?
Повторю вопрос, в чём по Вашему данный регламент не соответствует закону?
Какой норме, пункту, статье? В части взаимоотношений граждан, не граждан с юридическими лицами.

edit log

МОА
8-3-2017 08:44 МОА    

quote:
Originally posted by Зеленной:

Регламент п.1 пр.366 Вы читали (Предмет регулирования регламента)?

Все регламенты пишут на основании закона и постановлений правительства...
Ст.9 Лицензирование приобретения, экспонирования и коллекционирования оружия и патронов к нему... статья закона универсальна и охватывает приобретение только патрон к оружию как юридическими так и гражданами.
Какие на мой взгляд существуют законные способы приобретения патрон для гражданина: покупка, получения в дар то есть безвозмездно, находка ( весьма стремная ситуация по вопросу использования найденного патрона, но чего в жизни не бывает)...
Гражданин имеет право приобретать совместно оружие и патроны к нему на основании лицензии на приобретение оружия, при этом не покупая патроны, так как возможность законного продажи-покупки патрон между гражданами не установлено. Покупка патрон на лицензию серии ЛОа возможна после регистрации вписанного в него оружия.

edit log

Зеленной
8-3-2017 10:57 Зеленной    

Покупка патронов возможна при законном владении оружием.
Законное владение наступает после записи в лицензии.
После этого продавцом передаётся оружие и патроны покупателю, деньги - продавцу.
Где в этой последовательности у дознавателя есть возможность усмотреть нарушение и в чём?

edit log

biolog
25-3-2017 09:24 biolog    

quote:
Originally posted by Зеленной:

Покупка патронов возможна при законном владении оружием.
Законное владение наступает после записи в лицензии.
После этого продавцом передаётся оружие и патроны покупателю, деньги - продавцу.
Где в этой последовательности у дознавателя есть возможность усмотреть нарушение и в чём?

Подтверждаю. Приобретал МР 94 через перерегистрацию в ЛРР, предварительно задал вопрос - может ли бывший хозяин ружья отдать мне патроны после оформления ружья на меня. Да, может. Так и было - с ружьем мне отдали патроны при перерегистрации, проблем не было. РОХа получил через неделю примерно.
Sopka
3-4-2017 17:46 Sopka    

Всем добрый вечер.В порядке очереди.
click for enlarge 1707 X 1280 145.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 170.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 176.5 Kb
Sopka
3-4-2017 18:04 Sopka    

Первое пришло-14марта,второе-23марта,третье-30марта.
31 марта был на допросе. С моих слов, дознователь записала в протокол допроса все как было. И тут же вручила мне постановление.
Чем дальше, тем больше удивляют меня наши #правоахранительные органы#
click for enlarge 1707 X 1280 252.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 259.0 Kb
Sopka
3-4-2017 18:20 Sopka    

Разрешение на ношение и хранение купленного карабина, получил.
Зеленной
3-4-2017 19:30 Зеленной    

Теперь можно обжаловать в прокуратуру, вплоть до генеральной.
Степень бреда и необразованности отражена достаточно.
Вы дознавателя поставили в известность, что у Вас имелась лицензия, а не разрешение на покупку оружия и патронов? Или там не достучаться?
Прокуратура один раз отказала, видимо там по-умнее, надо теперь общаться там.
ak 47
3-4-2017 21:37 ak 47    

так первый раз почему прокуратура отменила? не ужели только из-за неправильной формулировки - "взрывчатые вещества"?
Sopka
4-4-2017 09:01 Sopka    

Дознователь, про лицензию вкурсе. Почему в постановлении о возбуждении не упоминает об этом, не знаю?
Вот новости с её подачи.
click for enlarge 1024 X 768 299.6 Kb
Sopka
4-4-2017 09:14 Sopka    

Почему отменили в первый раз, пока не знаю. То постановление которое было первым и отмену его, не показала, говорит не положено. К концу недели опять ехать туда, думаю выясним.
Зеленной
4-4-2017 14:52 Зеленной    

До конца недели можно подготовится. Адвокат участвует или лапки поднял и сдался? Адрес прокуратуры и приёмные часы выяснили? Текст жалобы на незаконные действия СП набросали?
dEretik
4-4-2017 16:09 dEretik    

quote:
Изначально написано Sopka:
Дознователь, про лицензию вкурсе. Почему в постановлении о возбуждении не упоминает об этом, не знаю?...

Потому, что по Правилам оборота, лицензия даёт право на приобретение патронов. Упоминать лицензию в постановлении - выглядеть конченным идиотом.

Sopka
5-4-2017 14:15 Sopka    

Адвокат учавствует, на допрос ездили вместе. Жалобу на пастановление,составили и отправили в суд и прокурору.Отправили факсом и почтой. Запросили корешок лицензии, для того чтобы он был в деле у дознователя.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема