Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Пытаюсь обобщить по продлению лицензии после в ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пытаюсь обобщить по продлению лицензии после всех нововведений

ProBoy
P.M.
20-7-2016 17:55 ProBoy
Teterevyatnik:

А вот это как понимать ...

Да никак)

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только Верить."

Ф. И. Тютчев

В этом её Сила и её слабость.

stni
P.M.
21-7-2016 10:56 stni
ProBoy:
У кого требуют электроэнцефалографию (ЭЭГ), в психушке при оформлении справки на оружие, это не правомерно - незаконно.
Есть письмо Минздрава РФ, с разъяснениями.
от 5 апреля 2012 г. N 14-5/10/2-3374

Для того чтобы это высказать врачу придется постоять несколько часов в очереди, с неизвестным результатом. Я нашел другое место в нашем районе, где этого делать не потребовалось, и таким образом решил для себя проблему. Но вам спасибо за информацию о письме Минздрава.

ProBoy:
stni ваши инспектора умудрились нарушить все, что только можно! (а вы им за это спасибо наверно еще сказали?)

Нет, "спасибо" не сказал. Напротив, сказал что носить акты к участковому - не мое занятие, на что и получил пространный ответ про то что тогда могут возникнуть трудности в визе руководства на моем продлении. Как будет на самом деле - посмотрим дальше.


ProBoy:
Заявление можно подать и лично, а не только через госуслуги.

Не сомневаюсь в этом. Самоуправство ОЛРР налицо. Но так как мне как раз проще пользоваться госуслугами, то для меня это не проблема, а даже наоборот. Но написал данную информацию для тех кто будет обращаться в Одинцовский ОЛРР, чтобы знали.

ProBoy:
Квитанция не является обязательным пунктом для приема заявления (только для выдачи лицензии на руки).
Ксера паспорта и справок не нужна при продлении лицензии (оставьте их себе лучше), только ксера охот билета.

Квитанцию все равно придется предъявлять, так какая разница когда ее приносить? По мне - лучше сразу заранее оплатить.
Копии медсправок действительно не нужны, я их себе и оставил на всякий случай когда пойду следующее заявление на приобретение писать. Ксерокопию паспорта в Одинцовском ОЛРР просили всегда. По-моему у них даже на стенде написано и на сайте в перечне документов. Наверняка обязаны делать сами, но переложили на плечи граждан. Что может быть и не плохо, ибо время ожидания в очереди, пока они отксерят копии увеличилось бы еще больше.

ProBoy:
Требование каких-то фото сейфа, абсолютно не законно, так же не законно требование взять на руки рапорт участкового, это его работа а не ваша, придти и реально осмотреть сейф. Если он до вас не дошел по каким-то причинам за месяц, это уже внутренняя проблема МВД (пусть с ним и разбираются), и они обязаны выдать вам лицензию на руки, согласно Приказам МВД.
"старые ЛОа и РОХа забрали, вместо них поставили росписи и печати на их ксерокопиях" - И вам чего ксеры выдали (очередное нарушение), интересно я с ксерой водительских прав (или паспорта) далеко уеду?

Фото сейфа к тому же еще и бесполезно, ибо я нафотать могу что угодно и где угодно. Какая-то блажь. Делать не буду. Инфу дал для остальных.
А почему оригиналы лицензий инспектор забрал - не знаю. Но заверенные копии лишними мне точно не будут. На время транспортировки сумки с оружием думаю возникло бы меньше вопросов у СП, если бы остановили по дороге домой.


ProBoy:
Но это не все еще, вас похоже прокатили нарушив регламент в очередной раз, не дав на руки копию акта об осмотре оружия и копию описи документов (предоставленных вами для получения лицензии), это все должны выдать вам на руки вместе с талоном-уведомления, даже не уверен, что вы об этом знаете, т.к. не написали об этом. А завтра инспектор скажет, я оружие ваше не смотрел, тащи его сюда еще раз, или вы справочку не принесли и т.д. Вариантов море, поэтому чтоб это пресечь и существует регламент (Приказ МВД) и федеральные законы РФ.
Все четко написано в Приказе МВД 373 и т.д., ФЗО и других Федеральных законах РФ, читайте, изучайте.
Когда же грамотность населения, встанет на нужный уровень, так вас и будут иметь, если не будите проявлять разумность и здравомыслие в своих правах и обязанностях.

Копию акта об осмотре и описи сданных документов действительно не дали. И я о таком регламенте не знал, спасибо что подсказали. Видимо инспекторам просто лень их делать.
Но я нисколько не сомневаюсь, что никто у меня повторно ничего спрашивать и проверять не будет. Так же не видел пока чтобы меня смогли "поиметь", как вы выразились. Наоборот, благодаря тому что заранее подготовился - документы подал быстро и легко за один раз.
И для многих граждан, думаю что разумность и здравомыслие - это выполнить некоторые небольшие формальности (типа заранее сделанных ксерокопий паспорта), чем тратить лишнее время на хождение по инстанциям доказывая (и даже в итоге доказав) свою правоту. Тут каждый выбирает что ему дороже - доказать инспектору что он не прав, или - свое время. Поэтому рассказываю о всех увиденных требованиях и с интересом слушаю ваши комментарии.


ProBoy:
P.S.S Но все же благодарю вас, что написали все как есть, это во многом поможет другим, не делать те же ошибки и нарушения которые сотрудники ЛРО, вам усердно впаривают.

Для того и пишу.
stni
P.M.
21-7-2016 11:13 stni
Teterevyatnik:

А вот это как понимать, теперь Вы с оружием ничего делать не можете, даже транспортировать. Не имели право изымать действующие РОХи. А если участковый придет, что Вы ему в качестве разрешений покажите? Интересно, это так везде в МО, или только в Одинцовском районе.


Вот тоже этот вопрос задал инспектору - как мне оружие-то транспортировать и хранить. Ответил что покажете эту заверенную ксерокопию и талон. А если кому-то будет недостаточно, то все равно к ним же в ОЛРР и обратятся, а они все разъяснят.

Действующие лицухи - пришпилили степлером в личное дело на моих глазах.

stni
P.M.
21-7-2016 11:22 stni
federal:
Могу подробно описать как продлевался в СВАо. Если ТС не против, а то инфа везде разная.

Лучшая инфа - актуальный личный опыт. Так что пишите.

ProBoy
P.M.
21-7-2016 14:33 ProBoy
stni
Не поленитесь, прочтите Приказ МВД 373 полностью (он не большой), тогда поймете, что все пункты в которых были описаны нарушения сделанные вашими инспекторами, четко изложены в этом самом приказе, все по полочкам, как вам (и в первую очередь им) нужно было действовать, по каждому пункту там, есть ответ. Они не имели никакого права, поступать с вами так (по сути вас обесчестили)), мне вас жалко (можно сказать, сострадаю), потому, что они извращенцы (в том смысле, что все извращают-искажают, что попадает им в руки), а вы прогнулись под их извращенческий-каток, им наплевать на вас, на законы РФ и приказы собственного руководства МВД.

Как вы думаете, почему мы в России так живем? Когда лучше станет и станет ли вообще? В чем причина? Во многом в людях на своих местах, в каждом, и ответственность персональная!

Скажу больше таким людям нельзя носить погоны, и стоять на страже Закона и служить Народу, они не могут вынести бремя ответственности, ибо нечем (увы, это очевидно и не безопасно для общества), так как элементарно профнепригодны для этого, во всех смыслах, нужные качества у них отсутствуют. Вопрос об этом, нужно ставить уже перед Прокуратурой и Руководством МВД, иначе порядка у вас не будет, только хаос, в коем и находитесь по маковку.

stni:
Вот тоже этот вопрос задал инспектору - как мне оружие-то транспортировать и хранить.

Вопрос этот им задавать безсмысленно, вы же видите (или нет?), они не адекватны, регламент нарушен 120 раз, уже выше все написали.

Вопрос нужно было задать поисковику Приказ МВД 373 (до прихода в вашу разрешиловку)
"Продление срока действия разрешения.
33.1 Сотрудник при получении заявления устанавливает личность заявителя по предъявляемому им паспорту, после чего:...

Паспорт, разрешение и представленное к осмотру оружие возвращаются заявителю с копией акта осмотра оружия."

Где тут написано про копии и про оригиналы надеюсь понятно.

Остальные ответы по всем косякам, которые на вас повесели инспекторы (но расхлебывать если что будите только вы, по полной), найдете там же. Вас и всех других граждан, там конкретно развели и подставили.

Желаю успеха, в изучении НПА, чтоб ни у кого не было проблем в будущем.)

"Тот кто владеет информацией, владеет Миром"- оно даже в малом работает))

federal
P.M.
22-7-2016 18:07 federal
Пишу. Зарегился на госуслугах, гимор еще тот, нужно ехать куда то с паспортом для подтверждения личности. Подал заявление ровно за месяц, (т.к в компах 0, то писал заявление, в низу жал добавить, добавил все 5 стволов и отправил) И сижу жду довольный когда в ЛРо пригласят (как тут все пишут, думал приду расскажут что от меня нужно по бумагам), через 2 недели звонит инспектор, и орет, что если доки не привезу, то напишет отказ. Поехал с утра на Алтушку за 046, 25мин, 1000р, от туда в дурку, 30мин, 914руб с налогом. Потом к наркологу, очередь с улицы, минут 40, дают квитанцию на оплату услуги, плюс спросили нужно ли хти, сказал давайте на всякий случай, т.к оопы продлевать не хотел. Поездка в банк -1420руб, обратно без очереди отдал квитанции, и очередь в кабинет. Поговорили, пописали в штуку, написали справки, итого часа 2. Поехал в ЛРО. Отдал бумаги, выяснилось, что заявление я подал на 1 ствол, а не много как я думал. Сказали, что нужен рапорт от участкового, дали квитанции на бланки, и если буду оопы продлевать то нужно еще акт об проверке знаний. Говорю, пока я тут, давай те напишу заявления на остальные стволы, нет, через услуги,(имхо проще мышкой все скопировать, чем в ручную набивать.)Вечером забивал каждый ствол, и отправлял. На счет рапорта возбухать не стал, зато стволы не надо в отделение носить, и заявления просроченные, благо опм через 2 подъезда. Участковый в отпуске, взял тел замещающего,позвонил, грит приходи с доками, пришел, а там проверка сидит. Пошли домой, осмотрели сейфы, стволы, выяснили что на макарыче номер не тот вписан. Т.к оопы и газюк не продались, то поехал на Малыгина за актом. Перед этим на их сайте почитал билеты, т.что все прошел минут за 25, бланк взял заранее, 2550 с %, опаздывал к ребенку на выпускной. Отвез в ЛРО, и через пару дней забрал новые рохи, и лоа. Плюс фоток нужно штук 6-8, в тире взяли и ксерокопии на фото бумаге. Да забыл, в ЛРО сняли копии, доки оставили, в тир для акта нужны доки с копиями справок, плюс копии паспорта лицензий.
stni
P.M.
23-7-2016 21:25 stni
ProBoy:
stni
Не поленитесь, прочтите Приказ МВД 373 полностью (он не большой), тогда поймете, что все пункты в которых были описаны нарушения сделанные вашими инспекторами, четко изложены в этом самом приказе, все по полочкам, как вам (и в первую очередь им) нужно было действовать, по каждому пункту там, есть ответ. Они не имели никакого права, поступать с вами так (по сути вас обесчестили)), мне вас жалко (можно сказать, сострадаю), потому, что они извращенцы (в том смысле, что все извращают-искажают, что попадает им в руки), а вы прогнулись под их извращенческий-каток, им наплевать на вас, на законы РФ и приказы собственного руководства МВД.

Приказ МВД прочитал - познавательно. Но данный приказ предназначен не мне, а сотрудникам МВД. Все что мне как гражданину требуется знать написано прежде всего в ЗоО и Постановлении правительства. Поэтому проблемы в случае чего, возникнут не у меня, а прежде всего у них. Я их услугу получил за один заход без нарушений с моей стороны, поэтому переживать мне не о чем, да и в жалости не нуждаюсь.
Остальной ваш навязчивый уже во втором сообщении фрейдизм про "поимели", "обесчестили" и "извращенцы" - вызывает только недоумение. Ну да каждый рисует с себя...

Изначально написано ProBoy:
Как вы думаете, почему мы в России так живем? Когда лучше станет и станет ли вообще? В чем причина? Во многом в людях на своих местах, в каждом, и ответственность персональная!

Скажу больше таким людям нельзя носить погоны, и стоять на страже Закона и служить Народу, они не могут вынести бремя ответственности, ибо нечем (увы, это очевидно и не безопасно для общества), так как элементарно профнепригодны для этого, во всех смыслах, нужные качества у них отсутствуют. Вопрос об этом, нужно ставить уже перед Прокуратурой и Руководством МВД, иначе порядка у вас не будет, только хаос, в коем и находитесь по маковку.

Вопрос не по теме, но раз спрашиваете, то мое мнение что живу в России неплохо. Лучше становится. Хаоса не наблюдаю.
Насчет людей - а в органах разве инопланетяне работают? Такие же люди как и все остальные. Бывает халтурят, бывает добросовестно работают.

Изначально написано ProBoy:
Вопрос этот им задавать безсмысленно, вы же видите (или нет?), они не адекватны, регламент нарушен 120 раз, уже выше все написали.

Вопрос нужно было задать поисковику Приказ МВД 373 (до прихода в вашу разрешиловку)

Нет не вижу. Вполне адекватные инспекторы. Любят конечно спихнуть свои обязанности на других, как и большинство других людей.
Приказ этот я знать не обязан - он внутриведомственный и проблемы от его несоблюдения будут исключительно у сотрудников, в случае каких-либо инцидентов или жалоб с моей стороны.
Для борцов за справедливость он наверное лишним не будет.


Изначально написано ProBoy:
Желаю успеха, в изучении НПА, чтоб ни у кого не было проблем в будущем.)
"Тот кто владеет информацией, владеет Миром"- оно даже в малом работает))

Спасибо. Вобщем-то у меня все прошло успешно. А вам желаю успехов во владении миром


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Пытаюсь обобщить по продлению лицензии после в ... ( 2 )