Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Что делать, если нет возможности продлить срок ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что делать, если нет возможности продлить срок разрешения на гладкоствольное оружие?

argoss
P.M.
20-3-2016 13:54 argoss
перемещено из Гладкоствольное оружие


Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять в следующей ситуации.
В данный момент я проживаю довольно далеко от места основной прописки, где у меня зарегистрировано гладкоствольное оружие. Буквально пару дней назад я вспомнил о том что менее чем через полмесяца у него истекает срок разрешения. При этом у меня еще долго не будет возможности приехать туда, где зарегистрировано ружье.
Что в праве сделать участковый, пришедший за ружьем, в случае если хозяина сейфа нет дома и, соответственно, нет возможности его открыть?
Можно ли удаленно продать ружье (например родственнику)?
В общем что можно сделать в этой ситуации, не находясь физически по месту регистрации, чтобы ружье не забрали?
AntiTAZ
P.M.
20-3-2016 14:11 AntiTAZ
Если у вас нет нарезного, то можно особо не переживать. Приедете, приходите в ЛРО, получаете нарушение, платите штраф, продлеваете разрешение.
Если есть и нарезное, то не знаю.

Что в праве сделать участковый, пришедший за ружьем, в случае если хозяина сейфа нет дома

Нет хозяина - не чего делать! Ключи должны быть только у вас. Предупредите всех домочадцев, что б не ляпнули - ключи там, то.
ЗЫ. Навряд ли кто в ЛРО или участковый контролирует сроки разрешений
BANZAI1970
P.M.
20-3-2016 14:11 BANZAI1970
Что в праве сделать участковый

посоветовать связаться с ним по приезду. По приезду идешь к нему, он составляет протокол,тут-же у него возьми акт осмотра, он наверняка изымет оружие(он просто должен это сделать, срок-то кончился, но иногда, особо хорошим людям, это не делают )), копию постановления и оплаченную квитанцию покажешь в ЛРО, продлеваешь дальше. Усе.
Можно ли удаленно продать ружье

Нет.

------
С уважением, Владимир. Всем добра!

argoss
P.M.
20-3-2016 17:56 argoss
Благодарю за ответы! Поскольку нарезного нет, ничего пока предпринимать не буду.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
20-3-2016 19:13 Следующий СТРЕЛОК
одну деталь забыли: если ДОЛГО не бывать по месту прописки/регистрации - можно получить при проверке "по данному адресу зарегистрирован, но не продивает."
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
20-3-2016 19:13 Следующий СТРЕЛОК
одну деталь забыли: если ДОЛГО не бывать по месту прописки/регистрации - можно получить при проверке "по данному адресу зарегистрирован, но не проживает."
отец Куркулий
P.M.
21-3-2016 10:03 отец Куркулий
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

если ДОЛГО не бывать по месту прописки/регистрации - можно получить при проверке "по данному адресу зарегистрирован, но не проживает."

с какой радости? Допустим, человек на двух работах работает, и по выходным тоже, вот прямо с 6.00 до 23.00. Потому и участковому не открывает - ибо дома нет никого, когда участковый приходит.

Пусть доказывает обратное.

mnkuzn
P.M.
21-3-2016 10:49 mnkuzn
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

можно получить при проверке "по данному адресу зарегистрирован, но не проживает."


Ну, допустим. Но каковы в этом случае последствия этого, имеющие правовое значение?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
21-3-2016 17:36 Следующий СТРЕЛОК
mnkuzn:

Ну, допустим. Но каковы в этом случае последствия этого, имеющие правовое значение?

Тут в первую очередь будет гемор для самого владельца. И заключаться он будет в том, что при попытке продления реально может быть отказ, так как "по указанному адресу не проживает" (на основании акта участкового). Понятно, что потом этот отказ обжалуют, но это будет стоить как минимум нервов, времени и денег.
Поправьте, если ошибаюсь.

Year
P.M.
21-3-2016 17:42 Year
при попытке продления реально может быть отказ, так как "по указанному адресу не проживает"

Почему? Это было давно и те данные устарели. Пришел владелец, написал заявление на продление, инспектор пишет рапорт на проведение проверки, согласуется дата с участковым, и всё в порядке.
Да и телефоны сейчас у всех имеются.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
21-3-2016 17:52 Следующий СТРЕЛОК
Year:

Почему? Это было давно и те данные устарели. Пришел владелец, написал заявление на продление, инспектор пишет рапорт на проведение проверки, согласуется дата с участковым, и всё в порядке.
Да и телефоны сейчас у всех имеются.

Я правильно понимаю, что Вы отменили КоАП РФ, Статья 19.15.1. и 19.15.2 То есть за нее ответственности теперь не предусмотрено ?

Year
P.M.
21-3-2016 19:25 Year
КоАП РФ, Статья 19.15.1. и 19.15.2

А в чем, собственно, проявляется правонарушение, если несколько дней отсутствовал?
Проживание без регистрации имеется? нет.
Правила регистрации нарушены? нет.
Владелец оружия пропал без вести? нет, раз пришел заявление подавать на продление.
Так совпало, что участковый несколько раз приходил в отсутствие владельца.
Правонарушение то в чём? Обоснуйте.

mnkuzn
P.M.
22-3-2016 07:55 mnkuzn
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Поправьте, если ошибаюсь.


Поправить однозначно - это будет трудно. Т.к. В ЖИЗНИ может быть всякое. Как пример - мне однажды гаец начал шить - после того, как я из среднего ряда перестроился в правый, - покушение на запрещенный тогда обгон справа.. . А с т.з. НПА то, что вы сказали, не имеет значения.
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Статья 19.15.1. и 19.15.2 То есть за нее ответственности теперь не предусмотрено ?


Не понятно, как указанные вами статьи относятся к ситуации, когда владелец жилья, там зарегистрированный, в течение длительного времени по этому адресу не появляется.
Н.Валерич
P.M.
22-3-2016 19:37 Н.Валерич
А самому в ЛРО позвонить , наверняка дома в почтовом ящике уведомление лежит .
sixforest
P.M.
22-3-2016 20:16 sixforest
Езжать домой и там или переоформлять разрешение или сдавать на хранение. Иначе ловите гемморой в виде 20.11 КоАП или 20.8 ч. 4 КоАП или в пиковом случае по обоим статьям.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Что делать, если нет возможности продлить срок ...