Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Смешной тест на психа в ПНД для печати в форму 046 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смешной тест на психа в ПНД для печати в форму 046

Chrono
P.M.
10-3-2016 01:13 Chrono
Без смеха заполнять не смог. Некоторые вопросы сформулированы столь не иллюзорно, что как не ответишь, всё равно псих без вариантов)













dEretik
P.M.
10-3-2016 01:43 dEretik
Обычный тест. Некоторые вопросы сформулированы так, что мгновенно выявляют враньё. А вот смысла особого, в этих тестах нет. Агрессивность не особо выявляется, и как то объективно отсечь от оружия, законно, нельзя (диплом прямо по этой теме).
romka66rus
P.M.
10-3-2016 08:34 romka66rus
Некоторые вопросы сформулированы столь не иллюзорно, что как не ответишь, всё равно псих без вариантов)

Какие же?
Обычный тест. Некоторые вопросы сформулированы так, что мгновенно выявляют враньё.

Chrono
P.M.
10-3-2016 11:02 Chrono
Да вы почитайте, пункт сейчас не припомню точно: согласны ли вы с тем, что у вас редко бывают слуховые галлюцинации. Как не ответь, либо редко, либо часто, но бывают. Или любиЛИ ли вы родителей. Живы-здоровы, люблю в настоящем времени глагола, как не ответь лажа выходит. Эти тесты слишком костны и примитивны. И никак не отловят больных маниакально депрессивным психозом, такой бы отвечал так, чтобы " этот жалкий, наивный раб " ни о чём не догадался)
Танкист 856
P.M.
10-3-2016 16:28 Танкист 856
Я всегда знал, что истинные психи, это врачи психиатр.. . В юности при поступлений.. . мне был задан на медкомиссии вопрос, чем отличается корова, от лошади. Я до сих пор этот день помню.. .
z-zebra
P.M.
10-3-2016 16:34 z-zebra
Еще вопрос был - Перестали ли вы выпивать по утрам?
Я врача спросил, у нее нормально ли с головой, и какой ответ правильный.

Сказала, что правильный ответ - Перестал.

Chrono
P.M.
10-3-2016 18:54 Chrono
Сегодня было веселей, ассоциативные картинки, и тесты на внимательность, но за исключением теста матрицы Равена (psycabi.net ) , всё на уровне детей младшего дошкольного возраста) разложить там карточки по группам - человечков с кузнечиками в одну стопку, машинки с комодами в другую.. ))) Вспомнил детство.
Танкист 856
P.M.
10-3-2016 19:18 Танкист 856
Однако весело у Вас в Питере, проходят "медкомиссию"
dEretik
P.M.
10-3-2016 19:23 dEretik
Chrono:
Сегодня было веселей, ассоциативные картинки, и тесты на внимательность, но за исключением теста матрицы Равена (psycabi.net ) , всё на уровне детей младшего дошкольного возраста) разложить там карточки по группам - человечков с кузнечиками в одну стопку, машинки с комодами в другую.. ))) Вспомнил детство.

Как я понимаю, это лохотрон. Отъём денег. Потому, особого значения нет, какие тесты использовать.
В любых тестах нет смысла. С точки зрения закона. А деньги отжать можно любыми.
Серьёзные тесты на внимательность есть. Меня давно, году в 95-ом, по службе (уроды) направили на повторную комиссию, так вот из 16 (или 15) картинок три не понял. Даже без ограничения времени, после самого теста, просто не понял, как ни старался. Думал кирдык, а оказывается 9 - хорошо, 10-11 отлично.

Rattlin
P.M.
10-3-2016 21:04 Rattlin
Напомнило...
Лет 10 назад проходил собеседование при устройстве на работу в одну контору. Психолог со мной сожительствовал минут 40. Какого цвета небо, куда течет Волга.. . Мне уж скучно стало...
Ну и под конец дает она мне листик разлинованный на 9 клеток - как крестики нолики, только большой. Просит нарисовать в каждой ячейке по любому знаку, символу, букве и т.д. Чо хошь кароче...
Говорит, типа это самый козырный тест, по которому мы про Вас сразу все скажем и ничего утаить не удастся...
А у меня в то время дочка маленнькая на компе играла в квест "Не верь в худо". Может помните - пластилиновая бродилка забавная с товарищем Глинко и злым Виндуосом))))
И там в одном из заданий надо было ввести 12 символов в определенном порядке, а предварительно этот порядок надо было узнать в другом задании. По памяти однозначно не прокатывало, приходилось зарисовывать, т.к. символы были условно "сложные": не дорисованное лицо робота, антенна, тарелка каши на боку, цветок (ну эт как я их называл).. . И поскольку я ребенку помогал игрулю проходить не один раз - я большинство этих символов помнил))))
Ну сижу.. . думаю - фигли тупо рисовать кружочки и стрелки. Дай ка.. . Ну и по пырику 9 фигур из 12-ти в эти клетки и загнал))))
А марисабэль (психолог) эта сам процесс не видела - отвернулась, с кем то там трындела.
Я говорю - все, готово!
Она руку протягивает, листок забирает (еще пока в него не смотрит), встает собирается уходить обрабатывать результаты, на ходу начинает произносить фразу "Сейчас мы про Вас ВСЁ! и узнаем.... ", опускает взгляд на листок.. . и у нее вырывается:
- а батюшки! Что же это все значит то... ???????
И уходит из комнаты!
Я прождал еще 30 минут после этого... . Ко мне больше никто не пришел))))
Я просто ушел.
Так судьба не сложилась у меня с этой "АОЗТЖОПЭИнкорпорэйтед"))))
Все что не делается - к лучшему!
Chrono
P.M.
10-3-2016 22:03 Chrono
Танкист 856:
Однако весело у Вас в Питере, проходят "медкомиссию"

Это не всегда так. Но раз от разу веселее. Вот в НД пришёл. 5 лет назад просто печать поставили, а тут уже раздеваться полностью пришлось, искали нет ли "дорожек" на венах. Во всех местах. Даже за мошонку заглянули, прошу извинить за подробности)) Причём поводов к тому никаких, поведение и внешний вид адекватные, лицо интеллигентное) комар разве что за руку укусил, а другую котенок поцарапал. осматривавшая сестричка сразу так и сказала, а врач - таджик какой-то, перестраховаться решил видимо)

z-zebra
P.M.
10-3-2016 22:12 z-zebra
Originally posted by Chrono:

Вот в НД пришёл.


Я туда пришел в понедельник к открытию. Врачу было тяжело, он на меня посмотрел и выгнал.
Я единственный там был за все время (около получаса).
Танкист 856
P.M.
10-3-2016 23:11 Танкист 856
"Во всех местах. Даже за мошонку заглянули" спасибо Парни, сто лет так не ржал.. . эскулапы жгут по полной)) старика Фрейда на них нет
-=Александр=-
P.M.
11-3-2016 16:31 -=Александр=-
очень сильно напомнило тест, который проходили бойцы для получения допуска к несению караульной службы.
ZARBAZAN I
P.M.
11-3-2016 16:58 ZARBAZAN I
А как отвечать, ведь там сплошные утверждения? Да - Нет? или можно развёрнуто? сколько времени даётся?
-=Александр=-
P.M.
11-3-2016 19:11 -=Александр=-
А как отвечать, ведь там сплошные утверждения? Да - Нет? или можно развёрнуто? сколько времени даётся?

это вопрос мне?
сам тест представлял у нас список подобных вопросов в количестве 152.
бойцам выдавались распечатанные бланки с номерами вопросов, в которых бойцы проставляли + или -.
вот инструкция к тесту:
"Сейчас Вам будет предложено ответить на ряд вопросов, касающихся
некоторых особенностей Вашего самочувствия, поведения. характера. Будьте откровенны, долго не раздумывайте над содержанием вопросов, давайте естественный ответ, который первым придет Вам в голову. Помните, что нет "хороших" или "плохих" ответов. Если Вы отвечаете на вопрос "Да", поставьте в соответствующей клетке регистрационного бланка знак "+" (плюс),. если Вы выбрали ответ "Нет", поставьте знак "-" (минус). Внимательно следите за тем, чтобы номер вопроса анкеты и номер, клетки регистрационного бланка совпадали. Отвечать нужно на все вопросы подряд, ничего не пропуская. Если у Вас возникнут вопросы - поднимите руку".

на каждый вопрос давалось примерно 10 секунд. по окончании теста бланки собирались. у проверяющего есть специальный шаблон с перфорированными в нем определенным образом отверстиями. этот шаблон накладывается на бланк с проставленными ответами, подсчитывается кол-во + и -, делается соответствующий вывод. перфокарт - несколько. самая первая - на определение честности отвечающего. т.е. например, вопрос: "я перейду дорогу на красный сигнал светофора, если при этом мне не угрожает штраф и нет на дороге автомобилей". правильный ответ: +. если на подобные утверждения тестируемый ответит неверно, то далее его нет смысла тестить. остальные перфокарты - на определение психоустойчивости, психосовместимости, ну и т.д.
dEretik
P.M.
11-3-2016 20:27 dEretik
-=Александр=-:

.. . самая первая - на определение честности отвечающего. т.е. например, вопрос: "я перейду дорогу на красный сигнал светофора, если при этом мне не угрожает штраф и нет на дороге автомобилей". правильный ответ: +. если на подобные утверждения тестируемый ответит неверно, то далее его нет смысла тестить. остальные перфокарты - на определение психоустойчивости, психосовместимости, ну и т.д.

Не так категорично. Вопросов на честность несколько. 150 вопросов - это экспресс-тест. Но и в нём есть определение степени честности.
Прикол в том, что вывод об абсолютной лживости, т.е. полной негодности теста, никак на выдачу оружия повлиять не может. Патологический врун - не повод для признания психбольным. Тем более психологом.

-=Александр=-
P.M.
11-3-2016 20:57 -=Александр=-
Не так категорично. Вопросов на честность несколько.

естественно несколько. сколько - уже не помню, бо давно уже дело было. возможно, я не совсем понятно выразил свою мысль.
Прикол в том, что вывод об абсолютной лживости, т.е. полной негодности теста, никак на выдачу оружия повлиять не может.

я не настаиваю на том, что на основании именно этого теста можно делать вывод можно/нельзя выдать оружие. я лишь на конкретном примере из своей практики показал, как работают подобные тесты, например, отбор военнослужащих к несению службы в карауле.
у нас в военном училище, например, вопросов и тестов было гораздо больше.
dEretik
P.M.
11-3-2016 21:06 dEretik
-=Александр=-:

я не настаиваю на том, что на основании именно этого теста можно делать вывод можно/нельзя выдать оружие. я лишь на конкретном примере из своей практики показал, как работают подобные тесты, например, отбор военнослужащих к несению службы в карауле.
у нас в военном училище, например, вопросов и тестов было гораздо больше.

Армейцев и других силовиков, которые работают с оружием, как раз могут отодвинуть от оружия. Полицию тестируют на агрессию, нас (МЧС) - после самоубийств сотрудников - на 'суицид' (помимо остальных обязательных).
А вот гражданам мозги канифолить - бессмысленно, если за смысл не принимать отжим бабла за не нужную услугу.
medved 73
P.M.
11-3-2016 21:17 medved 73
Прочитал часть вопросов и ответов кроме как "возможно" и "не знаю" у меня не нашлось
Valentinuth
P.M.
11-3-2016 21:55 Valentinuth
А вот гражданам мозги канифолить - бессмысленно, если за смысл не принимать отжим бабла за не нужную услугу.

Да граждане они тоже.. . разные бывают.
Я когда разрешения на оружие продлевал ,то в "психушке" доктор меня спросил: "И не жалко вам зверушек?" На что мною был дан ответ: "Доктор , я не охотник! Мне зверей жалко стрелять. Оружие мне только для стрельбы по плохим людям - ведь в хороших ,как и в зверей беззащитных, стрелять нельзя - так доктор?" Доктор: "В общем то верно!" и в справке - "противопоказаний нет" и печать . Как то так.. .
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
11-3-2016 23:40 Следующий СТРЕЛОК
Поясните пожалуйста, а с таким вопросником сколько времени занимает прием одного "пациента" в ПНД ? Или там предлагается просто "написать и сдать", а проверять (и ставить на учет) будут уже после положительного заключения?
Chrono
P.M.
12-3-2016 02:08 Chrono
опросник на дом дали. А тест Райвена на месте решал.
Chrono
P.M.
12-3-2016 02:14 Chrono
самая первая - на определение честности отвечающего. т.е. например, вопрос: "я перейду дорогу на красный сигнал светофора, если при этом мне не угрожает штраф и нет на дороге автомобилей". правильный ответ: +. если на подобные утверждения тестируемый ответит неверно, то далее его нет смысла тестить. остальные перфокарты - на определение психоустойчивости, психосовместимости, ну и т.д.

Я принципиально перехожу дорогу всегда только на зеленый. Уступаю сидячие места женщинам, даже если мне не угрожает штраф. Тест явно этого не учитывает.

-=Александр=-
P.M.
12-3-2016 09:45 -=Александр=-
Я принципиально перехожу дорогу всегда только на зеленый. Уступаю сидячие места женщинам, даже если мне не угрожает штраф. Тест явно этого не учитывает.

таких людей - меньшинство, тест (именно тот, который ориентирован на отбор бойцов в караул) ориентирован на юношей призывного возраста, тест, который "явно этого не учитывает", составляли не вчера, и не дураки. естественно, всего учесть невозможно, у всех свои особенности и тараканы в голове (кто-то зеленый свет ждет до посинения ), но в основной своей массе позволяет выявить бойцов, которых не стоит допускать к несению караульной службы.
к стати, пример про дорогу и красный свет - всего лишь пример. но если Вам так интересен список вопросов, которыми тестировали бойцов на допуск в караул, могу его Вам выслать. там всего 152 вопроса.
оговорюсь сразу: тест панацеей никто никогда не считал, это лишь один из из инструментов, позволяющих снизить уровень ЧП в карауле.
подобным образом и тест в психдиспансере: позволяет выявить и отсеять людей, которым не стоит доверять оружие. другое дело, что не все психиатры могут оказаться принципиальными.
dEretik
P.M.
12-3-2016 10:37 dEretik
Chrono:

Я принципиально перехожу дорогу всегда только на зеленый. Уступаю сидячие места женщинам, даже если мне не угрожает штраф. Тест явно этого не учитывает.

Учитывает. Потому вопросов несколько. И при глубоком обследовании, тестов - несколько. Мало того, многие тесты требуют 'усыпления бдительности'. Потому время ограничивается или даются они при определённой усталости. Сначала на внимание и т.п., а когда человек устанет (это довольно быстро), выясняют то что нужно, на фоне уменьшения способностей к 'фантазии'.
Но для выявления псих.больных используются другие методы. Потому, тесты эти бесполезное занятие. Даже если выявят склонность к агрессии, состояние близкое к суициду, полную неспособность к аналогиям и отвлечённому мышлению, лживость, то это не повод для признания человека недееспособным. Это обычный психологический портрет. Для ведомства это имеет значение, там где гражданин служит. Для закона об оружии - не имеет. Для очищения карманов от денег - весьма способствует.

Sobaka1970
P.M.
12-3-2016 10:40 Sobaka1970
-=Александр=-:

таких людей - меньшинство, тест (именно тот, который ориентирован на отбор бойцов в караул) ориентирован на юношей призывного возраста, тест, который "явно этого не учитывает", составляли не вчера, и не дураки. естественно, всего учесть невозможно, у всех свои особенности и тараканы в голове (кто-то зеленый свет ждет до посинения ), но в основной своей массе позволяет выявить бойцов, которых не стоит допускать к несению караульной службы.
к стати, пример про дорогу и красный свет - всего лишь пример. но если Вам так интересен список вопросов, которыми тестировали бойцов на допуск в караул, могу его Вам выслать. там всего 152 вопроса.

Я бы посмотрел этот тест.

-=Александр=-
P.M.
12-3-2016 11:31 -=Александр=-
А вот гражданам мозги канифолить - бессмысленно, если за смысл не принимать отжим бабла за не нужную услугу.

Это обычный психологический портрет.. . Для очищения карманов от денег - весьма способствует.

собсна, так и есть.
Я бы посмотрел этот тест.

к сожалению, ключи к тесту утеряны, остались только вопросы. если все еще интересно - могу скинуть. в личку или в мыло?
Sobaka1970
P.M.
12-3-2016 11:54 Sobaka1970
-=Александр=-:

к сожалению, ключи к тесту утеряны, остались только вопросы. если все еще интересно - могу скинуть. в личку или в мыло?

Не, без ключей смысла нет.

gtx47
P.M.
12-3-2016 13:09 gtx47
Это законно вообще требовать решать подобные тесты? Может они еще в стационар предложат лечь на недельку, чтобы печать в справке поставить.
У нас проще: пара вопросов на адекватность, обращался ли раньше за психиатрической помощью, не беспокоят ли головные боли, еще военный билет смотрят. 1 минута и осмотр пройден.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
12-3-2016 13:23 Следующий СТРЕЛОК
gtx47:
Это законно вообще требовать решать подобные тесты? Может они еще в стационар предложат лечь на недельку, чтобы печать в справке поставить.
У нас проще: пара вопросов на адекватность, обращался ли раньше за психиатрической помощью, не беспокоят ли головные боли, еще военный билет смотрят. 1 минута и осмотр пройден.

спокойнее

все ищем кому это выгодно. Вопросник составлен питерским институтом, предлагается в пиртерских же ПНД. Видимо ктото статистику набирает для докторской по карательной психиатрии.

андрэ
P.M.
12-3-2016 13:36 андрэ
эти тесты не стоят бумаги которую на них потратили.так-отрыжка лженауки.
romka66rus
P.M.
12-3-2016 16:59 romka66rus
эти тесты не стоят бумаги которую на них потратили.так-отрыжка лженауки.

Сказал человек знакомый с психологией на уровне телепередач
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
12-3-2016 17:31 Следующий СТРЕЛОК
Chrono:
опросник на дом дали. А тест Райвена на месте решал.

Извините, но чуть поподробнее. То есть теперь у Вас получение печатей из ПНД и НД занимает как минимум 2 посещения этих заведений ?

андрэ
P.M.
12-3-2016 22:08 андрэ
Сказал человек знакомый с психологией на уровне телепередач


сказал человек которого в силу профессии этими тестами по несколько раз в год донимает штатный психолог.лет 10 уже.и это я еще мягко об
этом выразился.
хренов
P.M.
12-3-2016 22:33 хренов
Танкист 856:
чем отличается корова, от лошади.

Копытами брат.. . копытами. Конина (как животное) принадлежит к непарнокопытным, а говядина к парнокопытным. Пожалуй это всё, что я помню из лекций по животноводству

GregoryM
P.M.
12-3-2016 22:39 GregoryM
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

спокойнее

все ищем кому это выгодно. Вопросник составлен питерским институтом, предлагается в пиртерских же ПНД. Видимо ктото статистику набирает для докторской по карательной психиатрии.


Мне тоже кажется, что тест этот чистой воды некий эксперимент и видимо важный для кого-то. Сейчас статистику наберут по городу, а может потом и по всей стране начнут собирать и какие-то сенсационные иследования проведут
Танкист 856
P.M.
12-3-2016 22:46 Танкист 856
Originally posted by хренов:

Копытами брат.. . копытами. Конина (как животное) принадлежит к непарнокопытным, а говядина к парнокопытным. Пожалуй это всё, что я помню из лекций по животноводству




Совершенно верно Бро,-) (а знаешь как этот вопрос вводил в ступор народ... ))) это нужно было видеть) кто что молол) а сейчас это уважаемые люди, с большими... )))
андрэ
P.M.
13-3-2016 07:34 андрэ
и какие-то сенсационные иследования проведут

как же-сенсационные....
очередной бездельник/дармоед защитит никчемную кандидатскую или докторскую-и всего делов.
z-zebra
P.M.
13-3-2016 15:05 z-zebra
Originally posted by Танкист 856:

(а знаешь как этот вопрос вводил в ступор народ... ))) это нужно было видеть) кто что молол) а сейчас это уважаемые люди, с большими... )))




Этот вопрос зато четко показывает, кто колхозник, а кто просто человек.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Смешной тест на психа в ПНД для печати в форму 046 ( 1 )