Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Смешной тест на психа в ПНД для печати в форму 046 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Смешной тест на психа в ПНД для печати в форму 046
  версия для печати
Valentinuth
11-3-2016 21:55 Valentinuth    

quote:
А вот гражданам мозги канифолить - бессмысленно, если за смысл не принимать отжим бабла за не нужную услугу.

Да граждане они тоже... разные бывают.
Я когда разрешения на оружие продлевал ,то в "психушке" доктор меня спросил: "И не жалко вам зверушек?" На что мною был дан ответ: "Доктор , я не охотник! Мне зверей жалко стрелять. Оружие мне только для стрельбы по плохим людям - ведь в хороших ,как и в зверей беззащитных, стрелять нельзя - так доктор?" Доктор: "В общем то верно!" и в справке - "противопоказаний нет" и печать . Как то так...

Следующий СТРЕЛОК
11-3-2016 23:40 Следующий СТРЕЛОК    

Поясните пожалуйста, а с таким вопросником сколько времени занимает прием одного "пациента" в ПНД ? Или там предлагается просто "написать и сдать", а проверять (и ставить на учет) будут уже после положительного заключения?
Chrono
12-3-2016 02:08 Chrono    

опросник на дом дали. А тест Райвена на месте решал.
Chrono
12-3-2016 02:14 Chrono    

quote:
самая первая - на определение честности отвечающего. т.е. например, вопрос: "я перейду дорогу на красный сигнал светофора, если при этом мне не угрожает штраф и нет на дороге автомобилей". правильный ответ: +. если на подобные утверждения тестируемый ответит неверно, то далее его нет смысла тестить. остальные перфокарты - на определение психоустойчивости, психосовместимости, ну и т.д.

Я принципиально перехожу дорогу всегда только на зеленый. Уступаю сидячие места женщинам, даже если мне не угрожает штраф. Тест явно этого не учитывает.

-=Александр=-
12-3-2016 09:45 -=Александр=-    

quote:
Я принципиально перехожу дорогу всегда только на зеленый. Уступаю сидячие места женщинам, даже если мне не угрожает штраф. Тест явно этого не учитывает.

таких людей - меньшинство, тест (именно тот, который ориентирован на отбор бойцов в караул) ориентирован на юношей призывного возраста, тест, который "явно этого не учитывает", составляли не вчера, и не дураки. естественно, всего учесть невозможно, у всех свои особенности и тараканы в голове (кто-то зеленый свет ждет до посинения ), но в основной своей массе позволяет выявить бойцов, которых не стоит допускать к несению караульной службы.
к стати, пример про дорогу и красный свет - всего лишь пример. но если Вам так интересен список вопросов, которыми тестировали бойцов на допуск в караул, могу его Вам выслать. там всего 152 вопроса.
оговорюсь сразу: тест панацеей никто никогда не считал, это лишь один из из инструментов, позволяющих снизить уровень ЧП в карауле.
подобным образом и тест в психдиспансере: позволяет выявить и отсеять людей, которым не стоит доверять оружие. другое дело, что не все психиатры могут оказаться принципиальными.

edit log

dEretik
12-3-2016 10:37 dEretik    

quote:
Изначально написано Chrono:

Учитывает. Потому вопросов несколько. И при глубоком обследовании, тестов - несколько. Мало того, многие тесты требуют 'усыпления бдительности'. Потому время ограничивается или даются они при определённой усталости. Сначала на внимание и т.п., а когда человек устанет (это довольно быстро), выясняют то что нужно, на фоне уменьшения способностей к 'фантазии'.
Но для выявления псих.больных используются другие методы. Потому, тесты эти бесполезное занятие. Даже если выявят склонность к агрессии, состояние близкое к суициду, полную неспособность к аналогиям и отвлечённому мышлению, лживость, то это не повод для признания человека недееспособным. Это обычный психологический портрет. Для ведомства это имеет значение, там где гражданин служит. Для закона об оружии - не имеет. Для очищения карманов от денег - весьма способствует.

Sobaka1970
12-3-2016 10:40 Sobaka1970    

quote:
Изначально написано -=Александр=-:

таких людей - меньшинство, тест (именно тот, который ориентирован на отбор бойцов в караул) ориентирован на юношей призывного возраста, тест, который "явно этого не учитывает", составляли не вчера, и не дураки. естественно, всего учесть невозможно, у всех свои особенности и тараканы в голове (кто-то зеленый свет ждет до посинения ), но в основной своей массе позволяет выявить бойцов, которых не стоит допускать к несению караульной службы.
к стати, пример про дорогу и красный свет - всего лишь пример. но если Вам так интересен список вопросов, которыми тестировали бойцов на допуск в караул, могу его Вам выслать. там всего 152 вопроса.

Я бы посмотрел этот тест.

-=Александр=-
12-3-2016 11:31 -=Александр=-    

quote:
А вот гражданам мозги канифолить - бессмысленно, если за смысл не принимать отжим бабла за не нужную услугу.

quote:
Это обычный психологический портрет... Для очищения карманов от денег - весьма способствует.

собсна, так и есть.
quote:
Я бы посмотрел этот тест.

к сожалению, ключи к тесту утеряны, остались только вопросы. если все еще интересно - могу скинуть. в личку или в мыло?
Sobaka1970
12-3-2016 11:54 Sobaka1970    

quote:
Изначально написано -=Александр=-:

к сожалению, ключи к тесту утеряны, остались только вопросы. если все еще интересно - могу скинуть. в личку или в мыло?

Не, без ключей смысла нет.

gtx47
12-3-2016 13:09 gtx47    

Это законно вообще требовать решать подобные тесты? Может они еще в стационар предложат лечь на недельку, чтобы печать в справке поставить.
У нас проще: пара вопросов на адекватность, обращался ли раньше за психиатрической помощью, не беспокоят ли головные боли, еще военный билет смотрят. 1 минута и осмотр пройден.
Следующий СТРЕЛОК
12-3-2016 13:23 Следующий СТРЕЛОК    

quote:
Изначально написано gtx47:
Это законно вообще требовать решать подобные тесты? Может они еще в стационар предложат лечь на недельку, чтобы печать в справке поставить.
У нас проще: пара вопросов на адекватность, обращался ли раньше за психиатрической помощью, не беспокоят ли головные боли, еще военный билет смотрят. 1 минута и осмотр пройден.

спокойнее

все ищем кому это выгодно. Вопросник составлен питерским институтом, предлагается в пиртерских же ПНД. Видимо ктото статистику набирает для докторской по карательной психиатрии.

андрэ
12-3-2016 13:36 андрэ    

эти тесты не стоят бумаги которую на них потратили.так-отрыжка лженауки.
romka66rus
12-3-2016 16:59 romka66rus    

quote:
эти тесты не стоят бумаги которую на них потратили.так-отрыжка лженауки.

Сказал человек знакомый с психологией на уровне телепередач
Следующий СТРЕЛОК
12-3-2016 17:31 Следующий СТРЕЛОК    

quote:
Изначально написано Chrono:
опросник на дом дали. А тест Райвена на месте решал.

Извините, но чуть поподробнее. То есть теперь у Вас получение печатей из ПНД и НД занимает как минимум 2 посещения этих заведений ?

андрэ
12-3-2016 22:08 андрэ    

quote:
Сказал человек знакомый с психологией на уровне телепередач

сказал человек которого в силу профессии этими тестами по несколько раз в год донимает штатный психолог.лет 10 уже.и это я еще мягко об
этом выразился.
хренов
12-3-2016 22:33 хренов    

quote:
Изначально написано Танкист 856:
чем отличается корова, от лошади.

Копытами брат... копытами. Конина (как животное) принадлежит к непарнокопытным, а говядина к парнокопытным. Пожалуй это всё, что я помню из лекций по животноводству

GregoryM
12-3-2016 22:39 GregoryM    

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

спокойнее

все ищем кому это выгодно. Вопросник составлен питерским институтом, предлагается в пиртерских же ПНД. Видимо ктото статистику набирает для докторской по карательной психиатрии.

Мне тоже кажется, что тест этот чистой воды некий эксперимент и видимо важный для кого-то. Сейчас статистику наберут по городу, а может потом и по всей стране начнут собирать и какие-то сенсационные иследования проведут
Танкист 856
12-3-2016 22:46 Танкист 856    

quote:
Originally posted by хренов:

Копытами брат... копытами. Конина (как животное) принадлежит к непарнокопытным, а говядина к парнокопытным. Пожалуй это всё, что я помню из лекций по животноводству

Совершенно верно Бро,-) (а знаешь как этот вопрос вводил в ступор народ...))) это нужно было видеть) кто что молол) а сейчас это уважаемые люди, с большими...)))

edit log

андрэ
13-3-2016 07:34 андрэ    

quote:
и какие-то сенсационные иследования проведут

как же-сенсационные....
очередной бездельник/дармоед защитит никчемную кандидатскую или докторскую-и всего делов.
z-zebra
13-3-2016 15:05 z-zebra    

quote:
Originally posted by Танкист 856:

(а знаешь как этот вопрос вводил в ступор народ...))) это нужно было видеть) кто что молол) а сейчас это уважаемые люди, с большими...)))

Этот вопрос зато четко показывает, кто колхозник, а кто просто человек.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема