Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Утерено, либо украдено разрешение на карабин

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Утерено, либо украдено разрешение на карабин

Алексей Голова
P.M.
7-3-2016 12:42 Алексей Голова
Уважаемое, Сообщество!
Либо потерял, либо украли бумажник с документами, в том числе и разрешение на карабин. Прихожу домой, молния на аляске расстегнута, бумажника нет. Какие мои действия(как лучше поступить) по восстановлению разрешения?

Место жительство: Москва

С уважением, Алексей

DENI
P.M.
7-3-2016 13:06 DENI
Придти в свой ОЛРР. Написать заявление, приложить фото. Оплатить лицензионный сбор.
Алексей Голова
P.M.
7-3-2016 13:10 Алексей Голова
DENI:
Придти в свой ОЛРР. Написать заявление, приложить фото. Оплатить лицензионный сбор.


Административка обеспечена?

С уважением, Алексей

bprim
P.M.
7-3-2016 13:18 bprim
С какой стати? Нет, конечно. Но вам по любому потребуется сначала восстановить паспорт, если он был в бумажнике - без этого ничего не выйдет.
Алексей Голова
P.M.
7-3-2016 13:23 Алексей Голова
Паспорт цел, "ушли" вод.права, разрешение, страх. полис. Административка- ну вроде виноват, утеря.

С уважением, Алексей

Князь Тишины
P.M.
7-3-2016 13:29 Князь Тишины
За что административка? И потом, Вы не потеряли, а у Вас украдено.. . Чувствуете разницу?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
7-3-2016 13:38 Следующий СТРЕЛОК
Алексей Голова:
Паспорт цел, "ушли" права, разрешение, страх. полис. Административка- ну вроде виноват, утеря.

С уважением, Алексей

административки за утерю прав или разрешения не предусмотрено. Только если потерян паспорт админ будет. В остальном - документы просто восстанавливаются

bprim
P.M.
7-3-2016 13:40 bprim
Originally posted by Алексей Голова:

Паспорт цел, "ушли" вод.права, разрешение, страх. полис. Административка- ну вроде виноват, утеря.


Тогда вообще вопросов нет. Подаёте заявление на восстановление утерянного разрешения (напишите "украденного" потребуют бумаги от следователя, ведущего открытое уголовное дело по факту кражи) + квитанция на 10 руб. + фотография на матовой бумаге (можно даже две ).
Valentinuth
P.M.
7-3-2016 20:26 Valentinuth
Только если потерян паспорт админ будет.

(напишите "украденного" потребуют бумаги от следователя, ведущего открытое уголовное дело по факту кражи)

Поясните , зающие. Как понимаю , если "потеряно" - то за паспорт ПОЛУЧАЕШЬ админ и быстро восстанавливаешь , а если "украдено" - то геморрой со следствием и НЕТ админа , так?
Aspis
P.M.
7-3-2016 20:47 Aspis
Originally posted by Valentinuth:

а если "украдено" - то геморрой со следствием и НЕТ админа


Следствие выльется примерно в месяц потраченного впустую времени.
Лучше потерять 100%. Сам терял 2 раза .
Админ по идее безвредный т.к не имеет отношения к оружию. Штраф тоже копеечный.
МОА
P.M.
7-3-2016 21:07 МОА
Originally posted by Aspis:

Админ по идее безвредный т.к не имеет отношения к оружию. Штраф тоже копеечный.


500 руб тоже деньги, за паспорт.
Originally posted by Алексей Голова:

Прихожу домой, молния на аляске расстегнута, бумажника нет.

Подождать с надеждой, что вернут, кому Ваши документы нужны.. . Но если не судьба, то восстановление будет стоить денег, не менее 2510 руб за весь указанный вами набор документов, без учета расходов на дорогу, фотографий на паспорт и разрешения на оружие, и потерянного времени. Админа за утрату разрешения на оружие не будет, так как не наказуемое деяние.
Жаль что в Вашем бумажнике не был номер Вашего телефона, было гораздо быстрее возврат найденного бумажника без денег естественно....
Алексей Голова
P.M.
7-3-2016 21:08 Алексей Голова
Спасибо Всем за советы.

С уважением, Алексей

Алексей Голова
P.M.
7-3-2016 21:12 Алексей Голова
МОА:

Жаль что в Вашем бумажнике не был номер Вашего телефона, было гораздо быстрее возврат найденного бумажника без денег естественно....

Да, блин. Впоследствии, всегда надо листочек с телефоном в бумажнике оставлять.

С уважением, Алексей

hanter741
P.M.
7-3-2016 23:35 hanter741
Originally posted by Aspis:

Админ по идее безвредный т.к не имеет отношения к оружию


да уж конечно!
штраф идет по ст. 19.16, так что имеет еще какое отношение к оружию.
глава 19 коап - против порядка управления.
bprim
P.M.
8-3-2016 10:30 bprim
Originally posted by hanter741:

глава 19 коап - против порядка управления.


Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Полагаю, "небрежное хранение" ещё нужно доказать, чтобы вменить.

Кстати, формула отмазки проста: "Подскользнулся, упал, закрытый перелом, потерял сознание, очнулся: гипс!"

Алексей Голова
P.M.
8-3-2016 11:57 Алексей Голова
Хочется продолжить тему.
Ситуация: Утеря разрешения на охоте. Возвращаешься домой с оружием, останавливает инспектор:"Ваше разрешение на оружие"?. Правильные действия(ответ) владельца оружия? Последующие, законные действия полиции?


С уважением, Алексей

Кошкинс
P.M.
8-3-2016 12:33 Кошкинс
По поводу админа, ТС паспорт не терял как я понял, и вопрос его был про востановление РОХа, зачем вы сюда все собираете?
По теме как вам и советовали оплатить пошлину 10 рублей два фото и написать заявление на выдачу дубликата. Административного наказания за утрату РОХа не предусмотрено. Ну а собственно по второму вопросу, думаю будет изьятие, говорить правду, подавать документы на дубликат и забирать оружие. Ну и админ возможен за нарушение правил транспортировки, так как нет обязательных документов для осуществления собственно транспортировки.
DENI
P.M.
8-3-2016 14:52 DENI
Originally posted by Алексей Голова:

Правильные действия(ответ) владельца оружия?


Звонок 02 сразу по обнаружении утраты разрешения.
Написание заявления в территориальном ОВД/ОП по месту обнаружения утраты.
Корешок КУСПа вам дадут, с ним и поедете домой. Затем в свой ОЛРР с этим корешком и тем, что я написал выше.
Алексей Голова
P.M.
8-3-2016 16:02 Алексей Голова
DENI:

Звонок 02 сразу по обнаружении утраты разрешения.
Написание заявления в территориальном ОВД/ОП по месту обнаружения утраты.
Корешок КУСПа вам дадут, с ним и поедете домой. Затем в свой ОЛРР с этим корешком и тем, что я написал выше.

Спасибо, дельный совет.

С уважением,Алексей

hanter741
P.M.
8-3-2016 16:20 hanter741
Originally posted by Кошкинс:

зачем вы сюда все собираете?


мой пост, про ст. 19.16 был к словам про безобидность админа за утерю паспорта.
Originally posted by bprim:

ещё нужно доказать, чтобы вменить.


пофиг. если оштрафуют за утерю паспорта, то только по этой статье. а она противооружейная - мой поост только об этом.
много народу пойдет оспаривать изза 500руб? а доказательствами у нас не особо и утруждаются - штампуют только в путь.
bprim
P.M.
8-3-2016 18:19 bprim
Originally posted by DENI:

Звонок 02 сразу по обнаружении утраты разрешения.
Написание заявления в территориальном ОВД/ОП по месту обнаружения утраты.
Корешок КУСПа вам дадут, с ним и поедете домой. Затем в свой ОЛРР с этим корешком и тем, что я написал выше.


Сильно логично. Или практика вокруг?
Originally posted by hanter741:

пофиг. если оштрафуют за утерю паспорта, то только по этой статье. а она противооружейная - мой поост только об этом.
много народу пойдет оспаривать изза 500руб? а доказательствами у нас не особо и утруждаются - штампуют только в путь.


Я бы пошёл из принципа. Вот такой я человек.

В чём заключается "противооружейность" статьи? Намекните хоть. Не догоняю.

DENI
P.M.
8-3-2016 18:51 DENI
Originally posted by bprim:

Сильно логично. Или практика вокруг?


Не понял вашего вопроса.

Originally posted by bprim:

В чём заключается "противооружейность" статьи? Намекните хоть. Не догоняю.


19 глава КоАП РФ. Влияет на владение оружием. Второй админ по 19/20 главам, по охоте или дури - гудбай оружие.
bprim
P.M.
8-3-2016 19:05 bprim
Originally posted by DENI:

19 глава КоАП РФ. Влияет на владение оружием.


Я вот и спрашиваю: из чего это следует? Что это обуславливает и регламентирует. Неужели не понятно? Главу 19 прочитал от и до, но где влияние главы этой на владение оружием-то.. . Не догоняю я.
DENI
P.M.
8-3-2016 19:10 DENI
Originally posted by bprim:

Главу 19 прочитал от и до, но где влияние главы этой на владение оружием-то.. . Не догоняю я.


Цитирую ЗоО:
Ст.13...
5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления
...

А теперь прочитайте название 19й главы КоАП РФ.

bprim
P.M.
8-3-2016 19:26 bprim
Originally posted by DENI:

А теперь прочитайте название 19й главы КоАП РФ.


Так прочитал уже, ёлы-палы.

Где имеет место правонарушение "посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления"? Другой вопрос. Кто будет это ерунду доказывать? Вы все не очень сильно разбежались для взлёта, мужики?

DENI
P.M.
8-3-2016 19:31 DENI
Originally posted by bprim:

Кто будет это ерунду доказывать?


А доказывать не надо.
Утеря паспорта - админ.
Стакан наполовину полон.
bprim
P.M.
8-3-2016 19:36 bprim
Originally posted by DENI:

А доказывать не надо.
Утеря паспорта - админ.
Стакан наполовину полон.


Ага. Вам и вашим коллегам точно не надо, потому что: "приговор окончательный и обжалованию не подлежит". А по существу?

Это, если утеря. Вот только кто и на каком основании установил именно утерю?

Он даже "не наполовину пуст"

DENI
P.M.
8-3-2016 19:41 DENI
Originally posted by bprim:

Это, если утеря. Вот только кто и на каком основании установил именно утерю?


Вы сами.
Законная возможность остаться без админа по факту утраты паспорта подтверждается документами соответствующими.
bprim
P.M.
8-3-2016 19:54 bprim
Ага. Значит, если я заявлю, что паспорт не утерял, а похищен, то вы и ваши коллеги откроют УД и через месяц спокойно это УД прикроете?

Кстати, утеря паспорта: ("Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности") при любых обстоятельствах однозначна в применении и фатальна для заявителя?Исключений или чего подобного не бывает?

DENI
P.M.
8-3-2016 20:28 DENI
Originally posted by bprim:

Значит, если я заявлю, что паспорт не утерял, а похищен, то вы и ваши коллеги откроют УД и через месяц спокойно это УД прикроете?


я - нет. Следователи и дознаватели (мне не коллеги) - только если усмотрят факт кражи.
Только это не в ФМС заявляется. А в ОВД по месту кражи.
Разницу чуете?
bprim
P.M.
8-3-2016 20:34 bprim
А как они могут не усмотреть этого по моему "искреннему" заявлению, которое будет подтверждено почти слово в слово всякий раз?
Про ФМC и ОВД разницу чую. А то.
DENI
P.M.
8-3-2016 20:51 DENI
Originally posted by bprim:

А как они


если не дураки - они умеют. а отказать в заявлении они совсем превосходно умеют. и будет вам админ.
bprim
P.M.
8-3-2016 21:14 bprim
Как бы они не умели, но отказать-то им придётся в письменном виде на письменное заявление о краже, не так ли? А вот "как" они это дело "не усмотрят" - это уже совсем второстепенный вопрос. Потому с админом, столь явным для вас, можно успешно "пободаться". Дочерью знакомого очень пройденный этап. И очень успешно пройденный. У неё украли смартфон, паспорт, ВУ, страховку, банковские карты, два РОХа, и т.д. Следователь (с кавказской фамилией) был поставлен на место, когда стал зарываться. Всё восстановлено. Без проблем. Время потеряно. Потрачены нервы и некоторые средства (сборы). Что есть явная несправедливость.
dEretik
P.M.
8-3-2016 23:23 dEretik
Было только одно решение суда, когда повторное привлечение к ответственности изъе.нулись отвязать от повторного правонарушения. Оно не было обжаловано. Зато было несколько, когда суд определял необходимость повторного правонарушения и отменял аннулирование разрешений. Потому, чтобы лишиться оружия, необходимо дважды нарушить каждую главу КоАП (19 или 20).
mnkuzn
P.M.
9-3-2016 08:22 mnkuzn
Так, коллеги! Давайте за паспорт в ЭТОЙ теме не будем. Тема не о паспорте.
bprim
P.M.
9-3-2016 08:51 bprim
А не за паспорт уже всё сказано: писать заявление о восстановлении разрешения, оплатить по квитанции сбор 10 рублей и сдать вместе с фотографией и заявлением. Через две недели (а может и раньше) забрать готовое РОХа.
Migmag80
P.M.
12-3-2016 19:08 Migmag80
я терял - и РОХа тоже .новое сделали .никаких административок
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Утерено, либо украдено разрешение на карабин